Перейти до змісту
  • Політика
  • Російська мова - Державна?


    Якби мав місце Референдум, якби Ви проголосували?  

    583 користувача проголосувало

    1. 1. Якби мав місце Референдум, якби Ви проголосували?

      • ТАК
        117
      • НІ
        455


    Рекомендовані повідомлення

    Олл, ну и какие у тебя проблемы? Тебе кто-то запрещает сейчас писать по-русски? А если ты говоришь о том, что документы принимают только на украинском, то еще раз говорю: А СТРАНА-ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??!!! А высказывание насчет малолеток - хороший показатель уровня твоего интеллектуального развития <_<

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 1 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Вообще есть подозрение, что с пеной у рта спорят малолетки (сам был такой) - взрослый человек, столкнувшись с необходимостью зарабатывать на икру к хлебу имеет др проблемы и как следствие суждения.

     

    А тебе сколько,ДЕДЕУШКА?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украина - не Россия, а окраина по-польски. |Первый канал, Россия|

    Если в Белоруссии выборы сегодня, то в Малороссии, или, как ещe называет эту страну, на Украине - выборы в следующие выходные.

    ...

     

    Я розумію, що це більше відноситься до іншої (закритої) теми.

    Але все ж таки, чому вони собі це дозволяють? і хто більше псує стосунки?

    Тому не потрібно розповідати про турботу про людей з боку проросійських політичних сил, що виступають за другу державну.

     

     

     

    PS: Я розумію, що це певний оффтоп, але прошу модераторів не видаляти цей пост.

    Або перенесіть в тему Опрос. Кто для нас Россия?.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Олл, ну и какие у тебя проблемы? Тебе кто-то запрещает сейчас писать по-русски? А если ты говоришь о том, что документы принимают только на украинском, то еще раз говорю: А СТРАНА-ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??!!! А высказывание насчет малолеток - хороший показатель уровня твоего интеллектуального развития  <_<

    45102[/snapback]

    О документах вроде не писал...

    Про малолеток - я о людях, которые тут кричат ДОЛОЙ и которым по... др мнения... хотя наверно взрослые люди то-же такие есть.

    Я в курсе как называется страна, только в Канаде говорят не на канадском, а в Швейцарии не на швейцарском - там люди уважают друг друга ... это к уровню развития - страновед!!!

    2Юха - был топ о возростах, там и флуди - научился письма с угрозами бана в приват писать, так хоть за своим флудом следи!!!

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Неправда, это не деалект, а великий и достойный язык!!! Меня просто оскорбляют высказывания такого рода...

    Русский язык вполне мог бы быть вторым гос. языком в силу целого ряда обьективных историчиских реалей! Удивляет такое ярое отстаивание "мовы" - говорите, как хотите... Вообще есть подозрение, что с пеной у рта спорят малолетки (сам был такой) - взрослый человек, столкнувшись с необходимостью зарабатывать на икру к хлебу имеет др проблемы и как следствие суждения.

     

    ЗЫ: Я не "бело-голубой", но и за оранжевых уже голосовать не буду !!!

    44227[/snapback]

    Кого ти вважаєш малолєтками? 22 роки, навчання на 5 курсі, робота постійна - це ще малолєтка?

    44413[/snapback]

    На злодії шапка горить :D .... так вроде - а вообще ничего личного.

    Вопрос о языке умрёт сам собой после выборов и, как феникс, возродится на выборах следующих!

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Олл, при чем тут уважение??? Канадский - такого языка вообще вроде нет. А Канада изначально состояла из французов и англичан. Это вообще другая история. Совсем не вижу логики.

     

    А СТРАНА-ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??!!!

    Этой фразой я хотел сказать, что даже в той же Канаде или Швейцарии ты документы на итальянском, например, заполнять не будешь.

     

    Так о каких проблемах ты все-таки говорил?

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Олл, при чем тут уважение??? Канадский - такого языка вообще вроде нет. А Канада изначально состояла из французов и англичан. Это вообще другая история. Совсем не вижу логики.

     

    А СТРАНА-ТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ??!!!

    Этой фразой я хотел сказать, что даже в той же Канаде или Швейцарии ты документы на итальянском, например, заполнять не будешь.

     

    Так о каких проблемах ты все-таки говорил?

    46382[/snapback]

    В Канаде пропорция англичан к французам практически такая-же, как у нас украинцев к русским. А сколько языков (гос) в Швейцари и кстати на каком там документы заполняют???(и ведь дураков там нет языковой вопрос поднимать) Просвети ка...

    Унас на итальянском - нет, но у нас итальянцев маловато :)

    Вот и вся логика... и уважение народов... и уровень развития сюда-же!

    проблемы ... о хлебе насущном ;) вроде там ясно сказано...

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот именно что ДУРАКОВ нету :lol:

     

    Коренное население Швейцарии составляет 7 миллионов человек. 64 % считают своим родным языком немецкий, 19 % - французский, 8 % - итальянский и 1 % - ретороманский. Государственными языками являются немецкий и французский.

    Английский язык распространен в Швейцарии повсеместно.

     

    Короче, хватит сравнивать Украину с другими странами. Как кто-то говорил - ты посмотри где они, а где мы!

     

    Так насчет проблем... Расскажи.

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот именно что ДУРАКОВ нету :lol:

     

    Коренное население Швейцарии составляет 7 миллионов человек. 64 % считают своим родным языком немецкий, 19 % - французский, 8 % - итальянский и 1 % - ретороманский. Государственными языками являются немецкий и французский.

    Английский язык распространен в Швейцарии повсеместно.

     

    Короче, хватит сравнивать Украину с другими странами. Как кто-то говорил - ты посмотри где они, а где мы!

     

    Так насчет проблем... Расскажи.

    46384[/snapback]

    КАКОЙ ТАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК??? ФИЛОЛОГ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТАМ ЗАПОЛНЯЮТ ДОКУМЕНТЫ ??? ЭТО УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ??? молодца

    может они там и потому, что тут о языках спорят, а там работают!

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот именно что ДУРАКОВ нету :lol:

     

    Коренное население Швейцарии составляет 7 миллионов человек. 64 % считают своим родным языком немецкий, 19 % - французский, 8 % - итальянский и 1 % - ретороманский. Государственными языками являются немецкий и французский.

    Английский язык распространен в Швейцарии повсеместно.

     

    Короче, хватит сравнивать Украину с другими странами. Как кто-то говорил - ты посмотри где они, а где мы!

     

    Так насчет проблем... Расскажи.

    46384[/snapback]

    КАКОЙ ТАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК??? ФИЛОЛОГ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТАМ ЗАПОЛНЯЮТ ДОКУМЕНТЫ ??? ЭТО УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ???

    Ну просвети <_<

     

    Жду ответ на поставленный ранее вопрос..................

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот именно что ДУРАКОВ нету :lol:

     

    Коренное население Швейцарии составляет 7 миллионов человек. 64 % считают своим родным языком немецкий, 19 % - французский, 8 % - итальянский и 1 % - ретороманский. Государственными языками являются немецкий и французский.

    Английский язык распространен в Швейцарии повсеместно.

     

    Короче, хватит сравнивать Украину с другими странами. Как кто-то говорил - ты посмотри где они, а где мы!

     

    Так насчет проблем... Расскажи.

    46384[/snapback]

    КАКОЙ ТАМ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК??? ФИЛОЛОГ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ТАМ ЗАПОЛНЯЮТ ДОКУМЕНТЫ ??? ЭТО УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ???

    Ну просвети <_<

     

    Жду ответ на поставленный ранее вопрос..................

    46386[/snapback]

    Там ТРИ !!! государственных языка. А теперь посмотри на проценты свои и сравни с Украиной... ( на итальянском заполняют :D )

    Меня устраивает и один гос язык, но я ничего не вижу плохого в двух!

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ой мать-перемать! О, ужас! Там аж ТРИ государственных языка! Какой кошмар! <_< Тебе не по*уй сколько там языков?! И кто тебе говорил что я филолог? Я эту информацию с сайта в Интеренете взял, все бочки на них.

     

    на итальянском заполняют

    ты что, эту фразу всерьез воспринял?!

     

     

    по прежнему жду ответ......................................

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё, я спать, всё что хотел - написал, все ответы есть выше - читай :D

    Кстати твоё мнение о языках в Украине тоже из инета?(явно без итальянцев тут необошлось) :D

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Че ты ко всему придираешься? К итальянцам, к инету... Кинуть бы в тебя чем-то тяжелым... И к итальянским интернетчикам на растерзание :lol: Ну это так, мысли в слух. К тому же оффтоп. Блин, а вот мне интересно, при чем тут Швейцария, Канада? Мы - не Швейцария и не Канада. Столько народу, половина - слепые. Я уже не говорю, каким это идиотом надо быть чтоб голосовать за Витренчиху... Как сказал один знакомый - голосующих за Витренко можно приравнять к блондинка из анекдотов. Эта ее история про бедного бизнесмена никак не может вылететь у меня из головы... Ну какой бред!!! Не, хоть убейте, не понимаю - какой толк от второго государственного языка? Что это изменит? ДАЖЕ если его все-таки примут, это ж сколько денег уйдет хотя бы на переводы НА! Да и их станет в два раза больше! Вобщем пи*да, извиняюсь, будет Украине как государству. И украинскому языку тоже... Хотя русофилам по*уй. Кстати о птичках... Россия вечно на нас покушалась, мы их не трогали. Какого лысого им, спрашивается, надо? Чего мы им такого сделали? Этот Путин... Ипать, вот это флуд... Модератор, можешь удалять, мне в принципе фиолетово. Все равно никто этот бред читать не будет... Пора спать... Все, я ухожу, проощайте :D

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну слава богу,появился в сети еще один трезвомыслящий человек-Oll.Вопрос к панам,которые являются ярыми защитниками мовы-если для потери независимости Украины надо только ввести второй гос.язык,то что это за государство такое?Имеет ли оно право называться государством?Имеет ли оно право на существование? Мне до фени,сколько будет гос .языков,главное,чтобы руководство страной вело политику,которая будет повышать жизненный уровень народа,а не набивать собственные карманы.Надо,чтобы использовалось два языка,чтобы господа чиновники не отказывали в рассмотрении документов,на русском языке(суды например,ряд других документов).Мне действительно,никто не запрещает разговаривать на русском(будут запрещать-могут и в рог получить),но когда тупорылый чиновник отказывает в рассмотрении документы,написанные на русском-меня это раздражает. А почему бы действительно не ввести второй гос.язык-народ сам должен выбрать,какой ему удобнее,тот и будет существовать в Украине. Так нет,националисты этого не хотят.Насильственная украинизация-это максимум на что они способны.На большее мозгов нет.
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что украинский язык несмотря на всю свою милозвучность и т.д. просто смешен в професиональных сферах. НЕТ У НАС ПОКА БАЗЫ. Вся серьезная документация на русском или англиском. Терминология соответственно тоже оттуда..делайте выводы

     

    Теж вірно, адже навіть російська мова не досить задовольняє сучасним потребам. Є багато "нестандартизованих" термінів. Взяти той же shading: шейдинг, затенение, закраска...

    41852[/snapback]

    Повірте мені при достойному відношенні політиків, службовців, викладачів до цього питання не виникало б думок про смішність мови в певних галузях.

    Для прикладу: принтер польською звучить, як "друкарка" і іншої назви не має.

     

    З тим, що не має бази згоден, але вихід є. Необхідно почати з себе, не тільки розмовляти українською, але і контролювати тих хто повинен забезпечувати розвиток мови в державному маштабі. Проявляти, як політичну так і громадську активність.

    41866[/snapback]

    ALLAH AKBAR!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что украинский язык несмотря на всю свою милозвучность и т.д. просто смешен в професиональных сферах. НЕТ У НАС ПОКА БАЗЫ. Вся серьезная документация на русском или англиском. Терминология соответственно тоже оттуда..делайте выводы

     

    Теж вірно, адже навіть російська мова не досить задовольняє сучасним потребам. Є багато "нестандартизованих" термінів. Взяти той же shading: шейдинг, затенение, закраска...

    41852[/snapback]

    Повірте мені при достойному відношенні політиків, службовців, викладачів до цього питання не виникало б думок про смішність мови в певних галузях.

    Для прикладу: принтер польською звучить, як "друкарка" і іншої назви не має.

     

    З тим, що не має бази згоден, але вихід є. Необхідно почати з себе, не тільки розмовляти українською, але і контролювати тих хто повинен забезпечувати розвиток мови в державному маштабі. Проявляти, як політичну так і громадську активність.

    41866[/snapback]

    Из-за таких вот высказываний, украинский язык и СМЕШОН в наше время, а тех людей которые говорят подобные вещи я просто не уважаю, я даже не знаю кем должен быть тот человек, сказывший подобную фразу о языке свого народа и страны в которой он живет, или убогим(духовно) или просто не желающим делать его более "пригодным" в профессиональных сферах!!!! Ты сначало русский выучи, а потом комментируй украинский - профессия с 2-мя С!!!!! ;)

    46438[/snapback]

    ALLAH AKBAR!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что украинский язык несмотря на всю свою милозвучность и т.д. просто смешен в професиональных сферах. НЕТ У НАС ПОКА БАЗЫ. Вся серьезная документация на русском или англиском. Терминология соответственно тоже оттуда..делайте выводы

     

    Теж вірно, адже навіть російська мова не досить задовольняє сучасним потребам. Є багато "нестандартизованих" термінів. Взяти той же shading: шейдинг, затенение, закраска...

    41852[/snapback]

    Повірте мені при достойному відношенні політиків, службовців, викладачів до цього питання не виникало б думок про смішність мови в певних галузях.

    Для прикладу: принтер польською звучить, як "друкарка" і іншої назви не має.

     

    З тим, що не має бази згоден, але вихід є. Необхідно почати з себе, не тільки розмовляти українською, але і контролювати тих хто повинен забезпечувати розвиток мови в державному маштабі. Проявляти, як політичну так і громадську активність.

    41866[/snapback]

    ALLAH AKBAR!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Потому что украинский язык несмотря на всю свою милозвучность и т.д. просто смешен в професиональных сферах. НЕТ У НАС ПОКА БАЗЫ. Вся серьезная документация на русском или англиском. Терминология соответственно тоже оттуда..делайте выводы

     

    Теж вірно, адже навіть російська мова не досить задовольняє сучасним потребам. Є багато "нестандартизованих" термінів. Взяти той же shading: шейдинг, затенение, закраска...

    41852[/snapback]

    Повірте мені при достойному відношенні політиків, службовців, викладачів до цього питання не виникало б думок про смішність мови в певних галузях.

    Для прикладу: принтер польською звучить, як "друкарка" і іншої назви не має.

     

    З тим, що не має бази згоден, але вихід є. Необхідно почати з себе, не тільки розмовляти українською, але і контролювати тих хто повинен забезпечувати розвиток мови в державному маштабі. Проявляти, як політичну так і громадську активність.

    41866[/snapback]

    Из-за таких вот высказываний, украинский язык и СМЕШОН в наше время, а тех людей которые говорят подобные вещи я просто не уважаю, я даже не знаю кем должен быть тот человек, сказывший подобную фразу о языке свого народа и страны в которой он живет, или убогим(духовно) или просто не желающим делать его более "пригодным" в профессиональных сферах!!!! Ты сначало русский выучи, а потом комментируй украинский - профессор с 2-мя С!!!!! ;)

    46438[/snapback]

    Видалив, що писав. Здається виникло непорозуміння через невідповідність цитат.

    Змінено користувачем V i t a l i y

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может тему пора закрыть? никто своих взглядов не изменил, никто никого не переубедил. а главное что все те кто отвечает или будет отвечать за даный вопрос глубоко ложили на наши с вами мнения. сейчас всё упирается в вЫборы. одно можна утверждать уже сейчас со вторым гос или без такового в экономическом плане лучше будет не скоро (простым смертным).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    может тему пора закрыть? никто своих взглядов не изменил, никто никого не переубедил. а главное что все те кто отвечает или будет отвечать за даный вопрос глубоко ложили на наши с вами мнения. сейчас всё упирается в вЫборы. одно можна утверждать уже сейчас со вторым гос или без такового в экономическом плане лучше будет не скоро (простым смертным).

    46614[/snapback]

    Да пусть остается.В новых темах что-то никакой остроты.В последнее время темы какие-то,у людей проблема-у кого длиннее.Может еще кто-то вступит в спор,ясное дело,никто никого не переубедит,но все равно всеж веселее
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну слава богу,появился в сети еще один трезвомыслящий человек-Oll.Вопрос  к панам,которые являются ярыми защитниками мовы-если  для потери независимости Украины надо только ввести второй гос.язык,то что это за государство такое?Имеет ли оно право называться государством?Имеет ли оно право на существование? Мне до фени,сколько будет гос .языков,главное,чтобы руководство страной вело политику,которая будет повышать жизненный уровень народа,а не набивать собственные карманы.Надо,чтобы использовалось два языка,чтобы господа чиновники не отказывали в рассмотрении документов,на русском языке(суды например,ряд других документов).Мне действительно,никто не запрещает разговаривать на русском(будут запрещать-могут и в рог получить),но когда тупорылый чиновник отказывает в рассмотрении документы,написанные на русском-меня это раздражает. А почему бы действительно не ввести второй гос.язык-народ сам должен выбрать,какой ему удобнее,тот и будет существовать в Украине.      Так нет,националисты этого не хотят.Насильственная украинизация-это максимум на что они способны.На большее мозгов нет.

    46408[/snapback]

    суд тебе не отказывает в случае если ты документ напишешь по-русски

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну слава богу,появился в сети еще один трезвомыслящий человек-Oll.Вопрос  к панам,которые являются ярыми защитниками мовы-если  для потери независимости Украины надо только ввести второй гос.язык,то что это за государство такое?Имеет ли оно право называться государством?Имеет ли оно право на существование? Мне до фени,сколько будет гос .языков,главное,чтобы руководство страной вело политику,которая будет повышать жизненный уровень народа,а не набивать собственные карманы.Надо,чтобы использовалось два языка,чтобы господа чиновники не отказывали в рассмотрении документов,на русском языке(суды например,ряд других документов).Мне действительно,никто не запрещает разговаривать на русском(будут запрещать-могут и в рог получить),но когда тупорылый чиновник отказывает в рассмотрении документы,написанные на русском-меня это раздражает. А почему бы действительно не ввести второй гос.язык-народ сам должен выбрать,какой ему удобнее,тот и будет существовать в Украине.       Так нет,националисты этого не хотят.Насильственная украинизация-это максимум на что они способны.На большее мозгов нет.

    46408[/snapback]

    суд тебе не отказывает в случае если ты документ напишешь по-русски

    46927[/snapback]

    Ты писал когда нибудь в суд исковое заявление?Что тебе скажут,когда принимать будут? А ОВИР?
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну слава богу,появился в сети еще один трезвомыслящий человек-Oll.Вопрос  к панам,которые являются ярыми защитниками мовы-если  для потери независимости Украины надо только ввести второй гос.язык,то что это за государство такое?Имеет ли оно право называться государством?Имеет ли оно право на существование? Мне до фени,сколько будет гос .языков,главное,чтобы руководство страной вело политику,которая будет повышать жизненный уровень народа,а не набивать собственные карманы.Надо,чтобы использовалось два языка,чтобы господа чиновники не отказывали в рассмотрении документов,на русском языке(суды например,ряд других документов).Мне действительно,никто не запрещает разговаривать на русском(будут запрещать-могут и в рог получить),но когда тупорылый чиновник отказывает в рассмотрении документы,написанные на русском-меня это раздражает. А почему бы действительно не ввести второй гос.язык-народ сам должен выбрать,какой ему удобнее,тот и будет существовать в Украине.       Так нет,националисты этого не хотят.Насильственная украинизация-это максимум на что они способны.На большее мозгов нет.

    46408[/snapback]

    суд тебе не отказывает в случае если ты документ напишешь по-русски

    46927[/snapback]

    Ты писал когда нибудь в суд исковое заявление?Что тебе скажут,когда принимать будут? А ОВИР?

    46968[/snapback]

    то что люди не умеют составлять документы на украинском языке не может быть объективной причиной для принятия второго гос языка.

    научится составлять официальные документы на украинском будет дешевле и быстрее.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..