Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • религия. обсуждение


    Рекомендовані повідомлення

    © Википедия

    что и требовалось доказать.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 569
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Он так точно изменил свою жизнь к лучшему http://news.zn.ua/articles/82985
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Он так точно изменил свою жизнь к лучшему http://news.zn.ua/articles/82985

    Не все церковнослужители одинаковые. Если говорить о праваславие то вот http://www.youtube.com/watch?v=mgtj6bckquE

    Год выпуска: 2007.

    Это место известно по всей Украине. Свято-Вознесенский Банченский мужской монастырь (Черновицкая область, Герцаевский район, село Банчены). Настоятель монастыря – архимандрит Лонгин (в миру Михаил Васильевич Жар) родился в 1965 г. В детстве остался сиротой. В 1984 г. женился на Лилии Соломии. Родных детей - трое. В 1997 г. принял постриг. В монастыре воспитываются и проживают около 160 детей-сирот. Заботиться о детях в приюте помогают 90 монахов мужского монастыря и 130 монашек.

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я изменил свою жинь к лутшему!!!, а чего добился ты ???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    а я ничего не менял! у меня и так всё отлично.

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 11 місяців через...

    я не особо верующий человек но Иссус Христос не мой Бог, мой Бог тот кто создал этот мир(если он есть, хотя мне в это больше верится, хоть мы и никогда неузнаем, ближайшее время точно( )

    а християнство тупо прикол для выкачки бабок с так скажем недалёких...никого нехотел обидеть но так немного есть..)

    я неотрицаю того, что был такой человек и неотрицаю того, что он твоил чудеса...я непринимаю того что его считают Богом !!!

     

    З.Ы еще в подобных темах вспоминаю дэм.

    - верующие говорят "Бог есть"

    - неверующие говорят "бога нет"

    - дауны спорят ! )

    Знаете, на такую тему не хотелось действительно дискутировать, тем более с неизвестными людьми, тем более с довольно агрессивно настроенными.

    Но в Ваших высказываниях вижу просто незнание элементарных вопросов.

    Почитайте Евангелие от Иоанна, любимого ученика Спасителя. Оно начинается со слов - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было - Бог". В этом истина, Иисус Христос не был, как Вы пишете, человеком, он был Словом Божьим, создавшим наш мир.

    Право же выбора, верить или нет, дано каждому. Желаю Вам не ошибиться.

    При этом также обращаю Ваше внимание, что последним текстом Библии является Откровение Иоанна Богослова, более ничего не написано, и уже не будет написано. Новый Завет - последний.

    P.S. Жаль, только в мае 2012 года узнала об этом сайте. Думаю, этот мой пост вряд ли кто уже прочитает, Вы в том числе. Но все же решила не промолчать.

    P.S.2 Вы можете не отдавать никому деньги - ни "традиционным" церковникам, ни разного рода сектантам - агитаторам. В этом не будет ничего плохого. Поверьте, тут уж точно вопрос не в деньгах, а в силе Вашей веры. И тоже точно - это личное дело каждого. Как говорится, гуртом и скопом за истиной не ходят. ;)

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Elff, вы верите в Зевса?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Elff, вы верите в Зевса?

    Я исповедую христианство.

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я исповедую христианство.

    по твоим словам получается что бог не один, а их десятки ,или это всё миф?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю конечно и до конца дней своих буду верить. Но я считаю вера должна быть в душе. Когда бывают тяжелые моменты в жизни помолися от чистого сердца, как с покойными родитялями поговоришь и они чувствуешь в душе благословлят жить дальше успокаиваеся и идешь своей дорогой в неизвестность. Библия это вечный универсальный Закон который не меняется никогда. А наши Законы каждая политическая сила делает под себья, что-бы творить то, что вздумается без помех... Я считаю если человек не верить в Бога ему насильно навязывать веру не нужно всегда приходит то время когда он в душе почувствует, что нужна поддержка духовная и с опозданием но всетаки обратиться к Богу за помощью попросит Его прощения и покается... :)

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос ко всем верующим: ваш бог есть абсолютом в мире, а все другие веры ложные?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос ко всем верующим: ваш бог есть абсолютом в мире, а все другие веры ложные?

    Я не специалист в этих вопросах но от себя скажу то, как для меня мне кажется правильно - Бог во всем Мире один веры разные, а какая вера из них правильней это мне кажется загадка, хотя все считаю - ихняя самая правильная, попробуй разберись.

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Верю в беспозвоночное... безхребетное.. )) кто читал поймет )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не специалист в этих вопросах но от себя скажу то, как для меня мне кажется правильно - Бог во всем Мире один веры разные, а какая вера из них правильней это мне кажется загадка, хотя все считаю - ихняя самая правильная, попробуй разберись.

    Ещё немного вопросов, чтобы лучше понять верующих. Как ты видишь бога? Ну вот, например, откуда ты знаешь, что бог есть в этом мире? Есть ли какие-то факты его существования, какие-то наблюдения, эксперименты, чтобы в это действительно можно было верить? При каких условиях ты поверил в это?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фанатические верующие - меня заклюют, а главное забросают камнями когда услышат что я атеист...

    С большим уважение отношусь к любой религии, но испытываю больше презрение к тем людям которые слепо навязывают свою веру другим, забывая то кому и чему они служат нарушают все возможные запреты и ведут себе по свински но при этом если задать им вопрос "Верите ли вы в..." они ответят что да и при этом ещё могут нагрубить.

    Естественно ужасно хочется верить в то что ты и все вокруг не случайность у каждого есть предназначение в жизни и жизнь после смерти не заканчивается и все такое... но нету никаких доказательств. Люди которые заявляют мол разговаривают с богом оказываются безумцами и психически больными, а люди которые умирают рассказать уже ничего не могут.

     

    Жизнь слишком коротка чтобы уповать на вечность! Так зачем её тратить впустую? Нужно прожить жизнь так как ты того хочешь или как считаешь правильно, а не слепо бояться лишний раз оступится.

    Во что верю я?

    В себя... в то что я живу, дышу, люблю, ненавижу, презираю, наслаждаюсь, чувствую в конце концов каждой молекулой своего тела этот мир... в то что после смерти нету рая или ада, нету мыслей чувств, ничего кроме как только всепоглощающая пустота. В то что бог или вселенная или кто там ещё ничего никому не должен и ничего не дает, что все в жизни дается трудом как физическим так и умственным. Пример может быть что угодно и что любое ваше действие принесет те или другие плоды.

    Так что вера для верующих как наркотик для наркомана и пусть они её держат при себе!

    Змінено користувачем Dark Angel

    -----------------------------------------------------------


    "Ад - ето иные" Сатр


    -----------------------------------------------------------

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё немного вопросов, чтобы лучше понять верующих. Как ты видишь бога? Ну вот, например, откуда ты знаешь, что бог есть в этом мире? Есть ли какие-то факты его существования, какие-то наблюдения, эксперименты, чтобы в это действительно можно было верить? При каких условиях ты поверил в это?

    Это интересный вопрос для меня лично - искать чудеса не стремлюсь мне просто с верой жить легче. Про чудеса есть много примеров не спорю много выдуманных, но мне интересны примеры людей которые делают операции людям это хирурги они могут рассказать про чудеса выживания-воскресения тяжело больных людей...

    Змінено користувачем Niki

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне просто с верой жить легче

    Чем вера, например, в спайдермена хуже?

    Про чудеса есть много примеров

    Например. Только не про какие-то слухи, а про реально задокументированные.

    мне интересны примеры людей которые делают операции людям это хирурги они могут рассказать про чудеса выживания-воскресения тяжело больных людей...

    Это же обычная наука. При чём тут бог?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ищо говорят что человек сходит с ума в одиночестве.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ищо говорят что человек сходит с ума в одиночестве.

    а ищо ты говорил, что на этот убогий форум ты больше не ногой

     

    http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%.../~%D0%95%D1%89/

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а ищо ты говорил, что на этот убогий форум ты больше не ногой

     

    http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%.../~%D0%95%D1%89/

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    а это вообще не твоё дело ,и я от своих слов не отказываюсь а с такими кати обще не связываюсь ди------дальше ты понял.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тема создана для общения христиан!

    А какова цена твоей веры в Бога?

    Коптский священник Захария Бутрос - один из великих воинов Христа. Благодаря его телеканалу "Аль-Хайят" сотни мусульман оставляют языческого бога Аллаха и прилепляются к истинному живому Богу - Иисусу Христу.

     

    http://www.youtube.com/watch?v=TJBhqwgeVAE

     

    P.S. Для справки: за голову Захария Бутроса радикальные исламисты установили плату в размере 60.000.000 $, так за голову Осама бин Ладена - террориста международного класса за которым охотились спецслужбы государства США, было установлено вознаграждение 25.000.000 $.

     

    Найди силы и терпение внимательно почитать титры в коротком видеоролике!!!

     

     

    Олег Маскаев, что нужно настоящему мужчине

    отличный пример для многих христиан!

     

    Сколько ли вы знаете великих людей христиан? ....

     

     

    В теме запрещается:

     

    - хулить Бога Отца, Святого Духа, Христа, Церковь и её таинства;

    - грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме;

    - различного рода реклама;

    - размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки…

    -МАТ (завуалированный в том числе)

    -ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ кому-бы то ни было в группе

    -ОСКОРБЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ КОНФЕСИЙ

    Как у веры может быть цена? Если вере можно назначить стоимость то это уже не вера.

     

    Осама бин Ладена был другом семьи Клинтонов, и вы думаете после этого на него кто-то охотился? И кто сказал что он террорист? то что он снял какой-то там ролик не означает что теракты сотворил именно он. Просто на борьбу с терористом выделяется очень много бабла и государству очень выгодно раздувать "терроризм" меньше смотрите новости.

     

    Опять таки, Бог (если он есть в таком виде как нам говорит церковь) он один, и для всех конфессий он просто имеет разный облик. Во всех религиях присутствуют идентичные события и этапы развития. В общем фактически все религии имеет одно начало. Если вникать в смысл то возникает больше вопросов чем ответов.

     

    ЗЫ это мое личное мнение и никому нечего я доказывать не собираюсь. Каждый верит в своего Бога, а какое у него имя абсолютно никакого значения не имеет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаете, на такую тему не хотелось действительно дискутировать, тем более с неизвестными людьми, тем более с довольно агрессивно настроенными.

    Но в Ваших высказываниях вижу просто незнание элементарных вопросов.

    Почитайте Евангелие от Иоанна, любимого ученика Спасителя. Оно начинается со слов - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было - Бог" (какой-то замкнутый круг получается,Бог - сказал - Бог - сказал Бог - сказал...). В этом истина, Иисус Христос не был, как Вы пишете, человеком, он был Словом Божьим, создавшим наш мир. (Получается что Исус создал мир, но по священо писанию Исус пришел уже в существующий мир)

    Право же выбора, верить или нет, дано каждому. Желаю Вам не ошибиться.

    При этом также обращаю Ваше внимание, что последним текстом Библии является Откровение Иоанна Богослова, более ничего не написано, и уже не будет написано. Новый Завет - последний.

    P.S. Жаль, только в мае 2012 года узнала об этом сайте. Думаю, этот мой пост вряд ли кто уже прочитает, Вы в том числе. Но все же решила не промолчать.

    P.S.2 Вы можете не отдавать никому деньги - ни "традиционным" церковникам, ни разного рода сектантам - агитаторам. В этом не будет ничего плохого. Поверьте, тут уж точно вопрос не в деньгах, а в силе Вашей веры. И тоже точно - это личное дело каждого. Как говориться, гуртом и скопом за истиной не ходят. ;)

     

    Очень много противоречий и не соответствий. Нельзя слепо верить в то что пишут, говорят , показывают. Нужно думать, так как в каждой фразе заложен,как минимум, двойной смысл

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по твоим словам получается что бог не один, а их десятки ,или это всё миф?

    Давайте начнем с того, что я с Вами не знакома и в таких отношениях, чтобы обращаться ко мне на "ты", не пребываю.

    А теперь отвечу на Ваш вопрос.

    Бог - один. И это не миф. Имен же у Бога - много.

    Что именно имел в виду в своем вопросе Хартрикс, я поняла не полностью. Поэтому и ответила подобным образом.

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сатан велик, он везде с тобой, он любит тебя, чтоб ты не сделал(а)... )))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень много противоречий и не соответствий. Нельзя слепо верить в то что пишут, говорят , показывают. Нужно думать, так как в каждой фразе заложен,как минимум, двойной смысл

    Именно так и получается. Добавлю, что произойдет и второе пришествие.

    Слепо верить нельзя людям, не имеющим определенных знаний и дающим различные трактовки религиозных текстов.

    Насчет того, что заложен двойной смысл - верно, и каждый может понять его на соответствующем его восприятию уровне.

    Если же Вас действительно заинтересовал вопрос, могу порекомендовать почитать письмо доктора Папюса к маркизу Сент - Ив д'Альвейдру и ответ доктору Папюсу маркиза Сент - Ив д'Альвейдра.

     

    Вопрос ко всем верующим: ваш бог есть абсолютом в мире, а все другие веры ложные?

    Бог один, религий много. Они дают просто разные способы познания Бога.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..