Перейти до змісту
  • Наука та освіта
  • Информатика


      

    253 користувача проголосувало

    1. 1. Нужен ли урок информатики в школе???

      • Да
        186
      • Нет
        20
      • Мне нет,но другим да!
        37
    2. 2. ак довно у вас компьютер

      • 1-2 года
        47
      • 3-4 годоа
        87
      • 5-6 год
        48
      • 7-8 год
        32
      • 9-10
        7
      • больше десяти!
        22


    Рекомендовані повідомлення

    Я считаю что мне етот урок ненужен так как комп у меня с детства--уже 8 годов у меня есть комп!!!Но нужна она тем у кого нет компьютера и тому кто умеет токо играть на компе!!!А как считают другие??????

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 165
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Смотря, что ты ждешь от урока информатики....

    Если "Кликнуть на значке "Мой компьютер", нажать правую кнопку мыши, выбрать "Свойства" и все в таком роде, тогда не нужна...

    Если хочешь знать алгоритмы, мало-мальски писать программы и т.д. и т.п. - можно и походить на информатику...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смотря, что ты ждешь от урока информатики....

    Если "Кликнуть на значке "Мой компьютер", нажать правую кнопку мыши, выбрать "Свойства" и все в таком роде, тогда не нужна...

    Если хочешь знать алгоритмы, мало-мальски писать программы и т.д. и т.п. - можно и походить на информатику...

     

    Да в том то и дело что к примеру если ты хочеш писать програмы то на иформатике тебя етого не научат!!!!Вот еслиб там досконально учили я зыки тогда-ДА!А так мне она ненужна!

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да если общие моменты там вам показывают то ето гон. не ходи туда
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да в том то и дело что к примеру если ты хочеш писать програмы то на иформатике тебя етого не научат!!!!Вот еслиб там досконально учили я зыки тогда-ДА!А так мне она ненужна!

     

    Для языков существуют спецкурсы...

    Если не лень, то можно и самому выучить...

     

    ИМХО, на информатике нужно рассматривать алгоритмы, методы решения поставленных задач и т.д., а вот реализация в программном виде - это уже другая, совсем непростая история...

     

    ЗЫ: А ты где учишь информатику?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сонник полностью прав. Я не знаю чего вас там учат =/.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю что мне етот урок ненужен так как комп у меня с детства--уже 8 годов у меня есть комп!!!Но нужна она тем у кого нет компьютера и тому кто умеет токо играть на компе!!!А как считают другие??????

     

    Та нужен он…хоть и заставляют там учить всякую туфту, но потом порой оказывается эта фигня очень нужна, особенно в универе…

    Я сама информатику в школе не очень любила, там было скучно и нудно. Потом правда, все сдавала в конце семестра за 1 пару…учительница- то вообще, уникальный человек...

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    информатика 100% нужна, хотя у тебя эсть выбор, ходить на информатику в школу или на отдельные курси!!

    лично я в школе на информатику неходил!!!ходил на курсы, получил диплом про харошое окончание! на первых курсах универа была информатика---все задачи которые были заданы на пару решал за 10-15 мин.!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема в том, что в школе есть план занятий, прописанный по урокам. Так что даже если учитель знает больше, он не может отступить от графика. Вот и приходится искать значок "мой компьютер", вместо того, чтобы взламывать серверы ЦРУ. Но для новичков, согласитесь, это как раз то, что нужно, на что и рассчитан школьный курс. Если ты хакер с детства, это не значит, что все такие же.

    http://www.neo-lit.ru/vis/banners/nax.gif


    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В школе информатика была отстойная, зато в универе нас гоняли только так =) Хочу еще такой Информатики как на первом курсе. Эххх... жаль я не на тот факультет поступила.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я уже предлагал, кажется, давайте откроем уч####ю подветку в этом разделе. Там заодно и вопросы по учебе будете писать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шчитаю что урок нужен. Ето наверно единствений предмет по какому у меня сплошные 5-ки.Мож ето хоть както украсит мой диплом? :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да в том то и дело что к примеру если ты хочеш писать програмы то на иформатике тебя етого не научат!!!!Вот еслиб там досконально учили я зыки тогда-ДА!А так мне она ненужна!

     

    Незнаю, я в школе ешо ходил на информатику(тогда ее просто небыло в раписании, и мы ходили типа по собственой воле) гдето в класе 7-8 то нас учителька учила паскалю, как там матрицы писать и т.д.Вот ток плохо что я ето дело все забросил и теперь почти все забыл(( А ваше непомешалоб всем жулающим!(могут бить те кому ето совсем ненужно, и зачем их тогда заставлять что либо учить??) учится програмированию, ведь ето очень нужная и интересная наука.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    начал пользоваться компьютером где-то с 93 года, с пелёнок так сказать=)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    начал пользоваться компьютером где-то с 93 года, с пелёнок так сказать=)))

     

    а я гдето с 97 года!

    4 колеса везут тело,а 2-душу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    начал пользоваться компьютером где-то с 93 года, с пелёнок так сказать=)))

     

    а я с 97 где так.

    http://192.168.4.88/user_bars/heineken3nq.png

    потому, что Андрей...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нужен, но смотря какой учитель
    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Канешно нужен...Я так считаю..
    йо
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да в том то и дело что к примеру если ты хочеш писать програмы то на иформатике тебя етого не научат!!!!Вот еслиб там досконально учили я зыки тогда-ДА!А так мне она ненужна!

     

    Для языков существуют спецкурсы...

    Если не лень, то можно и самому выучить...

     

    ИМХО, на информатике нужно рассматривать алгоритмы, методы решения поставленных задач и т.д., а вот реализация в программном виде - это уже другая, совсем непростая история...

     

    ЗЫ: А ты где учишь информатику?

     

    согласен целиком и полностью!!!

    Gangybas......ээээ.....впринципе ...есть конечно же уроки где учат.....комьютером пользоваться......там ворд изучаю, ексель и т.д.

    гг)) у мну учим васик!! рульно!! =) но всеже это написание програм.....разбор алгоритмов....надо же с чегото начинать...

     

    Я уже предлагал, кажется, давайте откроем уч####ю подветку в этом разделе. Там заодно и вопросы по учебе будете писать..

     

    Поддерживаю!! :image28:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    информатика у миня в школе есть, тока она мне нах не нада, и я на неё не хожу.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Информатика у нас отстой,учим вместо офисных програм какой то хреновый Q basic.Нету смысла на нее ходить.
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якщо ти хочеш знати там алгоритми и т.д. тоді краще піти на курси там тебе навчать більше ниж у школі на 1 пеньках

    Юзер АК47!)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173826769/gallery_1864_298_5487.png

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1179298337/gallery_1971_362_10586.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_4742.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    [url=http://city.brovary.net/portal/uploads/118...506_918_438.jpg[/img][/url]

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якщо ти хочеш знати там алгоритми и т.д. тоді краще піти на курси там тебе навчать більше ниж у школі на 1 пеньках

     

    Чтобы ты знал у нас в шк номер 5 не 1 пеньки как ты говориш....Не знаеш не пиши...

    Кстати это мой пост №500

    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Помню я школьные уроки информатики... Не узнала там ничего нового.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..