Перейти до змісту
  • Гумор
  • Смайловые истории :)


    Mr.Myp3uk

    Рекомендовані повідомлення

    Купила я микроволновку, притащила домой, распаковала, включила в розетку — она не работает! А в магазине проверяли — работает!!! Я и так и этак — не работает. Все выключила, прочла инструкцию два раза, снова включила — ни черта не получается. Пошла к соседу. Он вошел, посмотрел на микроволновку ровно три секунды, вынул из розетки ШНУР ОТ СТОЯЩЕГО РЯДОМ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКА, сунул в розетку нужный и так же молча ушел.

    Наверное, блондинка

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 378
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Зображення у темі

    Купила я микроволновку, притащила домой, распаковала, включила в розетку — она не работает! А в магазине проверяли — работает!!! Я и так и этак — не работает. Все выключила, прочла инструкцию два раза, снова включила — ни черта не получается. Пошла к соседу. Он вошел, посмотрел на микроволновку ровно три секунды, вынул из розетки ШНУР ОТ СТОЯЩЕГО РЯДОМ ЭЛЕКТРОЧАЙНИКА, сунул в розетку нужный и так же молча ушел.

    Наверное, блондинка

    я о тебе был лучшего мнения <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Суровые 90-е годы. Семья моего мужа, как и многие другие, пытается каким-то образом выживать.

    Утро. Громадный котяра, который жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит: замечает, что он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдает ему, остальные варит для семьи. Чуть позже кот принес вяленую рыбу. Откуда — никому не известно. После тщательного осмотра и признания ее съедобной добыча также отправляется на семейный стол.

    А потом кот начал регулярно таскать мандарины. Причем, по 2-3 штуки в день. Сам не ел, конечно, просто играл. Цитрусовые также отбирались, мылись и отдавались детям.

    И только позднее выяснилось, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их. А мандарины стояли у них на балконе в ящике. Так этот полосатый мародер килограмма два успел спереть оттуда, прежде чем соседи заподозрили неладное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сыну 3 года, как и все дети плохо ест.

    Дома мама с ремнем заставляет, в детсаду воспитатели жалуются. Трапеза всегда проходит со слезами.

    Вот ведь женщины!!! Не читали они Роберта Чалдини "Психология управления"!

    Мама уехала на сессию, остались с сыном вдвоем.

    Утром идем в сад, успеваю в его болтовню вставить фразу:

    — Кушай в садике хорошо, дома есть нечего.

    Думал, что пропустил мимо ушей. Вечером нянечка говорит :

    — Молодец, даже добавку попросил.

    Когда шли домой разговоры были только о еде:

    — Папа, а что мы будем кушать?

    — Ничего, ты же в саду уже поел.

    — Я еще хочу, дома был суп, мама готовила! ! ? ?

    — Уже все съели.

    Когда пришли домой первым делом ребенок залез в холодильник.

    — Папа, но у нас еще яйца есть!!!

    — Одно хватит? (и закрываю холодильник)

    — Нет, (достает еще два)

    — А картошку будешь?

    — Буду, буду.

    Так много он еще никогда не съедал.

    Правда, вернулась мама — опять начались капризы за столом.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вспомнил историю из своего школьного детства.

    Был у нас в классе худенький, слабенький астроном-любитель Андрей.

    Все кто не попадя имел за честь обидеть спокойного и безобидного "ботана".

    Однажды на уроке физкультуры на перекладине подтягивались мальчики, дошла очередь и до Андрея. Первый хулиган класса подбежал сзади к подтягивающемуся Андрею и спустил с него штаны с трусами.

    В полнейшей тишине у девочек медленно отвисала челюсть, мальчики получали свои первые комплексы неполноценности. Андрея больше никто не обижал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Два часа ночи, железнодорожный переезд...

    Сидим пьем в отделении никого не трогаем, влетает дежурный: "На переезде ДТП! Товарняк и легковушка."

    Выезжаем.

    При подъезде к переезду наблюдаем следующую картину: стоит эшелон цистерн, на скотоотбойнике локомотива покорежнная гаишная шестера, помошник машиниста сидит на крыше локомотива около прожектора, а машинист заперся в кабине.

    Перед локомотивом бегает разъяреный, весьма нетрезвый гаишник и орет:

    — Гад, ты что сделал! Я же только вчера новые рулевые тяги поставил! Я же тебе показывал: "Объезжай, объезжай!!!"! Ты что, гад, меня объехать не мог!?"

    При "разборе полетов" выяснилось: нажравшись в хлам, гаишники выехали на переезд и решили подзаработать денег — "сейчас светофор замигает, а мы сцапаем того, кто попробует проскочить...". Когда замигал семафор, увидев идущий поезд, гаишник вышел и стал махать ему жезлом, чтобы он объезжал. Второго гаишника выловили в кустах. На вопрос: "Что вы тут делаете?", прозвучал ответ: "Грибы... собираю, слышу удар... Выхожу, ДТП..." Третьего, вырезали из машины автогеном. Он даже не проснулся... Отделался царапинами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подруга жены рассказала. Муж ее (неплохой, впрочем, человек) любит по выходным, прикупив 0,5 или 0,7, и, устроившись перед телевизором, предаваться семейному счастью. Остальные семейные к такому отдыху главы относятся неодобрительно, поэтому после 2-3 стопок водка реквизировалась. В свою очередь, муж стал бутылку прятать. Но и это не помогало, так как отследить его, уже хорошего, в двухкомнатной квартире не составляло труда. В прошедшую субботу случилось что-то странное. Никто в доме не мог отследить, куда папа прикладывается. Максимум, что удавалось, — засечь его с рюмкой в руке, которую, впрочем, он тут же опрокидывал. Время шло, муж веселел на глазах, жене ничего не оставалось, как только ополаскивать хрустальные рюмки и ставить их обратно в сервант. Пока вдруг она не обнаружила, что оставшиеся рюмки в серванте ... наполнены до краев водкой.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    О пользе курения

    Тут вот все Минздрав предупреждает, курение вредно, рак, артерии, импотенция. Так-то оно так, но все же бывают исключения. Я лично не курю.

    На западе Австрии есть чудный мост: раскинулся он над живописным ущельем, внизу извивается не очень глубокая горная река, каменистое дно. Вокруг лес, деревеньки, одним словом лепота. Высота моста порядка 90 метров, длина 210 м.

    Мост – местная достопримечательность. Тут излюбленное место для туристов, школьников и детсадовцев. Но по причине своего выдающегося инженерного устройства мост облюбовали местные ... самоубийцы. Результат, как вы понимаете, 100%. Внизу камни и мелкая вода.

    А поскольку по горно-пересеченной местности часто гуляют дети, то, чтобы оградить их нежные души и нервы от такого малоаппетитного зрелища, как расплющенное тело прыгуна (вытекшие мозги, кровь, раздробленные кости, вывороченные суставы), в местном правлении было принято мудрое решение: осложнить задачу для смертника и оградить мост по бокам по всей его длине металлическими сетками. Что и было сделано.

    Еду рано утром, в 6 утра, по мосту и вижу: одна рама с сеткой по самому центру моста отсутствует!

    Рядом стоит деваха лет 35 и смотрит вниз. Опа, приехали... Что делать? Вам приходилось когда-нибудь отговаривать человека от самоубийства. Мне лично нет. Сразу вспомнились избитые фразы из американских фильмов: у тебя еще все будет хорошо, он к тебе вернется, найдешь другого. Но в этот момент, когда я увидел ее серое лицо, измятую куртку и остановившийся взгляд, я не знал, что сказать. Я просто остановил свою машину и подошел к девице. Радом на мосту валялась помятая полупустая пачка сигарет, «Житан». Потоптавшись и промямлив «Добрый день» я с тоской посмотрел на кандидатку в самоубийцы. Она – на меня, тоже тоскливо.

    И тут «Остапа понесло»

    — Девушка, закурить не найдется? Она молча нагнулась и протянула мне сигареты.

    — А огонька не будет?

    Также молча она протянула зажигалку и посмотрела на меня в упор. Дальше я хотел начать по избитому американскому сценарию, что мол, все будет пучком , но ... закашлялся с непривычки.

    Она посмотрела на меня, и что-то в ее взгляде расслабилось.

    «Мужик, не парься, ты же не курильщик, а я не собираюсь никуда прыгать. Инженер я! Вчера шпана решетку свинтила. Вот меня и попросили осмотреть ограждение. Я и приехала пораньше, пока движение не началось. Но ты не один такой, сегодня уже пятая машина останавливается, все сигареты у меня скурили, а уж кашляют как! » И улыбнулась мне светло так, по-доброму.

    А я и подумал, побольше бы таких «курильщиков»!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дню Победы посвящается!!!

    Долгое время в начале войны немецкие шифровальщики кололи простенькие коды партизанских радиостанций, как орешки...

    Но однажды все, пришел конец их спокойной жизни!

    А дело в том, что какой-то умный человек в штабе партизанского движения приказал использовать в радиограммах максимально возможное количество орфографических ошибок, а поскольку в немецко-русских словарях слов "овтамат", "сомалет" и "бранетранспонтер" не было, немцы их и не понимали, не говоря уже о том, как такие вариации затрудняли разгадку даже простейшего шифра.

    Вот так наша смекалка смогла победить дойче орднунг!!!

     

    * * * * *

     

    — А я знаешь, как с женой своей познакомился? О-о! Звонит как-то звонок. Я открываю — стоит девчонка невиданной красы. Блондинка, стройная, все путем. И гневно так мне:

    — Сышь, я в жизни еще не встречала парня, который бы меня два месяца не замечал!

    Я в отпаде, молчу. Она: — Ты на балконе каждый день качаешься своими железяками, а я напротив живу! Я уж и загорала голой, и танцевала. Под конец я тебе кричала просто! А ты — ноль эмоций, как будто нет меня! Так что вот что, Терминатор хренов, завтра идем в ЗАГС! Я должна самой себе доказать, что ВСЕ парни — мои будут, если я захочу!

    Воооот... Так и живем шестой год... А на балконе качался мой сосед сверху...

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Отец возвращается с работы домой и застаёт дочь, «развлекающуюся» с вибратором. Отец: - Доченька, ты чего это?.. Дочь: - Да вот, пап, нормальных мужиков то сейчас нет. Все пьют, гуляют… Вот зашла в «Сексшоп», да и купила себе мужа… А теперь мне больше никто и не нужен! На следующий день возвращается домой дочь, а отец дома уже. Сидит за столом на кухне, на столе початая бутылка водки, скромная закуска. А напротив отца на столе лежит дочкин вибратор. Дочь: - Папуля, ты чего это?.. Отец: - Да вот, с зятем водку пью…

     

     

    =========================

     

    Встретились как-то два кума, естественно набрались прилично и уснули. Утром просыпаются, головы болят, и один другому говорит: -Кум, один-ноль -В смысле? -Один-ноль, пока ты спал, я тебя поимел - один-ноль. Тот конечно обиделся, разругались, долго даже не здоровались. Но со временем помирились и как-то опять забухали вместе. И опять повырубались. На утро второй кум первому говорит: -Кум, один-один -Что за один-один? -Ну тогда ты меня поимел, а теперь я тебя: один-один. -Кум, ну я же пошутил -Ну. тогда один-ноль.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Коллега по работе, парень за 30 лет, в меру накачан, не бухает, порядочный семьянин, владелец iPhonе (это важно), рассказывает (далее с его слов).

    "Поставил машину в гараж, иду домой, на встречу два гопокренделя. Один просит мобилу позвонить. Спрашиваю, тебе очень-очень срочно позвонить?

    Да, говорит, очень-очень. По доброте душевной протягиваю свой iPhonе.

    Тот хватает и быстро делает ноги. Бегу за ним. Через полтора км (!!!) его прокуренная дыхалка окончательно умирает. Догоняю, даю люлей, вызываю ментов, сдаю гопничка, пишу заявление.

    Откуда же ему было знать, что я каждое утро по 3 км бегаю?"

    :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сушеной воблою шурша, он превратился в алкаша.

     

    Если б ты был, скажем, мул — ты б другому мулу вдул?

     

    Все звери шли на водопой, а слоник — нет. Он был тупой.

     

    Что нам делать с воробьем? А давай его убьем!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю, большинство с моим мнением согласится множество мужчин пытается спрятать какую-либо часть своих доходов от семьи — делать заначки. На что это уже второй вопрос. Кстати, многие жены обожают их искать. Может, это атавизм, доставшийся нам от далеких предков? Ну, в этот раз не об этом — как неожиданно порой они находятся...

    Об одной своей заначке я забыл, вернее не помнил, где она спрятана, так как сделано это секретное дело было по пьянке. Я не особо расстраивался все равно найду, если уж припрет.

    Гостил в это время у меня мой лучший друг. И вот, надоело нам как-то сидеть за очередной бутылкой на кухне, решили провести вечер « культурно» — где-нибудь поплясать.

    Жене сказал, что мы пошли в музей, или в библиотеку не важно, в тот момент мне показалось, что это убедительный повод, чтобы к нам не придираться и спокойно нас отпустить. Естественно, мне и моему другу были обещаны все кары, вплоть до физической расправы, если мы придем поздно и пьяные. Рука, надо сказать у нее тяжелая, со сковородкой.

    Повеселились хорошо, танцы в ночном клубе помню эпизодически, а как добрались и вовсе темное пятно.

    Тяжелое похмельное утро.

    Жена — само совершенство, все утро тихо ходила на цыпочках, накрыла завтрак, а в холодильнике нас ждали запотевшие бутылки с пивом. ???!!!

    Друг не мог больше смотреть на то, как я мучился в догадках, тем более думать я мог с трудом и только хлопал глазами. Давясь от смеха, он рассказал, что весь сервис я оплатил...

    Не успела жена, как мы заявились, раскрыть рот, я молча прошел в комнату. Достав на глазах у изумленных домочадцев из-за ковра деньги, отдал их супруге с просьбой нас не беспокоить, а утром опохмелить. В тот вечер она не проронила ни слова.

    anekdotov.net

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Историю рассказал мне один знакомый (допустим Игорь), которому я полностью доверяю.

    Так вот...

    Подъезжает как-то он на машине к железнодоpожному пеpеезду, и видит такую каpтину:

    Шлагбаум откpыт, на нем висит коза.

    Около откpытого шлагбаума стоит форд, у него на кpыше лошадь, запpяженная в телегу.

    И в эту телегу въехал жигуль.

    Игорь пpосто в шоке, останавливается, вылезает и спpашивает, что случилось.

    Hу, ему отвечают:

    — Закpыли шлагбаум. Остановился форд, за ним дядька на телеге. Водитель жигулей не сумел затоpмозить и стукнул (несильно) телегу, лошадь со стpаха заскочила на кpышу впеpеди стоящего фоpда. В это вpемя пpоходил мимо дед с козой, и как свидетель пpоисходящего влез в pазбоpку между водителями. Пpи этом пpивязал козу к шлагбауму. Поезд пpошел, шлагбаум откpылся...

    anekdotov.net

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На втором этаже дома живет наш пациент, большой любитель дачной жизни. А на первом этаже дома кафе.

    Как-то в кафе сильно шумели после 23: 00. Наш пациент спустился, попросил не шуметь. Его, мягко говоря, послали. Тогда он ушел и вернулся с вилами. Просто встал с вилами и стоит. Вызвали милицию. Милиционер его спрашивает:

    — А вы случайно на учете в ПНД не состоите?

    — Состою.

    — А может вы домой пойдете?

    — Могу.

    И ушел. С тех пор в кафе никогда не шумели.

    anekdotov.net

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знакомая говорит:

    — У нас в школе, на родительском собрании, должен был выступать профессор, доктор из наркологического диспансера. Ну, с лекцией о подростковом алкоголизме и наркомании. Пришел дядька такой невзрачный, зачуханный какой-то, по виду и не скажешь, что профессор.

    Но как начал говорить — заслушаешься!

    Я столько нового для себя узнала!

    И про симптомы, и про стадии, потом еще он очень интересно говорил про разные виды алкоголя, про самогоноварение, я себе даже несколько рецептов записала...

     

    Потом правда оказалось, что это никакой не профессор, а пациент этого самого диспансера.

    Его просто послали предупредить, что доктор заболел, и лекция отменяется...

    anekdotov.net

     

    * * * * *

     

    Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам.

    Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Четверо нас было — отец с другом и я со своим другом.

    Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили.

    Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать.

    А друг отца — Виктор Николаевич — немного странный, педантичный и мнительный человек.

    На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке.

    Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: "Шоб не сп@здили".

    Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове.

    Будим Виктора Николаевича — мол, утренний клев, рыбачить пора.

    Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: "На х@й! "

    Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева.

    Принимаем это как ответ "да".

    Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут.

    Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить — никак.

    Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду.

    Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: "@бана в рот! " пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: "Бл@дь! ".

    Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич).

    Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду.

    В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: "Хорошо, не за х@й привязал! "

    anekdotov.net

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одна родственница работает в школе преподавателем биологии. Как-то раз ее попросили заменить заболевшую учительницу младших классов. Она сначала сопротивлялась, но ее уговорили: "Класс спокойный. Просто проведете диктант и проверите потом". Ладно. Ну, выбрала она текст Пришвина, что ей было близко и читает. А текст такой: типа, заиньке зимой холодно, голодно, страшно. Вот он шарахается по лесу в поисках чего-нибудь пожрать, а вокруг снега, типа, Волки и т. п. Вот нашел зайка рябиновый куст и давай ягоды трескать. Последняя фраза дословно была такая: "Сыт пушистый зверек". Класс и правда был тихий такой, но вечером, проверяя тетради, Наталья просто рыдала. Почти весь класс написал слово "сыт" с двумя "с".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Реальный случай из жизни Харьковского метро.

    В вагоне сидит старенькая бабушка, возле нее свободное место. На остановке заходит негр. Бабуля засуетилась, освобождая побольше места и говорит:

    — Сидай, сынку...

    На что негр ответил:

    — Я тебе не сынок, я тебе господин.

    Весь вагон замер в возмущении. Перед остановкой бабуля стала продвигаться к дверям. И как только двери разъехались, она выкрикнула:

    — Таки господа, як ты, вон, у зоопарку, кверху ж@пами висят!

    И убежала. Вагон просто грохнул.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пишут что тру стори...

     

    Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.

    — Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!

    — Сколько?

    — Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!

    — Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.

    — Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

    Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам. Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:

    — Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…

    Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.

    — Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.

    — В банк? — переспросил тот.

    — Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…

    Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.

    — Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины.

    И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.

    — А как же внук?! — растерялся задержанный.

    — Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!

    — Зачем тогда было в банк ездить?

    — Чтобы за квартиру и телефон заплатить.

    — А на дачу?

    — Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!

     

    * * * * *

     

    Общага, раннее утро, все еще спят. Шлепаю на кухню с глубокого бодуна. На плите холодный чайник. За стаканом лезть влом. Беру чайник, прикладываюсь к носику, запрокидываю голову... На потолке прилеплен листок, на нем маркером: "Наливай в стакан, ####! " Пля, чуть не подавился. С тех пор из горла ни-ни...

     

    anekdotov.net

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    — Кость уна у всех мышки переслаи работать сегодня!

    — ???

    — У всей бухгалтерии!

     

    Ну пошел.... Тык — не работает.. У второй, третьей, четвертой.. Что, мля, за мышиная лихорадка такая.. Перегружаю компы, выдергиваю мыши — не работает.. Вставляю свою — работает.. В задумчивости переворачиваю одну из мышей — сенсор заклеей бирочкой с инв. номером! Инвентаризая у них вчера была! anekdotov.net

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    — : У нас ведущий инженер не появляется третий день на работе и на телефон не отвечает.

    — : Вчера вечером внезапно появляется в аське.

    — : Ну и где его носило?

    — : Он поведал нам, что после смерти Стива Джобса решил ознакомиться с его биографией, мол интересно же чем человек жил и как добился такого успеха.

    — : И вычитал что Джобс придерживался правила "Живи так, будто это последний день в твоей жизни" и решил тоже следовать этому правилу.

    — : Ну не самое плохое жизненное кредо...

    — : Да, но три дня назад он по пути на работу задумался "А хотел бы я так прожить свой последний день? "

    — : Вернулся домой, взял деньги которые копил на машину и уехал в Рио-де-Жанейро!

    — : Сказал, что это его давняя мечта! Он снял там виллу на берегу океана и теперь развлекается!

    — : А в аську вышел потому что приболел слегка и ему стало скучно сидеть и ничего не делать! И сказал что клал он на эту работу и в ближайшие пару месяцев не вернется точно.

     

    * * * * *

     

    100 лет назад, мы, четыре парня и три девушки, поехали с палатками рыбачить на Вятку.

    Местный мужичек завез нас на маленький остров на два дня, и уплыл. Мы чувствовали себя робинзонами, погода шикарная, настроение еще лучше. Поставили две палатки, наловили рыбки для ухи. Предвкушаем вечер, танцы у костра и легкий флирт. Завели разговор о местах не столь отдаленных. Один из нас, Валера там отсидел полтора года. Ему товарищ дал покататься на мотоцикле, который оказался краденным. Валеру сделали крайним. Девчонки:

    — Бедняжечка, как это обидно, ты сидишь, а за окном проходит жизнь без тебя… Валера:

    — Ну почему же без тебя? Всюду жизнь. Зато я получил большой опыт, которого бы не получил на воле.

    — Какой там опыт, дышать спертым воздухом и пользоваться парашей?

    — Ну не только, я научился разбираться в людях, довольствоваться малым, а знаете какие я там фигурки из хлеба делал? И кстати я там спокойно подготовился к поступлению в институт и поступил слету.

    — Ну, это плюс.

     

    Так за разговорами мы насобирали по острову дров, поставили котелок для ухи и…. И поняли, что никто из нас семерых не курит, а значит про спички никто и не подумал. Сначала было смешно, а потом мы осознали, что два дня без тепла и горячей пищи, это крутовато. У нас только хлеб и соль, а вся надежда была на рыбу. Остров сразу стал нашим врагом.

    Девчонки, заламывая руки, щебетали:

    — Ну мальчики. Ну придумайте, какое-нибудь трение. Кто добудет огонь, тому в награду поцелуй.

    Мы взялись за дело. Я построил маленький лук из ветки с леской и стал крутить палочку в коре. Кто-то тер с нудным воем сухой палочкой о струны гитары. Третий хреначил камень о камень. Только Валера лежал на надувном матрасе и улыбался, глядя на наш ажиотаж. У меня устали руки, на гитаре лопнули струны, третий поймал кусочек камня глазом. Только Валера лежал и посмеивался. Девчонки повышали ставки:

    — Кто добудет огонь, тот не разочаруется…

    Мы бросились к «прометейству» с новой силой. Один из нас, даже разобрал свой фотик, но с помощью маленькой линзы, добыл лишь черную точку на бумаге. У нас опустились руки, а Валера и говорит:

    — Лена, а если я добуду огонь, ты выполнишь любое мое желание?

    – Выполнит, выполнит, любое, любое. — закивали девчонки

    Лена:

    — Ладно, любое. (Валера долго и безуспешно за Леной ухаживал)

    Он вскочил, вытащил из аптечки кусочек ватки, растер на нее таблетку активированного угля и попросил презерватив. Девченки:

    — Нет, сначала огонь!

    Валера сходил с презервативом на речку и принес его наполненным водой.

    Поднес красивый и сверкающий водяной шар к ватке…

    Через минуту у нас полыхал огонь.

    Вечером мы втроем сидели у костра, бренчали на одной струне и по белому завидовали Валериной стратегии.

    Женщины любят героев.

     

    anekdotov.net

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В одном охотугодии проходило обучение собак по работе с кабаном. Выпускали небольшого кабанчика, а по его следу пускали собаку. Она должна догнать зверя и удерживать его, мешая уйти, до подхода хозяина и судьи.

    С одним псом конфуз вышел. Умчался он за кабанчиком. Спустя какое-то время из леса раздался лай, по которому определили, что добыча взята и удерживается (опытные охотники по лаю это хорошо определяют).

    Лаял, лаял пес, да вдруг затих. Выходят хозяин и судья на поляну, а там... мать чесная, пес кабанчика того, чпокает. Пришлось пса от обучения отстранить. За аморальное поведение.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Друг детства рассказал. Работал он на строительстве газопровода в Казахстане. Это еще в восемьдесят каких-то годах. Жили в вагончиках, магазин вагон, столовая вагон. То есть вагончики стоят по периметру, а внутри двор. Ну а во дворе вся строительная техника. Так вот лето, жара, все окна открыты, ну и повадился к ним во время обеда в столовую верблюд. Засунет голову в окно и ждет подачки, а мужикам что, не жалко, кто хлеба остатки отдаст, кто еще что, говорят что он даже мясо жрал. Как всегда нашелся один чудак на букву "м", который на кусок хлеба намазал толстый слой горщицы и угостил этим хлебом верблюда. Верблюд съел, затем громко вскрикнул и в галоп помчался по двору. В это время во дворе тракторист нес два ведра солярки. Подлетает верблюд, залпом выпивает первое, а затем и второе ведро солярки прямо из рук ох"удивившего"ся тракториста и успокоившись тихонько уходит со двора. Так тракторист чуть не поседел. Все это ребята наблюдали из окна столовой. Пришлось тракториста отпаивать, не, не соляркой, водкой. А верблюд ничего, только шерсть блестеть стала.

     

    *****

     

    Ночью долго лазил в Сети... Уже днем меня будят родители... с собакой гулять.. Неохотно, плохо соображая, встаю, одеваюсь... Вышел из подъезда... на улице солнышко греет, сел на лавочку, закурил... Сижу, короче, жизни радуюсь... как-то до меня доходит — что-то не то... через 30 секунд дошло — СОБАКУ ЗАБЫЛ ВЗЯТЬ!

     

    anekdotov.net

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..