Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • "Лежачие полицейские"


    Рекомендовані повідомлення

    Думаю надо,и побольше,только надо что бы поставили по Независимости возле Тандема на переходе,и возле Калины..это очень трагические места,на пешеходах этих людей много сбивают,а они поставили возле Перекрестка - думаю возле Тандема все же он нужнее...

    Учение-свет,а не учение-чуть свет и на работу!!!

     

    http://nick-name.ru/forum/GIGAsoft.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 313
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    не вводите людей в заблуждение - это правило не так однозначно. Точнее - там целый комплекс правил касающихся перехода дороги и предоставления преимущества в движении.

     

    ...целый комплекс правил, но как не крути....на пешеходном прав пешеход...и даже если он перед носом твоего авто начнёт танцевать на "зебре", единственное что ты сможеш сделать-это выйти из машины и начистить рыльник...а так...в общем ещё раз скажу-в нашей стране они должны быть...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шумахеры-не Шумахеры, а вот я сколько раз наблюдал картину, когда едет старая Волга, и не снижая скорости с диким грохотом проносится по этим полицейским. такая же ситуация со всякими "Прадо" ;)

     

    Таким машинам ето непомеха..

    на наших дорогах хоть стени cтав серавно летать будуть.... :wink:

    Змінено користувачем Strannik
    Не трудно умереть за друга, трудно найти друга за которого стоит умереть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я за " лежачих полицейських" Нада бы возле МегаМаркета положыть, а то там потчти часто аварии происходят.
    http://img.brovary.net/pic_b/91b695cd8a79307f32b526590a25e353.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    последнее время их много наставили,терь водилы хоть не будут так летать по городу.
    my life be like))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...целый комплекс правил, но как не крути....на пешеходном прав пешеход...и даже если он перед носом твоего авто начнёт танцевать на "зебре", единственное что ты сможеш сделать-это выйти из машины и начистить рыльник...а так...в общем ещё раз скажу-в нашей стране они должны быть...

     

    пешеход прав при соблюдении определенных условий.... читайте внимательно

    Если он начнет танцевать на зебре, то это явное нарушение ПДД.

    Неуважение со стороны водителей к пешеходам в первую очередь связано с самими пешеходами, с тем, что они перебегают дорогу в неположенных местах, на красный, выскакивают на переход, и тд.

     

    Тем более там четко написано, что-бы требовать право преимущественного прохода - пешеход должен быть на переходе... если он стоит рядом с дорогой, то и пропускать его не надо... особенно если он смотрит в другую сторону, что бывает почти постоянно

     

    18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы , должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы дать дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

     

    Основная причина в незнании участниками ДД своих прав и обязанностей, и если водители еще худо-бедно что-то знают, то большинство пешеходов ни сном ни духом о ПДД, что в этом форуме также четко просматривается.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    очень даже похвально,хоть что-то начали делать в нашем городе,теперь водители ругаються,а сто деньги зарабатывают
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну это дело похвальное , но в не которых местах их через чур много
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ето всё хорошо... ток теперь чтобы через дорогу перейти приходитса идти к етим самым лежачим... так как они розтягивают все машини так, что они едут с определённым интервалом, и перейти там где их нету бывает тяжело и напряжно. Но ето само собой не везде так, а ток недалеко от их месторозположений.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю они нужны. Хоть и на немного, но снизится количество потерпевших в ДТП

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1188716565/gallery_4463_939_12638.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186565147/gallery_1633_886_3789.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С одной стороны лежачие полицейские нужны,это хорошо для пешеходов...Но с другой стороны я каждый день езжу на учёбу и когда я в очередной раз подпрыгиваю до крыши,невольно задумываюсь над нужностью этой пытки для тех,кого везут...

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лежачие полицейские очень нужны, так намного безопасней пешеходам. Сегодня видела их положили возле центральной аптеки, ещё бы не помешало возле"Тандема" положить.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот, уже и до Независимости докатились!

    Видел как седня возле прометея ложыли!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот, уже и до Независимости докатились!

    Видел как седня возле прометея ложыли!

     

    Я тоже видела,правильно делают!Последнее время мало водителей,которые ездят и понимают что:вот тут переход - нужно притормозить,светофор - нужно остановиться...Сейчас права можно без особого труда получить,дают их всем,теперь страшно ходить возле дорог(я уже молчу о том,как их перейти) и страшно быть непосредственно за рулем-мало ли какой идиот сейчас выскочит из-за угла,где его вообще не должно быть еще й на бешеной скорости! :stop0000: Змінено користувачем anila

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лежачие полицейские... 4-и штуки, и это не помешало водителю меня сегодня сбить... уроды...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    эти "полицейские", конечно, оч крутая штука, спасибо городскому управлению, хотя по случаям видно, что не сильно они и обезопасили нашу жизнь, но всё-таки чуть больше, чем ранее... НО!... ужас их заключается в новой продолжительности проезда по маршруту ул. Гагарина - Низависимости.... едешь на минут 10 дольше, чем раньше... а если ещё положат возле Тандэма, Калины и Банка, то быстрее будет пешком ходить...:\

    Зачем вам солнце, если я с вами?..

    "Позвони, и я буду ждать. Я буду знать, кому из нас верить"

    "Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй…" - шепнула Мечта...




    I wonna make you dance...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да может,для пешеходов эт хорошо,но когда едешь в маршрутке и лбом всю пыль на потолке вытираешь тож не оч приятно
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мое мнение - замечательная вещь))) но только потому, что утром не приходиться все проезжать) зато дорогу переходить - сплошное удовольствие
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообщето они прыкольные. Люди стали спокойней перед ними переходить дорогу!

    :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оно та может и надо... но пока проедешся по городу туда-сюда вся ж... побаливает... :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Против бывшего Тандема не помешало бы, там всегда людно , а на пешеходный переход мало кто из водителей обращает внимание...

     

    лежачие полицейские... 4-и штуки, и это не помешало водителю меня сегодня сбить... уроды...

     

    Это как же надо было переходить, по-пластунски чтоль? :blink:

     

    p/s/ Сначала ложат асфальт чтобы небыло выбоин, а потом на нем специально делают колдобины ...

    Змінено користувачем MoleMan
    Продаецца сабака, новая , ниразу не гавкала..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужны,и еще как!!!!жизнь члоека или приехать домой на 5 мин. раньше?! :huh:
    Angels also cry
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужны,не вопрос...но помойму всетаки слегка переборщили с количеством...думаю 2ух вполне хватило бы..имхо :dry:

    Armin Van Buuren, Above&Beyond, Gabriel&Dresden superFAN:DD
    Фон жизни, без которого не можешь и часа... лучик света при угнетающем настроение... и просто разрыв сознания при его прослушивание... всё это - транс©

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кому стало безопасней? 100п купили подешевке и хорошо наварили, а теперь клепают где надо и где они СОВСЕМ невтему! Пускай еще на Киевской поставят...
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..