Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Чипсы и сухарики в рационе ребенка.


    Рекомендовані повідомлення

    Родители обязаны заложить в ребенке основы здорового питания и сохранить его здоровье, а когда он вырастит сможет сам принимать решение, что ему употреблять в пищу. Зачем приучать с младенчества к мусорной еде? Он и без вас все попробует в компании своих друзей.

    Чипсы, сухарики и т.п. имеют насыщенный вкус, он забивает вкусовые рецепторы, обычная еда (суп, каша) уже кажется безвкусной. Не удивляйтесь, что ваш ребенок будет плохо есть нормальную еду, а будет все время требовать чипсов и т.п.

    К тому же у производителей в их рекламных компаниях целевая аудитория - это дети и подростки. Это их деньги. Своих детей они этим не кормят, будьте уверены.

    Змінено користувачем Suny
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 79
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Защитники прав потребителей объявили всемирную кампанию по борьбе с так называемой «мусорной" едой, к которой относятся любимые детьми, но вредные для их здоровья: чипсы, шоколадные батончики, орешки, сухарики, сладкие газированные напитки и тому подобное. Consumers International (CI), объединяющая 220 организаций в 115 странах мира, разработала «Рекомендации для международного кодекса по продвижению детям продуктов и безалкогольных напитков".

    В его первых статьях содержатся рекомендации по конкретным действиям в отношениях маркетинга высококалорийных продуктов с низким содержанием питательных веществ, богатых жирами, сахаром и солью, основную группу потребления которого составляют дети.

    В США проблему маркетинговой агрессии производителей опасной для детского здоровья пищи частично решили в августе 2007 года: 12 крупнейших производителей страны приняли на себя жесткие самоограничения. Несмотря на это более трети американских детей имеют избыточный вес.

    Английские ученые в ходе научных экспериментов определили очевидную зависимость между объемом потребления подростками в составе пищевых продуктов различных красителей и их последующей необоснованно высокой агрессивностью (рост проявления хулиганства, маниакальности и т.д.).

    Более 85 процентов всех токсичных веществ, в т.ч. и влияющих на наследственность, человек потребляет с пищей и водой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и согласна и не согласна. да, я за то, чтоб не давать детям всю эту ерунду. но ребёнок всё равно это попробует рано или поздно(в садике или в школе). есть у меня знакомая, которая до 3-х не давала дочке чипсов и сухариков. девочка сейчас уже учится в школе и тайком от мамы покупает всю эту вкуснотищу.

    на счёт сухариков и чипсов. если действительно посмотреть все эти передачи, то есть нельзя ничего. и обычный виноград может быть намного хуже чипсов. :pardon00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и согласна и не согласна. да, я за то, чтоб не давать детям всю эту ерунду. но ребёнок всё равно это попробует рано или поздно(в садике или в школе). есть у меня знакомая, которая до 3-х не давала дочке чипсов и сухариков. девочка сейчас уже учится в школе и тайком от мамы покупает всю эту вкуснотищу.

    на счёт сухариков и чипсов. если действительно посмотреть все эти передачи, то есть нельзя ничего. и обычный виноград может быть намного хуже чипсов. :pardon00:

     

    Но закурить или выпить алкоголя вы же ребенку не предлагаете? Да, он попробует, но не в 2 года. А это уже не плохо. А объяснить ребенку последствия такой пищи, что мешает? Сейчас много некачественных продуктов продается, но если все это употреблять, не жалуясь и бездумно, то они будут все хуже и хуже. Если не покупать, то не будут и производить. Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, он попробует, но не в 2 года. А это уже не плохо. А объяснить ребенку последствия такой пищи, что мешает? Сейчас много некачественных продуктов продается, но если все это употреблять, не жалуясь и бездумно, то они будут все хуже и хуже. Если не покупать, то не будут и производить.

     

    Ну дак ясен пень что "спрос порождает предложения". Сейчас практически все продукты питания некачественные.

     

    Можно кончено вон как товарищ один рекомендовал самому все виращивать. Но тогда скорей всего нужно переезжать жить в сельскую местность и заводить там целое хозяйство. А если ты современный человек проживающий в городе то как не крути а отказатся от того что продают в магазинах полностью не получится.

     

    Это извечная тема, такая же как и загрязнение екологии и т.д.

     

    Если хочешь что либо изменить, надо было стать кем-то со значительной силой влияния. А так это "паф" в водух.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У каждого есть возможность изменить все, хотя бы в своей семье.

     

    Не хотя бы, а для начала. А то как-то не логически плучается, других учим а сами что? :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    правильная такая... а вареные колбасы, сосиски, сардельки, соки, в конце-концов - вода из под крана? от этого тоже оберегаешь детей? никакой кока-колы, мак-даков и тому-подобного?

    все, что сейчас продается (есть) натурального (из пищи) это только то, что растет у бабушек на огороде. в колбасе 80% сои (генно модифицированной), соки делаются из консервантов. обычный шоколад (типа милка, корона и тд) - тоже соя. что же делать? выхода 2: либо кушать это все добро и не, простите, возникать, либо питаться овощами, фруктами и тд.

     

    А вы попробуйте дать бродячему коту бутерброд с сосиской и увидите, что голодное животное съест хлеб, а к сосиске и не притронется.

    Все, что вы перечислили я не употребляю в пищу, кроме томатного сока ( но не часто и покупаю самый дорогой). Вместо колбас можно покупать мясо (кролятина, говядина, баранина и пр.). Томатный сок делаю сама, заготавливаю на зиму, не добавляя никаких консервантов. Из напитков пью воду Моршинскую негазированую, т.к. в газированой много углекислоты, иногда квас. Если есть соковыжималка можно делать фреш из моркови и яблок. Из шоколадов мне нравится белый шоколад Миллениум. Он гораздо полезнее, чем черный, т.к. изготавливается из масла какао. На этикетке написано, что без консервантов, без ГМО. (Насколько это правда, я не знаю). Но такой шоколад калорийнее, чем черный. Магазинную курятину стараюсь покупать редко, т.к. в этом мясе содержатся антибиотики, покупаю домашних курей, индюшатину. Не покупаю тепличные овощи (огурцы, помидоры), ранние арбузы, очень красивые и большие фрукты (содержат много нитратов). Майонез ем редко, салаты можно поливать сметаной, или растительным маслом (оливковым, подсолнечным. ) Никаких спредов, только масло. Что касается воды из под крана, то на этот случай у меня припасен фильтр для воды "Брита".

    Так что все реально, нужно только захотеть.

    Змінено користувачем Suny
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Удивительную откровенность продемонстрировало руководство компании "Макдональдс". Дирекция этой сети ресторанов быстрого питания заявила о том, что продаваемый ими знаменитый картофель-фри содержит на треть больше вредных для здоровья веществ, чем предполагалось раньше. Как оказалось, в жареной картофельной соломке вредных трансгенных жиров на 33% больше, чем думали прежде, признают в компании "Макдональдс".

     

    Между тем трансгенные жиры - это настоящая катастрофа для организма. Они представляют из себя ненатуральные изомеры жирных кислот, которые образуются в процессе производства маргарина и растительных масел. Напомним, что маргарин и другие видоизмененные растительные жиры - лучшие поставщики холестерина для организма человека. Холестерин, как известно, значительно увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Однако это еще полбеды. Оказывается, трансгенные жиры вмешиваются в метаболизм клетки и замещают собой ненасыщенные жирные кислоты, что приводит к развитию некоторых видов злокачественных новообразований, проще говоря, к раку.

     

    Далее, целая серия научных экспериментов свидетельствует о том, что эти неправильные жиры ухудшают качество молока у кормящих матерей. Кроме того, они передаются с молоком матери младенцу. Да и сами младенцы рождаются с низким весом, с низким иммунитетом, с повышенным риском заболеть в дальнейшем сахарным диабетом.

     

    И, наконец, трансгенные жиры снижают количество мужских гормонов, ухудшают сперму, вызывают сбой во многих видах реакций человека, нарушают работу ферментов, которые присутствуют в нашем организме для разрушения и нейтрализации химических веществ, канцерогенов и разных лекарств.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спредами називають комбіновані масла, виготовлені не лише з тваринних, а й з різних рослинних жирів.

    Основна проблема спредів - трансжири. Вважається, що вони можуть прискорювати розвиток атеросклерозу, викликати гастрити. Зараз активно обговорюється можливість трансжирів послаблювати імунітет, провокувати розвиток цукрового діабету, викликати безплідність у чоловіків і стимулювати масу інших медичних проблем. А ось їхню здатність прискорювати розвиток атеросклерозу і збільшувати на 40% ризик виникнення раку грудей у жінок можна вважати доведеною.

     

    В передаче "Знак качества" проверяли шоколадно-вафельные конфеты марок Конти, Рошен, АВК и еще пару менее известных. И во всех образцах конфет нашли транс-жиры. В одном виде его было до 22%. Рассказывали, что наши конфеты запрещено продавать в Европе из-за этого. У нас использовать его в продуктах питании не запрещено. Чтобы снизить себестоимость продукции, производители добавляют транс-жиры почти во все, что можно. А наши дети все это едят. Я уверена, что и в мороженом, во всех тортиках, пироженых, во многих печеньях он присутствует. Во всем, где есть в составе растительный жир.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    Удивительно редкий дар смотреть всем в рот,кто что ест и кто что пьет!

    Согласна с NATой,что занятся больше нечем?

    В том что сухарики и прочее вредно-не спорю!Но то что лезть в чужую жизнь с советами и без приглашения опасно для здоровья-это факт!

    Нашли кого стыдить-мамаш которые от детских криков сума сходят и и уже не знают чем малышне ротик прикрыть-вот и пичкают!Но кто сказал что эта пища в рационе ребенка постоянно!?

    Явно эту "вкуснятину"мамы покупали не для карапузов,а то как малыш хочет то что ему не дают и нельзя,знают те мамы,у которых детки устраивают отличные концерты!А потом проходит "добрая"тетенька мимо качающегося малыша по асфальту и отчитывает-посмотрите,какая вы мать,что не можно ребенка успокоить?И мама успокаивает-ребенок получивши заветную гадость,становится ангелочком,причем моментально,а мама в глазах очередной"доброй"тети-монстром!И на следущий раз,мама 100 раз подумает прежде чем купить сухарики,если бы еще и тетеньки думали прежде чем всунуть свой нос!

    КОНЕЧНО МОЖНО НЕ УСТУПАТЬ и не давать то что требует малялявка ,попутно наблюдая посиневшее и охрипшее от крика тельце,но думаю сердце мамы растает быстрее чем "жалосливой"тети,и в итоге все при делах-малыш с сухарем,мама с валидолом,тетенька с впечатлениями о том что ее не забудут!

     

    После парочки концертов от моего чада-я сама забыла что такое чипсы и сухарики!А слова любопытных Варвар-как по мне, порождают только агрессию!

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j13624_1236513285.jpg

    НУ ЧЁ? ПОКУМЕКАЕМ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Удивительно редкий дар смотреть всем в рот,кто что ест и кто что пьет!

    Согласна с NATой,что занятся больше нечем?

     

    Недавно наблюдала такую картину. Папа гулял с 9-месячным малышом. Рядом пробегала бродячая собака. Так ребенок с одобрения отца лез ручками этой собаке чуть ли не в пасть. Собака чихала ребенку в лицо. В двух шагах гуляла другая мамочка с таким же карапузом. Она была воспитанная мама и ничего не сказала этому мужчине. Просто тихо радовалась, что ее ребенок в безопасности и никакие собачьи паразиты ему не угрожают.

     

    После парочки концертов от моего чада-я сама забыла что такое чипсы и сухарики!А слова любопытных Варвар-как по мне, порождают только агрессию!

     

    Это смотря какие слова. Ведь можно сказать необидно и вежливо. И люди оценят, что об их ребенке заботятся. Если бы мне кто-то сделал вежливое замечание, где указали бы на мою ошибку, которая причиняет вред моему ребенку, я была бы благодарна.

     

    В том что сухарики и прочее вредно-не спорю!Но то что лезть в чужую жизнь с советами и без приглашения опасно для здоровья-это факт!

    Нашли кого стыдить-мамаш которые от детских криков сума сходят и и уже не знают чем малышне ротик прикрыть-вот и пичкают!Но кто сказал что эта пища в рационе ребенка постоянно!?

    Явно эту "вкуснятину"мамы покупали не для карапузов,а то как малыш хочет то что ему не дают и нельзя,знают те мамы,у которых детки устраивают отличные концерты!А потом проходит "добрая"тетенька мимо качающегося малыша по асфальту и отчитывает-посмотрите,какая вы мать,что не можно ребенка успокоить?И мама успокаивает-ребенок получивши заветную гадость,становится ангелочком,причем моментально,а мама в глазах очередной"доброй"тети-монстром!И на следущий раз,мама 100 раз подумает прежде чем купить сухарики,если бы еще и тетеньки думали прежде чем всунуть свой нос!

    КОНЕЧНО МОЖНО НЕ УСТУПАТЬ и не давать то что требует малялявка ,попутно наблюдая посиневшее и охрипшее от крика тельце,но думаю сердце мамы растает быстрее чем "жалосливой"тети,и в итоге все при делах-малыш с сухарем,мама с валидолом,тетенька с впечатлениями о том что ее не забудут!

     

    Купите ребенку лучше банан, пусть кушает на здоровье.

    Если ребенок закатывает истерику, самое главное не терять самообладание. Не нужно кричать, или бить его. Так он самоутверждается, и получает внимание мамы, которого ему, по всей видимости, не хватает. Нужно переждать пик истерики, а потом отвлечь его чем-нибуть. Если он устроил истерику дома, то нужно просто выйти в другую комнату, и он перестанет, раз зрителей нет. Неправильно идти у ребенка на поводу, т.к. он решит, что если хочешь что-то получить, нужно закатить истерику. Есть специальная психологическая литература, которая учит как правильно строить отношения с ребенком. Очень познавательно.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ruta,зачем делать замечания незнакомыим людям?Только что читала вашу писанину про сигареты, да вы просто страшный человек, всех поучаете, бедный ваш муж(если на самом деле присутствует) и все кто вас окружает!Займитесь уже собой в конце концов,а не окружающими!

     

    P.S.Я и моя семья не употребляет всякие "ларечные " прелести,начиная от чипсов и заканчивая колой.

    Но мне бы и в голову не пришло незнакомым людям навязывать что-то.

    И кроме раздражения в ответ на ваши "поучения"вы ничего не получите.

     

    Лично мое мнение:Вы пожилая женщина,одинокая(может психологически),ворчливая,заняться вам нечем,хорошего в людях по каким -то причинам не видите,молодое поколение презираете.

    Мне вас жаль.Искренне.

    Змінено користувачем Ellena
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если он устроил истерику дома, то нужно просто выйти в другую комнату, и он перестанет, раз зрителей нет. Неправильно идти у ребенка на поводу, т.к. он решит, что если хочешь что-то получить, нужно закатить истерику. Есть специальная психологическая литература, которая учит как правильно строить отношения с ребенком. Очень познавательно.

     

    ага, щаззз, прекратит))) я тоже читала эту литературу и верила)))
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Главно не забыть обезательно в рацион добавить вино - полезно для сердца, чесно, хрен, горчичка - тоже очень полезно...

     

    О нет, лучше кормите сосисками малютка или что то в этом духе =) и все это запивать молоком из сои =)

     

    Сигареты и водка, нервно отдыхают

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вы попробуйте дать бродячему коту бутерброд с сосиской и увидите, что голодное животное съест хлеб, а к сосиске и не притронется.

     

    Проверял сотню раз,еще кода даже в школе учился.Даеш живртному бутерброд и все как раз наоборот

    сьедаеться только колбаса а хлебушек остаеться!!!

    ЖИВИ КРАСИВО-УМРИ ДОСТОЙНО!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187979416/gallery_1710_946_4742.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187793112/gallery_4591_27_9226.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1154537774/gallery_174_6_931.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ruta,зачем делать замечания незнакомыим людям?Только что читала вашу писанину про сигареты, да вы просто страшный человек, всех поучаете, бедный ваш муж(если на самом деле присутствует) и все кто вас окружает!Займитесь уже собой в конце концов,а не окружающими!

     

    P.S.Я и моя семья не употребляет всякие "ларечные " прелести,начиная от чипсов и заканчивая колой.

    Но мне бы и в голову не пришло незнакомым людям навязывать что-то.

    И кроме раздражения в ответ на ваши "поучения"вы ничего не получите.

     

    Лично мое мнение:Вы пожилая женщина,одинокая(может психологически),ворчливая,заняться вам нечем,хорошего в людях по каким -то причинам не видите,молодое поколение презираете.

    Мне вас жаль.Искренне.

     

    Я уже знаю, что враг номер один на этом форуме.

    Что за манеры, додумывать к тому, что я пишу, еще ваши домыслы. Какая я, есть ли у меня муж? Какая разница? Кому это интересно? Вы лучше свое отношение по проблеме курения мамочек с колясками, фаст-фудов в детском рационе напишите. Меня еще кстати очень волнует проблема бродячих животных, и мне еще очень не нравится, когда мусорят на улице. Вот такой вот я маньяк. :biggrin:

     

    В курящей беременной ( а такие выродки бывают, как ни странно), я действительно ничего хорошего не вижу.

    Молодое поколение - это пока что еще я. Не надо меня в пенсионеры записывать. :tongue:

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хочу обратить ваше внимание на такую очень популярнюю добавку к продуктам питания. Ее почти всегда можно встретить в колбасе, рыбных пресервах, смешанных приправах.

     

    Глутамат натрия (E-621) или глютамат натрия (лат. monosodium glutamate, мононатриевая соль глутаминовой кислоты) — пищевая добавка, предназначенная для усиления вкусовых ощущений, за счёт увеличения чувствительности вкусовых рецепторов языка. Зарегистрирована под кодом E-621

     

    Глутамат натрия представляет собой белый кристаллический порошок, хорошо растворимый в воде.

     

    Глутамат натрия внесён в перечень сырья в ГОСТ 18487-80 «Блюда консервированные обеденные для спец. потребителя. Технические условия», ГОСТ 50847-96 «Концентраты пищевые первых и вторых обеденных блюд быстрого приготовления. Технические условия», ГОСТ 7457 «Консервы рыбные. Паштеты. Технические условия».

     

    В сочетании с витамином Е глутамат натрия вызывает оксидативное повреждение клеток организма, при этом повреждая ДНК. При частом употреблении возможна постепенная утрата вкусовых ощущений из-за постепенного атрофирования вкусовых рецепторов.

     

    В чипсах и сухарях тоже есть эта добавка, поэтому, попробовав их один раз, хочется купить еще. Ведь вкус сыра или грибов в чипсах гораздо интенсивнее, чем вкус натуральных сыра и грибов. Появляется зависимость. И если взрослый человек еще может справиться с этой зависимостью, т.к. знает о вреде этой пищи, то ребенку это сделать просто невозможно. Поэтому первое, что делает ребенок, как только у него появляются деньги - это идет и покупает чипсы.

    Вопрос: Кто подсадил своего ребенка на такую пищу?

    Ответ: Слишком "добрые" родители.

    Выход из этого замкнутого круга, по моему мнению, может быть такой:

    1) Не покупать и не употреблять эту пищу при ребенке.

    2) Никогда не давать ребенку это даже попробовать. Если ребенком требует, предлагать альтернативу (фрукты, сухофрукты, орехи и т.п.)

    3) Рассказывать про вред такой еды для организма.

    4) Если ребенок уже большой, следить, на что ребенок тратит деньги, которые ему дают родители. Если он упорно покупает такую пищу, не давать денег вообще.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне кажется, что это лично дело каждого, давать ребенку такую гадость или нет.

    делать замечания мамочкам или папочкам на улице это, конечно, хорошо, но я думаю, вряд ли вас кто-то послушает. сделают всеравно по-своему. ведь уже взрослые люди.

     

    я например, не знаю, что будет дальше. моей малышке 2,5 месяца, надеюсь, что я буду хорошей мамой, не буду давать всякую гадость.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне кажется, что это лично дело каждого, давать ребенку такую гадость или нет.

    делать замечания мамочкам или папочкам на улице это, конечно, хорошо, но я думаю, вряд ли вас кто-то послушает. сделают всеравно по-своему. ведь уже взрослые люди.

     

    я например, не знаю, что будет дальше. моей малышке 2,5 месяца, надеюсь, что я буду хорошей мамой, не буду давать всякую гадость.

     

    По-вашему, родителям разрешено делать с ребенком все что угодно ( вредить его здоровью и т.п.), и никто не имеет право вмешиваться?

    В цивилизованных странах такого нет. Никто не имеет право причинять вред ребенку, ведь он не собственность родителей. Это член общества, который может рассчитывать на защиту его прав.

    Я рада, что теперь к этой проблеме подключилось и государство и стало защищать детей от их неразумных родителей. Ведь пару лет назад любая горе-мама могла взять ребенка и в мороз стоять с ним на улице просить милостыню. А теперь за такое в тюрьму садят.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Іде вагітна панянка і смалить сигарету. Якщо вона не розуміє, яка "користь" від цього, то що можна говорити про чіпси, сухарікі та іншу фігню, яку їстиме її дитина...
    Я сало їм двома руками
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если пару раз дать ребенку чипси или сухарики, я думаю ничего не случиться! одно дело когда постоянно дают,вот то да, а если пару раз ...
    НЕ говорите,что мне делать и я не скажу куда вам идти!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Купите ребенку лучше банан, пусть кушает на здоровье.

    Если ребенок закатывает истерику, самое главное не терять самообладание. Не нужно кричать, или бить его. Так он самоутверждается, и получает внимание мамы, которого ему, по всей видимости, не хватает. Нужно переждать пик истерики, а потом отвлечь его чем-нибуть. Если он устроил истерику дома, то нужно просто выйти в другую комнату, и он перестанет, раз зрителей нет. Неправильно идти у ребенка на поводу, т.к. он решит, что если хочешь что-то получить, нужно закатить истерику. Есть специальная психологическая литература, которая учит как правильно строить отношения с ребенком. Очень познавательно.

    Банан?А Вы не когда не видели бегущюю мамочку с бананом в руках за малышом,чтобы выменять у него "вредности",которые он стащил прям из под носа,на"полезности"?И поверьте малыш ни за что не отдаст без боя!

    По поводу воспитания и литературы - книг по психологии за 5 лет учебы прочитано достаточно,вот только не все знания применять хочется-не кролик чтоб эксперементировать над ребенком.Много гениальных детских психологов,много мнений,но то что западные авторы пишут во многом не подходит нашим деткам!

    В моем случае мой малыш балованый,развитый не по годам(2.2),хотя когда общение проходит на равных(в разумных пределах)с ним можно договорится,жить без истерик!А выходить в другую комнату когда ребенок распинается- не выход,этим жестом вы учите ребенка НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ,не сопереживать другим,эгоизму и жестокости-ведь для маленького разума это предательство самого родного человека-мамы!Говорите с детьми!Если у него истерика не оставляйте,отвлечите чем нибудь,переведите внимание,успокойте-иначе возможно когда будете нуждатся вы он поступит также!

    Любите и берегите детей! ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу воспитания и литературы - книг по психологии за 5 лет учебы прочитано достаточно,вот только не все знания применять хочется-не кролик чтоб эксперементировать над ребенком.Много гениальных детских психологов,много мнений,но то что западные авторы пишут во многом не подходит нашим деткам!

    В моем случае мой малыш балованый,развитый не по годам(2.2),хотя когда общение проходит на равных(в разумных пределах)с ним можно договорится,жить без истерик!А выходить в другую комнату когда ребенок распинается- не выход,этим жестом вы учите ребенка НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ,не сопереживать другим,эгоизму и жестокости-ведь для маленького разума это предательство самого родного человека-мамы!Говорите с детьми!Если у него истерика не оставляйте,отвлечите чем нибудь,переведите внимание,успокойте-иначе возможно когда будете нуждатся вы он поступит также!

    Любите и берегите детей! ;)

    молодец! хорошее мнение.

    я тоже пришла к выводу, что устраивать бойкот истерящему ребенку - не выход. и что это вам же вернется.

    я тоже считаю, что самый лучший способ - переключить внимание. только у меня назрел вопрос: как переключить вопящего ребенка, если даже голоса своего не слышно и все родительские деланно-восторженные "ой, смотри кошечка побежала" пропадают втуне?

    и вообще, странно это всё. получается, если успокаивать - то ребенок сделает вывод, что родителем можно помыкать, поплакал - получил желаемое

    если НЕ обращать внимание - тоже плохо, девушка выше объяснила почему

    так КАК же быть?

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Банан?А Вы не когда не видели бегущюю мамочку с бананом в руках за малышом,чтобы выменять у него "вредности",которые он стащил прям из под носа,на"полезности"?И поверьте малыш ни за что не отдаст без боя!

    По поводу воспитания и литературы - книг по психологии за 5 лет учебы прочитано достаточно,вот только не все знания применять хочется-не кролик чтоб эксперементировать над ребенком.Много гениальных детских психологов,много мнений,но то что западные авторы пишут во многом не подходит нашим деткам!

    В моем случае мой малыш балованый,развитый не по годам(2.2),хотя когда общение проходит на равных(в разумных пределах)с ним можно договорится,жить без истерик!А выходить в другую комнату когда ребенок распинается- не выход,этим жестом вы учите ребенка НЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ,не сопереживать другим,эгоизму и жестокости-ведь для маленького разума это предательство самого родного человека-мамы!Говорите с детьми!Если у него истерика не оставляйте,отвлечите чем нибудь,переведите внимание,успокойте-иначе возможно когда будете нуждатся вы он поступит также!

    Любите и берегите детей! ;)

    Зато я видела много раз, как заботливые родители давали вредности своему ребенку просто так, без просьб с его стороны. Ненастолько чипсы и сухарики вкусные для детей, чтобы бится из-за них в истерике. Дети больше сладости любят, а не солености. Это закуска к пиву, а не детская еда. Читала недавно в "Кореспонденте" статью про украинского производителя снеков такого рода, хазяин ТМ Флинт, Козацька забава и многих других - молодой парень, 32 года, стал в этом бизнесе миллионером. Вы думаете, ему есть дело до вашего здоровья. Они там такого намешают.

     

    Уходя в другую комнату, я показываю, что истерика - это недейственный метод для достижения цели. А несопереживание, эгоизм и жестокость - это как раз кормить ребенка отравой (чипсами, сухарями, чупа-чупсами) из-за своей лени. Говорить с ним получится только тогда, когда он успокоится, вы его в истерике просто не перекричите.

     

    Чтобы небыло истерик, нужно быть последовательними в своих запретах: во-первых, запретов не должно быть много, во-вторых они должны быть незыблемыми. Если нельзя есть такую еду, то нельзя все время.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..