Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Чипсы и сухарики в рационе ребенка.


    Рекомендовані повідомлення

    Вот правильно сказал TUR люди беспокойтесь лутше за свое здоровье и за здоровье своих близких , а не высматривайте на улицах детей которые едят чипсы :biggrin: . По теме вот что скажу , сам очень любил злоупотреблять всем этим ( чипсы , сухари , жевательные конфеты , газировка ) в итоге очень большые проблемы с желудком , гастрит в частности и даже раны на желудке . Короче сам употреблял последний раз чипсы где то года полтора назад . Если так уж хочется солененького вот совет , нарежьте хлеб кубиками , посушите в духовке , посолите и вот вам почти теже сухари только без химии . Змінено користувачем Jenua
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 79
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    не переживайте вы так. вот я например живу для близких мне людей, и все переживания я уделяю им, родным, друзьям, любимой. раньше я тоже думал о других людях как то пытался помочь что-ли.

    пока не услышал хорошую фразу "добрые дела наказуемы".

    каждый попрошайка мнит себя богом, в его глазах ненависть к каждому из вас, и уж поверь когда ты ему даешь деньги он тебе говорит никак не спасибо а что то типа "че так мало ***"

    да и кстати как то ждал друга, за 40 минут бабушка на просила больше 700 грн... мне на жалко, просто прикинь часовую зарплату.

    лучше быть не агрессивным, не добрым, а просто нейтральным и спокойным, тогда никому плохо не будет, просто иногда тошно от советов людей которых я не знаю,о том как мне жить.

     

    гг сповнив 1 історію їхав в метро подруга своїй подрузі розповідає "прикинь йшла (десь в києві непомню=))роздала 100 грн попрошайкам, я даже не замітила як вони кінчились, добре що хлопець мене додому провів"

    мда мені б такі гроші на витрати давали б=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не переживайте вы так. вот я например живу для близких мне людей, и все переживания я уделяю им, родным, друзьям, любимой. раньше я тоже думал о других людях как то пытался помочь что-ли.

    пока не услышал хорошую фразу "добрые дела наказуемы".

    каждый попрошайка мнит себя богом, в его глазах ненависть к каждому из вас, и уж поверь когда ты ему даешь деньги он тебе говорит никак не спасибо а что то типа "че так мало ***"

    да и кстати как то ждал друга, за 40 минут бабушка на просила больше 700 грн... мне на жалко, просто прикинь часовую зарплату.

    лучше быть не агрессивным, не добрым, а просто нейтральным и спокойным, тогда никому плохо не будет, просто иногда тошно от советов людей которых я не знаю,о том как мне жить.

    Я вам по то, что, когда ребенок в беде, то не плохо бы ему помочь. А вы мне про 700 грн. какие-то. Ничего хорошего в фразе "добрые дела наказуемы" я не вижу. Конечно, так легче жить, когда "моя хата скраю". Возможно, когда-то вам или вашим близким нужна будет помощь от посторонних людей, а вы ее не получите, потому что они будут такие как вы.

    В нашей стране модно быть нейтральным, или даже плохим.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ruta

    ох и морализатор... я, конечно, приверженка здорового питания, но такой подход любого выведет из себя, а не пристыдит.

    Я жила в Германии несколько лет, и видела там будущее Украины

    что, прямо вот так и видела? и подпись перед глазами стояла "Будущее Украины"?

    с моей стороны видится явное впадание в крайности

    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    А давайте еще откроем тему: телевизор и ребенок: польза или вред?

    Уважаемая, Рута. Не знаю, почему так, но мне только хочется с вами спорить)) Наверное из-за того, что вы слишком агрессивно морализаторствуете и навязываете свою позицию. Я дома или про себя тоже возмущаюсь курящими мамашками или кормящими детей фигней, или мусорящими - но открывать темы на форуме...ну я не знаю...бог им судья, пусть живут, как хотят. Я могу ненавязчиво, мягко сделать замечание подруге, потому что переживаю из-за ее ребенка, но если она меня не послушает - так что ж, она уже совершеннолетняя. А воспитывать незнакомых мне людей, считаю, некорректным. Хотя я вас сейчас воспитываю?))
    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    А давайте еще откроем тему: телевизор и ребенок: польза или вред?

    Уважаемая, Рута. Не знаю, почему так, но мне только хочется с вами спорить)) Наверное из-за того, что вы слишком агрессивно морализаторствуете и навязываете свою позицию. Я дома или про себя тоже возмущаюсь курящими мамашками или кормящими детей фигней, или мусорящими - но открывать темы на форуме...ну я не знаю...бог им судья, пусть живут, как хотят. Я могу ненавязчиво, мягко сделать замечание подруге, потому что переживаю из-за ее ребенка, но если она меня не послушает - так что ж, она уже совершеннолетняя. А воспитывать незнакомых мне людей, считаю, некорректным. Хотя я вас сейчас воспитываю?))

     

    Воспитиваешь, только не признаешь этого.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я бы на тебя в суд подала, за то что следишь за мною, чем я кормлю детей, курю ли я при ребенке, как себя веду и т.п. Ты за собой следи, а не замечания делай.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Воспитиваешь, только не признаешь этого.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Потому что сошлись два морализатора, кто кого переморализирует)))

    Кто томим духовной жаждой, тот не жди любви сограждан (с) Игорь Губерман
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Потому что сошлись два морализатора, кто кого переморализирует)))

     

    у тебя тактика более изощренная =) и с адекватной аргументацией, а не "душа болит за каждого"
    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Чесно говоря, не понимаю, что вы имеете ввиду?
    Я жила в Германии несколько лет, и видела там будущее Украины:
    - все будет чисто и аккуратно;
    - все будут заниматься сортировкой мусора;
    .......

    не знаю, как насчет всего остального, но этого в Украине не будет никогда (как бы я не любил Украину)

    Cлава великому Утку!
    UTKA'S POWER
    Ave Medvedes!
    http://no4.ru/img/userbars/no4userbar24.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Уважаемая, Рута. Не знаю, почему так, но мне только хочется с вами спорить)) Наверное из-за того, что вы слишком агрессивно морализаторствуете и навязываете свою позицию.

    Не знала я, что агресивно пишу. Я ни кого не обидела, ни в чем не обвинила. Я вообще спорить не люблю. Я просто пишу по теме, которая меня волнует.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сухари портят зубы но могут долго хранится.

    Чипсы можно иногда но чтобы перца поменьше. Пускай привыкает.

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я бы на тебя в суд подала, за то что следишь за мною, чем я кормлю детей, курю ли я при ребенке, как себя веду и т.п. Ты за собой следи, а не замечания делай.

     

    Еще одна нейтральная. Ух, как вас много. :smile:

     

    Вот что написано на этикетке чипсов «Люкс» с сыром.

    Состав: картофель, масло растительное, ароматизатор сыр: лактоза, соль, пшеничные сухари, пшеничная мука, натуральные и натурально-идентичные ароматические вещества, усилитель вкуса и аромата Е621, мальтодекстрин, молочный белок, Е551, фосфат натрия.

    Скажем только, что Е621 – глютамат натрия может вызывать аллергию. При передозировке наблюдается: головная боль, учащенное сердцебиение, тошнота, боль в груди, сонливость и слабость.И ароматизаторы и мальтодекстрин имеют свой код – цифру с буковкой «Е». Но производитель не обозначает их с помощью кодов, видимо для того, чтобы не перегрузить этикетку буковками «Е» опять-таки и не отпугнуть покупателя. А вот Е551 обозначен цифрами, видимо, по мнению производителей в данном случае цифры выглядят лучше, чем словосочетание диоксид кремния. Очень уж у многих данное словосочетание ассоциируется с обычным песком. Е551 – это разделитель и добавляется в продукт для того, чтобы продукт не слеживался.

    Последним в нашем списке стоит фосфат натрия. Использование фосфатов может привести к нарушению баланса в организме между фосфором и кальцием. Чрезмерное употребление фосфатов чревато ухудшением усвоения кальция, что приводит к отложению в почках кальция и фосфора и способствует развитию остеопороза.

    В чипсах «Санчо» например, нет лактозы и диоксида кремния, зато есть Е627 (гуанилат натрия) и E631 (инозинат натрия), запрещенные к использованию в детском питании. А в сухариках «Три корочки, со вкусом холодца» присутствуют еще краситель Е140 (хлорофилл) и регулятор кислотности Е330 (лимонная кислота).Чипсы, приготовленные на гидрогенизированных жирах, содержат так называемые трансизомеры жирных кислот, мутированные молекулы которых непоправимым образом нарушают функции человеческих клеток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В чипсах очень много соли. Соль в больших концентрациях задерживает в организме воду, что приводит к увеличению объема крови и повышению артериального давления! Регулярный «передоз» соли может помешать нормальному развитию костей.

    Чипсы и сухарики — пища не для тех, кто думает о фигуре. Энергетическая ценность пачки чипсов - около 550 ккал, причем достигается она за счет технического жира, которым буквально пропитаны ломтики картофеля. Витаминов и минеральных веществ (не говоря уже о полезной клетчатке) в чипсах нет вообще. Чипсы противоестественная еда, стимулирующая сильную жажду, отеки и отбирающая много калорий у нормального рациона. Альтернатива чипсам – сухарики менее калорийны.

    Диетологи считают, что питание детей зачастую определяет продолжительность и качество их дальнейшей жизни.

    Министерство здравоохранения, запретило продавать чипсы и газированные напитки в школьных столовых и кафе. Медики объясняют свое решение тем, что количество детей с болезнями пищеварения в 2003 году по сравнению с 1991-м увеличилось почти в полтора раза, а с диагнозами гастрита, дуоденита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки - в два раза. А всему виной – нездоровая пища.

    А тут еще шведские ученые подлили масла в огонь. Они выяснили, что картофельные чипсы, картофель фри и гамбургеры содержат такое количество канцерогенов, что любители их пожевать, практически обречены на онкологические заболевания. Речь идет о канцерогене акриламид. Раньше считали, что он содержится лишь в воде, поэтому максимально допустимая концентрация этого вещества установлена лишь для нее. В чипсах это вещество превышает максимально допустимую концентрацию в 500 раз! Проделав ряд экспериментов, ученые обнаружили, что когда углеводы - один из основных компонентов таких продуктов, как рис, картофель и мучные изделия - нагревают до высокой температуры, то происходит процесс образования вещества под названием акриламид. Агентство по защите окружающей среды США считает акриламид средней тяжести канцерогеном. По данным Международного агентства раковых исследований, акриламид вызывает мутации генов. В результате опытов на животных было установлено, что акриламид вызывает злокачественные опухоли желудка.

    Змінено користувачем Ruta
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рута, тем чем ты кормишь своего ребнка - твое дело, но лезть и указывать другим. Для меня это настолько аморально, не корректно, не правильно!!!!!!

     

    :stop0000: Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ruta

    ох и морализатор... я, конечно, приверженка здорового питания, но такой подход любого выведет из себя, а не пристыдит.

     

    что, прямо вот так и видела? и подпись перед глазами стояла "Будущее Украины"?

    с моей стороны видится явное впадание в крайности

     

    Я просто удивляюсь, как у нас любят закидывать камнями любого, кто выделяется из толпы. У нас свобода слова, а это форум, где каждый пишет о том, что его волнует. Если Рута жалеет чужих детей, то ничего сверх ужасного и тем более аморального, я в этом не вижу. Есть врачи, учителя, им по профессии положено беспокоится о детях.

    А если вам все равно, то Бог вам судья.

    Змінено користувачем Suny
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как по мне реально надо както отучать детей от этого... :stop0000: Это действительно отрава.

    Сам недавно полностью перестал есть всю эту гадость... ИМХО Самый лучший способ посмотреть пару програм про это дело... Врятли кого-нибудь оставит равнодушным. Ну правда есть еще один способ - повалятся пару недель в больнице с отравлением :biggrin:

    З.Ы Второй намного практичней и надёжней, но лучше до него не доводить )

    Змінено користувачем Hinatanaruto
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я просто удивляюсь, как у нас любят закидывать камнями любого, кто выдиляется из толпы. У нас свобода слова, а это форум, где каждый пишет о том, что его волнует. Если Рута жалеет чужих детей, то ничего сверх ужасного и тем более аморального, я в этом не вижу. Есть врачи, учителя, им по профессии положено беспокоится о детях.

    А если вам все равно, то Бог вам судья.

     

    о боже, это же здоровый скептицизм. некоторые становятся сразу в позу униженных и оскорбленных.

    и что значит "выделяется из толпы"? просто у каждого есть свое мнение (ну, почти у каждого....эээ, ну ладно, будем надеяться, что у большинства), а это, как верно подмечено, форум. и выдвигаются аргументы в меру разумности говорящего

    а, да что там говорить, все ревно никто никого не слышит, только самих себя

    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я вот за то, чтобы кормили детей не только чипсами и прочей лабудой. я вообще хочу чтобы легализировали все наркотики, чтобы алкоголь продавали всем, независимо от возраста. я хочу чтобы героин продавали легально в каждой школе. при том дешевле чем булочки. у нас планета слишком перенаселена. нужно сокращать популяцию этих мерзких зловонных людишек. и их не менее мерзких детишек. СЛАВА РОБОТАМ!
    пациент скорее мертв, чем жив
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я вот за то, чтобы кормили детей не только чипсами и прочей лабудой. я вообще хочу чтобы легализировали все наркотики, чтобы алкоголь продавали всем, независимо от возраста. я хочу чтобы героин продавали легально в каждой школе. при том дешевле чем булочки. у нас планета слишком перенаселена. нужно сокращать популяцию этих мерзких зловонных людишек. и их не менее мерзких детишек. СЛАВА РОБОТАМ!

     

    Ага, и вообще отменить уголовный кодекс.

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ой а я уже отвыкла от этой ерунды... А мамаши потом будут бегать по врачам что с моим ребенком . А насчет замечания блин это ихнеи проблемы.
    Pihi kau ake te aro pai, hauhake tonu iho
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..