Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • религия. обсуждение


    Рекомендовані повідомлення

    Давайте начнем с того, что я с Вами не знакома и в таких отношениях, чтобы обращаться ко мне на "ты", не пребываю.

    А теперь отвечу на Ваш вопрос.

    Бог - один. И это не миф. Имен же у Бога - много.

    Что именно имел в виду в своем вопросе Хартрикс, я поняла не полностью. Поэтому и ответила подобным образом.

     

    но бог всех понимает , или не так, или он понимает только тех кому ему выгодно понимать ,и это не миф а реальность.

    Церковь по крайне мере понимает так ,где выгодней там и бог.

    Я не припоминаю чтоб броварская церковь кому то помогла .

    Женщин в проповедники пускать нельзя ,мир рухнет ,бога нет есть только вера в него.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 569
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    но бог всех понимает , или не так, или он понимает только тех кому ему выгодно понимать ,и это не миф а реальность.

    Церковь по крайне мере понимает так ,где выгодней там и бог.

    Я не припоминаю чтоб броварская церковь кому то помогла .

    Женщин в проповедники пускать нельзя ,мир рухнет ,бога нет есть только вера в него.

    А кто говорит, что все церкви всегда несут "мудрое, доброе, вечное"?

    У Вас есть возможность самостоятельно читать множество религиозных текстов, самых различных направлений.

    Насчет того, что женщин нельзя пускать в проповедники - полностью с Вами согласна, не женское это дело. Но и многим мужчинам проповедовать не дано, возможно даже и противопоказано. ;)

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как у веры может быть цена? Если вере можно назначить стоимость то это уже не вера.

     

    Осама бин Ладена был другом семьи Клинтонов, и вы думаете после этого на него кто-то охотился? И кто сказал что он террорист? то что он снял какой-то там ролик не означает что теракты сотворил именно он. Просто на борьбу с терористом выделяется очень много бабла и государству очень выгодно раздувать "терроризм" меньше смотрите новости.

     

    Опять таки, Бог (если он есть в таком виде как нам говорит церковь) он один, и для всех конфессий он просто имеет разный облик. Во всех религиях присутствуют идентичные события и этапы развития. В общем фактически все религии имеет одно начало. Если вникать в смысл то возникает больше вопросов чем ответов.

     

    ЗЫ это мое личное мнение и никому нечего я доказывать не собираюсь. Каждый верит в своего Бога, а какое у него имя абсолютно никакого значения не имеет.

     

    гонения на православніх христиан в Косово.

     

     

    http://www.pravoslavie.ru/news/25925.htm

    Албанцы продолжают разрушать православные храмы в Косово

     

     

    В американском Интернете получил широкое распространение любительский видеоролик, на котором толпа албанцев поджигает православную церковь в Косово.

     

    На ролике, доступном на популярном сайте Youtube.com, крупным планом сняты флаги независимого Косова на фоне полыхающего храма. Хорошо видно, как албанцы ломают кресты на церковных куполах.

     

    По данным Сербской православной церкви, за последние шесть лет в Косове и Метохии было уничтожено более 150 храмов и монастырей этого края, который называют колыбелью сербского православия.

     

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_разруш..._церквей_Косова

     

    Вот єто и есть цена веры...

     

    PS. Бог триедин Бог отец, Бог сын и Бог дух святой. Вспомните празник троици.

     

    http://www.youtube.com/watch?v=O2fZkT2oBMs...feature=related Косово, геноцид сербов ( Kosovo, Kosova )

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сатан велик, он везде с тобой, он любит тебя, чтоб ты не сделал(а)... )))

    "Враг рода человеческого" действительно силен и вездесущ. Но только он никого не любит.

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Враг рода человеческого" действительно силен и вездесущ. Но только он никого не любит.

    и мой герой)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чем вера, например, в спайдермена хуже?

     

    Например. Только не про какие-то слухи, а про реально задокументированные.

     

    Это же обычная наука. При чём тут бог?

    Бог меняет людей, а не спайдермен или бетмен. Брайан Хэд Уэлш -- гитарист, один из основателей мега популярной рок-группы Korn. У него были деньги, женщины, наркотики, толпы поклонников . Его мечта стала реальностью, которая привела к гибели его семьи. В один момент, он услышал слово, которое поменяло всю его жизнь.

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бог меняет людей, а не спайдермен или бетмен. Брайан Хэд Уэлш -- гитарист, один из основателей мега популярной рок-группы Korn. У него были деньги, женщины, наркотики, толпы поклонников . Его мечта стала реальностью, которая привела к гибели его семьи. В один момент, он услышал слово, которое поменяло всю его жизнь.

    Психиатры тоже меняют людей. Где вообще какие-то доказательства существования бога? Чем Макаронный Монстр менее реальный, чем ваш еврейский?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Психиатры тоже меняют людей. Где вообще какие-то доказательства существования бога? Чем Макаронный Монстр менее реальный, чем ваш еврейский?

    Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Психиатры тоже меняют людей. Где вообще какие-то доказательства существования бога? Чем Макаронный Монстр менее реальный, чем ваш еврейский?

    Хатрикс, скажите, пожалуйста, зачем Вы задали мне вопрос о Зевсе?

    Позвольте также осведомиться, какого "еврейского Бога" Вы имеете в виду?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

    Конечно. Я наблюдаю её последствия. Я вижу факты и свидетельства её (окаменелости, лабораторные эксперименты, например). Многие процессы в природе объясняются, находятся объяснения.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно. Я наблюдаю её последствия. Я вижу факты и свидетельства её (окаменелости, лабораторные эксперименты, например). Многие процессы в природе объясняются, находятся объяснения.

    Так как бог триедин Бог отец, Бог сын и Бог дух святой то я видел Господа не физически через глаза но видел дела рук Иисуса Христа о нем все описано в Библии потому он и реален для меня

     

    Задакументированые доказательства Бога, того что он есть НТВ"Шокирующая правда" http://www.youtube.com/watch?v=L3e5hzJ6ML8

     

    Ученый Ховарда Сторма получившего степень магистра в университете Калифорнии Беркли (University of California, Berkeley) заведущего кафедрой искуства и летературы университета Северного Кентуки (Northern Kentucky University).

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как у веры может быть цена? Если вере можно назначить стоимость то это уже не вера.

     

    Осама бин Ладена был другом семьи Клинтонов, и вы думаете после этого на него кто-то охотился? И кто сказал что он террорист? то что он снял какой-то там ролик не означает что теракты сотворил именно он. Просто на борьбу с терористом выделяется очень много бабла и государству очень выгодно раздувать "терроризм" меньше смотрите новости.

     

    Опять таки, Бог (если он есть в таком виде как нам говорит церковь) он один, и для всех конфессий он просто имеет разный облик. Во всех религиях присутствуют идентичные события и этапы развития. В общем фактически все религии имеет одно начало. Если вникать в смысл то возникает больше вопросов чем ответов.

     

    ЗЫ это мое личное мнение и никому нечего я доказывать не собираюсь. Каждый верит в своего Бога, а какое у него имя абсолютно никакого значения не имеет.

     

    гонения на православніх христиан в Косово.

     

     

    http://www.pravoslavie.ru/news/25925.htm

    Албанцы продолжают разрушать православные храмы в Косово

     

     

    В американском Интернете получил широкое распространение любительский видеоролик, на котором толпа албанцев поджигает православную церковь в Косово.

     

    На ролике, доступном на популярном сайте Youtube.com, крупным планом сняты флаги независимого Косова на фоне полыхающего храма. Хорошо видно, как албанцы ломают кресты на церковных куполах.

     

    По данным Сербской православной церкви, за последние шесть лет в Косове и Метохии было уничтожено более 150 храмов и монастырей этого края, который называют колыбелью сербского православия.

     

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_разруш..._церквей_Косова

     

    Вот єто и есть цена веры...

     

    PS. Бог триедин Бог отец, Бог сын и Бог дух святой. Вспомните празник троици.

     

    http://www.youtube.com/watch?v=O2fZkT2oBMs...feature=related Косово, геноцид сербов ( Kosovo, Kosova )

     

     

    Это уже преступление, война назовите как хотите.

     

    Одни поперлись со своим уставом в чужой монастырь а вторым вера позволяет убивать неверных (или им удобно говорить что вера позволяет убивать) Как Бог может позволить убить другого? а как же заповеди, не убий не укради не воз желай.... повторюсь, слова из священо писания многие трактуют как им удобно.......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а, ладно Змінено користувачем Keith

    Come play my game.

    Inhale, inhale, you're the victim.

    Come play my game.

    Exhale, exhale, exhale.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень много противоречий и не соответствий. Нельзя слепо верить в то что пишут, говорят , показывают. Нужно думать, так как в каждой фразе заложен,как минимум, двойной смысл

    Вот цитата из Вашего, FeniX, поста и сиреневым цветом выделен Ваш текст:

    "Почитайте Евангелие от Иоанна, любимого ученика Спасителя. Оно начинается со слов - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было - Бог" (какой-то замкнутый круг получается,Бог - сказал - Бог - сказал Бог - сказал...). В этом истина, Иисус Христос не был, как Вы пишете, человеком, он был Словом Божьим, создавшим наш мир. (Получается что Исус создал мир, но по священо писанию Исус пришел уже в существующий мир)".

    Для разрешения указанного Вами "противоречия" предлагаю также прочитать некоторые цитаты из Первого соборного послания святого апостола Иоанна Богослова:

    <<<глава 2

    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

    глава3

    5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

    8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

    глава 4

    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

    глава 5

    5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

    7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.>>>

    Приведу также текст из Откровения св. Иоанна Богослова:

    <<< глава 22

    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. >>>

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одни поперлись со своим уставом в чужой монастырь а вторым вера позволяет убивать неверных (или им удобно говорить что вера позволяет убивать) Как Бог может позволить убить другого? а как же заповеди, не убий не укради не воз желай.... повторюсь, слова из священо писания многие трактуют как им удобно.......

    http://vk.com/video87817867_163222724

    Библия єто честь, не лги самому себе, всегда выручай товарища и тд

    Оп пожже подробнее отвечу на треньку иду:)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот цитата из Вашего, FeniX, поста и сиреневым цветом выделен Ваш текст:

    "Почитайте Евангелие от Иоанна, любимого ученика Спасителя. Оно начинается со слов - "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было - Бог" (какой-то замкнутый круг получается,Бог - сказал - Бог - сказал Бог - сказал...). В этом истина, Иисус Христос не был, как Вы пишете, человеком, он был Словом Божьим, создавшим наш мир. (Получается что Исус создал мир, но по священо писанию Исус пришел уже в существующий мир)".

    Для разрешения указанного Вами "противоречия" предлагаю также прочитать некоторые цитаты из Первого соборного послания святого апостола Иоанна Богослова:

    <<<глава 2

    22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

    23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

    глава3

    5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.

    глава 4

    9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

    глава 5

    5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

    6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

    7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.>>>

    А кто сказал что я отвергаю что-то или не верю во что-то? Я просто написал то что бросается в глаза, явные противоречия

     

    "...кто отвергает, что Иисус есть Христос..." ну понятное дело что Иисус есть Христос (Иешуа Ганоцри)

     

    Я не собираюсь спорить, ибо спор порождает вражду. Я верю в некую силу, каждый эту силу называет по своему, кто-то Бог, кто-то удача или рок, кто-то пытается втиснуть её в рамки науки... А я просто знаю что она есть, она выше и сильнее нас и нам простым смертным не подвластна.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А кто сказал что я отвергаю что-то или не верю во что-то? Я просто написал то что бросается в глаза, явные противоречия

     

    "...кто отвергает, что Иисус есть Христос..." ну понятное дело что Иисус есть Христос (Иешуа Ганоцри)

     

    Я не собираюсь спорить, ибо спор порождает вражду. Я верю в некую силу, каждый эту силу называет по своему, кто-то Бог, кто-то удача или рок, кто-то пытается втиснуть её в рамки науки... А я просто знаю что она есть, она выше и сильнее нас и нам простым смертным не подвластна.

    FeniX, разве я спорю с Вами? Я просто попыталась найти объяснение для Вас, что указанного Вами противоречия не существует.

    Ну и уж тем более не собиралась говорить, что Вы что-то отвергаете.

    Я привела тексты из Библии,которые касаются затронутого вопроса, и не даю им комментариев.

     

    P.S. Для устранения недорозумения, я изменила в том посте выделение участков цитат курсивом и добавила такие тексты из Библии:

    глава 3 Первого соборного послание святого апостола Иоанна Богослова

    8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

    глава 22 Откровения святого Иоанна Богослова:

    12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пользователь V.ToSпоставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:

    нравится верить в чудеса - пожалуйста,но зачем агитировать других быть такими же недалекоглядными?....печаль.Вера не навязываетсяhttp://city.brovary.net/portal/style_emoticons/default/smile.gif

    Милый, никому ничего не навязываю. Если цитирование первоисточников воспринимается как агитация, то адъю, кайфуйте дальше в полном невежестве.

    И в самом деле, какого я здесь кому - то что - то пытаюсь объяснить? Оно вам надо?

    Но зачем тогда разрешать тему открывать и писать довольно неуважительные комментарии по поводу христианства?

    А если кто - то осмелился попытаться объяснить что - то аргументированно - то печаль и агитация.

    Думала, как лучше - получилось, как обычно. Ничего, уже давно привыкла гулять сама по себе. ;)

    Хотите мне минусики ставить - не вопрос, вперед и с песней! Вы уже не первый такой. Привет модератору мсье Максиму!

    А че б в теме не сделать предъяву?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К администрации СБН.

    Сегодня я уже написала 9 сообщений, это - десятое. Количество же написанных сообщений не изменяется (44, а д.б. где-то 54). И в разделе "самые активные сегодня" тоже не отображаются (долго было - 2 и не изменялось).

    Не из ЧСВ, но из чистого любопытства - почему так?

    Тоже сбои в работе компьтерных систем, как и на МПЗ у Иллюхина? "Неудобных" убираем?

    Счастливо оставаться.

    P.S. Теперь в разделе "самые активные сегодня" стало вообще 0 , а д.б. 10. ;)

    Это у всех так сегодня? Когда системы начнут работать нормально?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К администрации СБН.

    Сегодня я уже написала 7 сообщений, это - восьмое. Количество же написанных сообщений не изменяется (44, а д.б. где-то 50). И в разделе "самые активные сегодня" тоже не отображаются (долго было - 2 и не изменялось).

    Не из ЧСВ, но из чистого любопытства - почему так?

    Тоже сбои в работе компьтерных систем, как и на МПЗ?

    Счастливо оставаться.

    P.S. Теперь в разделе "самые активные сегодня" стало вообще 1 , а д.б. 8. ;)

    не хватает внимания? бедняжка...пойди помолись, говорят это помогает.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не хватает внимания? бедняжка...пойди помолись, говорят это помогает.

    Сынок, не суй свой нос не в свое дело ;)

    П.С. Читать умеем, что такое ЧСВ знаем? Или зачем разбираться, лишь бы свой пятак всунуть?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По каким-то, не до конца ясным мне причинам, дарвинизм представляется более нуждающимися в защите, чем аналогичные истины в других областях науки. Многие из нас не имеют и понятия о квантовой механике или о специальной теории относительности Эйнштейна, но это само по себе не приводит нас к оппозиции этим теориям! Критики дарвинизма, в отличие от эйнштейнизма, полагают себя компетентными для его критики при любом уровне их невежества. Я полагаю, что одна из проблем с дарвинизмом проистекает из того, что, как проницательно отметил Жак Монод, всякий полагает, что разбирается в нём.

    И я попрошу автора темы общаться своими словами, а не кидать постоянно ссылки на какие-то фильмы. Я ведь тоже могу посоветовать и фильмы, и литературу, но будешь ли ты их смотреть/читать? Я думаю, что нет.

     

    Но зачем тогда разрешать тему открывать и писать довольно неуважительные комментарии по поводу христианства?

    Потому что любая вера изначальна сродне психическому расстройству, ибо верить в то, что невозможно никак ни проверить, ни доказать, ни иметь такой возможности даже в будущем, есть болезнью или детской верой в Деда Мороза. Поэтому, я не вижу ничего плохого, в том чтобы хулить изначальную антинаучную теорию о боге.

     

    Ну ок, скину всё же один короткий видеомонолог (семь минут) известного человека, где он, используя математику, доказывает, что бога нет.

     

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пользователь V.ToSпоставил вам минус в репутацию со следующим сообщением:

     

    Милый, никому ничего не навязываю. Если цитирование первоисточников воспринимается как агитация, то адъю, кайфуйте дальше в полном невежестве.

    И в самом деле, какого я здесь кому - то что - то пытаюсь объяснить? Оно вам надо?

    Но зачем тогда разрешать тему открывать и писать довольно неуважительные комментарии по поводу христианства?

    А если кто - то осмелился попытаться объяснить что - то аргументированно - то печаль и агитация.

    Думала, как лучше - получилось, как обычно. Ничего, уже давно привыкла гулять сама по себе. ;)

    Хотите мне минусики ставить - не вопрос, вперед и с песней! Вы уже не первый такой. Привет модератору мсье Максиму!

    А че б в теме не сделать предъяву?

    Elff ви не одни такие которым просто так лепят минусы, посмотрите чем их аргументируют на фото ниже

    V.ToS - наверное в правельном русле что считает других в не правельном

    XAK3P - Прям такой не сектант!

    Спіритизм — містико-ідеалістична течія, послідовники якої вірять в існування потойбічного світу душ померлих, що після своєї смерті не поривають зв'язку з землею і можуть вступати в зносини з особливими особами - медіумами, даючи відповіді на їхні запитання.

    [ред.]

    Історія

     

    Спіритизм виник у середині 19 століття в США і незабаром отримав розповсюдження як у самих штатах, так і в Західній Європі. Сходить до давніх анімістічних вірувань, різноманітних уявленнями про існування надприродного світу і нематеріальних істот (духів, демонів, ангелів і т. п.) і можливості при відомих умовах спілкування з ними (у тому числі і з душами померлих людей).

     

    Віра у можливість переселення душ притамання брахманізму, буддизму та індуїзму, релігії стародавніх єгиптян, у орфіків і піфагорійців у Стародавня Греція|Стародавній Греції. Зв'язок зі світом духів вважався привілеєм небагатьох — магів, жерців або ворожбитів. Наприклад, у Греції це були піфії, у Стародавньому Римі — сивілли. Способи зв'язку з душами померлих становили предмет найглибшої таємниці.

     

    На відміну від цього, спіритизм відразу ж набув характеру масової містичного течії, адепти якого прагнули експериментально довести існування душ після смерті. У практиці спіритичних сеансів феноменам спілкування з душами померлих вважалися явища, так званих, «фізичного медіумізма»: рухи і удари різних предметів домашнього вжитку, звуки музичних інструментів, поява світла, різні голоси або навіть матеріалізація, тобто раптове виникнення окремих частин тіла (рук, обличчя) і настільки ж раптове їх зникнення.

     

    До кінця 19 століття у Великобританії було кілька мільйонів спіритів, у США — понад 10 млн., організовувались товариства та асоціації спіритистів, видавалися газети і журнали (у Росії найвідомішим був журнал «Ребус», 1881-1917). «Теоретиками» спіртизму були американець А. Дж. Дейвіс і француз А. Кардек.

     

    Спіритизм як такий викликав різку критику з боку вчених-матеріалістів. У 1871 році, за пропозицією Д. І. Менделєєва, при Петербурзькому університеті була створена комісія для вивчення спіритичних явищ, яка визнала спіритизм забобонністю.

     

    Stund Riding ахах точно не сектант марксистско-ленинского вероучения. Ви в курсе что советский гимн авиаторов зделан из нимецкой песни - Mein Fuhrer?

    Grasller

    Малейкумана салам. И что вы хотели этим сказать? У меня к примеру родители из Шимкент, Казахстан

    Stepashka Если у тебя печалька то ставь себе минус

     

    Dimaa ?

    Lenka

    Харе́ Кри́шна (санскр. हरे कृष्ण, Hare Kṛṣṇa IAST) — индуистская ведическая мантра на санскрите, которую также называют «маха-мантра» («великая мантра»). Состоит из 16 слов, которые являются именами Бога на санскрите: Харе, Кришна и Рама. Первое упоминание мантры «Харе Кришна» содержится в «Калисантарана-упанишаде» — одной из Упанишад, входящих в состав «Яджур-веды». В начале XVI века мантра «Харе Кришна» была популяризована в Индии индуистским святым Чайтаньей Махапрабху, а начиная с 1960-х годов получила широкую известность за пределами Индии благодаря проповеди кришнаитского гуру Бхактиведанты Свами Прабхупады и основанной им религиозной организации «Международное общество сознания Кришны».

     

    В индуизме считается, что слушание, повторение или пение мантры «Харе Кришна» возвышает сознание практикующего на духовный уровень. Согласно кришнаитскому богословию, повторение мантры «Харе Кришна» позволяет достичь высшего совершенства жизни — чистой любви к Кришне.

     

    Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

    Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. В довольно развитых цивилизациях очень развинуто христианство, а не индийские вероучения

     

    а дальше все понятно ... понимаю, не понимаю- то ставте сибе минус выже не понимаете, а не я, уважаю не уважаю

    MONAXПосмотрите на плюс от Patriot на скрине и делайте выводы...

    :)

    Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    [quote name='xatrix' date='29.6.2012, 22:51' post='1027781'

    Потому что любая вера изначальна сродне психическому расстройству, ибо верить в то, что невозможно никак ни проверить, ни доказать, ни иметь такой возможности даже в будущем, есть болезнью или детской верой в Деда Мороза. Поэтому, я не вижу ничего плохого, в том чтобы хулить изначальную антинаучную теорию о боге.

     

    Ну ок, скину всё же один короткий видеомонолог (семь минут) известного человека, где он, используя математику, доказывает, что бога нет.

     

    Это Ваше право, Хатрикс, не верить.

    Но Вам, как администратору сайта, скажу, что стоит все же уважать и права других людей.

    "Поэтому, я не вижу ничего плохого, в том чтобы хулить изначальную антинаучную теорию о боге." - обратите внимание, ни я, ни другие участники темы, которые принимают христианство, не позволяли себе "хулить" чужих убеждений. Просто в меру своих сил пытались объяснить свою точку зрения.

     

    Зачем в ответ на мой пост привели видеоролик? Где логика?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это Ваше право, Хатрикс, не верить.

    Но Вам, как администратору сайта, скажу, что стоит все же уважать и права других людей.

    "Поэтому, я не вижу ничего плохого, в том чтобы хулить изначальную антинаучную теорию о боге." - обратите внимание, ни я, ни другие участники темы, которые принимают христианство, не позволяли себе "хулить" чужих убеждений. Просто в меру своих сил пытались объяснить свою точку зрения.

     

    Зачем в ответ на мой пост привели видеоролик? Где логика?

    Как минимум, мне не ясно, что с вашим знанием английского языка. Почему первую букву "х" в моём нике вычитаете как русскую, а последнюю как английскую? Где тут логика? Почему букву "r" вы не читаете как русскую "г"?) Но не суть важно.

    И общался я не только с вами, в мой последнем сообщение было обращение и к автору темы, если вы не заметили.

     

    Приведу одну из своих самых любимых цитат:

    Ни одна религия не может ничего сделать для человечества, потому что она не является опытным знанием. Конечно, она уменьшает «боль бытия» для индивидуумов, — а мимоходом увеличивает сумму несчастий, мучающих всех, именно вследствие своей беспомощности и бездеятельности по отношению к массовым проблемам. Так что ее нельзя защищать даже с прагматической точки зрения как полезное орудие, потому что это орудие плохое, беспомощное перед лицом главных проблем человечества.

    Вот поэтому я и не считаю, что религия есть чем-то таким важным, что у неё есть какой-то свой особенный статус, что она является неприкасаемой.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..