Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • религия. обсуждение


    Рекомендовані повідомлення

    И у Вас вероятно как у атеиста есть доказательства этого утверждения?

    И у Вас вероятно как у верующего есть доказательства этого утверждения, что бог есть?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 569
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    И у Вас вероятно как у верующего есть доказательства этого утверждения, что бог есть?

    А давайте не будем отвечать вопросом на вопрос, тут недавно верующих в этом обвиняли, но сами считаете это допустимым. И да, доказательства есть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И у Вас вероятно как у атеиста есть доказательства этого утверждения?

    Я верю только в то, что доказано. Это научный подход. Я не верю в какую-то чушь, только потому что её невозможно опровергнуть и при этом она ни разу не доказана. Я повторюсь: опровергни тот факт, что на марсе нет белок, которые по субботам любят играть в покер. Ведь не опровергнешь, правда? Вот такая же ситуация и с вашим богом. Для вас факт его существования только в том, что опровергнуть его несуществование невозможно. С такой логикой можно верить в любой бред, который опровергнуть нельзя, как пример с белками на марсе, играющими в покер. Есть даже аналогия с такой верой.

     

    ...И да, доказательства есть.

    Какие? Только прошу не надо приводить в пример перевоспитанных религией наркоманов (это не божественное вмешательство, а обычная психология), успешных людей, которые раньше были бомжами, но после того как они уверовали, их жизнь изменилась и т. д. Это не факты.

     

    ну и как, улучшился генофонд, лучше жить стало?

    Сам посмотри на тысячелетия лет жизни человека. Очевидно же, что улучшился. Мы стали больше, умнее, выносливее, как минмум.

     

    Хatrix, а может ли философия изучать вопросы, связанные с существованием Бога?

    Только в логическом плане. Например, используя приём бритвы Оккама:

    Питер Эткинс полагает, что основная идея чайника Рассела заключается в том, что учёный не может доказывать негативные утверждения и, следовательно, в соответствии с бритвой Оккама, более простая теория (по которой высшего существа нет) должна получать предпочтение перед более сложной теорией (с высшим существом)

    А чтобы действительно более глубже исследовать данную тему, нужно разбираться ещё в куче разных естественных наук.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я верю только в то, что доказано. Это научный подход. Я не верю в какую-то чушь, только потому что её невозможно опровергнуть и при этом она ни разу не доказана. Я повторюсь: опровергни тот факт, что на марсе нет белок, которые по субботам любят играть в покер. Ведь не опровергнешь, правда? Вот такая же ситуация и с вашим богом. Для вас факт его существования только в том, что опровергнуть его несуществование невозможно. С такой логикой можно верить в любой бред, который опровергнуть нельзя, как пример с белками на марсе, играющими в покер. Есть даже аналогия с такой верой.

     

     

    Какие? Только прошу не надо приводить в пример перевоспитанных религией наркоманов (это не божественное вмешательство, а обычная психология), успешных людей, которые раньше были бомжами, но после того как они уверовали, их жизнь изменилась и т. д. Это не факты.

     

     

    Сам посмотри на тысячелетия лет жизни человека. Очевидно же, что улучшился. Мы стали больше, умнее, выносливее, как минмум.

     

     

    Только в логическом плане. Например, используя приём бритвы Оккама:

     

     

    А чтобы действительно более глубже исследовать данную тему, нужно разбираться ещё в куче разных естественных наук.

    Кто то доказал, что Бога нет?

    Я что то пропустил?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто то доказал, что Бога нет?

    Я что то пропустил?

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1141_1266601955.gif

     

    Ты издеваешься? Прочитай ещё раз моё сообщение о подобных доказательствах. Докажи мне, что на марсе нет белок, любящих по субботам поиграть в покер. Вот докажи, а?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто то доказал, что Бога нет?

    Я что то пропустил?

    хах...блеать докажи что есть !!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда то люди не знали о существовании радиации, гравитации, магнитного поля земли. Значит ли, что этого не существовало?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Увидел картинку в сети) ну мож немного не в тему
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда то люди не знали о существовании радиации, гравитации, магнитного поля земли. Значит ли, что этого не существовало?

    И поэтому в них не верили. Но потом мы построили приборы, которые смогли их фиксировать. Ты считаешь, что мы сможем построить приборы, которые будут фиксировать существование бога? То есть, мы сможем с помощью техники пробраться в духовный мир? Сможем по выходным кататься в рай? Ай-яй-яй-яй. Ты еретик. Это раз.

    Два. Ты говорил, что есть факты существования бога. Я второй раз прошу тебя их мне назвать.

    И три. Почему ты тогда не веришь в Макаронного Бога? Может и он существует? Может, именно он настоящий бог? Просто мы не можем пока это проверить.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И поэтому в них не верили. Но потом мы построили приборы, которые смогли их фиксировать. Ты считаешь, что мы сможем построить приборы, которые будут фиксировать существование бога? То есть, мы сможем с помощью техники пробраться в духовный мир? Сможем по выходным кататься в рай? Ай-яй-яй-яй. Ты еретик. Это раз.

    Два. Ты говорил, что есть факты существования бога. Я второй раз прошу тебя их мне назвать.

    И три. Почему ты тогда не веришь в Макаронного Бога? Может и он существует? Может, именно он настоящий бог? Просто мы не можем пока это проверить.

    "Бог – это Любовь.

    Встретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.

    -А ты Его когда-нибудь видел?

    -Нет.

    -А, может, слышал?

    -Нет.

    -Тогда с чего ты взял, что Он есть? – спросил материалист.

    - Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?

    -Конечно же.

    -А ты её видел?

    -Нет.

    -А, может, слышал?

    -Нет.

    -Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?

    -Она есть, потому что я чувствую её.

    -Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать Его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является Любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты «слеп» и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь Его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь."

    Змінено користувачем Niki

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хах...блеать докажи что есть !!!!

    Вы если в пустыне увидите дом, в котором будут все коммуникации необходимые для нормальной жизни человека, будете утверждать, что он как то сам там появился, или согласитесь, что его кто то построил?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы если в пустыне увидите дом, в котором будут все коммуникации необходимые для нормальной жизни человека, будете утверждать, что он как то сам там появился, или согласитесь, что его кто то построил?

    Ой, не начинай. Эволюция и естественный отбор всё объясняет.

     

    И ответ Niki. Любовь - это химический процесс в мозгу. Это доказано экспериментально.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы если в пустыне увидите дом, в котором будут все коммуникации необходимые для нормальной жизни человека, будете утверждать, что он как то сам там появился, или согласитесь, что его кто то построил?

    так я про дом не спорю...я о твоем воображаемом друге)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ой, не начинай. Эволюция и естественный отбор всё объясняет.

     

    И ответ Niki. Любовь - это химический процесс в мозгу. Это доказано экспериментально.

    Так сколько нужно лет, что бы у меня в квартире как то сам собой появился мешок денег?

    Эволюция-теория. Если человек произошел от обезьяны, то почему вымерло промежуточное звено, а обезьяны остались, ведь они должны были первыми исчезнуть?

     

    так я про дом не спорю...я о твоем воображаемом друге)))

    так а почему тогда оспаривается разумный замысел в создании земли? размеры не те?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так сколько нужно лет, что бы у меня в квартире как то сам собой появился мешок денег?

    Эволюция-теория. Если человек произошел от обезьяны, то почему вымерло промежуточное звено, а обезьяны остались, ведь они должны были первыми исчезнуть?

    если человек произошел от обезьяны, и человек создан по подобию бога, то бог на 99% обезьяна????
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шановний Енот, маю до тебе 2 питання:

    1) ти коли отримуєш плюху по одній щоці - другу підставляєш?;

    2) отримував піздюлін за релігійний срач?

     

    Дякую.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хах...блеать докажи что есть !!!!

    Та не трогай их,сами подтверждают слова Ксатрикса и не замечают этого даже)))Сижу улыбаюсь читая доводы людей,верящих в доисторическую книгу написанную !людьми! еще когда многие явление природы даже не могли обьяснить:)С таким успехом на камень могли б молиться.

    Читал как то историю о том как на самом деле славянам было навязано христианство и т.д.,чуть ли не под кнутом всех согнали куда то там в воду,не спрашивая никого даже хотят они или нет,только потому что якобы язычество было хуже и не тем что нужно было тогдашним правителям.Им одну уздечку поменяли на другую для управления сознанием,так вот по сей день ходят еще и тут пытаются дискутировать,только на уровне "а докажи что его нет")))Виталя,ты просто молодец,я после этой дискуссии с этими убогими людьми еще больше зауважал,серьезно,ты их разложил просто на простом и бытовом языке,а не как они ссылки кидают и псалмы свои из той же рукотворной книги.Ты их заставил вести себя так,на что ты перед этим и аргументировал,они даже не заметили:)По другому их просто не учили видимо и не натаскивали их "божки".Любой их довод упирается в ту самую рукотворную книгу или в людей,которые так же после к ней и приводят:)Это замкнутый круг,ей богу(к слову выражение),при том примитивный по сути :) Идеальная идеология для манипуляций каких либо :D

     

    И подытожу:я не против веры какой либо,если она помогает в психологическом плане кому то жить или развиваться,перекладывая часть своих вымышленных и надуманных проблем на что то другое кроме себя,но я против того как пытаются с помощью улиц,форумов и т.д. навязать,втянуть,переубедить и "приютить" запутавшихся !в себе! людей на тот момент или слабых духом.На улице дают моей пожилой знакомой бабушке батон и молоко,и так ненавязчиво зовут на их собрание,при этом спрашивая с кем она живет,дети с ней или нет в квартире и т.д.!А так ведь миленько все,красиво и "правильно"!Еще и тут пытаются бреду своему дать обьяснение,только дальше философии и примеров слабых людей морально,которые уверовали и "исцелились",дальше и не идет.А о явной агрессии и переходы на личности,доказывая тут(напоминаю,не я а вы следуете канонам якобы,к чему вы киваете на меня после и таких же?)

    Но Виталик молодец,так их толкнул к тому что перед этим и предьявил как аргумент,5 балов,а они так и не допетрили это:)

     

    Верующий не тот кто доказывает или убеждает,а тот кто следует молча своим убеждениям,то какие тогда с вас верующие после,вы зомби чистой воды и сектанты,по факту судя с переписки.Хоть по лбу ложкой бей,все равно свое колдуете под нос,что вам втюхали в мозги.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если человек произошел от обезьяны, и человек создан по подобию бога, то бог на 99% обезьяна????

    Человек произошел от обезьяны- утверждение приверженцев атеизма.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так сколько нужно лет, что бы у меня в квартире как то сам собой появился мешок денег?

    Эволюция-теория. Если человек произошел от обезьяны, то почему вымерло промежуточное звено, а обезьяны остались, ведь они должны были первыми исчезнуть?

     

     

    так а почему тогда оспаривается разумный замысел в создании земли? размеры не те?

    Никогда само по себе у тебя в квартире ничего не появится. Ты не понимаешь самой сути естественного отбора, почему тогда ты пытаешься его оспаривать? Это точно так же, что если свалить в кучу камни, то получится статуя Аполлона.

    Человек не пошел от обезьяны, снова выдумка. Человек пошел от какого-то древнего примата. Судя по всему, обезьяны тоже пошли от этого предка. То есть, у нас просто был одинаковый предок. Но где-то в какое-то время обезьяны отошли от нас и стали отдельным видом.

    Промежуточных звеньев хватает, но не всех, это очевидно. Для того, чтобы появились окаменелости какого-то организма, должны быть очень редкие условия, поэтому, ясное дело, сохранилось не всё.

    Прошу, не оперируй теми темами, в которых ты не разбираешься. Ты же почему-то не полезешь на форум физиков и не будешь говорить, что кварков не существует? Тогда почему ты, человек, который не разбирается в ни в эволюции, ни в естественном отборе, пытаешься их опровергать?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На этом форуме вероятно есть люди которые досконально знакомы с теорией эволюции Ч. Дарвина?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Человек произошел от обезьяны- утверждение приверженцев атеизма.

    Человек не пошел от обезьяны. Почитай соответствующую литературу.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Человек не пошел от обезьяны. Почитай соответствующую литературу.

    Шведский ботаник Гериберт Нильсон 40 лет проводил исследования происхождения видов и сделал вывод:"Исходя из палеобиологических фактов невозможно создать даже карикатуру эволюции. Ископаемого материала накопилось так много, что отсутствие переходного ряда нельзя объяснить скудностью материала. Пробелы реальны, они никогда не будут восполнены".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шановний Енот, маю до тебе 2 питання:

    1) ти коли отримуєш плюху по одній щоці - другу підставляєш?;

    2) отримував піздюлін за релігійний срач?

     

    Дякую.

    Вы уважаемый попробуйте вести себя корректно, и вопросы с плюхами у Вас отпадут сами по себе.

     

    Человек не пошел от обезьяны. Почитай соответствующую литературу.

    Какую? Почему то до сих пор не доказанная теория эволюции у Вас не вызывает сомнения. Почему?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шведский ботаник Гериберт Нильсон 40 лет проводил исследования происхождения видов и сделал вывод:"Исходя из палеобиологических фактов невозможно создать даже карикатуру эволюции. Ископаемого материала накопилось так много, что отсутствие переходного ряда нельзя объяснить скудностью материала. Пробелы реальны, они никогда не будут восполнены".

    У нас действительно очень мало окаменелостей, это факт. Потому что не могут все живые существа после себя оставлять следы. Но даже того, что осталось, вполне хватает для построения общей схемы. И тем более, это было сорок лет назад, тогда возможно, было всё иначе.

    Даже на протяжении всего тысячелетия можно увидеть незначительные эволюционные изменения в людях. В средневековье люди были в среднем ниже, чем сейчас).

     

    Какую? Почему то до сих пор не доказанная теория эволюции у Вас не вызывает сомнения. Почему?

    На данный момент только теория эволюции объясняет всё.

     

    Прошу третий раз назвать мне факты существования бога.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас действительно очень мало окаменелостей, это факт. Потому что не могут все живые существа после себя оставлять следы. Но даже того, что осталось, вполне хватает для построения общей схемы. И тем более, это было сорок лет назад, тогда возможно, было всё иначе.

    Даже на протяжении всего тысячелетия можно увидеть незначительные эволюционные изменения в людях. В средневековье люди были в среднем ниже, чем сейчас).

     

     

    На данный момент только теория эволюции объясняет всё.

     

    Прошу третий раз назвать мне факты существования бога.

    то есть существование уникальной земли не доказательство?

     

    У нас действительно очень мало окаменелостей, это факт. Потому что не могут все живые существа после себя оставлять следы. Но даже того, что осталось, вполне хватает для построения общей схемы. И тем более, это было сорок лет назад, тогда возможно, было всё иначе.

    Даже на протяжении всего тысячелетия можно увидеть незначительные эволюционные изменения в людях. В средневековье люди были в среднем ниже, чем сейчас).

     

     

    На данный момент только теория эволюции объясняет всё.

     

    Прошу третий раз назвать мне факты существования бога.

    Так а чем бездоказательная теория эволюции лучше разумного замысла?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..