Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • религия. обсуждение


    Рекомендовані повідомлення

    Как минимум, мне не ясно, что с вашим знанием английского языка. Почему первую букву "х" в моём нике вычитаете как русскую, а последнюю как английскую? Где тут логика? Почему букву "r" вы не читаете как русскую "г"?) Но не суть важно.

    И общался я не только с вами, в мой последнем сообщение было обращение и к автору темы, если вы не заметили.

     

    Вот поэтому я и не считаю, что религия есть чем-то таким важным, что у неё есть какой-то свой особенный статус, что она является неприкасаемой.

    "Но не суть важно." - зачем тогда интересовались? Кстати, Вы ведь догадались, что имею в виду именно Вас? ;)

    Отсутствие логики в Вашем действии, на которое я указала, заключается в следующих моментах:

    1. Приведя мой вопрос "Но зачем тогда разрешать тему открывать и писать довольно неуважительные комментарии по поводу христианства?", Вы дали именно на него следующий ответ:

    "Потому что любая вера изначальна сродне психическому расстройству, ибо верить в то, что невозможно никак ни проверить, ни доказать, ни иметь такой возможности даже в будущем, есть болезнью или детской верой в Деда Мороза. Поэтому, я не вижу ничего плохого, в том чтобы хулить изначальную антинаучную теорию о боге."

    После чего Вы пишете:

    "Ну ок, скину всё же один короткий видеомонолог (семь минут) известного человека, где он, используя математику, доказывает, что бога нет."

    Вы полагаете, что человек, страдающий психическими расстройствами, способен ознакамливаться с изречениями известного математика и понять высказанное?

     

    2. Действительно Ваше указанное сообщение было обращено к автору темы и Вы написали следующее:

    "И я попрошу автора темы общаться своими словами, а не кидать постоянно ссылки на какие-то фильмы. Я ведь тоже могу посоветовать и фильмы, и литературу, но будешь ли ты их смотреть/читать? Я думаю, что нет."

    Почему Вы сами сразу же приводите видеоролик для ознакомления, Вы ведь понимаете, что его не будут "смотреть/читать"?

     

    3. Автор темы, открывая ее, четко написал:

    "Тема создана для общения христиан".

    Почему же Вы, Xatrix, администратор сайта, взрослый и образованный, как я понимаю, мужчина, не будучи христианином, начинаете общение в этой теме, при этом позволяя себе "хулить теорию о Боге"?

    P.S. Хотя п. 3. скорее является доказательством даже не отсутствия логики, но элементарного уважения к другим людям.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 569
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Если безумно утверждать что Бога нет то это к хорошему не приведет "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Пс.13:1)

    Хотел привести пример того как Бог изминяет сердца людей помагает им к примеру того же гитариста групы Крон Браяна Хеда. Или Олега Маскаева чемпиона мира по версии WBC.

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это нормально быть боксёром и христианином? Иисус тоже любил побоксировать?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во сектанты разбушевались :lol:

    Уже и тут из политики смотрю теорию гнобления вытянули,ущемляют их в чем то.Это все Путин и Москва,ребята :lol:

    Хоть бы писать правильно научились,раз уж цитируете людей,правИльные вы наши,а то ваши ошибки за наши примут.

    Не навязывают они и не спорят,верующие называется.

     

    То вам повезло еще с такими модерами,я бы банил таких сектантов еще на первых призывах обратиться в ту или иную веру(еще и после вы якобы не при делах и не призываете и не агитируете!).Нашли себе понимаешь поле для своих бредней и набора последователей своих убеждений,никому не нужных кроме вас самих.

     

    И побольше любви и добра,вы ж слово божье несете,к чему все эти болезненные реакции ваши на ту или иную критику и другое мнение?! :lol:

    Такие верующие как наши политики патриоты.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во сектанты разбушевались :lol:

    Уже и тут из политики смотрю теорию гнобления вытянули,ущемляют их в чем то.Это все Путин и Москва,ребята :lol:

    Хоть бы писать правильно научились,раз уж цитируете людей,правИльные вы наши,а то ваши ошибки за наши примут.

    Не навязывают они и не спорят,верующие называется.

    К кому обращение - про сектантов? Уж не ко мне ли снова?

    "Хоть бы писать правильно научились,раз уж цитируете людей,правИльные вы наши,а то ваши ошибки за наши примут."- а это Вы кому адресуете - тоже мне, или может Хatrix, или может программе, копирующей фрагменты текстов? ;)

    Неужели Вы думаете, что все сектанты мира озабочены спасением Вашей души?

    "И побольше любви и добра,вы ж слово божье несете,к чему все эти болезненные реакции ваши на ту или иную критику и другое мнение?! http://city.brovary.net/portal/style_emoticons/default/laugh.gif

    верующие. " И кто б уже говорил про любовь и добро, многоуважаемый ...

    П.С. Я не преследую цели изменить Ваши убеждения. Когда Вы это сможете понять?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как горохом об стену,вы как зомби ей богу :)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это нормально быть боксёром и христианином? Иисус тоже любил побоксировать?

    Я понимаю что вы не любите когда я вам бросаю ссылки но [magnet=http://www.youtube.com/watch?v=_aHw9_DP6GI&feature=related" target='_blank'>http://www.youtube.com/watch?v=_aHw9_DP6GI...feature=related</a> тут детально расказывает сам Олег Маскаев о том как обяснить участвие христиан в том виде спорта где главной целью является сразить другого человека желательно в голову в силу удара в сотни килгорам, во свете заповеди "Возлюби ближнего как самого себя",

     

    Живая легенда мирового бокса Эвандер Холифилд искренне верит, что и в 45 лет он еще способен на многое.

    13 октября Москва увидит бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, живую историю профессионального ринга – Эвандера Холифилда. 19-го ему стукнет 45. В этом возрасте подавляющее большинство людей контактируют с большим спортом исключительно посредством телеэкрана. А он, не слушая предостережений и рекомендаций, продолжает заниматься одним из самых суровых и опасных видов спорта. Железная воля, невероятная амбициозность и – как он всегда утверждал – глубокая вера в Бога заставляют Эвандера неутомимо искать новые пути на вершину. Даже невзирая на то, что специалисты и публика уже лет десять как списали его со счетов. Но, как и 20, и 30 лет назад, его по-прежнему манит крошечный квадрат ринга.

     

    В детстве перед Холифилдом стоял выбор, какой же спорт считать своим – американский футбол или бокс. Разные есть мнения по поводу того, когда было принято окончательное решение, но сам Эвандер признался мне, что когда ему было 8 лет, один человек сказал ему: «Ты можешь стать чемпионом мира в супертяжелом весе». Холифилд поверил этим словам и поведал о них матери. Она играла большую роль в его жизни, привила любовь к Богу и была его главной советчицей в детстве и юношестве. Мама ничего не имела против бокса. С тех пор и началось становление «христианина с кулаками». Холифилд считает это проявлением руки Господа. Каких еще было немало в его жизни. К примеру, в 1994 году, когда ему поставили диагноз «сердечная недостаточность», он решил повесить перчатки на гвоздь. Но один из телепроповедников заверил, что сердце у него в порядке. Так оно и оказалось. И Эвандер продолжил выступать.

     

    Переломным и важнейшим стал для него 1984 год. И не только потому, что он стал победителем национального турнира «Золотые перчатки», завоевал бронзовую медаль Олимпиады (по глупости не выиграл «золото» – был дисквалифицирован в полуфинале за удар соперника после команды рефери), а осенью перешел в профессионалы. Он сразу заставил говорить о себе в боксерской среде. Несокрушимый характер – визитная карточка Холифилда. В тот год легендарный тренер Кас Д’Амато пригласил его – тогда еще полутяжа – наряду с другими боксерами в спарринг-партнеры Майку Тайсону. Мало того, что Эвандер в спаррингах задавал жару Железному Майку, но и вне ринга давал отпор будущему самому молодому чемпиону в супертяжелом весе, установившему в тренировочном лагере полууголовные порядки, не позволяя тому хоть как-то выказывать свое превосходство.

     

    В профи Холифилд шагал наверх семимильными шагами. Всего 12 боев потребовалось ему, чтобы стать чемпионом в первом тяжелом весе, еще через 21 месяц он уже был абсолютным (по всем трем основным версиям профессионального бокса) чемпионом в своей категории. И сразу отказался от всего завоеванного, чтобы попытать счастья в самом престижном и самом высокооплачиваемом дивизионе – супертяжелом. Многие не верили в успех этого предприятия – Холифилд от природы не был крупным, и считалось, что состязаться с бойцами, вес которых переваливал за центнер, он, дескать, не сможет. Но Эвандер вновь демонстрирует стойкую веру в свои возможности и волю. Наняв тренеров по физподготовке, он наращивает солидную мышечную массу (вероятно, тут не обошлось и без каких-то не вполне легальных препаратов – слухи такие ходили, и были даже разбирательства, но благодаря авторитету Холифилда его репутация в данном вопросе осталась незапятнанной). И хотя боевой вес Эвандера никогда не достигал 100 кг, жизнь показала, что сражаться с монстрами новой категории он способен. Это стало ясно после громких побед над обидчиком Тайсона Джеймсом Бастером Дагласом и Джорджем Формэном, которые превосходили Холифилда на 17 и 22 кг соответственно.

     

    В жизни, как и в спорте, Эвандер всегда находил возможность справиться с любой проблемой. Хотя его поведение вне ринга оставляет довольно противоречивое впечатление. С одной стороны, набожный христианин, при любом удобном случае превозносящий длань господню как свою и мировую движущую силу, собирающий на праздники в своем доме в Атланте сотни ребятишек из бедных семей, жертвующий деньги в различные благотворительные фонды. С другой – подозрения в употреблении допинга, возникавшие не раз и не два. Кроме того, он постоянно изменял своим двум первым женам, прижив на стороне более десятка внебрачных детей, о которых заботится, состоя уже в третьем браке. Пуританская Америка, для которой семья – это святое, мало кому простила бы такие излишества. Но Эвандера критика обходит стороной. В сознании масс он остается идолом и чуть ли не образцовым человеком. Кстати, ни разу Холифилд не был наказан и за свои «прегрешения» в боксе. При том, что он невероятно мужественен, техничен, обладает приличным ударом, никого не боится, Эвандер использует столько грязных приемов, что хватило бы на нескольких бойцов. Причем их за подобные штучки немедленно бы дисквалифицировали. От запрещенных ударов головой и локтями страдали и Тайсон, и Риддик Боу, и Хасим Рахман, и многие другие соперники Холифилда. Но и авторитетные боксерские организации, кажется, заворожила магия образа христианского воина с горячим сердцем.

     

    В боксерском плане Холифилд добился всего. Стал единственным четырехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе. В историю вошли его многосерийные матчи-триллеры против Боу, Тайсона, Леннокса Льюиса. Он заработал кучу денег, по приблизительным оценкам – более 200 млн. долларов. Он превратился в живую легенду, кумира молодых, начинающих бойцов со всего света. Нет человека, который бы не слышал историю об откушенном ухе Эвандера. И о том, как благородно он простил обидчика – Тайсона, получив за эту памятную встречу на ринге в общей сложности 35 млн. долларов. Казалось бы, что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость? Но невероятная амбициозность и гипертрофированное самолюбие, легко уживающиеся с христианскими добродетелями, гонят его вперед. На вопросы типа: «Если вы в следующем бою проиграете, то закончите выступления?» он неизменно отвечает: «Я не думаю о поражениях. Я проиграю, если остановлюсь. У каждого на жизненном пути встречаются препятствия. Важно преодолевать их и двигаться дальше. Тогда ты будешь победителем».

     

    Вот и на поездку в Москву, на бой с Султаном Ибрагимовым за титул чемпиона мира по версии WBO, Холифилд подписался сразу же. И его не волнует, что он впервые в своей карьере, включая и любительскую, будет проводить поединок за пределами США. По его словам, только желание в пятый раз примерить пояс чемпиона мира в супертяжелом весе, а затем и объединить титулы, вкупе с верой в Господа, который дает ему для этого силы, привели Эвандера в российскую столицу. Отнюдь не деньги (хотя гонорар его ждет приличный – около 2 млн. долларов). Скептики, в числе которых и экс-чемпион мира Льюис, у которого Холифилд так и не смог выиграть, и тренер Эммануэль Стюард, некоторое время работавший с ним, в один голос говорят, что выходить на ринг против молодого мощного бойца в таком возрасте крайне опасно для здоровья, что Холифилд слушает людей, потакающих его амбициям и наживающихся на нем. Но Эвандеру нет до них никакого дела. Он с верой в себя и высшие силы в очередной раз выйдет в огороженное канатами пространство, свое святое поле. Инфа из <a href="http://www.newizv.ru/sport/2007-10-12/77893-hristianin-s-kulakami.html" target='_blank'>http://www.newizv.ru/sport/2007-10-12/7789...s-kulakami.html[/magnet]

     

     

    Другий Джордж Форман Шанс

    Легенда боксу, висвячений міністра, і «Король Грилі" говорить про силу прощення.

    Легенда боксу, висвячений міністра, і «Король Грилі" говорить про силу прощення.

     

    BY: Інтерв'ю Дена Росс

     

    Коли ми говорили востаннє в бокс великий Джордж Форман в 2003 році, він розповів нам про дивовижні, що змінюють життя досвід він мав у 1977 році, після його матчу з великою боксер Джиммі Янг. У той час як в роздягальні після бою, - які він втратив, - він сказав, що він помер і потрапив в темне місце, з якого він був в кінцевому рахунку врятований благодаттю Божою. Незабаром після цього інциденту, він віддав своє життя за Бога і став християнином-міністра. Тепер у нього нова мемуарах: «Бог у моєму куті", який розглядає його духовного перетворення і темний період його життя, перш ніж він зазнав Божу благодать (він вважав наймі кілерів, щоб убити своїх ворогів). Форман також говориться, що "Гуркіт у джунглях» у 1974 році бій в Заїрі, в якому він втратив свій титул чемпіона Мухаммеда Алі - одна з кращих речей, коли-небудь з ним трапилося.

     

    Хоча майстер, як кажуть, зробив більше 150 мільйонів доларів від своєї популярної лінії грати, він продовжує проповідувати, як він протягом багатьох років, в Церкві Господа Ісуса Христа в Х'юстоні, штат Техас, і в даний час є суддею на «Винахідник ABC американські ». Він говорив Beliefnet недавно про читання Біблії з Мохаммедом Алі, його улюблена відповіла молитви , і чи є він буде робити інший повернення в бокс. Після того як ви закінчите читати інтерв'ю, натисніть нашу галерею особистих фотографій від Джорджа Формана.

     

    Джордж Форман і Мохаммед Алі читати Біблію разом в 1984 році. Натисніть на фото для перегляду більше з особистої колекції майстра.

     

    Коли Beliefnet інтерв'ю ви кілька років тому, ви говорили про ваш духовний досвід після матчу з боксер Джиммі Янг в 1977 р. [Молодий виграв нокаутом]. Ви сказали, що [після бою] ви мали досвід смерті і буде дуже темно, страшно місці. Чи можете ви розповісти нам про це? Як ви думаєте, це було пекло?

     

     

    Хотів би я знати, де в світі, що місце. Все що я можу сказати вам, що я ніколи не хотів би туди повернутися. Це був просто повний порожнечі й темряви. Якщо помножити кожен сумна думка ви коли-небудь у вашому житті, ви б не наближатися до цієї звалищі дворі. Ось де я був, тільки мертвий. І ніщо, де я був, просто нічого.

     

     

    Ви сказали, що були зацікавлені в декількох релігій, перш ніж став християнином, і що ви грав з ідеєю стати мусульманським, як Мухаммед Алі [який взяв титул чемпіона Формана в бій в Заїр в 1974 році]. Чому ви в кінцевому підсумку вибрати, щоб стати християнином?

     

     

    Я думав про [ісламу], але в один прекрасний день я порвав куртку [Алі] від нього, будучи середнім хлопець, що я, і він обговорюється мені так погано. І я сказав: "Ух ти! Я так вже ". Отже, я пішов [ іслам ] поодинці.

     

    А потім я захоплювався [Девід Керрадайн] з [1970 телесеріалі] "Кунг-фу". Він подивився буддійської або щось ще. Я не знаю, ким він був. Він просто подивився так здорово, що і карате. І він міг зупинити [робити це] і медитувати. І я подумав про те, що [релігії], теж.

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оправдания такие оправдания. Верующие могут так трактовать Библию, что могут оправдать даже убийства.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как горохом об стену,вы как зомби ей богу :)

    Не могу не сказать в ответ того же.

    Приведите доказательства того, что я сектантка. Иначе - Вы распространяете обо мне недостоверную информацию.

    Почему Вы воспринимаете мои посты в данной теме как агитацию? Увидела изречения,не соответствующие текстам Библии, попыталась что - то объснить, в ответ - заклеймили "агитация, ненависть, сектанство".То, что вступила в дискуссию - жалею. Действительно не хочу никому ничего навязывать. Скажу честно, ну какое мне до Вас дело, или до Хакера с Админом?

     

    Еще раз попытаюсь Вам объяснить - логика в текстах Библии присутствует.

    Вопрос - верить в описанное или нет? Тут должен выбирать каждый сам. И существование или отсутствие Бога невозможно доказать.

     

    Да и Вам, V.ToS, как и Xatrix, задам вопрос. Если Вы не христианин, зачем начали нечто комментировать в теме, открытой для общения христиан?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы своими реакциями прамо перечите своей же вере и тому к чему якобы призываете цитатками своими и ссылками :)

    Я не агитирую тут за какую либо религию,это делаете вы,то к чему такая болезненность,а как же терпимость и сеяние добра и любви к ближнему?Ведь это ж ваши каноны первостепенные и вашей ВЕРЫ!Почему тогда любая церковь вот так вот реагирует на любое проявление здравого смысла кого то из своей паствы(человечества)?

    Кто вас будет воспринимать всерьез и ваши доводы высосанные из пальца после такой вот аргументации построенной на обидчивости и злости даже ярко выраженной?:)Не я несу слово божье,а именно вы,напомню,по этому не стоит так банально стрелы переводить на того кто вас носом тычет в вашу же недалекоглядность и несостыковках в словах и делах ваших.

    Вы реально что зомби,по этому нойте далее,глупо будет пытаться с вами дискутировать о чем то реальном и обьективном,чего всем и советую,пустая трата времени.

    Оправдания такие оправдания. Верующие могут так трактовать Библию, что могут оправдать даже убийства.

    100%.Как и политики. Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оправдания такие оправдания. Верующие могут так трактовать Библию, что могут оправдать даже убийства.

    Xatriх, верующий никогда не сможет оправдать убийство. Это нарушение заповеди.

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Xatriх, верующий никогда не сможет оправдать убийство. Это нарушение заповеди.

    Расскажи это вашим православным попам, которые освящают солдат, боевую технику и рассказывают, что убивать за родину можно.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы своими реакциями прамо перечите своей же вере и тому к чему якобы призываете цитатками своими и ссылками :)

    Я не агитирую тут за какую либо религию,это делаете вы,то к чему такая болезненность,а как же терпимость и сеяние добра и любви к ближнему?Ведь это ж ваши каноны первостепенные и вашей ВЕРЫ!Почему тогда любая церковь вот так вот реагирует на любое проявление здравого смысла кого то из своей паствы(человечества)?

    Кто вас будет воспринимать всерьез и ваши доводы высосанные из пальца после такой вот аргументации построенной на обидчивости и злости даже ярко выраженной? :) Не я несу слово божье,а именно вы,напомню,по этому не стоит так банально стрелы переводить на того кто вас носом тычет в вашу же недалекоглядность и несостыковках в словах и делах ваших.

    Вы реально что зомби,по этому нойте далее,глупо будет пытаться с вами дискутировать о чем то реальном и обьективном,чего всем и советую,пустая трата времени.

     

    100%.Как и политики.

    В Вашем тексте V.ToS я насчитала 10 грамматических и орфографических ошибок

    (к Вашему недавнему высказыванию "Хоть бы писать правильно научились,раз уж цитируете людей,правИльные вы наши,а то ваши ошибки за наши примут."). О логических - с Вами говорить нецелесообразно. http://city.brovary.net/portal/style_emoticons/default/mellow.gif

    Но теперь хоть радует, что в открытую высказываетесь. :) .

     

    Расскажи это вашим православным попам, которые освящают солдат, боевую технику и рассказывают, что убивать за родину можно.

    Кто Вам сказал, что я православной веры?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оправдания такие оправдания. Верующие могут так трактовать Библию, что могут оправдать даже убийства.

    В Библии много убийств. Бог потопил почти всех людей, убил всех младенцев в Египте, например.

     

    Расскажи это вашим православным попам, которые освящают солдат, боевую технику и рассказывают, что убивать за родину можно.

    Ознакомся.

     

    http://jesuschrist.ru/bible/%D7%E8%F1%EB%E0/31#.T-7fB5H4anA

    Змінено користувачем Keith

    Come play my game.

    Inhale, inhale, you're the victim.

    Come play my game.

    Exhale, exhale, exhale.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Библии много убийств. Бог потопил всех людей, убил всех младенцев в Египте, например.

    Да, Вы правы про потоп. Но не Бог убивал младенцев в Египте.

    И заповедь не убивать - дана людям. И потом, уже после описанных событий в приведенном Вами тексте, людям был дан Новый Завет.

    Не берусь трактовать приведенный Вами текст. Но для себя я четко установила, убийство - грех.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, Вы правы про потоп. Но не Бог убивал младенцев в Египте.

    12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими

    Исход, глава 12

    И заповедь не убивать - дана людям.

    По ссылке выше в моем посте.

    Змінено користувачем Keith

    Come play my game.

    Inhale, inhale, you're the victim.

    Come play my game.

    Exhale, exhale, exhale.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но не Бог убивал младенцев в Египте.

    Да ну.

    Исход 12:29

    В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Исход, глава 12

     

     

    По ссылке выше в моем посте.

    Рада продолжению общения с Вами! :)

     

    Да ну.

    А Вы также хорошо ознакомлены с "матчастью". :)

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Вы также хорошо ознакомлены с "матчастью". :)

    Потому что я прочитал библию. Так всё же, кто убил младенцев, не бог?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну.

    А как Вы трактуете данный текст Библии, Хatrix?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну.

    Я боюсь тебе даже говорить, что Церковь говорит о войнах, болезнях и голодоморах.

    Змінено користувачем Keith

    Come play my game.

    Inhale, inhale, you're the victim.

    Come play my game.

    Exhale, exhale, exhale.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что я прочитал библию. Так всё же, кто убил младенцев, не бог?

    Но ведь заповедь дана не Богу?

    Да и других убийств описано много - но они как наказание, совершенное по воле Бога. Правильным ли будет считать, что убийства, к совершению которых призывает Церковь - также по воле Бога? И что совершение такого убийства не будет нарушением заповеди?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какие банальные аргументы)))

    Любая религия в истории человечества несла смерти,об этом Ксатрикс и писал,убогие вы.Еще о целесообразности что то пишут и на обьективность претендуют,верующие в дядечку на облаках и его "сына",в написанную книгу людьми.И столько болезненной аргументации и реакций,утютю :) В этой теме вы себя показали на все сто и последовательность вашей же веры.И не вам решать где и кому комментировать,вы не в своей церквушке.

    Добро пожаловать в реальный мир,овцы божьи!

    Потому что я прочитал библию. Так всё же, кто убил младенцев, не бог?

    Крестовые походи с их последствиями не вспоминай им и инквизицию,найдут доводы что выдумки очередные,это ж прозомбированные овощи,разве не видно...

    Про Борджиу и его правление на престоле Папы вообще наверное и не слышали...та много чего можно им кинуть в их лицемерное рыльце,но все равно ж они больные люди по своему,бессмысленно,их давно уже "натаскали" к такого рода аргументам,что логично.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какие банальные аргументы)))

    Любая религия в истории человечества несла смерти,об этом Ксатрикс и писал,убогие вы.Еще о целесообразности что то пишут и на обьективность претендуют,верующие в дядечку на облаках и его "сына",в написанную книгу людьми.И столько болезненной аргументации и реакций,утютю :) В этой теме вы себя показали на все сто и последовательность вашей же веры.И не вам решать где и кому комментировать,вы не в своей церквушке.

    Добро пожаловать в реальный мир,овцы божьи!

     

    Крестовые походи с их последствиями не вспоминай им и инквизицию,найдут доводы что выдумки очередные,это ж прозомбированные овощи,разве не видно...

    Про Борджиу и его правление на престоле Папы вообще наверное и не слышали...та много чего можно им кинуть в их лицемерное рыльце,но все равно ж они больные люди по своему,бессмысленно,их давно уже "натаскали" к такого рода аргументам,что логично.

    Ну чего же Вы так нервничаете? Вот ведь это же хорошо, что Вы не поддаетесь всякого рода промыванию мозгов и можете критически оценить "деяния" многих церковников и фанатиков! :)

    Но почему же из-за извращений всякого рода человеческих Вы отвергаете само Учение?

    "И не вам решать где и кому комментировать,вы не в своей церквушке. " - Вы цивилизованный человек? Вам не нравится общение на христианскую тему, ну хотя бы с точки зрения философии, ну так и не общайтесь.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Расскажи это вашим православным попам, которые освящают солдат, боевую технику и рассказывают, что убивать за родину можно.

    Текст про поражение первенцев Богом в Египте находится в Исходе в главе 12, десять заповедей содержатся в Пятикнижии в главе 20 Исхода и в главе 5 Второзакония, т. е. они были даны людям позже, чем описанные события про поражение всех первенцев в Египте и суд над богами Египетскими и повторены позже, чем описанные события про войну для отмщения с Мадианитянами в главе 31 Числа.

    Поэтому, как и ранее, считаю, что верующий не может убивать, а "православные попы, которые освящают солдат, боевую технику и рассказывают, что убивать за родину можно" призывают людей нарушать заповедь, данную Моисею на горе Синай.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..