Перейти до змісту
  • Жіночий розділ
  • Чипсы и сухарики в рационе ребенка.


    Рекомендовані повідомлення

    Сегодня наблюдала картину на Торгмаше. Одна мама давала 2-хлетнему ребенку чипсы на улице, а рядом гуляли двое молодых людей с малышом такого же возраста и тоже кормили ребенка один сухариками, а другой чипсами. Я не выдержала и сделала им замечание.

    Просто не могу смотреть, как люди травят своих детей этой химией.

    Есть у меня знакомая, которая так же поступала со своим ребенком. Я пыталась ей объяснить, что печень у детей до 12 лет не сформирована окончательно и поэтому не может выводить вредные вещества из организма. Как следствие: аллергия, отравления, увеличенная печень, хронические заболевания в будущем, нездоровые пристрастия к такой еде у детей. Моя знакомая отмахнулась от меня, не прошло и недели, как заботливые родственники накормили ребенка сухарями, а потом папа купил чипсов и тоже поделился с малышом. Все закончилось больницей, капельницами.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 79
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Сегодня наблюдала картину на Торгмаше. Одна мама давала 2-хлетнему ребенку чипсы на улице, а рядом гуляли двое молодых людей с малышом такого же возраста и тоже кормили ребенка один сухариками, а другой чипсами. Я не выдержала и сделала им замечание.

    Просто не могу смотреть, как люди травят своих детей этой химией.

    Есть у меня знакомая, которая так же поступала со своим ребенком. Я пыталась ей объяснить, что печень у детей до 12 лет не сформирована окончательно и поэтому не может выводить вредные вещества из организма. Как следствие: аллергия, отравления, увеличенная печень, хронические заболевания в будущем, нездоровые пристрастия к такой еде у детей. Моя знакомая отмахнулась от меня, не прошло и недели, как заботливые родственники накормили ребенка сухарями, а потом папа купил чипсов и тоже поделился с малышом. Все закончилось больницей, капельницами.

     

    В 5 лет пивом будут делится.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    давать детям чипсы не допустимо,после анализа этого продукта,оказалось,что там даже нет картофеля,только одна химия(((((((( :stop0000: .........так,что.......решать вам,дорогие родители,травить организм ребёнка всякой гадостью или нет((((( :dntknw00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня наблюдала картину на Торгмаше. Одна мама давала 2-хлетнему ребенку чипсы на улице, а рядом гуляли двое молодых людей с малышом такого же возраста и тоже кормили ребенка один сухариками, а другой чипсами. Я не выдержала и сделала им замечание.

    Просто не могу смотреть, как люди травят своих детей этой химией.

    Есть у меня знакомая, которая так же поступала со своим ребенком. Я пыталась ей объяснить, что печень у детей до 12 лет не сформирована окончательно и поэтому не может выводить вредные вещества из организма. Как следствие: аллергия, отравления, увеличенная печень, хронические заболевания в будущем, нездоровые пристрастия к такой еде у детей. Моя знакомая отмахнулась от меня, не прошло и недели, как заботливые родственники накормили ребенка сухарями, а потом папа купил чипсов и тоже поделился с малышом. Все закончилось больницей, капельницами.

     

    Ну если у людей ума собственного нету,дак что ж тут поделаеш...

    Лезть со своим уставом в чужой монастырь думаю не следует... так как это их ребенок и их заботы...

    имхо

    Змінено користувачем V I P

    Haurit aquam cribro, qui discere vult sine libro

    Si vis pacem, para bellum

     

    Неумение читать и незнание правил в "X-Files" и "Домашние животные" от +10%, РидОнли и БАНа - не освобождает! © Night-Life

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    давать детям чипсы не допустимо,после анализа этого продукта,оказалось,что там даже нет картофеля,только одна химия(((((((( :stop0000: .........так,что.......решать вам,дорогие родители,травить организм ребёнка всякой гадостью или нет((((( :dntknw00:

     

    Пожалуй всегда знал что там нету картошки.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Очень часто подобное можно увидеть и тут (Великобритания): детей до 5 лет кормят чипсами, картошкой фри из МкД, сендвичами.

    Cлава великому Утку!
    UTKA'S POWER
    Ave Medvedes!
    http://no4.ru/img/userbars/no4userbar24.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еще немного - и вырождение населения планеты
    "Кто не работает - тот не ест. Сам ищи себе пропитание. Я? Ко мне это не относится. Женщины благородны по праву рождения" (С)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вже 1,5 місяці як не їм ВЗАГАЛІ чіпсів, сухариків і т.д. Раніше з`їдав в середньому пачку на 2 доби...

    Зараз відчуваю дуже гарні зміни...почуваю себа НАБАГАТО краще :smile:

    А дітям таке давати взагалі неможна!!!

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сегодня наблюдала картину на Торгмаше. Одна мама давала 2-хлетнему ребенку чипсы на улице, а рядом гуляли двое молодых людей с малышом такого же возраста и тоже кормили ребенка один сухариками, а другой чипсами. Я не выдержала и сделала им замечание.

    Просто не могу смотреть, как люди травят своих детей этой химией.

    Есть у меня знакомая, которая так же поступала со своим ребенком. Я пыталась ей объяснить, что печень у детей до 12 лет не сформирована окончательно и поэтому не может выводить вредные вещества из организма. Как следствие: аллергия, отравления, увеличенная печень, хронические заболевания в будущем, нездоровые пристрастия к такой еде у детей. Моя знакомая отмахнулась от меня, не прошло и недели, как заботливые родственники накормили ребенка сухарями, а потом папа купил чипсов и тоже поделился с малышом. Все закончилось больницей, капельницами.

     

    правильная такая... а вареные колбасы, сосиски, сардельки, соки, в конце-концов - вода из под крана? от этого тоже оберегаешь детей? никакой кока-колы, мак-даков и тому-подобного?

     

    давать детям чипсы не допустимо,после анализа этого продукта,оказалось,что там даже нет картофеля,только одна химия

    все, что сейчас продается (есть) натурального (из пищи) это только то, что растет у бабушек на огороде. в колбасе 80% сои (генно модифицированной), соки делаются из консервантов. обычный шоколад (типа милка, корона и тд) - тоже соя. что же делать? выхода 2: либо кушать это все добро и не, простите, возникать, либо питаться овощами, фруктами и тд. Змінено користувачем Lucius Sulla
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    питаться овощами, фруктами и тд.

     

    Ты говориш, что нужно питаться фруктами и овощами, а ты скажи где они нормальные есть !? :dntknw00:

    Сейчас все магазинные продукты нашпигованы химикатами. Вчера положил половинку яблока на стол, пролежало оно часа 4 точно. Прихожу смотрю, а оно белое-белое. Ведь нормальное яблоко должно, как минимум поменять цвет на коричневатое(железо). Вот так вот. И о каких витаминах можно говорить ?! :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты говориш, что нужно питаться фруктами и овощами, а ты скажи где они нормальные есть !? :dntknw00:

    Сейчас все магазинные продукты нашпигованы химикатами. Вчера положил половинку яблока на стол, пролежало оно часа 4 точно. Прихожу смотрю, а оно белое-белое. Ведь нормальное яблоко должно, как минимум поменять цвет на коричневатое(железо). Вот так вот. И о каких витаминах можно говорить ?! :wink:

     

    бабушка/дедушка есть? в селе живут? на грядки к ним, вырастишь для себя столько, сколько захочешь. а по-поводу овощей/фруктов в магазине - кто заставляет там покупать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бабушка/дедушка есть? в селе живут? на грядки к ним, вырастишь для себя столько, сколько захочешь. а по-поводу овощей/фруктов в магазине - кто заставляет там покупать?

     

    Да есть, но прикол в том, что не все фрукты и овощи могут лежать до нового урожаю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бабушка/дедушка есть? в селе живут? на грядки к ним, вырастишь для себя столько, сколько захочешь. а по-поводу овощей/фруктов в магазине - кто заставляет там покупать?

     

    Как не крути но мы уже зависимы от этой системы. И чем дальше тем меньше будет бабушкинных и дедушкиных продуктов.

     

    Нам предоставили магазины напичканные продуктами питания, нам удобно возвращаясь вечером домой, забежать по дороге и купить что-то. Абсолютно нету времени иметь свой огород, теплицу.

     

    Как максимум можно отказатся от наиболее вредных продуктов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как не крути но мы уже зависимы от этой системы. И чем дальше тем меньше будет бабушкинных и дедушкиных продуктов.

    да я бы так не сказал. если ТЫ хочешь - будет время на пару соток огорода. на выходных 2-4 часа с головой хватит для обработки. :wink:

     

    Нам предоставили магазины напичканные продуктами питания, нам удобно возвращаясь вечером домой, забежать по дороге и купить что-то. Абсолютно нету времени иметь свой огород, теплицу.

    кто заставляет покупать в магазинах? утром в субботу проснулся и на базар. разве это сложно? :cool:

     

    Как максимум можно отказатся от наиболее вредных продуктов.

    блин, может ты еще и дышать не будешь? а почему, откажешься от вредных газов, которыми ежедневно дышишь, идя на работу :dry: Змінено користувачем Lucius Sulla
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да я бы так не сказал. если ТЫ хочешь - будет время на пару соток огорода. на выходных 2-4 часа с головой хватит для обработки. :wink:

    кто заставляет покупать в магазинах? утром в субботу проснулся и на базар. разве это сложно? :cool:

    блин, может ты еще и дышать не будешь? а почему, откажешься от вредных газов, которыми ежедневно дышишь, идя на работу :dry:

     

    Ладно я промолчу, может ты сам позже поймешь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ладно я промолчу, может ты сам позже поймешь.

     

    да я и сейчас понимаю все прекрасно. уделяя 8 часов учебе (в сутки), успеваю еще 4-5 часов поработать и 2-3 часа побыть с девушкой, на выходных успеваю на грядку к бабушке.. :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    administrator, позвольте с Вами не согласиться. Я допускаю, что питаться на 100% экологически чистыми продуктами в наше время и вправду сложновато, ибо даже в хлеб суют незнамо что. Но повышать этот процент до 70-80 никто не мешает и не запрещает. Есть базар, есть село, есть ярмарки в конце-концов. Сейчас почти у каждого есть погреб, сделай запасы осенью - и кушай всю зиму и весну нормальные овощи и фрукты. Я не прав?

     

    Добавил про чипсы и сухарики: да, больно видеть, как дети кушают всякий шлак, но что делать, если у их родителей вместо мозга - всего лишь дерьмо? Да, именно так. Эх, бедные дети...

    Змінено користувачем Shaitan

    Сабар упар манус сатья тахар упар наин.

    Без шуток.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да я и сейчас понимаю все прекрасно. уделяя 8 часов учебе (в сутки), успеваю еще 4-5 часов поработать и 2-3 часа побыть с девушкой, на выходных успеваю на грядку к бабушке.. :bye:

     

    Ждешь медали? А кто летом в сухую погода через день поливает помидорчики, капусточку и т.д.?

     

    Одно дело когда там бабушка есть, которая так же что-то по огороду делает, но другое дело когда кроме тебя никто там ничего не сделает, и ты обязан уделять достаточно времени огороду что бы собрать потом нормальный урожай.

     

    А если у тебя 8 часов робочего дня как ад были? а под конец недели ты вообще едва что можешь делать? какой огород? работа ведь у каждого разная.

     

    А вообще подумай дважды прежде чем отвечать. Нужно быть более обьективным

     

    administrator, позвольте с Вами не согласиться. Я допускаю, что питаться на 100% экологически чистыми продуктами в наше время и вправду сложновато, ибо даже в хлеб суют незнамо что. Но повышать этот процент до 70-80 никто не мешает и не запрещает. Есть базар, есть село, есть ярмарки в конце-концов. Сейчас почти у каждого есть погреб, сделай запасы осенью - и кушай всю зиму и весну нормальные овощи и фрукты. Я не прав?

     

    Добавил про чипсы и сухарики: да, больно видеть, как дети кушают всякий шлак, но что делать, если у их родителей вместо мозга - всего лишь дерьмо? Да, именно так. Эх, бедные дети...

     

    А я и не говорил что сейчас можно питатся 100% экологически чистыми продуктами, я вообще говорю о том что это все в порядке вещей. То что в магазинах куча говна и мы его потребляем.

     

    Полезно хоть иногда следить за тем как и куда розвиваются различные отрасли и станет ясно почему так а не так.

     

    Незнаю как с хлебом который производится киевскими и другими хлебозаводами, но хлеб Броварского хлебозавода является натуральным продуктом.

     

    Ах да и кто Вам сказал что то что Вы виростили сами на огороде не имеет в себе вредних веществ? Ведь загрязнение экологии никто не отменял. =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ждешь медали? А кто летом в сухую погода через день поливает помидорчики, капусточку и т.д.?

     

    Одно дело когда там бабушка есть, которая так же что-то по огороду делает, но другое дело когда кроме тебя никто там ничего не сделает, и ты обязан уделять достаточно времени огороду что бы собрать потом нормальный урожай.

     

    А если у тебя 8 часов робочего дня как ад были? а под конец недели ты вообще едва что можешь делать? какой огород? работа ведь у каждого разная.

     

    А вообще подумай дважды прежде чем отвечать. Нужно быть более обьективным

    А я и не говорил что сейчас можно питатся 100% экологически чистыми продуктами, я вообще говорю о том что это все в порядке вещей. То что в магазинах куча говна и мы его потребляем.

     

    Полезно хоть иногда следить за тем как и куда розвиваются различные отрасли и станет ясно почему так а не так.

     

    Незнаю как с хлебом который производится киевскими и другими хлебозаводами, но хлеб Броварского хлебозавода является натуральным продуктом.

     

    Ах да и кто Вам сказал что то что Вы виростили сами на огороде не имеет в себе вредних веществ? Ведь загрязнение экологии никто не отменял. =)

     

    ты сейчас ради принципа споришь. ни о чем :bye:

     

    да, если дело уж на то пошло - работай, никто не запрещает, найми человека, который будет тебе с огородом помогать... в чем проблема? выход есть из любой ситуации.

    Змінено користувачем Lucius Sulla
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    яд. + ко всему они горят зеленым и синим пламенем.

    а детям надо запретить это всё, а алкашня пускай дует с пивом это всё.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хм, хотим ли мы этого или нет и как мы бы не запрещали принимать такую пищу и не давали им её они все равно постоянно подвергаются неправильному питанию и продуктам которые содержат много гадости.

    А вот конкретно на счет чипсов и сухарей, то хочешь не хочешь ребеок пойдет в школу и будет их покупать и кушать хотим мы этого или нет, за всем движением ребенка не усмотришь, а дети другие будут кушать и ему тоже будет хотеться...

    И даже если он будет изредка употреблять такую "пищу" в свой рацион то ничего с ним не случится, по крайней мере не настолько глобальное , что сможет перекрыть все те прикольные "фруктики" которые не менее нашпигованы.

    И не забывайте о том, что не у всех есть близко бабушки или дачи! Поэтому простите покупаем то что есть в продаже. :dntknw00:

    Не учите меня жить, и я не отправлю вас в пешое эротическое путешествие!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я для себя решила, что лучше пусть меня пошлют, но я не буду проходить молча мимо и смотреть, как такой гадостью кормят детей.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во всем надо знать меру. В чипсах-сухариках тоже. Если не хотите кормить своих детей чипсами - не ешьте их при ребенке. А если едите - поделитесь.

    Мой неофициальный опрос знакомых определил, что заболеваниями чаще страдают те, кого от них усердно оберегали в детстве.

    Родители мужа боялись детской простуды - укутывали и утепляли. Когда мы познакомились, он болел простудой каждый месяц, не смотря на то, что тепло одевался.

    Соседке до 5 лет не давали кушать клубнику (потому что там много семечек, с которыми желудочек не справится). Результат - аллергия на клубнику.

    Мою подругу в детстве кормили только пареным и вареным. Ничего жирного, жареного, соленого и острого. В итоге гастрит, проблеммы с печенью.

    Я считаю, что дети должны есть все с 1.5-2 лет. Нет, не только на чипсах жить, конечно! Но иногда угостить парой лепестков можно. Чтобы организм привыкал, пока может, и не отторгал потом.

    Змінено користувачем NES

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я для себя решила, что лучше пусть меня пошлют, но я не буду проходить молча мимо и смотреть, как такой гадостью кормят детей.

     

     

    такое на наших людей, которые рядом с детьми своими маленькими курят, вряд ли впечатлит.

    если у нас мамы курят будучи беременными и гуляя с маленькими детьми курят и пьют пиво, то об остальном и не стоит говорить.

    ужас. куда катиться наш мир? :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..