Перейти до змісту
  • Кіно
  • Арт-Хаус и Авторское кино. Обсуждение


    renard

    Рекомендовані повідомлення

    эээ...я бы все короткометражки посмотрела=))))

    "Капли дождя на раскаленных скалах" тож интересно было бы посмотреть=))

    интересно за что "Крысятник"у столько наград дали???

    вообще бі все посмотрела..кроме двух последних фильмов=))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 399
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    В кіноклубі Могилянки сьогодні короткометражки Кшиштова Кеслєвского(на мою думку найліпшого режисера традиційного Європейського кіно)! Завтра "Містичний поїзд" Джармуша. В серду !!! "Вірьовка" Хічкока.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смотрела сегодня короткометражки "Париж. Я тебя люблю." Рекомендую. Местами прошибает до слез.

     

     

    Хотел посмотреть еще на открытии Молодостир.. но как всегда не попал.. а скоро их будут показывать в Жовтне.. так что...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В серду !!! "Вірьовка" Хічкока.

    в кіноклубі могилянки, малому залі набережно-хрещатицька 27, кім.13, 18:30. Вхід 1грн.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В серду !!! "Вірьовка" Хічкока.

    в кіноклубі могилянки, малому залі набережно-хрещатицька 27, кім.13, 18:30. Вхід 1грн.

     

     

     

    мля.... я в среду вообще никак не могу... жаль...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мля.... я в среду вообще никак не могу... жаль...

     

    Если вы такой ценитель творчества Альфред Хичкока то могу залить в дц PSYCHO или REAR WINDOW. ROPE нету.

    На 6.1. не могу потому что много места занимают. Или если будет время сажму до 1.5Gb и залью на 6.1. в ацтое.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В серду !!! "Вірьовка" Хічкока.

    в кіноклубі могилянки, малому залі набережно-хрещатицька 27, кім.13, 18:30. Вхід 1грн.

     

    хоча і бачила цей фільм, хотілося б піти... але шось не зрозуміла це в кінозалі?

    О, згадала, в фільмі цьому між іншим лише 4 кадри!!!!

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В серду !!! "Вірьовка" Хічкока.

    в кіноклубі могилянки, малому залі набережно-хрещатицька 27, кім.13, 18:30. Вхід 1грн.

     

    гарне кіно??

    може сходити..

    Хічкока Птхи та Псіхо бачила=) вразило=)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хоча і бачила цей фільм, хотілося б піти... але шось не зрозуміла це в кінозалі?

    О, згадала, в фільмі цьому між іншим лише 4 кадри!!!!

     

    Це в аудиторії. Здається в даному антидетективі 6 кадрів, а всі події не покидають простору однієї кімнати.

    Доречі Хічкока будуть цей місяць в кіноклубі показувати дай-Боже. В тому числі: "На Північ через Північний-Захід" 27.1 , "Незнайомці в поїзді" 22.1, "Неприємності з Гаррі" 24.1, "Марні" 29.1 , "Безумство" 31.1.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Це в аудиторії. Здається в даному антидетективі 6 кадрів, а всі події не покидають простору однієї кімнати.

    Доречі Хічкока будуть цей місяць в кіноклубі показувати дай-Боже. В тому числі: "На Північ через Північний-Захід" 27.1 , "Незнайомці в поїзді" 22.1, "Неприємності з Гаррі" 24.1, "Марні" 29.1 , "Безумство" 31.1.

     

    на великому екрані чи на малому? а програму кіноклубу я вже знаю. а якщо пам"ять мене все ж таки не підводить то кадрів все ж таки 4, чи може там лише чотири склейки? останнє більш ймовірно.

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если вы такой ценитель творчества Альфред Хичкока то могу залить в дц PSYCHO или REAR WINDOW. ROPE нету.

    На 6.1. не могу потому что много места занимают. Или если будет время сажму до 1.5Gb и залью на 6.1. в ацтое.

     

     

    PSYCHO в дц плиз....

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    В середу 31 січня

    В КНУКМА «Безумство» Хічкока

    В кіноклубі НТУУ «КПІ» «Тіні забутих предків» Параджанова

    Адреси і час початку незмінні

     

    В Лютому

    В КНУКМА:

    -«Фотозбільшення»!!! Антоніоні мовою оригіналу 3 і 13 числа

    -«Прокол» Браяна де Пальми 14

    -«Забавні ігри»!!! Ханеке 27

    Крім цього фільми Ворхола і решта різних нових і не дуже речей.

     

    Кіноклуб «РАКУРС»

    у приміщенні київського кінотеатру ім. Чапаєва (вул. Велика Житомирська, 40), що на Львівській площі. Покази відбуваються по вівторках о 19-00. Вартість квитків – 4 гривні за одну серію.

    6 лютого – "Ностальгія"/Nostalghia (1983, Італія – СРСР, 2 серії), режисер Андрєй Тарковський.

    13 лютого – "Жертвопринесення"/Offret (1986, Швеція – Велика Британія – Франція, 2 серії), режисер Андрєй Тарковський.

    20 лютого – "Сім самураїв"/Shichinin no samurai (1954, Японія, 2 серії), режисер Акіра Куросава.

    27 лютого – "Ле?енда про Нараяму"/Narayama bushiko (1983, Японія, 2 серії), режисер Шогей Імамура.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Увага! Увага!

    В суботу 10-го в Могилянці на великому екрані

    "ВАЛІЗИ ТАЛСА ЛУПЕРА"

    ПІТЕРА ҐРІНУЕЯ

    о 18-30.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    23, 24, 25 березня в "Жовтні" відповідно 1, 2, і 3 фільми "ВАЛІЗИ ТАЛСА ЛУПЕРА" ПІТЕРА ҐРІНУЕЯ.

    http://www.zhovten-kino.kiev.ua/films.php?item=285, але я пораджу вам підняти голову на один пост вище.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Хочется чего-нибудь новенького, но того же уровня что и мировая классика арт-хауса. Гринуэй, Феллини и иже с ними уже оскомину набили. Хороших фильмов много, но великие мастера создавали не просто шедевры, а целую философию. Например, смешивали понятия прекрасного и отвратительного (герои "Казановы Феллини" отвратительны до красоты, а герои "Сатирикона" красивы до безобразия, или как прекрасно биологическое разложение убедительно показал Гринуэй в "ЗОО" и "Повар, вор ...") Змінено користувачем Наблюдатель
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    А хтось знає які улюблені режисери у Кустуріци?

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Якщо комусь потрібно щось із повного метру Кісльовського дайте знати.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якщо комусь потрібно щось із повного метру Кісльовського дайте знати.

     

     

    нужно.. очень..

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть OST к "Человек с киноаппаратом" Вертова.. кому нужно - пишите в личку...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Комусь треба "Вітер що колише ячмінь" Лоача? бо збираюсь видаляти.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Комусь треба "Вітер що колише ячмінь" Лоача? бо збираюсь видаляти.

     

     

    отпишись, чтобы его залили на видео-портал

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прости тогда що смущаю, видь по большому счету ты прав.

    Если фильм вызывает чувства у меня, это уже хорошо, в "забавных играх" я почуствувал себя морально изнасилованым и это для меня также + , видь все что неубивает нас, как сказал классик-философ, делает нас сильнее. Понравилось и то что телевизор который нам долгое время показывали был умытый кровъю. Понравилось что трещали каноны триллеров, лично я даже и в мысле не имел, что первым умрет ребенок, толстый преступник не имел сложного детства со всеми его причандалами (вобщем "З И" мне не очень понравились - но так получилось что это был не первый фильм Ханеке который я видел и потому мне было приятно продлить знакомство с интересным режисером). Может это и антикино. В некоротой степени чуства сродни с Догвилем, когда убица нагло подмигует в камеру чуствуеш свою вину. Догвиль как и Мандерляй напоминают ище одну странную будоражную, и некоректную ленту "Природженные убици". А тема везде и в Ханеке и в Триера, и в Стоуна одна, и очень важная - падение общества по обе стороны экрана, ну разве что в "З И" з откровенно мезантропическим уклоном режисера.

    Я что то слишал вроде когда фильм демонстрировался на Каннах большое количество режисеров и в том числе и председатель жюри (опять же таки если не ошибаюсь) Вендерс покинули зал. И я никогда не мог понять почему. Я не понимаю почему Трюффо был идеологическим врагом Антониони в кино, почему Кар-Вай недосмотрел "Код Давинчи" хотя был главным человеком в зале, я не понемаю почему Занусси и даже наш Шапиро считают фон Триера далеко не художником. И наконец почему некоторые упрекают Тарантино.??? В этом я не ориентируюсь, обьясни пожалуста.

     

     

    Приятно с тобой побеседовать (надеюсь делать это и впредь), но полноценного ответа дать не могу. Мной понято не более трети текста (языковой барьер :pardon00: ).

     

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шапиро вообще фак-офф я бы на его месте отказался бы от всяких комментариев... даже в сторону не оч любимого мной Триера...

     

    З.Ы давайте мы переместимся отсюда... в топик для этого и созданый... там и продлжим...

     

    Це уж точно Шапиро зняв би спочатку щось толкове і зрозуміле не тільки в радіусі Києва, а потім би мірявся судити інших, да і запропоноване йому українськими критиками звання нашого Жан-Люка Годара далеко не підтверджене справою, хоче слухав інтерв`ю з ним і скажу з усією відповідальністю розмовляти він вміє.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще, если говорить о некорректных фильмах, то для меня здесь проблемы нет, как нет и некорректного кино. Речь о том, что некоторые жестокие фильмы воспитывают зрителя, а некоторые только лишь шокируют. Можно, конечно, говорить, что духовно подготовленный зритель найдет чему поучиться в любой картине, но мастерство великого творца в том, чтобы пробиться со своей идеей к особо нечувствительным, повалить искусством, заставить шевелиться самую заплывшую жиром мысль. Вот здесь и кроется главное отличие великого режиссера. Плакать и сопереживать можно и не имея мозгов, и смотря мексиканский сериал. А вот прочувствовать и переосмыслить действительность заставляет не каждый фильм, даже если он шокирует. Впрочем, перечисленные фильмы и не самые шокирующие. Вот "Зеленый слоник" и я умолкаю... Такая жуть, что никакого мнения я сформировать не могу относительно увиденного.

     

    А что касается кинопристрастий великих режиссеров и их оценки коллег, то тут и догадки строить бессмылненно. Интересно было бы узнать, как они сами аргументируют свое негативное отношение к чужим трудам. Хотя насчет "Кода Давинчи" у меня и вопросов нет. А Тарантино не любят в основном те, кто мнят себя великими эстетами. Он не оправдывает ожиданий тех, кто еще не созрел считать хорошим кино не только высокое искусство.

    Впрочем, категоричность моих высказываний лишь формальна. Я не претендую, как это может показаться, на объективность. Все это лишь мое ничем не замечательное мнение. :blush200:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..