Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • религия. обсуждение


    Рекомендовані повідомлення

    А вы верите в эту как её... ах бибиблию, в писань которая изменялась сотни раз, переписывалась чуть ли не при каждом новом правителе, и дошла до нас уже с "супер" истиной? Или возьмем иконы перед которыми падают все на колени, прообраз христа на них, как и апостолов, на каждой нарисован прообраз человеков с европеоидной внешностью, хотя они все были смуглыми а не белолицыми.... да что тут говорить...

    Христиане не поклоняються Библии они верят в Бога
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 569
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Расскажите мне про изменения в библии, Вы видимо больше меня осведомлены, я насколько знаю, один из древнейших -синайский кодекс был написан в 4-м веке(он кстати выложен в интернете, можете читать в оригинале), за 300 лет могли конечно внести изменения, но где подтверждения? А древнейшие рукописи мертвого моря подтверждают совпадения еврейских писаний с текстами записанными в современной библии, библию переписывали не простые люди, а специально для этого обученные, масореты которые должны были переписывать священное писание без изменений.Иконы брать не будем, потому, что идолопоклонство осуждается в библии, а то что люди им поклоняются, так это им попы сказали а не в библии записано А про Марию Магдалину Вы мне так и не ответили.

    Ну Мария Магдалина это как раз та которую Исус якобы избавил от 7 бесов, и она вместе с мироносицами следовала за ним. О ней так мало написано потому что в то время женщинам не давали нечего решать, тем более она еще и стала одной из учениц. Историю о ней намерено исказили сразу после смерти Исуса.

     

    По поводу переписи библии. Если вы настолько грамотны что читаете оригинал... если можно то киньте ссылочку, уж бдте любезны. А на самом деле Редакция библии происходит раз в 20-30 лет с учётом изменений языка. Евангелия же в библии не все есть. Только то что церкви угодно, да менялось оно самими авторами ибо писали его... Стоит учитывать неточности перевода, ошибки как переписчиков так переводчиков. А про намереные искажения в тексте я вообще говорит не хочу, вы все равно не поверите "ибо это ясмь с неба" "голос бога" ну или еще как то... ;)

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Адресовано Iskro89

     

    Да откуда же вас развелось столько?! Хочешь с христианами общаться? Есть для этого множество тематических сайтов и форумов! Здесь же твоя тема не актуальна вообще это раз, а во-вторых, так как ее преподносишь ты, еще больше в минусы загоняешь и себя и свою веру в глазах других. Мой тебе совет, угомонись и подобные темы затрагивай общаясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с теми, кто это поддерживает ведь ты сейчас реально на грани того, чтобы стать очередным клоуном форума СБН...

    Ах-ах выше написано тема для общения христиан. Люди общаються пишут значит им интиресно=) Всех ли людей кто верит в Бога считаешь клоунами? И по чему? Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Христиане не поклоняються Библии они верят в Бога

    А во что еще верят христиане?

     

    И вообще вера к нам эта пришла изрядно подредактированной...

     

    http://www.ex.ua/view/65977

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та какая в **пу разница. Если ты во что-то веришь, не заставляй и других в это верить. А по поводу Библии, то разве не в ней было написано что за свободу нужно бороться. Вот жаль не помню кто говорил, вроде Давид "око за око". Так что и ваш Бог не безгрешен был, иначе бы египтяне не страдали по Библии, чтобы евреи получили свободу.

     

    Если веришь, то верь тихонько, а то все такие смелые на словах. А вы за Бога жизнь отдадите, вот тут и проверьте свою веру.

     

    Бог не в церкви, не на иконе, не в священнике, Бог в каждом из вас внутри, а всё остальное это выдумки таких же как мы, прошедшее и менявшееся веками.

    Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Судя по названию речь идет о языческих богов

    ну дык это изначально наши боги. а не то что нам насильно при царе навязали, и до сих пор такие как ты заставляют верить в это.

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну дык это изначально наши боги. а не то что нам насильно при царе навязали, и до сих пор такие как ты заставляют верить в это.

    Ты прав. Типа главным был Перун.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    сорри кого обидел но 5% со мной согласятся точно)

    Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    створивши цю тему,ти хоч,щось комусь доказати?чи що?

    кожний в праві вибирати своє...

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не кого не заставляю В Библии написано Свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, ибо дела их — злы. 20 Ведь каждый, кто творит зло, — ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не были изобличены дела его

    Папе Римскому скажи и его крестовым походам против сарацинов и сжигание еретиков, и обвинение всякого рода колдовства и связи с дьяволом. Хватит морозить чушь и тыкать цитатами, тем более с протестантской читалки.

     

    створивши цю тему,ти хоч,щось комусь доказати?чи що?

    кожний в праві вибирати своє...

    И я про то же. А через таких как он, у таких как я отпадает всякое желание верить хоть в что-нибудь и появляется негативное мнение о них. Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лучше б вы его не трогали,там мозги уже прочистили нормально,бесполезная полемика,он тупо все буквально понимает и опровергать пытается цитатами их писания,написанного людьми что не на есть.

    ему пишешь что любая религия придумана людьми(какими людьми - не всем понять),что бы управлять массами и их мозгами,а он мне что на работе он работает и у бога план)))

    Чем больше люди разделены, тем легче ими управлять. Делая их уверенными, что у них в руках меч, который, по их мнению, делает их могущественными и способными сражаться с «темными силами», в то время как это просто зубочистка. Вы должны быть очень осторожны с тем, кому ты даешь этот меч, Тринити. Знаете ли вы, что не только произнесенные, но и написанные слова излучают частоту, и это оказывает прямое воздействие? Вы думаете, что сражаетесь за определенную сторону. Но я бы сказал, что подавляющее большинство написанных здесь слов не помогают вашей стороне.

    Вопрос:

    Каковы ваши религиозные убеждения?

    Ответ:

    Религии созданы «нами». Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.

    Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам.

    под божественным законом подразумевается совсем не то,что проповедуют те,которые прочистили мозг нашему автору.

    У меня много знакомых и буддистов,и христиан и т.д.,нет у меня к ним вопросов потому что они не навязывают и тихонько молчат о своих убеждениях и вере,потому что нет цели кого то затянуть,так что задумайся,автор.

    ты явно преследуешь цель,и такие как ты.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не кого не заставляю В Библии написано Свет пришел в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, ибо дела их — злы. 20 Ведь каждый, кто творит зло, — ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не были изобличены дела его

    на заборе, к сожалению, тоже написано... Змінено користувачем Maf!ЙА

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ух как разорался))) у нас, между прочим, свободная страна и каждый в праве выражать свое мнение как волен его разум

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В теме запрещается:

    - хулить Бога Отца, Святого Духа, Христа, Церковь и её таинства;

    - грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме;

    - различного рода реклама;

    - размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки…

    -МАТ (завуалированный в том числе)

    -ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ кому-бы то ни было в группе

    -ОСКОРБЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ КОНФЕСИЙ

    Твоя тема подходит под 3-й и 4-й пункты. Так что правила лучше не цитируй...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Твоя тема подходит под 3-й и 4-й пункты. Так что правила лучше не цитируй...

    +1
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всю тему не читал, но "правила темы" написаные топикастером в первом посте это пять.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j858_1307469801.jpg

     

    ^ _ ^

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В теме запрещается:

    - хулить Бога Отца, Святого Духа, Христа, Церковь и её таинства;

    - грубые, нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме;

    - различного рода реклама;

    - размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки…

    -МАТ (завуалированный в том числе)

    -ЛИЧНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ кому-бы то ни было в группе

    -ОСКОРБЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГИХ КОНФЕСИЙ

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ещё раз забабахаешь такой шрифт, уйдёшь читать свою *библию* далеко и на долго!!!

    Кстати ты уже нарушил ряд правил, по которым тебя смело можно отправить *молится*!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему автор иногда сам с собой общается, используя фейковый акк?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Ещё раз забабахаешь такой шрифт, уйдёшь читать свою *библию* далеко и на долго!!!

    Кстати ты уже нарушил ряд правил, по которым тебя смело можно отправить *молится*!

    А может так и сделать? :rolleyes: Развели тут срач.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему автор иногда сам с собой общается, используя фейковый акк?

    Вот блин B) Вот взял и спалил контору, а так всё было интересно B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему автор иногда сам с собой общается, используя фейковый акк?

    єто он и его внутренний мир))) либо через него апостол истину вещает =)))))

    Змінено користувачем Maf!ЙА

    Мафия,ты наш бог навеки...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну Мария Магдалина это как раз та которую Исус якобы избавил от 7 бесов, и она вместе с мироносицами следовала за ним. О ней так мало написано потому что в то время женщинам не давали нечего решать, тем более она еще и стала одной из учениц. Историю о ней намерено исказили сразу после смерти Исуса.

     

    По поводу переписи библии. Если вы настолько грамотны что читаете оригинал... если можно то киньте ссылочку, уж бдте любезны. А на самом деле Редакция библии происходит раз в 20-30 лет с учётом изменений языка. Евангелия же в библии не все есть. Только то что церкви угодно, да менялось оно самими авторами ибо писали его... Стоит учитывать неточности перевода, ошибки как переписчиков так переводчиков. А про намереные искажения в тексте я вообще говорит не хочу, вы все равно не поверите "ибо это ясмь с неба" "голос бога" ну или еще как то... ;)

    http://www.codexsinaiticus.com/ru/codex/ очень интересная тема про искажения в библии, откуда информация про 20-30 лет, насколько я знаю, синодальный перевод не изменялся с 19 века. Каких евангелий не хватает? Вы составляли канон, или Вас приглашали, или у Вас свое мнение, что должно входить в библию, а что нет? Про Ясмь с неба-да, я считаю так, потому, что в библии сказано, что все писание вдохновлено Богом, если Вас это не устраивает, дело ваше, живите по книгам Брауна и по теории происхождения видов

     

    Это тебе лучше у сатаны спросить, верит он, или нет. Я атеист и не вижу в этом ничего плохого. А вот к какой бы церкви кто - либо не принадлежал, агитировать это в корне неправильно.

     

    А насчет поправок, то в нашей стране наши пузатые дяди во главе с В.Ф. Якубовичем скоро сами начнут вносить поправки в Библию)))

    Агитировать не правильно, а вот рассказать , что скоро Бог вмешается в дела людей-имеешь право знать! Как себя потом вести с этим знанием, твое дело.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..