Перейти до змісту
  • Кіно
  • Арт-Хаус и Авторское кино. Обсуждение


    renard

    Рекомендовані повідомлення

    Насчет 10 любимых фильмов, вопрос оказался мне не по силам. До сих пор думаю. :smile: Но, однозначно, в списке будет Монти Пайтон (уже упомянутый Грааль и "Смысл Жизни"), тут надо оговориться, что есть кино - как искусство, а есть кино - как поворотный момент в искусстве, и конечно, Гринуэй "Повар, вор..." и "Zoo". Еще "Барабаниада" Овчарова - российский шедевр. А из относительно недавнего понравились "Мечтатели" Берталуччи.

     

     

    а многие критики кричат, что мол "Мечтатели" это провал для Бертолуччи и т.д.. хотя мне тоже понравился...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 399
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    а многие критики кричат, что мол "Мечтатели" это провал для Бертолуччи и т.д.. хотя мне тоже понравился...

     

    Берталуччи уже достиг того уровня,где никакая критика не может поколебать его положения. А фильм мастерски передает дух французской богемы. Создается впечатление полного присутствия.

     

    Да, и еще в десятку моих любимых режиссеров обязательно включу Алексея Германа (причем, любой его фильм действительно шедевр, наименьшее удовольствие, но высший бал фильму "Хрусталев, машину").

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Танго в Париже" есть у кого-то?

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а многие критики кричат, что мол "Мечтатели" это провал для Бертолуччи и т.д.. хотя мне тоже понравился...

     

    "Мечтатели" добротний фільм я б сказав з "присутністю" режисерської думки, виразний і непохитний, чудово передає настрої. Але ж хоча моя критика, та і навряд чи це можна назвати критикою, ніяк не вплине на Бертолуччі скажу , що "Маленький Будда" оце справжній провал.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скажу , що "Маленький Будда" оце справжній провал.

     

    Согласна. Разочаровал меня этот фильм очень. Ожидала большего :dntknw00:

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а многие критики кричат, что мол "Мечтатели" это провал для Бертолуччи и т.д.. хотя мне тоже понравился...

     

    буду дивитися сьогодні вночі=)) давно хотіла його подивитися..коли рекламували по телебаченню...я люблю кіно такого стайлу=) так і зтворчістю Бертолуччі зовсім не знайома, досі(
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    буду дивитися сьогодні вночі=)) давно хотіла його подивитися..коли рекламували по телебаченню...я люблю кіно такого стайлу=) так і зтворчістю Бертолуччі зовсім не знайома, досі(

     

    ну шо? понравилось? :wink: :smile: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А меня вот Бертолучи совсем не притягивает. 2 renard - у меня есть на двд

     

     

    может это.. как-то встретимся.. я возьму у тебя?

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на меня "Мечтатели" ,скажем так, произвел впечатление.. фильм запомнился... что в общем немаловажно.. как было сказано выше.. среда передана действительно хорошо... хотя других фильмов Бертолуччи я не видел.. так что сравнить не с чем... вот хочу Танго... может С. со мной поделится :blush200:

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    renard

    Можно как-то встретиться в центре на днях, только не сегодня.

    Если шо Бертолуччи еще есть:

     

    Последний император

    Осажденные

    Под покровом небес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Только что посмотрела "Бал" Этторе Скола - кто не знает - этакая история Франции переданная через танцы. Классика французского кино. Фильм - гротеск. Гениальный и по замыслу, и по исполнению.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Птицы, сироты и сумашедшие/Juraj Jakubiska

    Сижу на ветви и чувствую себя отлично/Juraj Jakubiska

     

    Мне показалось, что лучшее из его произведений ( точнее из тех 5-ти, которые я видела) - это "Неясная весть о конце света". И еще, спасибо огромное. Посмотрела Якубиски только после Вашего отзыва (а так все руки не доходили).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    про остальные фильмы якубиско ниче сказать не могу ибо кроме этих двух ничего не видел. Если поделишься буду очень признателен.

     

    пысы. можно на "ты" и с маленькой буквочки)) :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    про остальные фильмы якубиско ниче сказать не могу ибо кроме этих двух ничего не видел. Если поделишься буду очень признателен.

     

    пысы. можно на "ты" и с маленькой буквочки)) :biggrin:

     

    Поделиться никак не могу. Брала в прокате. Еще понравился "Лучше быть богатым" его же. А Монти Пайтон кроме Грааля еще что-нибудь смотрел (-ла?)?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кроме грааля не смотрел ничего, в принципе найти не сложно, только вот времени смотреть вообще нету
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поделиться никак не могу. Брала в прокате. Еще понравился "Лучше быть богатым" его же. А Монти Пайтон кроме Грааля еще что-нибудь смотрел ?

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Привета! Люди, помогите! Где можно найти фильмы Динары Асановой ( кажется, она из Узбекистана, сейчас уже нет в живых)....и еще фильм с участием Б.Ступки "Коли сонце було Богом". Пожалуйста, коль кто-то что-то найдет-напишите мне в личку. Заранее благодарна!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Могу привезти что-нибудь посмотреть. Принимаю заказы. Особенно морочиться не буду, но вдруг из уже перечисленного мной кого-то что-то заинтересовало. Точно привезу Якубиско и Звягинцева (тот, что Россию в Каннах представляет , весьма успешно, между прочим). :smile: Змінено користувачем Наблюдатель
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    привезешь Якубиско - поделишься)

     

    Поделюсь. Могу еще что-нибудь привезти. Много чего есть. Напиши в личку свой телефон (лучше городской) и имя, буду в Броворах, свяжусь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, и еще Юфита привезу, обязательно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Комусь потрібне "Табу" Осіми, "Корабельні новини" Хельстрома, "Читай по губам" Одіяра, "Казкар" Солондза, "Забріскі Поінт" Антоніоні, "Біг" Алова Наумова, "Догми" Вінтерберга і фон Трієра ?

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Треба "Табу" і Догми, ділись будьласочка=)

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..