Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Броварской роддом


    Рекомендовані повідомлення

    Я просто в шоке от прочитаного.Какие гадости пишут о Марие Романовне.Кому же она так дорогу перешла.Девочки я выписалась из роддома неделю назад.Приехали в роддом с мужем по скорой,не договаривались ни с одним врачом.Воды отошли без схваток.Попала на смену к Марии Романовне.И до сих пор благодарю бога,что так случилось.У меня было 37 недель,тазовое предлежание,обвитие пуповинкой да еще и гипоксия плода первой степени.Приехали,как говорят,пустые,без медикаментов.Только пеленки и роспашонки.Приняли меня замечательно.Не криков не возмущений,все врачи и акушеры просто супер.Хочу заметить на учете я стояла в Киеве.Мария Романовна посмотрела,спросила мое мнение.Готова ли я сама рожать или кесерить.Я была за кесерево,так,как сама бы я не родила.Операция длилась час,полтора.После опирации мужу показали список,что нужно купить.Перевели меня в палату.Причем у всех рожениц отдельные палаты.Детки вместе с мамами.Если роженица тяжолая муж может находиться рядом 2 суток.Все врачи хорошие,дедские врачи приходят каждый день по несколько раз.Медсестры молодые внимательные девочки.кроме,как солнышко и котик меня не называли.Заметьте я просто посторонний человек.Марие Романовне Дай ей Бог долгих лет жизни.И спасибо ей за нашу дочурку.По поводу денег.Да,платила но не те суммы которые описываются.Таксу мне не ставили я дала столько сколько посчитала нужным.МР 3000 грн.(всетаки это опирация)В фонд больници официально 500 грн.Аностозиологу 200 грн.и за медикаменты 200 грн.И привыписке детской медсестре 50 грн.Поверте денег специально просить у вас не будут.Это вранье.А девушка которая раньше работала в роддоме и написала такие ужасы о МР.Вы просто ей завидуете.Она мастер своего дела а вы ................!!!!!!Девочки рожайте и не слушайте глупостей

    Почему если человек пишет правду чтобы другие потом не попали в ту же ситуацию, то сразу надо писать что он завидует!!! Чему тут завидовать вашей любимой Марии Романовне??? Я лично столкнулась с ней, когда меня на 23 неделе положили на сохранение с отеками. Так она додумалась меня на таком сроке на кресло усадить со всеми манипуляциями и процедурами, которые делают небеременным!!!!! После этого с актерским ужасом в глазах начала мне говорить что у меня угроза выкидыша, что мне чуть ли ходить и вставать с постели нельзя. Назначила мне капельницы магнезии, попрописывала гармоны, в инструкции которох было написано что принимать только! до 20 недели (у меня было 23!). Короче начала меня срочно сохранять! При этом рассказывала мне что у них нужные медикаменты есть только для самых критических ситуаций (а чем же моя не критическая, если у меня угроза?!), и надо эти медикаменты купить, желательно скорее, а точнее в аптеке на этаж ниже.

    Но благо что я не такая доверчивая, я в больнице на ночь не осталась, а ушла домой. На следующий день решила все это проверить у другого врачя. поехала в 5 роддом и мне сказали что никакой угрозы нет!!! А отеки, это не повод сажать на кресло! Да и лето в этом году было очень жаркое, не только беременные отекали. Но Марии Романовне я говорила что принимаю все припараты, которые она мне прописала. Так через пару дней она мне улыбалась и рассказывала как хорошо она меня выличила.

    Короче я потратила лишних 400 грн. на медикаменты, которые у меня дома в тумбочке лежат.

    А схему по которой она работает я с самого начала раскусила: она специально укрепляет рожениц, чтобы они сами не могли родить, а потом их успешно кесарит!!! И типо спасает жизнь тебе и твоему малышу, ты б сама не родила!!! Да и кесарево стоит дороже чем естественные роды и длится быстрее. Она лучше отвесарит парочку, заберет свои денежки и поедет домой. чем будет с одной роженицей сутки сидеть. Также знаю точно что они получают государственные медикаменты, а рожениц заставляют их покупать, при этом на них списывается этот медикамент. Вы же никогда не заглядывали в их документацию!!!! Мне удалось свою карточку сфотографировать на иелефон, так потом я прозревала. У меня там такие симптомы были написаны, что моему ребенку вообще не суждено было родиться. Типо я поступила и жаловалась на сильные боли внижу живота и у меня был страшный тонус. Это вранье!!! У меня все лишь были немного отекшие ноги.

    А родила я сама в срок, нормального ребенка. Причем воды отошли у меня дома, я успела собрать вещи, помыть и высушить волосы, одеться. Приехала меня еще около часа оформляли. И через час я уже держала ребеночка на руках. Роды прошли очень легко и быстро. И ребеночек был крупный. Ни разрывчика!

    Рожала я у Кравцовой Валентины Александровны. Врач от Бога! С ней роды принимает аккушерка Галина - профессионал своего дела!!! У них слаженая комманда, они друг друга без слов понимают. Со мной был мой муж до самого конца. Он совершенно не жалеет что был со мной. Хотя поехал со мной на роды только из-за того что не доверял врачам после встречи с Марией Романовной. Кстати она тогда тоже была в родзале. принимала роды у кого-то. Она меня узнала и пришла ко мне в родзал посмотреть.

    Я веду к тому, что если люди пишут что-то чтоб предостеречь других, значит так было, а не приснилось им однажды и они решили сочинить сказку и написать ее на форуме.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 173
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    В 1999 году она вытащила меня с того света,прооперировав внематочную.. будучи самой на шестом месяце беременности...

    Вы так пишете будто она такой подвиг совершила что была беременна! Работающие женщины Украины работают до 30 недели беременности, только после этого срока получают декретный отпуск. При этом есть работа и более сложная, хотя бы в физическом плане. Это ее работа и она должна это делать также как и другие беременные.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Не могу пройти мимо и не поделиться впечатлениями об нашем роддоме. Вначале когда забеременела думала рожать в Киеве. Когда беременность уже перешла во вторую половину, узнавала цены и поняла что Киев я не потяну, тем более что рожать сама не могу, у меня только кесарево. На 7 месяце беременности попала с угрозой в наш роддом. Хочу детально поделиться впечатлениями. Поселили в палату к 3 девчонкам. Палата сказать убогая, ничего не сказать. Кровати оставляют желать лучшего, как давно когда то, на жестких натянутых пружинах, после первой ночи еле встала так все тело болело, и это при том что кровати на которых спят беременные- с животами и болящими спинами. Окна заклеены одними бумажками, от окна такое воет что ужас, ночью кутались с девчонками в одеяла, пледы и сверху свои теплые халаты, потому что дуло от окна ужасно, при том что спали мы одеты,после первой же ночи проснулась с насморком. Когда увидела что дают на завтрак ужаснулась, это даже свиньям наверное такое не сваришь. Описываю - бело-прозрачная вода типа молоко разведенное с водой и иногда встречается гречка, вкус лучше не описывать. Посмотрев на это пошла выливать в туалет, встретила там почти весь этаж с этими же тарелками! Хорошо что родственники привозили еду. Обход делала Петренко Светлана Викторовна довольно странная особа, на вопрос по своей беременности она всегда отвечала- "Я что в торговли работаю?" или " Я что гадалка" Добиться какого то ответа было сложно... А когда у меня начало резко болеть в боку и я пришла к ней с вопросом что делать, она даже не посмотрев не спросив какие боли. наорала на меня что это мышцы что какого хрена я е беспокою. я была в шоке.. Так как боль меня очень беспокоила я обратилась к зав. отделению Людмиле Ивановне ( о ней читайте дальше) Л.И.осмотрев меня сказала что это печень, назначила лекарство и сказала лежать и попробовать поспать, что я и сделала , за что я ей благодарна очень.Спасибо огромное всем медсестрам, вот о них могу сказать только хорошее и приятное Полина Петровна, Валентина Ивановна, Марина , Лида Петровна все умнички и отношение приятное и человеческое( при том что ни 1 грн я никому из них не давала) Потом пошло ознакомление с врачами. Что могу сказать я просто в шоке редкая сволочь Черноморец Елена Николаевна, туда же приплюсовать и приумножить можно тысячу раз нашу дорогую узистку Козацкую!!!!!! Ее садить надо!!!! За то какие взятки она берет!!! Такой нечеловеческой особы я не встречала!!! Больной на всю голову не побоюсь этого слова - Леляк!!! Как и кто его там держит мне и всем кто там лежал не понятно! Его нужно срочно в псих больницу!!!

    Леляк полностью неадекватный и психическо-ненормальный тип!!!

    Когда я поступила при поселении меня осматривали лечащий врач Петренко С.В. и зав.отделения Людмила Ивановна, была приятно поражена пару дней спустя, шла по коридору и встретив Людмилу Ивановну она меня остановила и спросила как я себя чувствую...Странно потому что там никого ничего не интересует, только деньги всех волнуют, а тут зав. отделением и спрашивает о здоровье. Потом от других девчонок я узнала что это замечательный души человек и хороший врач. Я скажу что договорилась рожать у другого врача, но посмотрев и понаблюдав отношение Людмилы Ивановны к роженицам была просто удивлена. Человек всегда проходит мимо с улыбкой и хорошим настроением, всегда спросит как я себя чувствую, всегда даст ответ на любой вопрос. Я долго не стала раздумывать и решила что рожать буду только у Людмилы Ивановны. И я не пожалела. через полтора месяца она подарила мне мою крошечку, мою доченьку. я ей благодарна за все, за дочку, за внимание. за заботу, за человеческое отношение!!! Такого врача нужно еще поискать!! Спасибо вам дорогая моя Людмила Ивановна, Вы один самый замечательный врач и человек в Броварском роддоме! Девочки если вам придется попасть туда рожайте только у нее!!!!

    Так же хочу отметить враче детских, которые приходили после рождения малышки в палату и осматривали ребенка, ничего хорошего не скажу, один врач говорит одно, на второй день говорят другое, отвечают дерзко и по хамски. конечно почему я так удивляюсь пролежав там я никому не платила а они все жаждят денег, тогда и отношение совсем другое.

    Полежав там наслушалась и насмотрелась мало хорошего, истории конечно поражали, отношение врачей скотское.. Становится страшно. Деньги они гребут не маленькие и гребут еще как, ездят на крутых авто, а вот поставить нормальные окна или хотя бы утеплить их и нормально заклеить у них денег нет. А да даже больше скажу, санитарки ходят собирают по палатам деньги на порошок и мыло, а то роддом по их словам не выделяет, становиться и смешно и противно, какие эти врачи сволочи зажрались по самое не могу, а порошка в роддоме нету!!!

    Вообщем скажу вам так, попасть в наш роддом это ужас, обходите стороной, а если попадете то только в Людмиле Ивановне. и то я считаю что ей нужно работать среди нормальных врачей и в нормальном роддоме!!!!!!

    Если что спрашивайте отвечу!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    ну что сказать. ужасные кровати, сифонящие окна, отвратительная еда, хамское отношение медпесонала в своем большинстве к пациентам - это неизменные атрибуты многих государственных больниц.

    а наш броварской роддом действительно имеет не самую лучшую репутацию.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    много знакомых повыходило с броварского роддома,никто вродь не жаловался.

    Верю только в то, что вижу, говорю - что на самом деле думаю, безразличен к сторонним мнениям, не равнодушен к правде.....

     

    http://www.worldometers.info/uk/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 10 місяців через...

    Кто рожал в Броварах? Ваши отзывы! Пока слышала только негатив! Делитесь информацией. :flirt000: :meowth00:

    Будущим папам и мамам посвящается!

     

    Вобщем, я знал что не ту страну назвали Гандурасом, но после сегоднящней проведённой ночи в роддоме я в этом ещё раз убедился.

    всё что показывают по ТВ и в проморолике в женской геникологии ( где все тебя рады видеть, улыбаются, показывают, расказывают и обьясняют) - ЗАБУДТЕ-

     

    4-ре часа утра - Приёмный покой - лёжа на кушетке укрытая одеялом с головой "консьерж-медсестра-" встречает Вас лёжа и спрашивает на языке который так и не выучила (не русский и не украинский) , " ХТО ВЫ? ШО ВЫ? А ХТО ВАМ СКАЗАЛ ШО НУЖНО УЖЕ ЕХАТЬ СЮДЫ?" было ещё пара-тройка вообще не понятных мне вопросов и повторюсь это всё происходит не всатвая с кушетки и завёрнутая в одеяло! я был просто варенный от происходящего. Я пока встретил нормально адекватно разговаривающего человека на моём пути постоянно встречались люди видно которые плохо выучились в медах и им просто другой работы не доверяют.

    Варианта два

    первый либо вы заходите с веером 100 грн купюр и с порога начинаете сеять-веять, либо вы узнаете ХТОВЫ ШОВЫ и будете думать о том что о боже как жаль что Ольге Фреймут нельзя сейчас тут снять свою передачу "РЕВИЗОР"

     

    Буду переписывать своё резюме наверно

    и рядом возле СТРЕССОУСТОЙЧИВЫЙ будет ссылка (кроме приёмного покоя родильного отделения)

    БОГИ ЖИЗНИ они существуют и они среди нас

    нет больше желания описывать всё подробно

    Безграмотность ! Безтактность! С чёрствыми сердцами! но улыбку вы всё таки потом увидете, на лице своего ребёнка и подумаете, а гори оно всё огнём (в голове была другая фраза) но отписал иначе. Думаю что они и так знают туда дорогу!

    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сестра два раза рожала и нормально, не жаловалась. Зависит от того кто к чему привык, кто к шику, а кому и это кажется нормально.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сестра два раза рожала и нормально, не жаловалась. Зависит от того кто к чему привык, кто к шику, а кому и это кажется нормально.

    прошли почти сутки и я наверно соглашусь с тобой

    всё прошло в итоге нормально

    на горизонте всех событий я и вообще забыл о медсестре-консьержке

    но знаешь как говорят смешай 30% говна с 70% варенья и получишь 100 % говна - осадок не очень приятный и дело не в роскоши поверь, просто тихонько . пошагово обьяснить, делаем то. идём туда, переодеваемся тут, берём вот это и всё............ это всё что мы хотели............

    но так как она первая инстанция в этом всём процессе . она думает что она решитель судеб и это просто драконит. !!!!

    улыбка дочерей - всего дороже в мире
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Девочки, кто такая (такой) Кравченко в ЖК новой? Мне на учет нужно становиться, по справочной в регистратуру позвонила и мне сказали на участке ул. Независимости Кравченко. Кто что знает об этом человеке, какой специалист и как зовут?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Девочки, кто такая (такой) Кравченко в ЖК новой? Мне на учет нужно становиться, по справочной в регистратуру позвонила и мне сказали на участке ул. Независимости Кравченко. Кто что знает об этом человеке, какой специалист и как зовут?

    Никакой специалист, как по мне. Но медсестричка у него приятная. Ожидать от него многого не стоит, разве что посещать только для "галочки", а наблюдаться у другого врача, ИМХО.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никакой специалист, как по мне. Но медсестричка у него приятная. Ожидать от него многого не стоит, разве что посещать только для "галочки", а наблюдаться у другого врача, ИМХО.

     

    Дык Кравченко - это вроде как молодая девушка, которая работает в ЖК пару месяцев от силы. Симпатичная :) Как говорила жена - довольно дотошная, выспрашивала все, о чем предыдущий врач (там был дедушка - забыл фамилию), не спрашивал, или стеснялся спросить. Но в то же время - чуть что, срау на анализ в областную ..... им вроде за это бонусы какие-то дают .....

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зависит от того как ты к людям,вот тебе они и ХТО ВЫ И ШО ВЫ..Надо самому сначало научитса нормально к людям относится!!Какой бы не был человек если ты к нему вежливо и хорошо все розясниш или скажеш что там тебе надо,проверено на себе,то все будет просто чудесненько.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дык Кравченко - это вроде как молодая девушка, которая работает в ЖК пару месяцев от силы. Симпатичная :) Как говорила жена - довольно дотошная, выспрашивала все, о чем предыдущий врач (там был дедушка - забыл фамилию), не спрашивал, или стеснялся спросить. Но в то же время - чуть что, срау на анализ в областную ..... им вроде за это бонусы какие-то дают .....

    Хммм...Мнения разделились))) Мужчина это или женщина? Вот завтра пойду и все вам расскажу :D

    Но если кто вдруг знает КТО ЭТО, расскажите - была бы признательна.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хммм...Мнения разделились))) Мужчина это или женщина? Вот завтра пойду и все вам расскажу :D

    Но если кто вдруг знает КТО ЭТО, расскажите - была бы признательна.

    Ну как всегда... -Женское завтра-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Ну как всегда... -Женское завтра-

    Точно, забыла))

    Кравченко Василий Алексеевич, лет эдак от 60... Ну его в баню! Придется ехать Киев на учет к более компетентным врачам становиться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 9 місяців через...
    мда уж... вот здесь еще есть отзывы http://maximka.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=63
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По романовне неоднократно тюрьма плачет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 6 місяців через...
    Рожала я в марте, принимала роды Романовна, я ни с кем не договаривалась. Приняли хорошо. Дали в среднем 800 грн врачам, Романовне не дала ни копейки, так как она ушла принимать другие роды. Никто не требует ничего, отношение хорошее. Лежала после родов на 2 этаже, детские врачи очень внимательные девочки,все подскажут и расскажут. Кумарило мытье полов в 5:30 утра )) И уколы в 6 утра) а так ничего!Правда промежность щас режут всем (но есть и исключения)! Я ехала рожать, а не на курорт, отношение хорошее...естественно заплатите-перед вами чуть больше бегать будут...это не только в нашем роддоме а и везде! Все подруги и родственники рожали в Броварах, все тип топ ) За вторым только туда же!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас нормальный роддом,то люди не нормальные(приучили врачей к подачкам,заходят в кабинет врач еще слова не успел сказать,а они уже суют ,а потом жалуються что врачи взятки требуют),роженец много а врачей мало и понятно если она даже та самая Романовна будет тютькаться с каждой то блин ничего не успеет,сам присутствовал когда жена рожала,2 раза крикнула на жену так та буквально за 3 минуты родила )))Врач не может сидеть и тюти-пути,давай тужся потихоньку и типа того,дорога каждая минут и если роды затянуться то и пуповина может на шею накрутиться или с ребенком что то не так будет,а ответственность то на враче,и она будет виновата,я понимаю что больно и т.д,ну по другому никак.

    Было пару разрывов и из-за этого дал врачихе что ложила швы 500грн,так бы вапще ничего не давал,никто ничего не требовал,а если б и потребовали то всеравно ничего не дал бы(а за что??За то что жена сама родила?) и пускай бы что не так бы было по их вине,я щитаю договариваться с врачами тупизм полный так как это всеравно ничего не гарантирует,ребенок здоровей от этого не будет,а чтоб все было нормально не стестнять,задавать больше вопросов и стараться все контролировать,а чтоб ребенок был сдоров то надо самим быть здоровыми.А платить можно только в том случае если дествительно у мамы проход маленький или по каким то другим причинам не может сама родить и надо делать кесарево,тогда да можно заплатить и то после родов когда будет уже все сделано.

    Врачи там все нормальные,и Романовна в том числе,да она крычит много но по делу)

     

    И вапще вам скажу в родах деньги ни хрена не решают,а все решает ну буквально процентов 95%образ жизни будущей мамы.

     

    На щет уборок выше правельно написали,кумарит,а так вапще обстановка приличная.так что девушки не бойтесь никого и не слушайте и спокойно рожайте в нашем роддоме.Нет там никого и ничего страшного.

    А если некуда девать деньги то можете в киеве дето заказывать роды)говорят что то около 1000 зелени стоит)Идиотизм полный)

    Но перед этим задумайтесь,ведь роды это самое естественное для женщины)

    кароче еще можно много чего писать,запарило)

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Мария Романовна никогда не сказала бы "Я сейчас занята." У моей сестры в 2 часа ночи отошли воды она позвонила,Мария Романовна сразу же приехала,и не отходила от нее.

    Я даже сейчас ей звони,консультируюсь,или на прием хожу если нужно.Врач она замечательный.

    P.S.А стимуляторы вводят что бы не женщина,не ребенок не мучались со схватками по 2 дня как раньше.А родила за пару часов.

    P.S.И что значит от страха истерика?Она что вообще не подотовлена к родам была?Вроде вчера забеременнела,а сегодня рожает уже.

    Меня поражает как размышляют некоторые барышни. А кто вам сказал что родить за пару часов со стимуляторами это хорошо?! Могут быть многочисленные гематомы у ребенка! Стимуляция должна делаться только по медицинским показаниям, а не чтобы побыстрее отделаться!

     

    По поводу остального даже комментировать не хочу!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Добрый день, кого-то направляли перед вторыми родами в обласную больницу брать справку (или отказ какой-то) если первые роды были кесарево ?

    Куда там ити и много времени займет????

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Добрый день, кого-то направляли перед вторыми родами в обласную больницу брать справку (или отказ какой-то) если первые роды были кесарево ?

    Куда там ити и много времени займет????

     

    Мы ходили в регистратуру(с 8.00),а потом нас направили справа от входа поликлиники есть вход в консультацию,у нас был другой вопрос(многоводье),но по моему, мы ждали,с 9.00 приём.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Есть, такие у кого были естественные роды после КС в броварском роддоме? :rolleyes:

    Стоит итти на такой шаг? Может кто-то собирается в ближайшем времени? Очень волнует этот вопрос :( ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..