Перейти до змісту
  • Кіно
  • Фильм "Парфюмер" ("Маниакальное извращение")


    Gorblyk

    Рекомендовані повідомлення

    на обширных просторах нашей родины такое количество дибилов да и просто людей со слабой и неустойчивой психикой, что такое показывать у нас нужно не всем
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 61
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    на обширных просторах нашей родины такое количество дибилов да и просто людей со слабой и неустойчивой психикой, что такое показывать у нас нужно не всем

     

    ВОТ!!!! ВОТ!!!

     

    Вот слова истины

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну что ж...

    Народ требует хлеба и зрелищ....

     

    Фильм не смотрел и не собираюсь....

    Хватило книги и то отрывками... :unsure:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю где там извращения.. <_<

    Фильм высоко философский...

    Мне даже очень понравился..

    Ну просот у типа сорвало бошку на получении совершенных духов..

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    фильм довольна таки интересный просто нада понять смысл.

    ЛЮБОВЬ-это наркотик.Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения.На следующий день тебе хочеться ещё.Ты пока не успел втянуться ,но, хоть ощущения тебе нравяться, ты уверен что сможешь в любой момент обойтись без них.Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нём.Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость.И тогда ты думаешь о нём три часа и забываешь на две минуты.Если его нет рядом, ты испытываешь то же , что наркоманы, лишённый очередной дозы.И в такие минуты как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство, на любое унижение, ты готов на всё ради ЛЮБВИ!!

    ИНОГДА ИЗМЕНА И ГОРДОСТЬ МОГУТ БЫТЬ СИЛЬНЕЙ ЛЮБВИ..........!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм,сильно подробный фильм,но интересный сюжет.Но все же чувствуется в фильме некое маниакальное извращение...Некотрые моменты можно было и не показывать в таких подробностях...
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Книга действительно намного лучше.Притом что я читал её не по школьной программе,а по-совету друзей и в более зрелом возрасте.О фильме могу сказать лиш то,что снят с мельчайшими подробностями,причём с самыми неприятными.Но с другой стороны,это показали реальную жизнь,которая было в то время.И прошу заметить автора темы,этой жизнью жили каждый день и дети до 18 лет тоже,и всё это видели более реалистично чем мы с вами на экране.А тут показали дохлую рыбу-и пол кинотеатра в полуобморочном состоянии....СЛАБАКИ...болше сказать нечего.Жизнь надо воспринимать такой как она есть,и быть готовым к тому что в наше время и похуже картины могут произойти среди белого дня.Прямая ссылка ГОРОД УБИЙЦА 1-2. Парфюмер-отдыхает.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю почему некоторым он не понрвалися..

    Фильм именно один из таких над которым мона задуматса.

     

    Поздравте меня ровно 2 поста назат мне исполнилось 200 .

    Жду + от добрых людей.

    Змінено користувачем Feniks
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..Верітас..в твоїх словах щось є...

    ..але погодитися повністю не можу з тобою..

    ..так багато речей зараз робиться заради грошей..але чесно кажучи мені все одно..я зовсім не дріб*язкова людина....

    ...якщо можу з того щось взяти для себе..якщо воно подобається..то паралельно..як хто..коли..з якою метою..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я погоджуюся з автором теми.

     

    Любителям глибинного змісту слід читати книжки, де багато думок та розмірковувань автора, а коли йдеш дивитися екранізований твір до кінотеатру - то ти перш за все бачиш і сприймаєш не підтекст та що там намагався передати режисер, а картинку, кольори, дійові особи та сюжет. І коли бачиш кадри, схожі на зйомки Магнолії-ТВ чи кримінальної хроніки чи ще чогось на кшталт - то про яку "глибинність" може йти мова? Ми й без того по телебаченню пачимо подібного неміряно, а тут вам ще й у фільмі смакуючи демонструють.

     

    До того ж у більшості випадків люди дивляться фільми, щоб відпочити від буденного та розвіятись (маю на увазі, коли сидиш у кіно і хрумаєш собі поп-корн). І тому коли бачиш те, що зовсім не збуджує твій апетит (хоча для деяких збочених суб"єктів навпаки, але ми зараз не про них), то особливої насолоди від перегляду не відчуваєш.

     

    Хоча в більшості випадків саме така "соковитість" фільмів ірозрахованан на підвищення інтересу до самого фільму, щоб збудило уяву та розіграло цікавість.

     

    Єдине, що треба зауважити - фільм не для больових білих сенсориків :) Тому однозначно казати, що він поганий чи гарний - не можна - у кожного своя особливість сприймання.

    Але як на мене - занадто розрекламована і книга і фільм - нічого особивого у них нема. Принаймні, для мене :)

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    verytas,

    истина для всех одна

    З чого ти взяв? аргументуй

     

    ELSA,

    Я від тебе такого облому не чекав :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    ELSA,

    Я від тебе такого облому не чекав :)

     

    А ти мені поясни, що у фільмі та у книзі супер-пупер особливого? Наприклад, я для себе звідти нічого не почерпнула особливого, про що всі так говорять. Мені не було над чим замислюватись.

     

    То що там є такого, від чого усі фанатіють? :rolleyes:

    Просто розкажи мені зі своєї точки зору - чим саме для тебе це було цікаво ;)

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Совет: прочти книгу.

     

    в книге все по другому,намного лучше.....от книги в восторге и убила бы ублюдка который так хреново ее экранизировал,вырезав из нее всю суть.Между книгой и фильмом мало чего общего.Это два разных произведения

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в книге все по другому,намного лучше.....от книги в восторге и убила бы ублюдка который так хреново ее экранизировал,вырезав из нее всю суть.Между книгой и фильмом мало чего общего.Это два разных произведения

     

    К сожалению, очень часто экранизация оказывается намного хуже книги

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почитал - захотелось посмотреть фильм - чую он мне понравится.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не знаю где там извращения.. <_<

    Фильм высоко философский...

    Мне даже очень понравился..

    Ну просот у типа сорвало бошку на получении совершенных духов..

     

    Где там философия а ну закрути её тута, расказывай...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Книга действительно намного лучше.Притом что я читал её не по школьной программе,а по-совету друзей и в более зрелом возрасте.О фильме могу сказать лиш то,что снят с мельчайшими подробностями,причём с самыми неприятными.Но с другой стороны,это показали реальную жизнь,которая было в то время.И прошу заметить автора темы,этой жизнью жили каждый день и дети до 18 лет тоже,и всё это видели более реалистично чем мы с вами на экране.А тут показали дохлую рыбу-и пол кинотеатра в полуобморочном состоянии....СЛАБАКИ...болше сказать нечего.Жизнь надо воспринимать такой как она есть,и быть готовым к тому что в наше время и похуже картины могут произойти среди белого дня.Прямая ссылка ГОРОД УБИЙЦА 1-2. Парфюмер-отдыхает.

     

    Секс это тоже нормально, и можно значит на улице заниматься, чего стыдиться. Есть моральные и этические принципы, и порой их надо соблюдать. А если заснять войну в полном масштабе, да показать по телику, что будет? а что тут такого, всё же нормально, это же правда, всё в норме... НЕТ, не нормально!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это нельзя показывать публично, в кинотеатрах и по телевизору, это должно быть запрещённым фильмом, куда котимся...

     

    тогда и книгу стоит запретить, она тоже об этом:) Но все же это мировая классика, так что уж извиняйте:)

    А фильм просто супер! Не ожидала, что смогут передать всю атмосферу того времени!

    Змінено користувачем Молодуха_Шапокляк

    Не учите меня жить!

    Лучше помогите материально!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164928642/gallery_742_197_2386.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164656279/gallery_1573_173_4183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 9 місяців через...
    Я сначала прочитала книгу,потом фильм посмотрела,фильм особое впечатление не оставил,а вот книга....На много интересней прочитать
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто несмотрел и хочет посмотреть фильм, не читайте это сообщение, расказываеться сюжет фильма

     

    В кинотеатр вчера ходил в сотку.

    Короче начало фильма, зал кричал фу, выключите это...

    Показывают Париж, расказывают про то что это самый вонючий город европы, а именно часть там где находиться рыбный базар... Показывают минуты 2 как там грязно, визде валяються потроха рыбы, как рубат рыбьи головы, как на мусорке лазют крысы, червяки, женщины потрошыт рыбу, и всё это так ярко, что и мне тошнило... Потом среди этой всё красоты, женщина которая потрошила рыбу, родила, сама отрезала пуповину, встала... И продолжает голос за кадром, у женщины уже пятый родившийся, он так и пролежит в горе внутреностей до утра, а утром это всё сгребут в реку Сена... ПОказывают малыша он весь в крови, с пуповиной, лежит в грязи и начинает кричать... Мать тут же повесили его в интернат... В интернате малолетние пацаны неохотно захотели делиться местом и начали его душить... Это всё вложили в 5 минут, и чесно признаюсь, был бы режисёр-постановщик рядом, я б его задушил... Этотакой ужас, что просто мрак, это показывают в кинотеатре...

    Потом извращения вроде варение кота, или обмазывание женщин жиром для получения духов, жир потом варить нада...

    А как он молодец сварил женщину...

    НУ БЛИН, это что нормально, это круто, да это полная жизофрения...

    Если уже так можно смаковать маниакальными извращеними, то чего уже парнушу в кинотеатре не показывать...

     

    Это нельзя показывать публично, в кинотеатрах и по телевизору, это должно быть запрещённым фильмом, куда котимся...

     

    Классный фильм, и начало классное, показывается реальность того времени.

    И вообще это видение автора, так,что не принимай это так близко, нервы сохранишь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Как по мне фильм на твёрдую четвёрку. Том Тыквер (реж. даной ленты) конечно не реализовал всего потенциала книги, но по крайней мере точно нарисовал Париж 17-го века, грязь, антисанитария, болезни и т.п. По крайней мере фильм не оставляет ни кого равнодушным судя по выше изложенным отзывам. 10% нравится , а у остальных 90%, вырощенных на "шедеврах" типа Трансформеры или Чел. паук- вызывает отвращение. И это неплохо по больше бы таких фильмов, стоящих особняком от нынешнего потока "Ацтоя" в основном. Змінено користувачем budik
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто несмотрел и хочет посмотреть фильм, не читайте это сообщение, расказываеться сюжет фильма

     

    В кинотеатр вчера ходил в сотку.

    Короче начало фильма, зал кричал фу, выключите это...

    Показывают Париж, расказывают про то что это самый вонючий город европы, а именно часть там где находиться рыбный базар... Показывают минуты 2 как там грязно, визде валяються потроха рыбы, как рубат рыбьи головы, как на мусорке лазют крысы, червяки, женщины потрошыт рыбу, и всё это так ярко, что и мне тошнило... Потом среди этой всё красоты, женщина которая потрошила рыбу, родила, сама отрезала пуповину, встала... И продолжает голос за кадром, у женщины уже пятый родившийся, он так и пролежит в горе внутреностей до утра, а утром это всё сгребут в реку Сена... ПОказывают малыша он весь в крови, с пуповиной, лежит в грязи и начинает кричать... Мать тут же повесили его в интернат... В интернате малолетние пацаны неохотно захотели делиться местом и начали его душить... Это всё вложили в 5 минут, и чесно признаюсь, был бы режисёр-постановщик рядом, я б его задушил... Этотакой ужас, что просто мрак, это показывают в кинотеатре...

    Потом извращения вроде варение кота, или обмазывание женщин жиром для получения духов, жир потом варить нада...

    А как он молодец сварил женщину...

    НУ БЛИН, это что нормально, это круто, да это полная жизофрения...

    Если уже так можно смаковать маниакальными извращеними, то чего уже парнушу в кинотеатре не показывать...

     

    Это нельзя показывать публично, в кинотеатрах и по телевизору, это должно быть запрещённым фильмом, куда котимся...

     

    Творение - бомба!... Фильм очень класный,а то что есть моменты которые додают реальности наоборот хорошо. Насильство присудствует почти во всех фильмах и извращение,вот только не все ето замечают... Етот фильм ищо цветочки по сровнению с некоторыми другими. Для меня груз 200 фильм - который я так и не смогу до конца посмотреть за раз так,как он слишкой нагружает,сложный короче. Если ты хочешь посмотреть реальные ужасы то посмотри "Лики смерти"...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сильный фильм.

    И как любое произведение искусства, он не должен быть лишь развлечением, как всякие Камеди Клабы и прочие Суперперцы. Искусство прежде всего должно пробуждать в человеке эмоции. Если вам кажется, что такое нужно запрещать, то почему, скажите мне, не запретить тот же Камеди - он поет гим тупиковой в интеллектуальном плане нации. Вы ржёте с пошлостей и не можете адекватно воспринять месседж серьезного произведения.

    И вообще, какая нафиг демократия? Почему мое мнение приравнивается ко мнению людей, которые книги в руки не берут и ходят в кинотеатр посмотреть на пацанов крутые тачки и телок с буферами?!

    ####ец товарищи.

    А когда-то кино было искусством в самом широком понимани этого слова.

    THE ONE TRUE GOTH!!!
    А еще у меня нет конформистской сети!

    Все вы кучка грязных нацистских конформистов! (с)South Park

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..