Перейти до змісту
  • Кіно
  • Арт-Хаус и Авторское кино. Обсуждение


    renard

    Рекомендовані повідомлення

    Ой, люди, сорри за офтоп выше (и ниже).

    Просто название темы ("Art-House и Авторское Кино, Общее Обсуждение") сбило с толку. А что нельзя было тему назвать как-нибудь "Показы и фестивали" или "Афиша" или там "Анонсы".

     

    слушай...мы тут про все...юз писк..тут есть и про фесты тема..ну здесь проще=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 399
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Якщо хто зможе сказати раніше то будь ласка.

     

    На сайте НТСА с недавнего времени выкладывают анонсы, но видимо они постят в последний момент.

    http://ssa.ntu-kpi.kiev.ua/content/blogcategory/21/45/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если уж создали тему только для чтения, так добавляйте туда инфу. А то запостили одну статью и все...

     

    читайте внимательно пост.. и посмотри , когда создана тема.. вопросы отпадут сами собой...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нда...пропустила=(((

    и Гилльяма..и Трюффо=(( ничего думаю наверстать упущенное=))

    вот только чем??

    что там в Могиле и в КПИ будет??

    кто знает???

     

    В КПІ в середу о 19:30 "Ліля 4reve", не раджу іти.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если уж создали тему только для чтения, так добавляйте туда инфу. А то запостили одну статью и все...

     

    все будет ОК.

    тема будет обновляться, как там и написано.

    если у кого возникнет желание, что-то добавить, то пишите в пм.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В КПІ в середу о 19:30 "Ліля 4reve", не раджу іти.

     

    Почему это не стоит. имхо, очень даже стоит. Отличный фильм

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему это не стоит. имхо, очень даже стоит. Отличный фильм

     

    Про смаки не спорять. Але є інша причини : можна подивитись в цей час в Могилянці "Турецькі солодощі" , а от "Лілю" можна подивитись колись вдома, якщо не бачили, в сітці вона десь є.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В КПІ в середу о 19:30 "Ліля 4reve", не раджу іти.

     

    гм..а мне советывали посмотреть....

    но увы, я уже пропустила...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поскольку Оками создал отдельный подфорум для Биографий и на каждого режиссера создается отдельная тема, то, думаю, тема "Биографии ВЕЛИКИХ режиссеров" не нужна. разнесите её по отдельным темам. Змінено користувачем Paloten4eg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И еще

    Предлогаю в теме о режиссере выкладывать рецензии (желательно не пересказы) на его фильмы. Блин, и не закрывайте темы :angry000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обидно, граждане почитатели т.н. арт-хауса, такие обсуждения сего направления и ни одного упоминания о П. Гринэуэе...

     

    "Повар, вор, его жена, и ее любовник", "Контракт с рисовальщиком", "Книги Просперо"...

     

    это ведь классика...

     

    :sad00000: досадно...

     

    "учите матчасть" (с)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обидно, граждане почитатели т.н. арт-хауса, такие обсуждения сего направления и ни одного упоминания о П. Гринэуэе...

     

    "Повар, вор, его жена, и ее любовник", "Контракт с рисовальщиком", "Книги Просперо"...

     

    это ведь классика...

     

    :sad00000: досадно...

     

    "учите матчасть" (с)

     

    Угу, мы еще "броненосец Потёмкин" тут не обсуждали. И что ?

    Змінено користувачем Volh
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обидно, граждане почитатели т.н. арт-хауса, такие обсуждения сего направления и ни одного упоминания о П. Гринэуэе...

     

    "Повар, вор, его жена, и ее любовник", "Контракт с рисовальщиком", "Книги Просперо"...

     

    это ведь классика...

     

    :sad00000: досадно...

     

    "учите матчасть" (с)

     

     

    Може ти б нам щость розповів, або дав подивитись? А то якись початок обговорення творчості Грінвея не привітний. Про Грінвея крім "Повара і ..." я ще про "Падіння" чув. Да ще таке чув, що ніби там взагалі 3 години шедевру який і кіном визначити важко. Рік 1980 так наче.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоть я и не большой поклонник Гринуея, но персонаж однозначно заслуживает уважения и упоминания. 2 Takada - так почему ж тебе и не начать?

    ЗЫ. На днях заполучил несколько работ Питера(Дитя Мэкон, Живот архитектора, Контракт рисовальщика, Моцарт и короткометражки), возможно после просмотра изменю степень своей симпатии к режиссеру.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот видишь...

    мое дело подсказать...

    направить ваш пытливый взгляд, так сказать

    поверьте, я плохого не подскажу

    если почувствую понимание-порекомендую еще парочку хороших вещей

     

    2 Paloten4eg-начни с "Кнтракта рисовальщика" :)

    Змінено користувачем Takada

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164290027/gallery_1025_337_3691.png

     

    если хочешь быть здоров –ешь один и в темноте! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо за совет. Только вот вряд ли в ближайшем будущем буду Гринуея смотреть))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Если достаните, посмотрите Евгения Юфита. "Лесоруб". Абсурдная комедия. Это круто! У меня его короткометражки Некрореализм, часть 2. Но я далекооооо...Недавно при мне обсуждали с восторгом украинского авангардного режиссера запрещенного на родине, да вот фамилия из головы вылетела. Может подскажите?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если достаните, посмотрите Евгения Юфита. "Лесоруб". Абсурдная комедия. Это круто! У меня его короткометражки Некрореализм, часть 2. Но я далекооооо...Недавно при мне обсуждали с восторгом украинского авангардного режиссера запрещенного на родине, да вот фамилия из головы вылетела. Может подскажите?

     

     

    Честно говоря.. с трудом представляю кто это может быть...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Честно говоря.. с трудом представляю кто это может быть...

     

    В Питере летом был показ его фильма с предварительной "лекцией" и посткомментами. Поприсутствовать не удалось, но в прокате есть. Да вот фамилию не помню. Узнаю, поставлю вас в известность.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В Питере летом был показ его фильма с предварительной "лекцией" и посткомментами. Поприсутствовать не удалось, но в прокате есть. Да вот фамилию не помню. Узнаю, поставлю вас в известность.

     

     

    будем благодарны... ио по таким данным определить личность - невозможно...

    ~

    Массовый век порождает массового человека (с) Д.Томас

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для более полного осознания того в каких направлениях исторически развивалось авангардное кино советую посмотреть "гламурненький кинопанк" - "Розовый фламинго" (фильм поворотный для кинокультуры, отразил момент перехода от классики авангарда к киноабсурду замешанному на жестком насилии, это не интеллектуальный подход как у Бунюэля с Дали и "мясного" Пазоллини, но и не добрый абсурд в стиле Монти-Пайтона, а нечто аккумулированное для своего времени и давшее толчек многим направлениям киноискусства).

    Впрочем, Вы опять можете ответить, что "все субъективно" , и с этим я спорить не буду.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фестиваль фильмов Франсуа Озона /01.02/

    кинотеатр "Жовтень"

     

     

    МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ

    (Little Death / La Petite Mort)

    26мин, 1995, Франция

    В ролях: Франсуа Делэв, Жак Мартиаль

    МКФ в Гренобле - Главный Приз

     

    У героя фильма необычное увлечение - он фотографирует своих друзей в момент оргазма. Родственники считают его чокнутым, но вполне возможно, что виноват в его поведении отец. Он сфотографировал своего сына в момент рождения, и эта фотография не дает герою покоя. Он зациклился на пограничных ситуациях между жизнью и смертью. И вот у него появляется шанс навсегда расстаться с комплексами - его отец находится при смерти. Парень хватает фотоаппарат и бежит в палату больного. Искушенные зрители, конечно же, сразу заметят, что Озон обыгрывает мотивы патологического фильма Майкла Пауэлла "Подглядывающий Том" (Peeping Тоm), вдохновлявшего в разное время таких несхожих героев современности, как Роман Полански и Брайан Молко (автор песен и солист группы Placebo).

     

    ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ

    (A Summer Dress/ Une Robe D Ete)

    15мин, 1996, Франция

    В ролях: Себастьян Шарль, Фредерик Манжено, Лючия Санчес

    МКФ в Локарно - приз "Леопард Завтрашнего дня"

    МКФ в Пантэне - приз зрительских симпатий

    МКФ в Мамере, Гренобле, Женеве, Бресте, Дублине

    В 1997 году фильм "Летнее платье" номинировался на премию "Сезар" как лучший короткометражный фильм.

     

    События опять разворачиваются летом на морском пляже. Юный гей сбегает от своего смазливого приятеля, чтобы потерять гетеросексуальную девственность в прибрежном лесу. Пока он занимался любовью, у него украли все вещи. Домой он может вернуться только в платье своей подружки. Но как этот маскарад воспримет его приятель: как признание в измене или как жест к примирению?

     

    УВИДЕТЬ МОРЕ

    (See The Sea / Regarde La Mer)

    52мин, 1997, Франция

    В ролях: Саша Эл, Марина де Ван, Саманта, Поль Ро

    МКФ в Пантэне - приз прессы, приз за лучшую женскую роль (Марина де Ван), МКФ в Сан-Себастьяне, МКФ в Локарно

     

    Молодая мама проводит лето с маленькой дочкой в небольшом коттедже на берегу моря. Со дня на день к ним должен присоединиться глава семейства. Пока его нет, на лужайке возле дома разбивает палатку странная девушка, путешествующая автостопом. На этом ее вторжение в жизнь семьи не заканчивается. Напряжение растет, хотя новая знакомая не дает формальных поводов к ссоре. Фильм напоминает одновременно классический фильм Ренуара "Будю, спасенный из воды" и шокирующую притчу Ханеке "Забавные игры". Вместе с фильмом "Под песком" короткометражка "Увидеть море" образует своеобразный диптих.

     

    КРЫСЯТНИК

    (Sitcom)

    85мин, 1997, Франция

    В ролях: Эвелин Дендри, Франсуа Манторе, Марина Де Ван, Адриан Де Ван

    Канн 1998 (Неделя критики)

    МКФ в Лос-Анджелесе 1999, МКФ в Нью-Йорке 1999

    МКФ в Намуре 1998 - Приз «Золотой Байярд»

    МКФ в Стокгольме 1998 - Приз «Бронзовый конь»

     

     

     

     

    КАПЛИ ДОЖДЯ НА РАСКАЛЕННЫХ СКАЛАХ

    (GOUTTES D`EAU SUR PIERRES BRULANTES)

    90мин, 1999, Франция

    В ролях: Бернар Жиродо, Малик Зиди, Анна Томсон, Людвин Санье

    МКФ в Берлине 2000 (официальная программа), Приз «Тедди»

     

    Смешное лихое кино, которая начинается как крутая и откровенная гомосексуальная комедия, а заканчивается как сексистская комедия о том, что миром правит мужское начало. Пьеса Фасбиндера снята под влиянием Альмодовара, у которого всегда естественны переходы от юмора к трагедии

     

    КРИМИНАЛЬНЫЕ ЛЮБОВНИКИ

    (Les Amants Criminel)

    90мин, 1999, Франция

    В ролях: Наташа Ренье, Джереми Рени

    МКФ в Венеции 1999, Канн 1999 (Неделя критики)

     

    Симпатичные ребята, Алиса и Люк, убивают приятеля и закапывают труп в лесу. Но им не везет. Их замечает житель лесного домика, и он не прочь с ними поразвлечься. Он закрывает узников в подвале, где они, к своему «удовольствию», находят труп недавно «похороненного» приятеля. И калейдоскоп развлечений начинается.

     

    ПОД ПЕСКОМ

    (Sous Le Sable)

    95мин, 2000, Франция

    В ролях: Шарлотта Ремплинг, Брюно Кремер

    МКФ в Сан-Себастьяне 2000 (конкурс)

    МКФ в Торонто 2000, МКФ "Recontres" в Париже 2000

     

    Каждое лето Жан и Мари проводят отпуск в Ландах. Но в этом году, в то время как Мари спит на пляже, Жан исчезает. Может, он утонул? Или сбежал? Мари оказывается совсем одна, перед ней - загадка исчезновения мужчины ее жизни.

     

    БАССЕЙН

    (Swimming pool)

    102мин, 2003, Франция

    В ролях: Шарлотта Ремплинг, Людивин Санье

    МКФ в Канне 2003 - Конкурсная программа

     

    Знаменитая англичанка, автор детективных романов Сара Мортон, испытывая депрессию, приезжает на отдых к своему издателю на юг Франции. Спокойного отдыха не получается - в ее жизнь врывается дочь хозяина, юная француженка Жюли со своими друзьями. У Сары, женщины замкнутой и холодной, просыпается острое любопытство к девушке, так не похожей на нее саму. Сара с удивлением замечает, что ей льстит внимание простого парня-официанта, которого приводит в дом Жюли, и она неохотно оставляет молодую пару вдвоем, удаляясь в свою спальню. А потом в доме происходит убийство - реальное или рожденное воображением романистки?

     

    5 X 2

    90мин., 2004, Франция

    В ролях: Валерия Бруни-Тедеши, Стефан Фрейсс

     

    Пять моментов из жизни современной семьи…

     

    ВРЕМЯ ПРОЩАНИЯ

    TIME TO LEAVE / LE TEMPS QUI RESTE

    Франция, 2005, цв., 90 мин.

    МКФ в Канне: официальная программа

     

    Преуспевающий молодой фотограф узнает, что он смертельно болен. Это заставляет его пересмотреть свою жизнь и отношения с близкими ему людьми – любовником, сестрой, с которой они находятся в затяжной ссоре, родителями. Он соглашается на неожиданную просьбу незнакомых ему бездетных людей стать биологическим отцом их ребенка.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..