Перейти до змісту
  • Наука та освіта
  • Информатика


      

    253 користувача проголосувало

    1. 1. Нужен ли урок информатики в школе???

      • Да
        186
      • Нет
        20
      • Мне нет,но другим да!
        37
    2. 2. ак довно у вас компьютер

      • 1-2 года
        47
      • 3-4 годоа
        87
      • 5-6 год
        48
      • 7-8 год
        32
      • 9-10
        7
      • больше десяти!
        22


    Рекомендовані повідомлення

    • 4 тижня через...
    • Відповідей 165
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    В школе не ходила на неё,причина-учитель=)))))

    Та и темболее лень было сидеть до 5 часов в школе....А вобше наверное нужна.Только именно изучения компа,а не всяких там бейсиков и т.д.Это уже пусть изучают те,кто хочет ити по професии де это нужно

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужен!потомучто во многих универах есть информатика,потему информатика в школе дает какието азы!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачЕм етот уРОк еслитам НЕЧЕВо полеЗНого непрЕПодают токо оДНо хавнно:)!!

    ну всЁ то што я знал с 8 лет .. просот повториЛ нЕкогда нехОДил на ИНФормаТЁку и стоиТ в атЁстате 12 балоов пришол с дал еКзамен от ивсьо:)!!! никаких ПробЛЁм ...

    может Ето м не тОЛьКо так поВЕзло ..:) нЕзнаю....

    всЁгда сдавал екЗАменЫ конТРольНЫё по ИНформатЕКе и фиЗЫке на оТЛИЧно:)!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    незнаю.много я наслышана об этих "уроках",ага...учитель уходит-все мигом в пейнт...блин...это скучно=\

    ты мог быть лучше тебя, себя, его, всего. Но ты так же низко ходишь, на земле, как и все. Посмотри на свое отраженье, это божественно, но для меня это не значит совершенно ничего, Бог = ничто, ты просто отраженье моего взгляда, Ты - пишется с большой? бог с маленькой буквы, их много, но их нет. Грязь под ногтями, снег под ногами, земля кланяется мне, а Ты, всего лишь мое высокомерие. Ты умрешь, как умирал раньше. Любишь?! А я не могу смотреть на тебя. Ты вылазишь с-под ногтей, лезешь по рукам.. касаешься клавиатуры, ты отвратителен, и я блюю...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас она и так есть, учитель такой классный!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В 7 школе самая пиз...ая информатичка, и самый классный информатик Броваров :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 місяця через...

    Урок информатики нужен тем кто не ознакомлен с компьютером,а те кто ознакомлен тупо на уроках спят

    Например как я :pardon00:

    Пошалим?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Урок информатики нужен тем кто не ознакомлен с компьютером,а те кто ознакомлен тупо на уроках спят

    Например как я :pardon00:

     

    ну спи дальше :biggrin:

    я думаю что нужна. может новое чтото узнаю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно-же нужен...хоть где-то можно научится работать с ним...
    Impossible is nothing
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Думаю что нужен,ведь щас почти в каждой профессии нужно уметь обращаться с компьютером...

    Учение-свет,а не учение-чуть свет и на работу!!!

     

    http://nick-name.ru/forum/GIGAsoft.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Комп есть ... нухно знать о нем побольше !)_) Змінено користувачем kull

    (\__/)
    (>.<)
    (_^_)
    Кроли захватят мир !!!
    Ацкий зайчиг убийца !

    http://www.speedtest.net/result/1322738308.png
     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уроки информатики нужны,я уже в етом убедилса!
    Бывают дни,когда карандаш в твоей руке без устанно пишет стихи!!!Бывают дни, когда в твоей жызни нет любви!!!Бывают дни,когда возле тебя нет друзей и нет 7-йи!!!Бывают дни,когда по щекам течют ручьй!!!Бывают дни,когда за окном унылые дожди!!!Бывают дни,когда на улице холодные ветры нет настроения волны!!!Бывают дни,когда к лутшему в жызни ты не знаеш не одново пути!!!Всьо ето есть,но не прибавляет мне какую то там месьть жесть или лесть,не зделало меня хуже-я такой какой я есть!!!)))http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Моему компьютеру 3-4 года. На информатику ходил с первого по третий клас дополнительно, вот тогда это было интересно... учили печатать, учили корректно управлять мышью, учили пользоваться основами виндовс.

    Сейчас же последний год обучения, с десятого класса в расписании стоит предмет "информатика". С моего класса на дополнительные занятия ходил только я..

    Первый урок у всего класса - правила безопастности... второй урок - изучение самого компьютера, как вычеслительную машину, толкование о битах.. единицо-ноликах... Третий урок - текстовый редактор Ворд... потом "кисель".. ну и в том же духе все по Биллу Гейтсу. Люди еще толком мышку не умеют держать.. а им уже печатай тексты для школьной библиотеки :dry: Может если большинству и понадобиться набирать тексты в Ворде, Ексель, и создание своей страницы в интернете, но вот накуя им в одинадцатом классе учить Паскаль? Чтобы решать задачки по-алгебро-геометрии и прочей физико-химической дряни? Так вродь калькуляторы еще актуальны... и в дальнейшем элементарные знания ТП понадобятся единицам с выпускников. Учили бы лучше тот же интернет, проводили бы чаще практические... ибо инет думаю не для того чтобы учитель выкачивал на работе то, в чем нуждается... Хтмл изучили, а интернет только в книгах почитали. Ну вот и нак нам такая информатика?

     

    З.Ы нужна, но стоит сделать школьную программу по-этому предмету несколько другой.

    Змінено користувачем In search of toilet paper
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сейчас прийдёт какой-нибуть олдовый кпшник и тебя затопчит )))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне нет но другим возможно! комп появился у меня лет так 7-8 назад

    Юзер АК47!)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173826769/gallery_1864_298_5487.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1179298337/gallery_1971_362_10586.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_4742.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    [url=http://city.brovary.net/portal/uploads/118...506_918_438.jpg[/img][/url]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нас в третьем-пятом классе пытались научить рисовать мультики (!) в граффическом редакторе CPen, и давали основы программирования при помощи Кенгуренка Ру :laugh: Так что урок информатики очень нужен, но грамотно построенный и спланированный на весь период учебы, а не фрагментарно - как получится
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моему компьютеру 3-4 года. На информатику ходил с первого по третий клас дополнительно, вот тогда это было интересно... учили печатать, учили корректно управлять мышью, учили пользоваться основами виндовс.

    Сейчас же последний год обучения, с десятого класса в расписании стоит предмет "информатика". С моего класса на дополнительные занятия ходил только я..

    Первый урок у всего класса - правила безопастности... второй урок - изучение самого компьютера, как вычеслительную машину, толкование о битах.. единицо-ноликах... Третий урок - текстовый редактор Ворд... потом "кисель".. ну и в том же духе все по Биллу Гейтсу. Люди еще толком мышку не умеют держать.. а им уже печатай тексты для школьной библиотеки :dry: Может если большинству и понадобиться набирать тексты в Ворде, Ексель, и создание своей страницы в интернете, но вот накуя им в одинадцатом классе учить Паскаль? Чтобы решать задачки по-алгебро-геометрии и прочей физико-химической дряни? Так вродь калькуляторы еще актуальны... и в дальнейшем элементарные знания ТП понадобятся единицам с выпускников. Учили бы лучше тот же интернет, проводили бы чаще практические... ибо инет думаю не для того чтобы учитель выкачивал на работе то, в чем нуждается... Хтмл изучили, а интернет только в книгах почитали. Ну вот и нак нам такая информатика?

     

    З.Ы нужна, но стоит сделать школьную программу по-этому предмету несколько другой.

     

    Ну-ну... Особенно забавно было читать про интернет...

    ибо инет думаю не для того чтобы учитель выкачивал на работе то, в чем нуждается...

    А для того, чтобы школьники выкачивали на учебе то, в чем нуждаются... :wink:

    Ага...

     

    Если тебе этот предмет не нужен, это совершенно не значит, что он всем не нужен...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    урок был,,,и он нужен..комп уже лет 10

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Інформатика потрібна, але щоб там вчили працювати на ПК.

    Ато я йду на урок інформатики тільки для того щоб пограти в CS1.6

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpgЖызнь без пива - мне не мила!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202128701/gallery_1825_403_3297.jpghttp://city.brovary.net/portal/style_emoticons/new_year/drinks00.gif

    Мир ище не умер, и мы должны жыть в нем, ну и пить само-собой!!!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Еслибы "Леся Українка" родилась в Грузии то она была бы "Леся Грузинка"???

    Днефничёк

    Любовь - лож!

    Друзья - глупая выдумка!

    Лиш сам себе ты можеш доверять!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для тех у кого нету дома ПК - нада.
    йо
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, только не сухая и скучная теория, а более практические задачи, пускай для начала учатся пользоваться компьютером, получают знания, а потом уже можно более профилировать.

     

    Уже начиная с 1 класса как минимуму 1 раз в неделю 1 час занятия на компьютере.

     

    Пользование компьютером, интернет, программы, игры, музыка... вообще все что можно, для общего розвития. А дальше уже дополнять более глубокими знаниями.

     

    не нужно делать программируемую машину с человека, нужно лишь дать ему возможность выбрать что ему по душе и что больше нравится и получается ))

     

    Для тех у кого нету дома ПК - нада.

     

     

     

     

    И для тех у кого есть тоже нужно, ведь на таких занятиях можно быстро получить ответ и помощь на какую либо задачу или проблему с которой ты столкнулся.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..