Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • "Лежачие полицейские"


    Рекомендовані повідомлення

    в пятницу видел как при мне ложили "полицейского" на гагарина, аж слезы навернулись :cry2: ,я там всегда так ездил хорошо :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 313
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    скоро все дороги в Броварах обложат))))

     

    ет точно и скорость авто будет 20-30 км/час,вотето класно будет,будут машіні не с 5-ступенчетой коробкой передач,а с 2-х,зачем больше для г.Бровары!

    Может ето и лучшему-поживём-увидем!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ет точно и скорость авто будет 20-30 км/час,вотето класно будет,будут машіні не с 5-ступенчетой коробкой передач,а с 2-х,зачем больше для г.Бровары!

    Может ето и лучшему-поживём-увидем!

     

    может оно и к лучшему,но не для водителей авто,убивает подвеску нафиг... пробки начнутся по всей гагарина до поворота на независимость..а пешеходы как переходили где попало так и будут себе бегать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может оно и к лучшему,но не для водителей авто,убивает подвеску нафиг... пробки начнутся по всей гагарина до поворота на независимость..а пешеходы как переходили где попало так и будут себе бегать..

     

    Убивает подвеску нафиг если ты на него взлетишь, если ты затормозишь (чтоб мордочка чуток вниз пошла), а при касании с его основанием отпустишь тормоз, то это реально понравится! Самое веселье на Зеленой поляне, там самопальные полицаи))) когда первый раз ехал, проверял - не цепону ли днищем? Лучше бы за эти денежки дорогу подлатали, а то на Пекарне можно колесо в яме потерять.
    Все что нас не убивает делает нас еще сильнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сам прозрел от того что я увидел на дорогах за эти 3 дня,реально все Бровары в них.Вот таксисты маты гнут наверное!Человеческая жизнь,народ,важнее чем ваша скорость при пересечении какого то участка дороги...Рекламу видели где телка прокладку бросает типу в машину?Вот так же и думают о тех,кто гонит как вроде в последний раз в жизни в парашу не успевает :laugh: Молодца администрация! Змінено користувачем Dj V.To$

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Убивает подвеску нафиг если ты на него взлетишь, если ты затормозишь (чтоб мордочка чуток вниз пошла), а при касании с его основанием отпустишь тормоз, то это реально понравится! Самое веселье на Зеленой поляне, там самопальные полицаи))) когда первый раз ехал, проверял - не цепону ли днищем? Лучше бы за эти денежки дорогу подлатали, а то на Пекарне можно колесо в яме потерять.

     

    да дороги и так делают полным ходом, просто не все ж сразу..независимость хорошую сделали, скоро малую киевскую и лагуновую залатают,там вообще проехать невозможно было.. воссоеденения пошыре,на сколько я понял,намерены сделать..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну наконецто уже на переходах положили их.

    Уже не так боишся что соб"ют на переходе, хорошо что их поставили.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может оно и к лучшему,но не для водителей авто,убивает подвеску нафиг... пробки начнутся по всей гагарина до поворота на независимость..а пешеходы как переходили где попало так и будут себе бегать..

     

    лучше бы поискал в инете или поспрашивал как правильно проезжать эти полицейские с минимальным вредом для авто, раскажу пару основных моментов:

    1) тормозим с таким расчетом чтобы в момент отпускания тормоза вы как раз заезжали на препятсвие (в этом случае подвеска разгружается и морда так сказать подскакивает сама вверх чуток по инерции) - это умение нужно оттачивать постоянно, чтобы чувствовать этот короткий момент.

    2) заезжаем под углом примерно 75-80% в таком случе диференциал чуток распределяет нагрузки

     

    кто еще знает чтото - делитесь опытом)

    Змінено користувачем poisonik

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну наконецто уже на переходах положили их.

    Уже не так боишся что соб"ют на переходе, хорошо что их поставили.

     

    если захотят сбить,то на пешеходной дорожке задавят, от этого никто не застрахован :smile:

     

    2) заезжаем под углом примерно 75-80% в таком случе диференциал чуток распределяет нагрузки

     

     

     

    ого :blink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Те лежачие полицейские, коотрые сейчас у нас везде укладывают - они, очень мягко говоря, неправильные, это так называемые "стоп-контрольные" и комфортно проезжаются на скорости 5-10 км/ч, а должны быть лежачие полицейские такие, что-бы проезжались полностью комфортно и не уродуя подвеску моего авто на скорости 40 км/ч, такие, кстати, есть на Оболони.

     

    это так, что-бы понимать мое возмущение, я не против этих ограничителей вообще, я против неправильного их применения.

     

    p.s. Ну и вторую часть моего прошлого поста, судя по всему, никто не читал, вот.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот уже проежал на Порошынке,там уже ставлят лежачих перед пехедом!
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Харашо когда есть лежачие полицейские теперь хоть не страшно дорогу будет перходить.
    <script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://qipstatus.ru/you"></script>
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возле Перекрёстка итак ели ездят, так ещё и лежачих положыли, но с другой стороны - будет проще переходить дорогу
    Impossible is nothing
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Те лежачие полицейские, коотрые сейчас у нас везде укладывают - они, очень мягко говоря, неправильные, это так называемые "стоп-контрольные" и комфортно проезжаются на скорости 5-10 км/ч, а должны быть лежачие полицейские такие, что-бы проезжались полностью комфортно и не уродуя подвеску моего авто на скорости 40 км/ч, такие, кстати, есть на Оболони.

     

    это так, что-бы понимать мое возмущение, я не против этих ограничителей вообще, я против неправильного их применения.

     

    p.s. Ну и вторую часть моего прошлого поста, судя по всему, никто не читал, вот.

     

    Ну, не знаю які на Оболоні? Може це якісь нові технології, а може ще й не дешеві, бо таких як у нас - повно по всьому Києву...

     

    Читали-читали, але справа в тому, що потрібно прагнути до ідеалу, адже те, про що кажеш ти - вимога часу, щоб вижити... в цивілізованому суспільстві ти повинен знати, що та чи інша дія, а залежності від того є вона законною або незаконною, призведе або не призведе до певних наслідків: коли людина ступає на перехід при зеленому світлі світлофора, вона не повинна турбуватись, що на неї хтось наїде... те саме стосується водіїв, якщо вони їдуть там, де нема переходів і світлофорів, то вони не повинні турбуватись, що хтось їм вскочить під колеса...

    ...і доки водії їздитимуть на червоне в розрахунку, що пішохід має дивитись куде іде, навіть якщо він робить це 100% за правилами, а пішоходи бігатимуть по швидкісних трасах ігноруючи переходи, що за 100 метрів, в розрахунку, що водій щось таке "повинен", доки "нормальні" водії закриватимуть очі на тих, хто порушує., замість запам'ятати номер і повідомити куди слід - доти буде безлад на дорозі, а такі як ти, які дотримуються правил, жалітимуться на те, що їх права утискають :wink:

    Розумієш, до чого веду я, а що натомість пропонуєш ти?

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну, не знаю які на Оболоні? Може це якісь нові технології, а може ще й не дешеві, бо таких як у нас - повно по всьому Києву...

     

    Они там уже много лет, просто из куска асфальта....

     

     

    коли людина ступає на перехід при зеленому світлі світлофора, вона не повинна турбуватись, що на неї хтось наїде... те саме стосується водіїв, якщо вони їдуть там, де нема переходів і світлофорів, то вони не повинні турбуватись, що хтось їм вскочить під колеса...

     

    а тут делаешь одну большую ошибкку, ты исходишь из того, как должно быть в абсолютном идеале, но если человек таки хочет дойти до другой стороны дороги - то он просто обязан смотреть по сторонам и не выходить из-за стоящего авто, даже если оно тебя пропускает (кстати, я сейчас почти всегда, если кого-то пропускаю и вижу, что сзади кто-то "летит" - я моргаю аварийкой - и пешеходу и тому, кто там "летит"). Тут только вопрос в том, что-бы каждый заботился о совершаемых им поступках, никогда не нужно перевешивать на плечи и головы других свою невнимательность и свои ошибки.

     

    Установкой же лежачих полицейских "власть" очень сильно ограничила права одних в пользу других, не оставив права выбора (ведь не построили же там надземный или подземный переход, и ведь потому, что будут всеравно бегать по дороге)

     

    Вся эта хрень на дороге это типа необходимое зло во имя добра.

     

    В ПДД, кстати, четко указано, что водитель вправе расчитывать на дорогу надлежащего качества, а ее здесь еще и "ручками" испортили. Я вправе рассчитывать на дорогу которая позволит мне двигаться со скоростью до 60 км/ч в городе.

     

    Дурдом, вобщем.

     

     

     

     

    Розумієш, до чого веду я, а що натомість пропонуєш ти?

     

    в данных случаях, как Броварские, я предлагаю в тех местах сделать подземные переходы, везде, где это возможно!

    это раз

    Заменить на препятсвия другой конструкции, для безпряпятственного проезда на скорости 40 км/ч

    это два

    Сделать "подъемные" лежачие полицейские на светофорах - что-бы не проскакивали

    это три

    Учить всех пешеходов в принудительном порядка ПДД со сдачей экзаменов начиная с первого класса

    это четыре

    Банально увеличить штрафы поставив их в зависимость от стоимости автомобиля

    это пять

    Ввести премию тем, кто может указать на нарушителя и как-либо (фото-видео) это подтвердить

    это шесть

    Ввести обязательную переэкзаменовку для всех водителей раз в три года

    это семь

    Лишать прав на 6-12 мес. после каждых трех нарушений с переэкзаменовкой

    это восемь

    Сделать платный проезд для транзитного транспорта через Бровары

    это девять

    Сделать "умные" светофоры, что-бы не горел ночью красный на пустой дороге

    это десять

    Запретить водителям такси, автобусов и маршруток высаживать и подбирать пассажиров на дорогах в необорудованных для это местах

    это одинадцать

     

    Многое это утопия, но кое-что вполне реализуемо.

    это 12

     

    На парковках и во дворах - я согласен на установку лежачих полицейских

    это 13

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Они там уже много лет, просто из куска асфальта....

     

    Але ж більшість київських "лежаків" саме такі як наші... чому так?

     

    а тут делаешь одну большую ошибкку, ты исходишь из того, как должно быть в абсолютном идеале, но если человек таки хочет дойти до другой стороны дороги - то он просто обязан смотреть по сторонам и не выходить из-за стоящего авто, даже если оно тебя пропускает (кстати, я сейчас почти всегда, если кого-то пропускаю и вижу, что сзади кто-то "летит" - я моргаю аварийкой - и пешеходу и тому, кто там "летит"). Тут только вопрос в том, что-бы каждый заботился о совершаемых им поступках, никогда не нужно перевешивать на плечи и головы других свою невнимательность и свои ошибки.

     

    Установкой же лежачих полицейских "власть" очень сильно ограничила права одних в пользу других, не оставив права выбора (ведь не построили же там надземный или подземный переход, и ведь потому, что будут всеравно бегать по дороге)

     

    Вся эта хрень на дороге это типа необходимое зло во имя добра.

     

    В ПДД, кстати, четко указано, что водитель вправе расчитывать на дорогу надлежащего качества, а ее здесь еще и "ручками" испортили. Я вправе рассчитывать на дорогу которая позволит мне двигаться со скоростью до 60 км/ч в городе.

     

    Дурдом, вобщем.

     

    Я кажу лише про те, що коли людина переходить дорогу так як слід і там де слід, то вона вправі розраховувати на те, що і водії поводитимуться як слід. :wink:

     

    Не надземні, бо а) вони набагато дорожчі (це і ліфти для мам з колясками та інвалідів, і розмір, щоб забезпечити пропускну спроможність тощо) і їх складніше організувати... б) надземні згідно ПДД, здається, теж не в усіх місцях можна облаштовувати... в) надземні переходи хоч і убезпечать пішоходів, але не вирішать проблему аварійності серед машин на дорогах міста, адже вони не обмежують у швидкості тих, хто витискає під 100, замість 60 (згідно правил), на яких хочеш їздити ти :wink:

     

    І не кажи, дурдом ще той :biggrin:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_794_752_1297.png

    "Хто хоче - шукає можливості, а хто ні - причини" © Kорольов

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/2080.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да это вещь класная вот у нас на Торгмаше поставили дак всегда еду на маршрутке и радуюсь меня один раз подкинет потом второй прям уж как карусель!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин, уже на ул. Гагарина их наложили, дык я к купаве минут 30 от калины добирался....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ставить то их нада, но не в таких количествах, просто бывает бесит чтоб проехать 300 метров надо проехать через 8 полицейских

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1195555175.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163418921.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163419446.gif

    Do not try to understand me...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уже поставили.супер.теперь хоть небудут летать так как летали раньше
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я думаю что они особо не главное средство предупреждения аварий! Ну блин, для хонды например это целая катастрофа! А если какоето ... едет на скорости 200 км в час, то несколько метров со скоростью 30 км в час(по лежачим) особо не меняэт ситуацию на дороге. :sad:

    ****

    Предначертанное должно быть изменено!

    Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего...(Оскар Уальд)

    Любов- відповідь на запитання людського існування!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Теперь можна только посаболезновать тем дибилам что гасали по улицам нашего города
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нравится что сделали на тогмаше... школа много детей.. мне ходить удобно))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с каждым днем их больше и больше,это радует,осталось парочку сделать на Независимости,чтоб даже и не думали розганяться за 60 км/час
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в данных случаях, как Броварские, я предлагаю в тех местах сделать подземные переходы, везде, где это возможно!

    это раз

    Заменить на препятсвия другой конструкции, для безпряпятственного проезда на скорости 40 км/ч

    это два

     

    1. ты так говоришь, как будто сделать подземный переход - раз плюнуть. это требует гораздо больше времени и денег, чем установка "полицейских"

    2. не думаю, что проезд на скорости 40 км/ч будет таким безопасным для пешеходов.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..