Перейти до змісту
  • Релігія
  • Ад


    Kalypso

    Рекомендовані повідомлення

    Нырять в лаву не обязательно, есть высокоточная аппаратура, эхолоты, глубинное зондирование, спутниковый радиоспектрометрический анализ. Это доказывает, что на глубине 3 км вниз исчезает кислород, и сильно возрастает температура, то-есть жизнь там невозможна, даже в бактериальной форме.

     

    3 км! покайтесь грешники и уверуйте в силу науки! на глубине 3 км по отражению лучей радио и звковых волн от гранитов вычислили что температура сильно возрастает. Значится буря скважину на эту глубину можно попасть в ад! всё остальное пространство глубиной в 6000 км заполнено всё возрастающей температурой. по-моему - идеальное место для ада.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 106
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    3 км! покайтесь грешники и уверуйте в силу науки! на глубине 3 км по отражению лучей радио и звковых волн от гранитов вычислили что температура сильно возрастает. Значится буря скважину на эту глубину можно попасть в ад! всё остальное пространство глубиной в 6000 км заполнено всё возрастающей температурой. по-моему - идеальное место для ада.

     

    отсальное пространство заполнено лавой, и дальше сжатыми давлением металлами.

    там такое огромное давление, что никакой пустоты(пространства) для ада быть не может.

    стуктура земли: земная кора, мантия, жидкое ядро, твердое ядро.

    Там миллиарды атмосфер давление и 6000 градусов температура, там любое вещество расплавится и будет раздавлено, не то что грешники с Сатаной.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отсальное пространство заполнено лавой, и дальше сжатыми давлением металлами.

    там такое огромное давление, что никакой пустоты(пространства) для ада быть не может.

    стуктура земли: земная кора, мантия, жидкое ядро, твердое ядро.

    Там миллиарды атмосфер давление и 6000 градусов температура, там любое вещество расплавится и будет раздавлено, не то что грешники с Сатаной.

     

    и я о том же - верю, что ты побывал там лично, всунул в лаву термометр и измерил температуру, а также спектрометром установил химический состав лавы и даже попробовал ядра на прочность.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и я о том же - верю, что ты побывал там лично, всунул в лаву термометр и измерил температуру, а также спектрометром установил химический состав лавы и даже попробовал ядра на прочность.

     

    все было именно так, но ада я ни одним прибором не обнаружил, значит под землей его точно нет,

    будем думать где же он еще может находиться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все было именно так, но ада я ни одним прибором не обнаружил, значит под землей его точно нет,

    будем думать где же он еще может находиться.

     

    Хорошо, оставим твои удивительные приключения под землёй в покое, как насчёт ада в душах - того что превращает сердца в пламень, сокрушая о ненужности и бесцельности человеческого бытия, того что мы одиноки в этом мире и даже самому близкому человеку невозможно довериться полностью, о том, что несправедливая судьба всё чаще делает ужасные подарки, а всё хорошоее уходит в руки тех, кто этого незаслужил, о том, что мы ничего не понимаем в этом странном мире и не будем понимать до того славного тихого утра, когда нас аккуратно упакуют на дно могилы, о том, что милостей ждать ни от кого не приходится и мы живём в обществе гиен, жаждущих мяса и надрывно ржущих над чужими промахами...

    Собственно у меня не хватило времени описать все человеческие грехи, однако вышеизложенные (гордыня, уныние, ненависть к ближним, зависть) рисуют пёструю картину ада, что в душах.

    Змінено користувачем вinladen
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мы ничего не понимаем в этом странном мире и не будем понимать до того славного тихого утра, когда нас аккуратно упакуют на дно могилы

     

    несогласен, квантовая физика и механика развиваются, теория струн получает подтверждение от исследований со спутников, может к тому времени, когда нас будут паковать в деревянные пирожки,

    мы будем понимать и знать почти все (если не будет ядерной войны).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    несогласен, квантовая физика и механика развиваются, теория струн получает подтверждение от исследований со спутников, может к тому времени, когда нас будут паковать в деревянные пирожки,

    мы будем понимать и знать почти все (если не будет ядерной войны).

     

    набор умных слов которыми ты только что сыпнул убил меня наповал. надеюсь что хотя бы половину их значений ты понимаешь - этим и отличается эрудиция от образованности. понимать и знать почти всё - это гуд. есть несколько "но". мы не можем видеть прошлое, мы не можем предсказывать будущее, мы не можем познать самих себя. бесконечно дробить материю чтобы докопаться до истины, скрытой за элементарными частицами мы не способны - для этого надо уменьшиться до их размеров, мы не способны познать вселенную, потому что тогда нам нужно увеличиться до её размеров и всё же найдя край мира хватет ли у тебя всей энергии вселенной чтобы идти за край бесконечно? так вот, квантовая физика или проще говоря наука об элементарных частицах развивается на основе уже изученного - и это является препятствием на пути бесконечного наращивания мощности ваших синхрофазотронов, поскольку чтобы заглянуть в вещество глубже нужно строить установку побольше. насколько большую установку сможете построить лично вы чтобы проверить из чего состоят кварки и лептоны? путь во вселенную закрыл основополагающий закон сохранения энергии - вы не улетите на своей ракете очень далеко. думаю что там, где вы остановитесь и будет начало ада.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    набор умных слов которыми ты только что сыпнул убил меня наповал. надеюсь что хотя бы половину их значений ты понимаешь - этим и отличается эрудиция от образованности. понимать и знать почти всё - это гуд. есть несколько "но". мы не можем видеть прошлое, мы не можем предсказывать будущее, мы не можем познать самих себя. бесконечно дробить материю чтобы докопаться до истины, скрытой за элементарными частицами мы не способны - для этого надо уменьшиться до их размеров, мы не способны познать вселенную, потому что тогда нам нужно увеличиться до её размеров и всё же найдя край мира хватет ли у тебя всей энергии вселенной чтобы идти за край бесконечно? так вот, квантовая физика или проще говоря наука об элементарных частицах развивается на основе уже изученного - и это является препятствием на пути бесконечного наращивания мощности ваших синхрофазотронов, поскольку чтобы заглянуть в вещество глубже нужно строить установку побольше. насколько большую установку сможете построить лично вы чтобы проверить из чего состоят кварки и лептоны? путь во вселенную закрыл основополагающий закон сохранения энергии - вы не улетите на своей ракете очень далеко. думаю что там, где вы остановитесь и будет начало ада.

     

    длинна окружности самого большого синхрофазотрона - 21 км, в нем уже получены первые кварки.

    нейтринные телескопы - на глубине 3 км под землей также собирают информацию о нейтрино - лептонах, которые пракически не имеют масы, а теория струн объясняет нашу суть и принципы вселенной, как раз не затрагивая обычные устоявшиеся теории.

    насчет ракеты - чтобы перемещаться моментально во вселенной, нужно развить скорость, больше скорости света, что противоречит законам физики.

    теоретически такое конечно возможно, но ближайшие N- тысяч лет человечество врядли найдет таакой источник энергии, который позволил бы развить такую скорость.

    короче ад здесь на земле - при жизни, а не после смерти.

    общество, люди это и есть ад! :russian_:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    короче ад здесь на земле - при жизни, а не после смерти.

    общество, люди это и есть ад! :russian_:

     

    для кого ад а для кого жизнь как самосуществование. всё зависит от восприятия человеком. я не брался бы столь строго судить окружающих меня людей - для меня моя жизнь не ад, если ты понял к чему я клоню. мне совершенно всё равно какие где строят синхрофазотроны и сколько кубов воды уходит на улавливание нейтрино - я этим не занимаюсь и слава богу, потому что я непричастен к изобретению нового оружия геноцида, а значит и к приближению апокалипсиса.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет..... постой...... рай и "ад" - это 2 разных мира, тобешь, они сеществуют отдельно от планеты Земля!!!

     

    верно подмечено - эти два слова даже из разных культур - рай - на иврите "счастье", ад - гречесоке "гадес" - могила.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и ещё, в "ад" попадают только "самые-самые".....

     

    не только самые-самые, а ВСЕ кроме 144 000 людей, которых, согласно Библии, изберут апостолы, и заберут в Золотой город. Это те, у которых меньше всего грехов, и случится такая развязка при втором пришествии Христа. (Во что верится смутно).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не только самые-самые, а ВСЕ кроме 144 000 людей, которых, согласно Библии, изберут апостолы, и заберут в Золотой город. Это те, у которых меньше всего грехов, и случится такая развязка при втором пришествии Христа. (Во что верится смутно).

     

     

    Вообще то этих 144000 заберут на небеса, а остальные негрешники останутся на земле, где будут царить мир и спокойствие, и благодать. В ад попадут только грешники. Там написано так.

     

    Но по правде скажу: мне нравится теперешняя жизнь на земле, со всеми ее невзгодами. Райская меня не прельщает.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а помоєму, якщо прочитати Старий Заповіт, Кіццур Шульхан Арух, Танья, зрозумівши при цьому хто такі "ближні" то стає очевидно, що у пеклі горітимуть абсолютно всі, крім тих хто не гої, а не гої тільки так звані "богообрані"))
    Нема Раю на всій землі та нема на небі (Т.Г.Шевченко)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще то этих 144000 заберут на небеса, а остальные негрешники останутся на земле, где будут царить мир и спокойствие, и благодать. В ад попадут только грешники. Там написано так.

     

    Но по правде скажу: мне нравится теперешняя жизнь на земле, со всеми ее невзгодами. Райская меня не прельщает.

     

    Каждый воспринимает Библию по-своему, я когда читал (немножко) то для себя понял так:

    все, кроме 144 000 будут преданы вечным мукам.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    как можна в 21 уже столетии верить в то,что придумано еще когда ничего практически небыло и необьяснялось?Человек сам себе бог,и только он сам выбирает себе путь своей жизни.Душа после смерти преобразовывается в что то или кого то другого,в это я верю.А вообще Бог - это есть сама природа! Змінено користувачем Dj V.To$

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 6 місяців через...

    Допустим -я верю в ад...

    Допустим -я буду знать когда умру...

    Ну и допустим -пойду, поубиваю кучу людей а потом сразу перед смертью пойду, попрошу священника, и он отпустит мне все грехи. И что, я тогда попаду в рай? Это же бессмысленно говорить о таких вещах(

    Мое мнение -ада нет, рая нет, добудет реинкарнация!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    :biggrin: Змінено користувачем Сама по себе)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот я так подумал и решил. Все говорят, что в ад попадают плохие люди и они там потом мучаюццо. НО если вдуматься, то вот какая фигня получаеццо. Заправляет там всем Сатана(он естественно плохой) так какой ему резон мучать таких людей?

     

    Пртведу пример. Миллионы советских людей поклонялись Сталину, а он их мучил в концлагерях, расстреливал, морил голодом, нищетой.... А ты ещё спрашиваешь зачем Сатане мучить своих поклонников? А вот затем, что работа у него такая :wink:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    В Библии, например, ни о каком Аде и речи нет. Про Сатану тоже ничего. Это в ветхом Завете.

    В Новом - они таинственным образом возникают из пустоты. Так чему верить? :blink:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я еще не определилась верю я в ад или нет, ноя об этом задумывалась, и мне вот какая мысль пришла, в аду пекло( жарко), а солнце и огонь очищают. Так может в аду холодно? И вот еще что, в холоде есть конечная температура 0 по Кельвину ( приблизительно -270 по Цельсию), а верхний порог бесконечен. так как же там внизу определяют на какой температуре нас жарить? В пользу версии говорит то, что при абсолютном 0 не просто прекращается жизнь, а замерает сама материя.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю Ада нет,есть просто пустота.А ети все учения Бродяги(Иисусу как его называют)к добру не приведут!Да,он был и ето доказано,но.....В наше время самому себе нельзя верить уж не говоря про веру в ад,рай,бога.................

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А помойму и то ито есть и Бог тоже есть...А если нет то атветте мне на вапрос:

    АТКУДА МЫ ПОЯВИЛИСЬ И ГДЕ КАНЕЦ КОСМОСА????? :blink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я верю и в "Рай"и в"Ад",и в Бога и беса и вобще в жизнь после смерти.И стремаюсь по етому поводу! :sad: :girl_dev: Ибо грехов у меня трошки больше чем до...уя!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    А я просто верю,что есть Бог и не заморачиваюсь по поводу рая и ада!Зачем при жизни думать о смерти,прийдет время и узнаю что там и как! :smile:

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    А если попадешь в ад, а там плохо, то не будешь ли потом жалеть, что заранее не подумала об этом вопросе?! :cool:

    В аду очень плохо, словами не передать как там плохо. Вечная смерть, это значит что там каждое действие и, каждое обстоятельство, будет приводить к смерти. То есть смерть которая все время повторяется и никогда не кончается.

    А еще задумайтесь над тем моментом, что сейчас действует определенный сценарий под названием жизнь. Он действует для всех людей.

    Кто-то приобщается к нему, вместе со своим рождением. Кто-то покидает эту арену жизни, вместе со своей смертью. Но для всех людей которые когда-либо рождались на Земле этот сценарий является общим. И для всех он когда-то закончится. Но меня недавно посетила одна мысль. Что этот общий сценарий никогда больше повторяться не будет. Вот сейчас идет процесс жизни планета Земля, уже 6000 лет, но потом он закончится и повторяться не будет.

    То есть нельзя будет потом сказать Богу, что вот я хочу заново прожить жизнь на Земле. Бог не будет ради тебя одного начинать этот сценарий заново. Поднимать всех людей, которые когда-либо жили или создавать новых людей. С ними потом будут те же проблемы что и с тобой, когда кто-то из них захочет начать весь сценарий заново. Глупо на это расчитывать.

    И многие люди думают, что вот они попадут в ад. Но они не задумываюстя над тем, что у них не будет уже второго шанса.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..