Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • религия. обсуждение


    Рекомендовані повідомлення

    тяжело что то донести до людей, которые не хотят впустить в свою тьму луч света. Которые сходят Пасху посвятить и голодовку во время поста устроят - и думают, что у них какнл открылся к Богу. Эта тема не для этого форума, на котором все "проффесоры" перед мониторами. Люди печатают много букв, но смысл то ноль.

    Вы знаете, какая - то я тупая, все никак не разберусь, как здесь "сказать спасибо". Поэтому напишу прямо в теме - СКАЙУОКЕР, СПАСИБО!!!!!

    P.S. И не только за этот пост.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 569
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Очень отлично бог был показано в фильме "Хранители". Там есть такой персонаж как Доктор Манхэттен, который, в следствии несчастного случая, стал всемогущим. Он видел все атомные процессы, понимал все законы природы, ходил по звёздам, видел сквозь время, наблюдал зарождение новых жизней, угасание миллион цивилизаций, видел как зарождаются и тухнут звёзды, наблюдал Большой Взрыв. Он познал саму суть Вселенной. Не это ли есть бог? И вот ему стало плевать на людей, они уже не были ему интересны. Так же как и человеку плевать на муравьев, он не будет переживать о жизни каждого муравья, слушать их просьбы, миловаться ими и любить.

     

    И да, откуда такая у всех уверенность, что Иисус вообще существовал хотя бы как историческая личность? На данный момент нет никаких точных фактов его существования. Согласен, нет и точных фактов подтверждающих, что его и не было. Но мы же люди с научным складом ума, не так ли? Верить нужно в то, что доказано, в первую очередь, а в то, что не доказано, нет.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень отлично бог был показано в фильме "Хранители". Там есть такой персонаж как Доктор Манхэттен, который, в следствии несчастного случая, стал всемогущим. Он видел все атомные процессы, понимал все законы природы, ходил по звёздам, видел сквозь время, наблюдал зарождение новых жизней, угасание миллион цивилизаций, видел как зарождаются и тухнут звёзды, наблюдал Большой Взрыв. Он познал саму суть Вселенной. Не это ли есть бог? И вот ему стало плевать на людей, они уже не были ему интересны. Так же как и человеку плевать на муравьев, он не будет переживать о жизни каждого муравья, слушать их просьбы, миловаться ими и любить.

     

    И да, откуда такая у всех уверенность, что Иисус вообще существовал хотя бы как историческая личность? На данный момент нет никаких точных фактов его существования. Согласен, нет и точных фактов подтверждающих, что его и не было. Но мы же люди с научным складом ума, не так ли? Верить нужно в то, что доказано, в первую очередь, а в то, что не доказано, нет.

    Хatrix, я так поняла из Вашего поста от 9 июня 2011 года, что после прочтения научно - фантастического романа Станислава Лема Вы изменили свое отношение к вопросу существования Бога.

    ("Если у автора и у его знакомых есть терпение, то советую прочесть последний раздел книги Станислава Лема "Сумма технологии", который называется "Пасквиль на эволюцию". Я в своё время тоже был похож на вас, но только этот автор мог мне показать, что разумного творца не существует, приводя примеры несовершенства природы, указывая на то, что такой творец не создавал бы столько нелогичностей в природе.")

     

    А во что теперь Вы верите?

    P.S. Лично у меня произошел обратный процесс. Почему стала верить - объяснить не могу.

    Но к разного рода религиозным "сообществам" отношусь "сдержанно". Существуют, духовно работают - приветствую, но все же никуда "вступать" не хочу.

    Еще с Совка не люблю "колхозы". ;)

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наверное повторюсь но

     

    http://mush-room.ru/uploads/posts/s_xristotoi_trudno_sporit.jpg

    Вот это и есть понятие свободы по - украински. Неужели без матов нельзя? Почему же таким образом нравится реализовывать свои права и свободы? Это ведь дикость. И отсутствие элементарной культуры. :mellow:

    Между прочим, во многих странах шикана была и есть под запретом.

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хatrix, я так поняла из Вашего поста от 9 июня 2011 года, что после прочтения научно - фантастического романа Станислава Лема Вы изменили свое отношение к вопросу существования Бога.

    ("Если у автора и у его знакомых есть терпение, то советую прочесть последний раздел книги Станислава Лема "Сумма технологии", который называется "Пасквиль на эволюцию". Я в своё время тоже был похож на вас, но только этот автор мог мне показать, что разумного творца не существует, приводя примеры несовершенства природы, указывая на то, что такой творец не создавал бы столько нелогичностей в природе.")

     

    А во что теперь Вы верите?

    P.S. Лично у меня произошел обратный процесс. Почему стала верить - объяснить не могу.

    Но к разного рода религиозным "сообществам" отношусь "сдержанно". Существуют, духовно работают - приветствую, но все же никуда "вступать" не хочу.

    Еще с Совка не люблю "колхозы". ;)

    Это не роман и уж тем более не фантастический. Это футурологический и философский трактат.

    Теперь я верю в эволюцию и естественный отбор. Потому как только этим можно объяснить происхождение живых организмов. Зачем верить в то, что "так сделал бог" и точка, если всему есть нормальное логическое объяснение?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так просто пища к размышлению

     

    Страдания человеческие не от Бога, но от дьявола.

     

    Это не роман и уж тем более не фантастический. Это футурологический и философский трактат.

    Теперь я верю в эволюцию и естественный отбор. Потому как только этим можно объяснить происхождение живых организмов. Зачем верить в то, что "так сделал бог" и точка, если всему есть нормальное логическое объяснение?

    А в чем же тогда смысл нашей жизни?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Страдания человеческие не от Бога, но от дьявола.

    Кто сможет мне объяснить откуда вы вообще взяли дьявола и бога? Зачем обычные вещи пытаться объяснять каким-то несуществующими силами? Страдания людей от других людей или от их глупости. Зачем сюда дьявола приплетать?

     

    А в чем же тогда смысл нашей жизни?

    В биологическом плане - передача своих генов будущим поколениям, и благодаря естественному отбору - улучшение генофонда вида. В философском и моральном плане - делать всё, чтобы будущим поколениям жилось лучше чем нам.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто сможет мне объяснить откуда вы вообще взяли дьявола и бога? Зачем обычные вещи пытаться объяснять каким-то несуществующими силами? Страдания людей от других людей или от их глупости. Зачем сюда дьявола приплетать?

     

     

    В биологическом плане - передача своих генов будущим поколениям, и благодаря естественному отбору - улучшение генофонда вида. В философском и моральном плане - делать всё, чтобы будущим поколениям жилось лучше чем нам.

    Хatrix, но ведь я отвечала на текст, который привел другой автор - в нем шел разговор о Библии, о 10 заповедях Бога и человеческих страданиях. Вы ведь не оспариваете, что в Библии говорится и о Боге, и о дьяволе?

     

    Хatrix, Вы не боитесь смерти?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хatrix, Вы не боитесь смерти?

    Конечно боюсь, как и любое живое существо.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот это и есть понятие свободы по - украински. Неужели без матов нельзя? Почему же таким образом нравится реализовывать свои права и свободы? Это ведь дикость. И отсутствие культуры. :mellow:

    Между прочим, во многих странах шикана была и есть под запретом.

    Полностю с вами согласен. Если слово от Бога, то антислово — мат — от дьявола.

    Недаром святые отцы называют мат молитвой сатане. Мат относится к числу грехов, в которых подлежит исповедоваться. Чем чище, духовнее, ближе к Богу человек и общество, тем меньше в речи ненормативной лексики, тем активней общество всеми средствами борется с ней. И наоборот, чем больше отступление от Бога, тем больше люди говорят не на Божием, а на дьявольском языке. Видимо кому-то очень нужно, чтобы мы забыли Богом данный Великий русский язык и перешли на данный дьяволом мат.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полностю с вами согласен. Если слово от Бога, то антислово — мат — от дьявола.

    Недаром святые отцы называют мат молитвой сатане. Мат относится к числу грехов, в которых подлежит исповедоваться. Чем чище, духовнее, ближе к Богу человек и общество, тем меньше в речи ненормативной лексики, тем активней общество всеми средствами борется с ней. И наоборот, чем больше отступление от Бога, тем больше люди говорят не на Божием, а на дьявольском языке. Видимо кому-то очень нужно, чтобы мы забыли Богом данный Великий русский язык и перешли на данный дьяволом мат.

    Но бога же нет.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так просто пища к размышлению

     

    Не думаю что Джордж Денис Патрик Карлин так думал когда его жена Бренда умерла от рака печени за день до его 60-летия в 1997 году. И врятли он не разу не помолился за ее выздоровление кстати Джордж бывший католик. Змінено користувачем Iskro89
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...И врятли он не разу не помолился за ее выздоровление кстати Джордж бывший католик.

    Кстати, вы знаете о эксперименте, который провёл верующий физик Рассел Станнард под руководством фонда Темплтона? Цель была проверить предположение, что молитва о болящих способствует их выздоровлению.

     

    Подобные эксперименты — для обеспечения полной беспристрастности — должны проводиться вслепую (со случайным распределением участников), и это условие строго соблюдалось. Пациенты в абсолютно случайном порядке были разбиты на экспериментальную (субъекты молитвы) и контрольную (отсутствие молитвы) группы. Ни пациенты, ни их доктора и медсёстры, ни проводящие эксперимент сотрудники не знали, о каком пациенте воздаются молитвы, а о каком — нет. Возносящим молитвы верующим было нужно знать имена тех, о ком они молились: иначе как можно было бы утверждать, что они молятся именно за них, а не за кого-либо другого? Но им сообщили только имя и первую букву фамилии пациента. Чтобы не перепутать больничную койку, богу, очевидно, достаточно и этого. ...

    Как вы думаете, какими оказались результаты? :)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но бога же нет.

    Хatrix, это Ваша точка зрения, существует и противопожная. Вы согласны? Следовательно, Ваша точка зрения - субъективная.

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хatrix, это Ваша точка зрения, существует и противопожная. Вы согласны? Следовательно, Ваша точка зрения - субъективная.

    Чтобы во что-то верить - это нужно доказать, описать, проанализировать. Если это сделать невозможно, то тогда это не существует (на данный момент). Если я хочу доказать существование гравитации, я могу бросить на пол какой-то предмет. И он упадёт. Тадам - гравитация доказана. И на ваш вопрос: "А ты докажи, что есть гравитация", я не буду уподобляться вам и говорить: "А ты докажи, что её нет!!!". Вот именно такая у вас логика: вместо подтверждения факта, вы опираетесь на то, что его невозможно опровергнуть. Это не научный подход. И уж тем более нелогичный.

     

    Как-то так:

    Разговор нормальных людей:

    - У меня есть мячик.

    - Докажи.

    - Вот, - показывает мячик.

     

    Разговор верующих:

    - У меня есть мячик.

    - Докажи.

    - А ты докажи, что его нет!!!!111

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чтобы во что-то верить - это нужно доказать, описать, проанализировать. Если это сделать невозможно, то тогда это не существует (на данный момент). Если я хочу доказать существование гравитации, я могу бросить на пол какой-то предмет. И он упадёт. Тадам - гравитация доказана. И на ваш вопрос: "А ты докажи, что есть гравитация", я не буду уподобляться вам и говорить: "А ты докажи, что её нет!!!". Вот именно такая у вас логика: вместо подтверждения факта, вы опираетесь на то, что его невозможно опровергнуть. Это не научный подход. И уж тем более нелогичный.

     

    Как-то так:

    Разговор нормальных людей:

    - У меня есть мячик.

    - Докажи.

    - Вот, - показывает мячик.

     

    Разговор верующих:

    - У меня есть мячик.

    - Докажи.

    - А ты докажи, что его нет!!!!111

    Хatrix, подобный подход использовали многие люди, значительно раньше меня. К примеру - Маймонид.

    П.С. Если Бога нет, то кто же тогда истребил первенцев египетских, как по - Вашему?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хatrix, подобный подход использовали многие люди, значительно раньше меня. К примеру - Маймонид.

    И что? От этого он стал более логичным и научным?

    П.С. Если Бога нет, то кто же тогда истребил первенцев египетских, как по - Вашему?

    Если бога нет, то почему привидения боятся распятия, да?) Никто не истреблял египетских первенцев, потому что этого не было.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И что? От этого он стал более логичным и научным?

     

    Если бога нет, то почему привидения боятся распятия, да?) Никто не истреблял египетских первенцев, потому что этого не было.

    "И что? От этого он стал более логичным и научным? "- по - Вашему, философия - не наука?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "И что? От этого он стал более логичным и научным? "- по - Вашему, философия - не наука?

    Конечно наука. Кому-то же нужно работать в макдональдсе.

    Да и при чём тут это? Мы говорим о том, какая логика у верующих. Вместо того, чтобы что-то доказать, они, наоборот, парируют, что, мол, попробуй доказать, что этого нет. Это антинаучно, это глупо. Докажите мне, что на марсе не живёт колония украинских бабушек, которые любят мохито.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно наука. Кому-то же нужно работать в макдональдсе.

    Да и при чём тут это? Мы говорим о том, какая логика у верующих. Вместо того, чтобы что-то доказать, они, наоборот, парируют, что, мол, попробуй доказать, что этого нет. Это антинаучно, это глупо. Докажите мне, что на марсе не живёт колония украинских бабушек, которые любят мохито.

    Хatrix, а может ли философия изучать вопросы, связанные с существованием Бога?

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я боюсь тебе даже говорить, что Церковь говорит о войнах, болезнях и голодоморах.

    Люди по - разному трактуют заповеди. Традиционное понимание заповедей в иудаизме и христианстве имеет различия.

    В Новом Завете Матф.22:34-40 написано:

    34А фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе. 35И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

     

    36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

     

    37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38сия есть первая и наибольшая заповедь; 39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

     

    Является ли убийство человека проявлением любви к нему?

    Змінено користувачем Elff

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто сможет мне объяснить откуда вы вообще взяли дьявола и бога? Зачем обычные вещи пытаться объяснять каким-то несуществующими силами? Страдания людей от других людей или от их глупости. Зачем сюда дьявола приплетать?

     

     

    В биологическом плане - передача своих генов будущим поколениям, и благодаря естественному отбору - улучшение генофонда вида. В философском и моральном плане - делать всё, чтобы будущим поколениям жилось лучше чем нам.

    ну и как, улучшился генофонд, лучше жить стало?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но бога же нет.

    И у Вас вероятно как у атеиста есть доказательства этого утверждения?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..