Перейти до змісту
  • Політика
  • Російська мова - Державна?


    Якби мав місце Референдум, якби Ви проголосували?  

    583 користувача проголосувало

    1. 1. Якби мав місце Референдум, якби Ви проголосували?

      • ТАК
        117
      • НІ
        455


    Рекомендовані повідомлення

    Ну слава богу,появился в сети еще один трезвомыслящий человек-Oll.Вопрос  к панам,которые являются ярыми защитниками мовы-если  для потери независимости Украины надо только ввести второй гос.язык,то что это за государство такое?Имеет ли оно право называться государством?Имеет ли оно право на существование? Мне до фени,сколько будет гос .языков,главное,чтобы руководство страной вело политику,которая будет повышать жизненный уровень народа,а не набивать собственные карманы.Надо,чтобы использовалось два языка,чтобы господа чиновники не отказывали в рассмотрении документов,на русском языке(суды например,ряд других документов).Мне действительно,никто не запрещает разговаривать на русском(будут запрещать-могут и в рог получить),но когда тупорылый чиновник отказывает в рассмотрении документы,написанные на русском-меня это раздражает. А почему бы действительно не ввести второй гос.язык-народ сам должен выбрать,какой ему удобнее,тот и будет существовать в Украине.       Так нет,националисты этого не хотят.Насильственная украинизация-это максимум на что они способны.На большее мозгов нет.

    46408[/snapback]

    суд тебе не отказывает в случае если ты документ напишешь по-русски

    46927[/snapback]

    Ты писал когда нибудь в суд исковое заявление?Что тебе скажут,когда принимать будут? А ОВИР?

    46968[/snapback]

    то что люди не умеют составлять документы на украинском языке не может быть объективной причиной для принятия второго гос языка.

    научится составлять официальные документы на украинском будет дешевле и быстрее.

    46980[/snapback]

    Те деньги,которые сейчас растаскиваются-мизер по отношению к тому,что пойдет на расходы связанные со вторым гос.языком.Как один из примеров-грузинякам выдали помощь на 300 млн,что ,у нас своих проблем нет,нашла себе Украина"друзей".самые богатые,блин
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 1 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Те деньги,которые сейчас  растаскиваются-мизер по отношению к тому,что пойдет на расходы связанные со вторым гос.языком.Как один из примеров-грузинякам выдали помощь на 300 млн,что ,у нас своих проблем нет,нашла себе Украина"друзей".самые богатые,блин

    46989[/snapback]

    деньги расстаскивались всегда, только об этом мало кто знал, можна было только догадыватся, а кто знал тот предпочитал особо не расспостранятся об этом. сколько в Белоруссии гос языков?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Те деньги,которые сейчас  растаскиваются-мизер по отношению к тому,что пойдет на расходы связанные со вторым гос.языком.Как один из примеров-грузинякам выдали помощь на 300 млн,что ,у нас своих проблем нет,нашла себе Украина"друзей".самые богатые,блин

    46989[/snapback]

    деньги расстаскивались всегда, только об этом мало кто знал, можна было только догадыватся, а кто знал тот предпочитал особо не расспостранятся об этом. сколько в Белоруссии гос языков?

    46992[/snapback]

    Не знаю про Белоруссию,но слышал выступления Лукашенко и на русском и на белорусском языке.Не в этом дело. Если этот вопрос на Украине есть,то почему бы его не решить с помощью референдума.Если 50 процентов плюс один голос проголосует за 2 языка,так значит так тому и быть,значит надо вводить второй язык.Это самое демократичное решение вопроса.Почему чиновники от власти так против референдума,потому что знают,что могут обосраться в очередной раз.Надо учитывать особенности Украины,столько лет вместе с Россией, и сбрасывать со счетов русскоговорящее население нельзя.
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не против референдума. только лет через 10 - 20, когда люди будут чуть больше понимать и хоть немного любить или уважать (кому как больше нравится) свою страну, свои традиции и культуру, а не ставить свои личные интересы выше национальных
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не против референдума. только лет через 10 - 20, когда люди будут чуть больше понимать и хоть немного любить или уважать (кому как больше нрвится) свою страну, свои традиции и культуру, а не ставить свои личные интересы выше национальных

    46996[/snapback]

    Только тогда можно уважать свою страну,когда на своей шкуре почувствуешь,что эта страна думает и заботится о своих гражданах.На сегодняшний день мы,в представлении политиков как бывших,так и нынешних всего лишь биомасса.Все таки я за немедленный референдум,поскольку он поставит все на свои места, сработает естественный отбор,народ примет тот язык,который ему ближе.А украинский ведь от этого не исчезнет,кому ближе украинский,тот пусть на нем и говорит.Многих украинских политиков характеризует знание украинского языка,и полное незнание отечественной экономики.Почему во власть не очень то и пускают людей,которые плохо владеют украинским языком,пусть это даже действительно спецы с большой буквы,но зато дуремар,который ни фига не смыслит,но умеет балакать на мове-желанное лицо.Мне более приятно видеть на экране например Азарова,пусть у него и непонятное прошлое,чем мерзкопакостного шоколадного зайца Петю Порошенко,ну это так,к примеру.Они оба были у власти.
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди не рождаются политиками, они ими становятся. они вырастают в обычных семьях и большое влияния на них оказывает окружающая их среда. если им с рождения внушать ежедневно что "українська мова це мова селюків, а россійська - мова масквічєй", и "спочатку потрібно щоб нас нагодували, обігріли - а вже пізніше можна буде подумати й про щось інше".

    это мы сами в своём обществе воспитываем таких людей. может пора менятся?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А украинский ведь от этого не исчезнет,кому ближе украинский,тот пусть на нем и говорит.

    так вот дело в том что большинство, то людей плохо знают украинский и поэтому стараются разговаривать на том языке на котором им легче, НО если с каждым днём людей которые будут разговаривать на укр будет больше, то все начнут "балакати рідною мовою"..Разве не так?

    И кто не знает, украинский сейчас в моде:)

    Кстати, на счёт власти и на счёт языка..какое отношение имеет язык к власти???

    Только не смешите меня и не говорите прямое :lol: :lol: :lol:

    Как можно любить язык из-за власти?

    Я надеюсь, все слышали такой выслив "Любіть Україну", но никто почему-то не задумывается, что под ним подразумевается...Любите Украину, что именно любить?Землю, народ, власть, язык?Ведь под таким понятием, как "Украина" прячется ещё очень большое кол-во понятий.

    И вообще, власть к чёрту..почему нужно любить страну только из-за того, что она тебе что-то делает?Неужели нельзя любить страну только за свои прекрасные традиции, за язык, за обычаи и бла бла бла....

    47005[/snapback]

    В чем -то ты права.Ну я немного в курсе избирательных дел и видел,как "топили" кандидата только потому,что он разговаривал на русском,хотя его мысли были в сто раз умнее,чем у его оппонентов,украиноязычных. А ты говоришь не подмешивай власть и политику. Я сторонник нормальных,трезвых мыслей,и все равно,на каком языке они озвучены
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та ну вы что,тут люди нормально не могут на укр. языке говорить, а про русский я вообще молчу!!! так что задумайтесь. нужен ли русский????

    45099[/snapback]

    Согласен! :) Давайте вообще говорить на английском, чтоб пропала тема второго русского языка, а то и вправду - большая половина так называемых "русскоязычных" толком его и не знает, а я уже и не говорю про украинский - не то что не знают, так еще и пишут с ошибками!!!!
    ALLAH AKBAR!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В чем -то ты права.Ну я немного в курсе избирательных дел и видел,как "топили" кандидата только потому,что он разговаривал на русском,хотя его мысли были в сто раз умнее,чем у его оппонентов,украиноязычных. А ты говоришь не подмешивай власть и политику. Я сторонник нормальных,трезвых мыслей,и все равно,на каком языке они озвучены

     

    так это уже политика..а язык вы знаете тут совесем не при чём..человек русскоязычный если действительно захочет помочь Украине в политике, сможет выучить украинский..я думаю даже тот же необходимый минимум он знает... :rolleyes:

    Кстати, вспомните Кучму(да, кстати президент бывший) как он бекал и мекал, разве только из-за этого не не хотелось разговаривать на украинском? :twisted:

    Эх эти политики, не ввязывайтесь в укринскую политику, грязное это дело...

    47011[/snapback]

    Вот из-за политиков и возникает защитный рефлекс,я не сторонник ни регионов,ни всех оранжевых, но украинский в исполнении Зварыча,зайца и им подобных мне абсолютно неприятен.Не люблю в украинском языке западных акцентов,настояший украинский-в полтавской области,он наш,славянский.И вообще,хоть в языковом вопросе должно быть спокойствие.
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если человек ДЕБИЛ и не может выучить украинский язык для того что бы составлять документы, участвовать в суде и т.д. и т.п., то это его проблеммы - я русскоязычный хотя мне это не мешает разговаривать и вести документацию на украинском!!!! Моя бы воля - я паспорт не выдавал бы без знания украинского языка!!!! Не хочешь учить украинский язык - значит уезжай отсюда!
    ALLAH AKBAR!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хе хе, поддерживаю. А в судах можно и на русском.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужно закрывать эту тему! нудно и скучно от этого флейма.

     

    Позичия юзеров помоему ясна окончательно. ЗАКРЫВАЙ!

    47047[/snapback]

    Давно пора <_<

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если человек ДЕБИЛ и не может выучить украинский язык для того что бы составлять документы, участвовать в суде и т.д. и т.п., то это его проблеммы - я русскоязычный хотя мне это не мешает разговаривать и вести документацию на украинском!!!! Моя бы воля - я паспорт не выдавал бы без  знания украинского языка!!!! Не хочешь учить украинский язык - значит уезжай отсюда!

    47019[/snapback]

    Слава богу ,что у тебя такой воли нет,а то бы гражданская война началась,так что пришлось бы твой схрон гранатами забросать. Плошко бы тебе пришлось.А если всех хохлов из Тюмени выгнать,а ,что будет?
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если человек ДЕБИЛ и не может выучить украинский язык для того что бы составлять документы, участвовать в суде и т.д. и т.п., то это его проблеммы - я русскоязычный хотя мне это не мешает разговаривать и вести документацию на украинском!!!! Моя бы воля - я паспорт не выдавал бы без  знания украинского языка!!!! Не хочешь учить украинский язык - значит уезжай отсюда!

    47019[/snapback]

    MegaRespect! Англійську в нас усі можуть вивчити, а от з українською серйозні проблеми!!! Не смішіть. Хто хоче і має хоч кілька звилин - для того державана мова не буде проблемою.
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все таки я за немедленный референдум,поскольку он поставит все на свои места, сработает естественный отбор,народ примет тот язык,который ему ближе.

    47002[/snapback]

    Ну, це твоя суб'єктивна думка. Я от упевнений, що 50% українофобам ніколи не набрати. Навіть 40% не під силу. Сходу і Півдня не вистачить, як би не старалися. так що я теж, в принципі, не проти референдуму тільки тому, щоби подібні товариші обламалися і заткнулися назавжди.

    Многих украинских политиков характеризует знание украинского языка,и полное незнание отечественной экономики.

    47002[/snapback]

    Стосовно російськомовних - то знання економіки у них не більше, а таке ж. Якщо не менше.

    Почему во власть не очень то и пускают людей,которые плохо владеют украинским языком,пусть это даже действительно спецы с большой буквы,но зато дуремар,который ни фига не смыслит,но умеет балакать на мове-желанное лицо.Мне более приятно видеть на экране например Азарова,пусть у него и непонятное прошлое,чем мерзкопакостного шоколадного зайца Петю Порошенко,ну это так,к примеру.Они оба были у власти.

    47002[/snapback]

    Оце мене взагалі розсмішило! Кого і куди не пускають? Пропуском споконвік у нас було не знання мови, а наявність рахунків у банках і підтримки у владі. Мова ніякої ролі не грає. Подивись на Азарова, Кучму, Януковича, Медведчука, Ахметова.. Навпаки, вони по приходу на посади певні самі вивчали українську, щоби з "народом зблизитися" і виконувати вимоги Конституції (і багато хто нормальненько вивчив).
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слава богу ,что у тебя  такой воли нет,а то бы гражданская война началась,так что пришлось бы твой схрон гранатами забросать. Плошко бы тебе пришлось.А если всех хохлов из Тюмени выгнать,а ,что будет?

    47223[/snapback]

    Торбешник Тюмені.
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в скольких городах я был - эти люди делают проблему на ровном месте типа их ущемляют...помоему они кроме как о языковой проблеме больше не знают о чём ещё поговорить, ограниченность какаято, ни новости не смотрит ни газетку не читает - полный аут. Зато по повуду языка даже школьник выдаст "ущемление прав ..."

     

    глупо както, у нас везде русский язык:

    на форуме, на улице, в институте ... даже в суде и никто никого не упрекает.

     

    нету только в конституции и правильно, потому что украинский тогда вообще умрёт :(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все таки я за немедленный референдум,поскольку он поставит все на свои места, сработает естественный отбор,народ примет тот язык,который ему ближе.

    47002[/snapback]

    Ну, це твоя суб'єктивна думка. Я от упевнений, що 50% українофобам ніколи не набрати. Навіть 40% не під силу. Сходу і Півдня не вистачить, як би не старалися. так що я теж, в принципі, не проти референдуму тільки тому, щоби подібні товариші обламалися і заткнулися назавжди.

     

    Не думаю, що це їх заткне. Скажуть, що хоч нас і не 50%, але все одно багато - так що приймайте. Вам-то воно не завадить, а нам допоможе...

     

    Вважаю, що не референдуми проводити треба, а патріотів виховувати - от тоді все класно буде.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    людям проще общаться на русском...так почему не сделать его государственным языком? :huh:

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    людям проще общаться на русском...так почему не сделать его государственным языком?  :huh:

    47409[/snapback]

    может тогда вообще сразу english

    ещё легче и более распространённый (международный)

     

    кстати он вообще не легче, у него очень трудная грамматика

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слава богу ,что у тебя  такой воли нет,а то бы гражданская война началась,так что пришлось бы твой схрон гранатами забросать. Плошко бы тебе пришлось.А если всех хохлов из Тюмени выгнать,а ,что будет?

    47223[/snapback]

    Торбешник Тюмені.

    47278[/snapback]

    Cлышь,чебурахен,благодаря таким как ты и тебеподобным я и не хочу учить украинский язык,хочу двуязычия.Ты и тебеподобные сделали все, чтобы народ,вместо изучения языка требовал двуязычия.Ты в меру своей ограниченности ума,ущербности тоже вносишь свой посильный вклад в обострение этого вопроса. И твоего желания,чтобы все ,проживаюшие на Украине бросились срочно учить мову,слава богу недостаточно,да и не будет этого,не мечтай.Для того,чтобы это произошло,необходимо,чтобы на Украине произошел экономический бум.Чтобы было за что уважать эту страну, и как не крути,но это так.Пока не начнем себя уважать,уважать свою страну,ничего не будет. Для начала надо прекратить пить пиво на улице,бить бутылки и плевать,ссать в подъездах,чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к Европе.Когда у нас будет элементарный порядок на улицах,стабильное финансовое состояние,вот только тогда можно говорить об уважении к стране и к языкуДа и ответь мне,почему твой президент учит своих детей в школе на английском языке,в школе,где нет ни одной таблички на украинском?Где ж его патриотизм?
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не против референдума. только лет через 10 - 20, когда люди будут чуть больше понимать и хоть немного любить или уважать (кому как больше нравится) свою страну, свои традиции и культуру, а не ставить свои личные интересы выше национальных

    46996[/snapback]

    Бред, может и голосовать будем через 10 - 20 лет.

    2Павлентий - сходу и пивдню може и нэвыстачить, но вместе с западом выстачить! Сам там долго жил и знаю, что далеко не все там такие украинофобы как ты!

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слава богу ,что у тебя  такой воли нет,а то бы гражданская война началась,так что пришлось бы твой схрон гранатами забросать. Плошко бы тебе пришлось.А если всех хохлов из Тюмени выгнать,а ,что будет?

    47223[/snapback]

    Торбешник Тюмені.

    47278[/snapback]

    Cлышь,чебурахен,благодаря таким как ты и тебеподобным я и не хочу учить украинский язык,хочу двуязычия.Ты и тебеподобные сделали все, чтобы народ,вместо изучения языка требовал двуязычия.Ты в меру своей ограниченности ума,ущербности тоже вносишь свой посильный вклад в обострение этого вопроса. И твоего желания,чтобы все ,проживаюшие на Украине бросились срочно учить мову,слава богу недостаточно,да и не будет этого,не мечтай.Для того,чтобы это произошло,необходимо,чтобы на Украине произошел экономический бум.Чтобы было за что уважать эту страну, и как не крути,но это так.Пока не начнем себя уважать,уважать свою страну,ничего не будет. Для начала надо прекратить пить пиво на улице,бить бутылки и плевать,ссать в подъездах,чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к Европе.Когда у нас будет элементарный порядок на улицах,стабильное финансовое состояние,вот только тогда можно говорить об уважении к стране и к языкуДа и ответь мне,почему твой президент учит своих детей в школе на английском языке,в школе,где нет ни одной таблички на украинском?Где ж его патриотизм?

    48222[/snapback]

    100% !!!
    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..