Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Город-Призрак


    Рекомендовані повідомлення

    Насчёт того что там можно будет жить через 2000 лет -ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

    Может вы не представляете,но я предстовляю на скока всё фигово!!!

    И к таму же периуд полуроспада Плутония 200 000 тыс лет(это тока полуроспада, а там этого дерьма десятки тонн)думаю стока эта планета не протянет...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 189
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Я слышал какогото НОВОГО робота туда запустят чтоб посмотреть что там твориться..

     

    обьясняю:если туда пойдут пару десятков солдатов(да ещо и в спец.костюмах),то им ничо не будет.

    Нету смысла туда запускать какогото робота.

    Змінено користувачем Bodya
    my life be like))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это место реально аж заставляет вздрогнуть, пошли мурашки по телу от этих фото....

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202317269/gallery_2764_1178_687.gif

    :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насчёт того что там можно будет жить через 2000 лет -ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

    Может вы не представляете,но я предстовляю на скока всё фигово!!!

    И к таму же периуд полуроспада Плутония 200 000 тыс лет(это тока полуроспада, а там этого дерьма десятки тонн)думаю стока эта планета не протянет...

     

    ну незнаю я,мне кажэтса,что при нашэй власти возможно что хочеш!Скорее выдумают какуюто фигню,которая там ускорит етот процэс очень сильно,и ненадо будет ждать столько много времени.

    Лично мне кажетса что все очень сильно преувиличено!Ми кушаем не здоровую пищу,дышем всякими газами,некоторые работают на вредной для здоровья работе...,поетому не нужно так уж преувиличивать что Чорнобыль-ето так опасно.Но я не в коем случяе не говорю что там можна жить без вреда здоровью.Кстате,хотел добавить:в Чорнобыль можна попасть только:

    -если у тебя там есть ктото похороненый(на гробки).

    -если ты работаеш на Чаес.(возможно есть ещо варианты о каторых я незнаю).

    Другими законными способами туда не попадёш.Там есть КПП.Разве что по лесу гдето пробиратса.

    Змінено користувачем Bodya
    my life be like))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да нефігасе себе,що 19років уже прошло,а ця херня ще посей день літає в повітрі.

     

    КОГДА ТЫ ПИСАЛ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ТО ПРОШЁЛ 21ГОД!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно поеду туда...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно поеду туда...

     

    А смысл?? что ты там забыл??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    А смысл?? что ты там забыл??

     

    Интересно посмотреть что там творится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я поехал бы . Город по среди леса это красиво и романтично :smile: ! Но эта красота принесла много горя :sad: ! У меня знакомый говорил что ездил туда погулять , но он пи... и я ему неверю . Мне нравиться эта тема поскольку она подчоркивает знания нашей молодежи о прошлом . Мне интересно пример с этой трагедии учли ?

    Я потерялся в этом мире , помогите мне найтись !?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Радиация

    Средний фон около 70-200 мрк/час. Мы группой замеряли большую территорию, и только возле мха, на который постоянно мигрируют транс-урановые элементы, и радиоактивные частицы, собирает фон на 1100 мрк/час (что уже не совсем безопасно, не считая транспортную технику и отдельные места).

    А 400-600 мрк/час опять же таки можно засечь только на предметах, способных длительное время сохранять свойства радиоактивных элементов: заброшенный транспорт, закрытые территории под землей (например, подвал больничного помещения). И, еще нюанс, выброс радиации происходил неравномерно, и его локация постоянно перемещается пятнами, и то, посредством того же мха, который по своей структуре является идеальным убежищем.

     

    Параноид (С)

     

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да на эти фотографии просто смотреть спокойно не возможно, ужас.... :cry2:

    Я просто не знаю как и сказть но это на всю жизнь запомница.... :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без коментариев :sad:
    Кто не рискует, тот не знает настоящего вкуса жизни, потому что, только стоя на грани и рискуя ты понимаешь, насколько прекрасна жизнь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зараз якраз пишу звіт про мою поїздку в Чорнобиль та Прип`ять 2007 року...

    Коли допишу - викладу в ЖЖ та, кому цікаво, дам посилання.

    Если тебе никогда не казалось, что ты на танцполе трахаешься с богом, значит, ты никогда по-настоящему и не танцевал... © Фил Джексон "Клубная Культура"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Я поехал бы . Город по среди леса это красиво и романтично :smile: ! Но эта красота принесла много горя :sad: ! У меня знакомый говорил что ездил туда погулять , но он пи... и я ему неверю . Мне нравиться эта тема поскольку она подчоркивает знания нашей молодежи о прошлом . Мне интересно пример с этой трагедии учли ?

     

    Может и 3,14здит твой знакомый, но почти все фото из Припяти а не Чернобыля, попасть можно и туда и туда, если в тихаря, я даже на РЛСке был, суперово, до ас около 7 км, в этом году будет закончен её демонтаж, 10 000 тон однако. Два кольца 1 - 30 км зона, 2 - 10 км, блок- посты с ментами и дозиметристами. Места чудные и красивые. Правда говорят живность развелась, волки там, рыси, кабаны всякие, но мне не повезло с ними, в Чернобыле мило и тихо, народец даже живёт, куча контор, которые потихоньку ми не по тихоньку металл и лес вывозят, если хош свожу. :wink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если хош свожу. :wink:

    Ти влаштовуєш екскурсію чи можеш провести туди якось по-іншому?

    І скіьки це буде коштувати? :dntknw00:

    Бо я сама збиралася організовувати екскурсію на кінець квітня-травень... Зараз поїздка коштує близько 300 грн...

    Если тебе никогда не казалось, что ты на танцполе трахаешься с богом, значит, ты никогда по-настоящему и не танцевал... © Фил Джексон "Клубная Культура"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Экскурсия в Чернобыльскую зону с посещением г.Чернобыль, Припять, Чернобыльской атомной станции.

     

    Дата 26 апреля отмечена во всех календарях мира, как День памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Тогда слово ЗОНА приобрело для киевлян новое зловещее значение.

    Сегодня ЗОНА - это уникальный памятник величайшей техногенной катастрофы ХХ века. Для жителей Украины Чернобыльская зона - это еще и колоссальный пласт истории и культуры края.

    Предлагаем вам увидеть это своими глазами в рамках однодневной автобусной экскурсии.

    Нашим экскурсоводом выступит Александр Анисимов, известный историк и киевовед.

     

     

    Программа экскурсии:

    8.00 Выезд из Киева

    10:00 Прибытие на КП «Дитятки». Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения

    10.30 Ознакомительная беседа в «Чернобыльинтеринформ»: общая информация о Чернобыльской трагедии, о зоне отчуждения, о жизни Чернобыля в наши дни

    11.00 -12.00 Въезд в 10-ти километровую зону. Поездка вокруг ЧАЭС. Остановка на смотровой площадке перед воротами четвертого энергоблока с видом на "Саркофаг".

    12.00-15.00 Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение самого высокого здания - гостинницы "Полесье", школы, детского садика и когда-то жилых домов, навсегда оставленных своими жителями

    15.00-16.00 Обед в Чернобыльинтернформ из 3х блюд. (Все продукты завезены из Киева).

    15. 00-15.30 Ознакомительная поездка по городу Чернобыль с заездом в речной порт, Ильинскую церковь, парк Славы, посещение могилы цадика

    16.00-18.00 Поездка в село Куповатое, где живут (а скорее - выживают) самоселы - те, кто не смог оставить свой дом.

    19.00- Выезд из Зоны отчуждения.

    21.00 - прибытие в Киев.

     

    -регулярные группы - 320 грн с человека

    планирую весной попасть туда..

     

    А где контактная информация, телефоны...Эти экскурсии еще есть?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    через два года обязательно туда поеду .. наверное с друзьями ... очень жду этого момента ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Может и 3,14здит твой знакомый, но почти все фото из Припяти а не Чернобыля, попасть можно и туда и туда, если в тихаря, я даже на РЛСке был, суперово, до ас около 7 км, в этом году будет закончен её демонтаж, 10 000 тон однако. Два кольца 1 - 30 км зона, 2 - 10 км, блок- посты с ментами и дозиметристами. Места чудные и красивые. Правда говорят живность развелась, волки там, рыси, кабаны всякие, но мне не повезло с ними, в Чернобыле мило и тихо, народец даже живёт, куча контор, которые потихоньку ми не по тихоньку металл и лес вывозят, если хош свожу. :wink:

     

    Так да,как понять "если хош свожу"???

    Лично я безумно хочу сьездить в Чернобыль и в Припять,уже несколько лет рвусь туда да не получаеться :sad:

    П.С. все эти страхи про радиацию уже не так актуальны,я дет читал что лет через 8-10 Чернобыль станет одним из лучших заповедником в Ураине,а некоторые места в Киеве более загрязненные чем в зоне

    Змінено користувачем Фабэржэ
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот раздобыл несколько фоток,сори если повторяються

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично я безумно хочу сьездить в Чернобыль и в Припять,уже несколько лет рвусь туда да не получаеться :sad:

    Не виходить з якої причини? Це все не так складно...

    П.С. все эти страхи про радиацию уже не так актуальны,я дет читал что лет через 8-10 Чернобыль станет одним из лучших заповедником в Ураине,а некоторые места в Киеве более загрязненные чем в зоне

    Нажаль, тобі жорстоко набрехали...

    ЧЗВ необхідно понад 200 років для того, щоб відродитися.

    Если тебе никогда не казалось, что ты на танцполе трахаешься с богом, значит, ты никогда по-настоящему и не танцевал... © Фил Джексон "Клубная Культура"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не виходить з якої причини? Це все не так складно...

     

    Нажаль, тобі жорстоко набрехали...

    ЧЗВ необхідно понад 200 років для того, щоб відродитися.

     

    Не получалось,потому что нехватало времени,да и информации о поездке нехватало.Ико всему в придачу нет желания ехать на экскурсию,хочеться самому там погулять(не быть зависимым от кого-то)

    А насчет загрязнения так насчет Киева это чистая правда...

    Ты кстате не знаешь там никто не собираеться поехать в Припять?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не получалось,потому что нехватало времени,да и информации о поездке нехватало.

    Щоб дізнатись про це, потрібно провести всього кілька годин в інтернеті, а потім продзвонити по номерах.

    И ко всему в придачу нет желания ехать на экскурсию, хочеться самому там погулять (не быть зависимым от кого-то)

    Без провідника в ЧЗВ неможна. Лише у випадку, якщо ти зможеш з кимось особисто домовитись... Нажаль, в мене таких контактів немає... :sad:

    А насчет загрязнения так насчет Киева это чистая правда...

    Я була в Чорнобилі, в Прип`яті. І на власні очі бачила рівень забрудненості там і в Києві.

    Тож кажу: "Тобі налапшали!"...

    Ты кстате не знаешь там никто не собираеться поехать в Припять?

    Я збираюся. Ленін збирається.

    Як з`явиться в мене інет (якщо буде мені така почесть), то я проб`ю з приводу екскурсії.

    Якщо дізнаєшся щось сам - пиши в ПП або асю.

    Если тебе никогда не казалось, что ты на танцполе трахаешься с богом, значит, ты никогда по-настоящему и не танцевал... © Фил Джексон "Клубная Культура"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Честно говоря, меня фотографии не впечатлили. Скорее всего, там навели марафет умные дяденьки, чтобы привлечь туристов. Мародеры тоже постарались. Как по мне, смотреть там нечего. Разруха, да и все. То же самое можно увидеть в любой заброшеной хате, где обитают бомжи. И ходить далеко не надо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет,я бы никогда не захотела поехать на екскурсию в Чернобыль...Радиации и здесь хватает а смотреть на труды мародёров можно и в Броварах...
    Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.http://city.brovary.net/portal/uploads/post-8620-1219043880_thumb.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..