Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Город-Призрак


    Рекомендовані повідомлення

    а я бы поехал .. мне хотелось посмотрень бы на это все своими глазами... :dry:
    Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 189
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Я б поехал, в Чорнобыль, тем более радиация там уже выветрилась.

    Ображаються слабкі, сильні - ненавидять або прощають.

    http://status.icq.com/online.gif?icq=485792395&img=5475302768

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Честно говоря, меня фотографии не впечатлили. Скорее всего, там навели марафет умные дяденьки, чтобы привлечь туристов. Мародеры тоже постарались. Как по мне, смотреть там нечего. Разруха, да и все. То же самое можно увидеть в любой заброшеной хате, где обитают бомжи. И ходить далеко не надо.

     

    Так туда ездят посмотреть не на то как оно там все выглядит...

    Лично у меня пр просмотре фоток появилось такое чувство,я его даже описать немогу толком,спокойствия,гармонии....И я хочу это все увидеть и почувствовать в живую

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я плакал. Ведь это город, где я появился на свет. В далёком 1979 это была гордость страны - город, где до блеска были вычищены тротуары, под каждым столбом стояли урны, где всюду были цветущие деревья и... плакаты с Лениным ))). Старая Припять осталась в прошлом вечно переживать дни своей славы. Змінено користувачем друг бени
    П.Б.О.М.Я.Н.С.И.П.Д.Б.В.П.Ч.Р.Ч.Я.И.В!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Честно говоря, меня фотографии не впечатлили. Скорее всего, там навели марафет умные дяденьки, чтобы привлечь туристов. Мародеры тоже постарались. Как по мне, смотреть там нечего. Разруха, да и все. То же самое можно увидеть в любой заброшеной хате, где обитают бомжи. И ходить далеко не надо.

    Марафєт??? Що ти мелеш? Там такий безлад, що аж страшно!

    А "разруха" там звісно буде! Місто 22 роки стоїть без людей! :angry:

    нет,я бы никогда не захотела поехать на екскурсию в Чернобыль...Радиации и здесь хватает а смотреть на труды мародёров можно и в Броварах...

    Блін, як ви не розумієте, що люди їздять туди дивитися не на руїни.

    Там неймовірна атмосфера. Нічого подібного я ніколи не відчувала. Словами це передати неможливо...

    Я б поехал, в Чорнобыль, тем более радиация там уже выветрилась.

    Мгм... відкрили форточку і вона вивітрилась! :laugh: :fool0000:
    Если тебе никогда не казалось, что ты на танцполе трахаешься с богом, значит, ты никогда по-настоящему и не танцевал... © Фил Джексон "Клубная Культура"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :cry2: Мдя был себе город красивый, со всеми прихотями, но из-за аварии всё так поменялось, всё началось рушиться........Боже, как посмотрю, так и слёзы наварачиваются =(( :cry2: :sad:

    ---------/)/)--(\(\------

    -------(':'=)--(=':')-----

    ----(")(")..)--(..(")(")--

     

     

    ***

     

     

    <a href="http://newage.brovary.net" target="_blank">http://newage.brovary.net/user.jpg</a>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    побывали мы вот в Чернобыле, Припяти, на ЧАЭС..

    скажем так-с...

    мрачно, жутко, гнетущая обстановка, довольно неприятно, несамые приятные асоциации приходят в голову...

    первая мысль - кто-то остановил время...все про100 замерло...

    пустые высотки, детские площадки, улици, проспекты...

    в воздухе про100 витает дух СССР, символика, гербы, звездочки, стеллы..

    каким-то образом внимание само останавливается на таких вещах, как школьные тетрадки, какие-то телеграммы, детские игрушки, списки жильцов...

    впечатляет нереально..особенно надписи на домах в плане "Прости и прощай мой милый дом"..

    :sad:

    Змінено користувачем Chill-O-Neill

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    уровень фона в Чернобыль на стадионе)

     

    "гавань затонувших кораблей"

     

     

     

    1,2,3-4 энергоблоки..

     

     

     

     

     

     

    норма излучения 13-14мкР для нашей местности

    по зоне в основном фон разный..

    в Чернобыле относительно низкий..

    примерно за 1-2 киллометра до саркофага около 150мкР..

    а вот метрах в 200 от "Укрытия" - все 800мкР...

    конечно когда я увидел показания на дозиметре в центре Припяти в парке...2200мкР... при норме 13-14 мкР )

     

    фоток туча про100.. около 1000.. но из-за моего шикарнейшего инета немогу выложить))

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чил, сколько стоило все это счастье и какие были ощущения в Припьяте? Я имею в виду, как ты себя чувствовал в плане здоровья? Не тошнило ? ничего не болего ? Голова не кружилась? Сколько ехать туда ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чил, сколько стоило все это счастье и какие были ощущения в Припьяте? Я имею в виду, как ты себя чувствовал в плане здоровья? Не тошнило ? ничего не болего ? Голова не кружилась? Сколько ехать туда ?

     

    26/04

    1/05

    9/05

     

    Посещать Чернобыль/Припять можно всем желающим

     

    Если не ошибаюсь, то до Чернобыля примерно 150км.

    Посещал Чернобыль 3 раза 1 раз Припять, был возле реактора, чуствовал себя нормально ;)

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    26/04

    1/05

    9/05

     

    Посещать Чернобыль/Припять можно всем желающим

     

    Если не ошибаюсь, то до Чернобыля примерно 150км.

    Посещал Чернобыль 3 раза 1 раз Припять, был возле реактора, чуствовал себя нормально ;)

     

    вход нашару????

    и путишествие по Зоне легально?

    Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины ©
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чил, сколько стоило все это счастье и какие были ощущения в Припьяте? Я имею в виду, как ты себя чувствовал в плане здоровья? Не тошнило ? ничего не болего ? Голова не кружилась? Сколько ехать туда ?

     

    ну о цене и остальном ты уже знаешь))

    а ехать..ну..

    сбор был 7.40 на Лукьяновке, в 8.00 выезд, быстро за город выехали, всторону Вышгорода, по трассе на которой Леонид Быков разбился, если знаете такого человека.. часов в 10 с мелочью.. приехали на КПП "ДЫТЯТКЫ", документы проверили... и поехали в Чернобыль, в организацию ЧернобылюИнформБюро...там минут 40 инструктаж "что можно делать, а что нет"... покатали по Чернобылю.. заехали в "гавань затонувших кораблей".. показали нам издалека ЗГ РЛ "ДУГА"...потом мост через р.Припять, 6 энерго блоков ЧАЕС, Саркофаг, потом была Припять......

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    несколько фоток...

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "мост смерти"

    когда произошел взрыв...люди прибежали с Припяти на этот мост, а с него станци как на ладоне, смотреть как поднимается "гриб".... ... ...

     

     

     

    Плавательный бассейн "Лазурный"

     

     

     

     

     

    Жилые дома..

    кажется улица Спортивная

     

     

     

     

     

     

     

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    del Змінено користувачем FLYTE_412

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дааааа...ЖУТЬ!

    Жалко конешно людей...

    У мене батя сразу после авариі на ЧАЕС "КАМАЗом" возив туда пісок і асфальт почті до самого 4 блока орогу для техніки і ...роботов які розчишали завали...между прочім через КПП "ДИТЯТКИ" Він якраз тудой іздив...у нього десь даже фотки були(старі)...

    А Ви собі представте сидите ви щас дома,... ілі де там Ви,а в це время зовсім поруч,в 150км від Броварів,е така територія де все заснуло і на довго...особливо вночі:темно,прохолодно,подув вітер,десь шось скрипнуло...ЖУТЬ!!!

     

    на счет строительства..

    построили специальную площадку, не далеко от 4го блока, на которую приезжали "чистые" грузовики с Киева с бетоном и перегружали его на "грязные" машины... так вот был там участок дороги, с ужасно высоким уровенем радиации, кажется называли "дорога смерти"... его заставляли водителей преодалевать на максимально возможной скорости, что бы меньше находится в зоне облучения...

     

    Был могильник автотехники, ТЫСЯЧИ машин - грузовики, бетоно-мешалки, автобусы, вертолеты, полевые кухни, скорые помощи... сейчас осталось до 300 ед. ..так сказать, утилизирывали ... ??!!

    Змінено користувачем Chill-O-Neill

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так, це дійсно було страшно... особливо мене лякають фото закинутих іграшок... відчувається така самотність і пустота.... Чорнобиль навічно залишиться з нами.. і не тільки як місто на карті, як період життя, як трагедія сотень тисяч.....

    На фото ніби став час.... все завмерло... це просто страшно... аж мурашки по шкірі..я к уявлю, як цев се було....

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Двухдневная поездка в Зону Отчуждения

     

    поездка в Чернобыльскую Зону отчуждения, город Припять, села 30-км и 10-км зоны, и 3 очереди ЧАЭС (градирни) запланированной на 8-9 августа (пятница-суббота) 2008 г.

     

    Припять. Это слово вызывает у каждого из нас свои неповторимые ассоциации. Сразу исключим тех, для кого они сводятся лишь к географическому названию реки, протекающей по территории Украины. Вспомним о людях, для которых Припять - дом или поле боя с невидимым врагом - радиацией. Их ассоциации полны горечи, разочарования и боли. Есть еще мы, чья жизнь никогда не была непосредственно связана с Городом и Зоной. Но стремление не только знать историю, а и суметь прочувствовать ее толкает на своеобразный подвиг - преодолеть в разной степени бушующую в нас болезнь радиофобию и дотронуться к трагедии не только отдельно взятого города или страны, но и всего человечества.

    Невозможно остаться равнодушным к живописным пейзажам украинского Полесья и таинственному молчанию брошенных сел. Невозможно не ужаснуться гигантскому памятнику человеческой беспечности - "Саркофагу". Невозможно не услышать дыхание Припяти. Города, который уже более двадцати лет живет в одиночестве. Который понимает нас и принимает такими, какие мы есть. Нас, едущих к нему со всего мира за красивыми видами с крыши шестнадцатиэтажки и граффити на его зданиях, нас, поклонников игры "Stalker" и просто интересующихся и сочувствующих. Город ждет нас - приветственно улыбаясь, щурит подслеповатые глазницы окон, впитывает боками домов наши тени, нащупывает руками проспектов наши следы. Загляни ему в душу. Прочувствуй историю. Пойми, что для тебя значит слово "Припять".

    Цель поездки - город Припять, где планируется провести не менее 5 часов (!!!) , а также села 10-30 км. Зоны, встреча с жителями сел Опачичи и Парышев (самоселы). Также планируется посещение 3-й очереди ЧАЭС (только градирни!). По дороге в Чернобыльскую зону будут демонстрироваться уникальные архивные кадры, а так же ролики о современной Припяти и Зоне отчуждения.

    Максимальный состав группы - 27 человек!

    Выезд из Киева, высококомфортабельным автобусом (DVD, кондиционер)

    Стоимость участия в поездке - 208$ (при оплате через электронные системы платежей взымается доп. комиссия)

    Прием заявок осуществляется с помощью системы Chernobyl Zone!

    Набор группы до 30 июля.

     

    Телефон горячей линии: +38 (063) 223-09-92

    Телефон горячей линии предназначен для участников, желающих получить больше информации о поездках.

    Режим работы: с 10:00 до 18:00, по будням.

     

    Маршрут следования:

     

    8 августа 2008 г.

    7.00-7.30: Посадка в автобус на. терминале "Южный" центрального ж.д. вокзала.

    10.00-10.15: Проверка документов на КПП "ДИТЯТКИ".

    11.00 Прибытие в г. Чернобыль. Беседа с представителями МЧС Украины.

    12.00-17.00: Пешая прогулка по брошенному г. Припять, рассказ о жизни в городе до аварии на ЧАЭС и эвакуации. Группы сопровождают бывшие жители г. Припять и редакторы сайта PRIPYAT.com, PARANOID.com.ua.

    18.00-18.30: Ужин в г. Чернобыль (По желанию, стоимость 72 грн/16 $) .

    19.00-20.00: Поселение в гостиницу в г. Чернобыле (2-3х местные номера).

     

    9 августа 2008 г.

    8.00-8.30: Завтрак в г. Чернобыль (По желанию, стоимость 72 грн/16 $).

    9.00-10.00: Осмотр города Чернобыль (Парк Славы, музей техники, принимавшей участие в ЛПА, речной порт).

    10.30-12.00: Посещение смотровой площадки и смотрового павильона ЧАЭС, градирен 3-й очереди ЧАЭС.

    12.00 - 17.30: Поездка по селам 10-30 км.Зоны отчуждения (Мост через реку Припять, село Парышев, с. Опачичи -встреча с самоселами, и др.).

    18.00 -18.30: Ужин в г. Чернобыль (По желанию, стоимость 72 грн/16 $).

    21.00 -21.30: Прибытие в Киев, на. терминал "Южный" центрального ж.д. вокзала.

    Прием заявок и регистрация участников осуществляется при помощи on-line системы Chernobyl Zone!

     

    http://www.chernobylzone.com.ua/

     

     

    ух...

    с удовольствием поехал бы.. жаль финансы сейчас не позволяют(

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чорнбиль ето место скрития многих бандитов ( потомушто в зоне их не хто не ищет)я смотрел по телику нашли один катер там жило парочку они там бухали и жили ловили рибу и ходили на охоту нашли очень много оружея восновном ружья (наверное искали в квартирах)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Было бы очень интересно съездить... вот только стремно чего-то... :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы поехала не роздумывая,только жаль с финансами сейчас напряг. :sad:

    "ЖИЗНЬ-ИГРА,И ЛЮДИ В НЕЙ-АКТЕРЫ..."Шекспир.

    "Живи на земле,и храни истину..."Пс.36:3-5

    "Пойми кто ты есть,и не изменяй себе."Долли Партмэн.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чорнбиль ето место скрития многих бандитов ( потомушто в зоне их не хто не ищет)я смотрел по телику нашли один катер там жило парочку они там бухали и жили ловили рибу и ходили на охоту нашли очень много оружея восновном ружья (наверное искали в квартирах)

     

    сейчас я не вижу ничего опасного в зоне, кроме радиации )

    во-первых ты едешь не сам туда: целая группа 30-40, с вами едет в любом случае представитель ЧернобыльИнформБюро, плюс есть патрули милиции..

    на счет оружия..)) в зоне уже не то что оружия, дверных ручек давным давно нету...

    http://vk.com/kostia.kotliarov

    Любов Зла ####

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    фотки тяга...интересно а туда пускают,как говрит Dronskiy?

    Люблю людей которым я нравлюсь. У них хороший вкус. (с) (mild)

    http://forum-lines.ru/rez/ab207764.gif

    оптимизация сайтов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :sad:

     

    О да............в Чорнобилі класно я там був...але все таки ця трагедія завжди буде в наших серцях.............................

     

    :sad:

     

    І знову другий рік поспіль їду до Чорнобиля............... :smile: :smile: :smile: :smile:
    ---
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О да............в Чорнобилі класно я там був...але все таки ця трагедія завжди буде в наших серцях.............................

    І знову другий рік поспіль їду до Чорнобиля............... :smile: :smile: :smile: :smile:

     

    о, я бы очень хотела поехать в Чернобыль, Припять... У меня на работе говорят, что это ненормальная мысль! :sad: Хотя я не вижу в ней ничего сверх естественного...
    Every day create your HIStory...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..