Перейти до змісту
  • Головна
  • sergiy77

    Користувач
    • Постів

      60
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    Досягнення sergiy77

    Новобранець

    Новобранець (2/14)

    0

    Репутація

    1. Полностью согласен. Их давно уже пора поламать. Об этом даже намекал мэр города Антоненко :smile: Игровые автоматы - это зло, а игровые автоматы в Броварах, это двойное зло. Дело в том что на прошлой неделе по броварскому телеканалу показывалю Виктора Антоненка, он там говорил вообще-то про наркотики, но была примерно такая фраза: "В мене є інформація, що наркотики в місті розповсюджуються через салони ігрових автоматів" Вот теперь и думайте, что пора бороться с этим ЗЛОМ, а не просто безобидным развлечением, как некоторые считают.
    2. Я їм часник, коли по місту ходить грип. Допомагає 100%, минулої зими переболіли грипом дома всі крім мене, бо щодня вживав 2-3 часточки часнику. Ще вітаміни їм у вигляді яблук, апельсинів, бананів... Не важно яких, аби більше фруктів, чим м'яса або мучного.
    3. я считаю, что религии нужно, даже очень нужно объеденять. В этом есть свои плюсы и минусы. Но положительного уверен больше чем плохого. А главное, что уменьшится количество межрелигиозных войн, конфликтов. То есть войны будут, но уже религию сюда никто не припутает. Как например крестовые походы и т.д. Религия будет как бы чище, вне войны, мирной. Это уже жирный плюс для религии. А ещё создание единой религии значительно укрепит веру людей. Объясню почему - существуют несколько мировых религий и множество всяких мелких языческих. И каждый здравомыслящий человек хоть раз задумывался: "Как же так? столько религий и чья самая правильная, а остальные лживые? А вдруг моя религия ошибочная и вымышленная... " И начинаются сомнения, маловерие и т.д. На самом то деле все верят в некоего одного Бога, Создателя и Творца этого мира. Просто одни называют его Аллахом, другие Иеговой, Вишну, Кришна и т.д. Так зачем же спрашивается ссорится не понимать один другого? Может просто убрать эти религиозные преграды и оставить веру. Кстати, религия и вера это разные понятия. Так вот - религий много, а вера одна, в единого Бога. И я считаю что рано или поздно верующие объеденятся в некую единую Веру. Как, напрмер, люди разных стран и народов говорящих на разных языках для общего понимания создали некий единый язык эсперанто. Понятно, что для его внедрения понадобятся дестяки и даже сотни лет, но если каждый человек будет знать этот язык, то любой попадая в другую далекую страну сможет спокойно пообщаться с местным населением. Вот нечто подобное ожидает религию. Кстати, гдето на этом форуме уже говорил слова болгарской прорицательницы Ванги: “Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”
    4. Не согпасен. Вы этим примером, про перевод заповеди о кумире, только подтвердили, что есть перевод разный, но смысл совершенно не утерян. Какая разница не сотворить кумира или идола, главное что бы кумир или идол не были важнее Бога. Вот в этом смысл. Если человек будет предан Богу, то у него уже не будет ни кумира, ни идола... Да и вообще если логически помыслить то интересная вещь получается, что КУМИР = ИДОЛ. Кумир это действительно живой человек, но он для поклонников существует не столько в виде физическго тела (в смысле живьем), сколько в виде каких-то символов, например плаката с его изображением, такой же одежды или предметов как у кумира. Одним словом неодухотворенных вещей (идолов), которым надо поклоняться. А когда кумир умирает, согласитесь это произойдет с каждым рано или поздно, то поклонение кумиру переходит в поклонению его символам, то есть идолам. Как видите от кумира до идола всего один шаг.А если РЕАЛЬНО посмотреть на вещи, то зачастую "добрый, отзывчивый, красивый и тд. " ну никак не клеится к кумиру. Например миллионы немцев поклонялись Гитлеру, а он по-вашему добрый :laugh: или американский рокер Мэнсон ну просто очень красивый :biggrin: :biggrin: М-да... Это не просто плохо, это бывает ужасно: погибает кумир (например Виктор Цой), а по стране проходят десятки самоубийств фанатов. Или например фанат даже если не режет себе вены, то разве можно назвать его жизнь нормальной, ведь он замкнут только на кумире - думает только о нем, и такого фанатика больше нет каких-то других увлечений, занятий, они перестают общаться со своими близкими или друзбями, замыкаются в себе, делают разные глупости во имя кумира. Что вы видите в этом хорошего?! Фанатизм в виде служения кумиру штука страшная...
    5. Вы немного ошибаетесь. На самом деле переводов Библии всего несколько, а не 200 как вы говорите. Подумайте сами - зачем Библию 200 раз переводлить?! Ну если вам нечем заняться и вы хотите потренироваться в изучении иностранных языков то пожалуйста :laugh: Допустим написали Библию на каком-то древнем еврейском языке, а дальше христиане понесли написанное в другие страны и народы. А у нас перевели на старорусский. Вот и все! И где здесь 200 переводов ? Я только один насчитал, а вы? Если вы имели ввиду переписывания Библии, а не переводы, то тогда их возможно 200 и было, а может и больше. Но и в этом случае мало что изменилось от оригинала. Доказать это легко. Во-первых монахи переписывали очень аккуратно и не толко каждое слово но и букву! Вы видели старинные рукописные книги - обратите внимание каждая буква не написана, а просто нарисована со всякими узорами, прибабасами и т.д. Поэтому точность переписывания почти 100% Во-вторых. Если бы Библию переписывали неточно и халтурно, то окончательно варианты книги на разных языках очень сильно отличались бы друг от друга. Но это не так. Ведь каждый христианин, читавший Библию на родном языке, будь он француз, поляк или немец, знает главное что написано и чему учит эта книга: возлюби ближнего, не суди, не убей, не сотвори себе кумира, ... и т.д. А если и есть какие-то расхождения, то только в мелочах, о которых и не стоит даже говорить, хоть бы наполовину главного исполняли уже было бы не плохо.... Но это уже тема другого разговора.
    6. И я знал половину этих правил и многие знают. Дело в том что все знают, но не применяют Вот и весь секрет почему одни ставовятся богатыми и успешными, а другие неудачниками.
    7. эх еслибы было так... а вот летом как долбанет +40 вот это будет похуже всяких карантинов....
    8. Ну у тебя нормальное явление - ты не фанат, а просто меломан. Это нормально иногда менять вкусы, любить сразу несколько групп, направлений музыки... А фанат - тот который конкретно зациклен на чем-то одном.
    9. Пусть господин Мирошников меньше пиз..ит, метро на размещении одной рекламы уже не хилые бабки подымают. Им что мало?
    10. У кого правда, тот и сильнее. (фильм "Брат 2")
    11. А вы ув. Чокнутый профессор (вообще-то с неданих пор ваш ник должен писаться так: проФФесор :biggrin: :biggrin: ) точно спрашиваете про перевод или может имеете ввиду все таки толкование Библии? Это немного разные вещи. Дело в том что перевод Библии не сильно отличается от первоисточника, а вот толкований видимо-невидимо, на любой вкус и цвет. Каждый разъяснял и видел в писании что хотел, подстраивал Библию под свои интересы.А я прочитал просто без лишних вымыслов и домыслов, так как не принадлежу ни к какой церкви или секте, просто человек пытающися понять смысл написанного, а не с целью получения какой-нибудь материальной выгоды. То есть как лицо незаинтересованное :wink:
    12. Раньше был атеистом, теперь больше христианин. А вообще я считаю что все религии в чем -то отлтчаются, но и во многом сходятся, поэтому считаю что нужна какая-то ЕДИНАЯ религия. Вот недавно прочитал одно из пророчеств Ванги, она говорит что ”Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика"). Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.” Вот я больше такой религии придерживаюсь.
    13. Сам когда-то давно начинал закаляться по системе Иванова - каждый день выливать на себя два ведра холодной воды. Оказывается это не так уже и страшно! К сожалению постепенно забросил :blush200: .... В этом деле оказывается самое сложное - это регулярно закаляться, а страх холода это проходит быстро.
    14. sergiy77

      Ад

      Пртведу пример. Миллионы советских людей поклонялись Сталину, а он их мучил в концлагерях, расстреливал, морил голодом, нищетой.... А ты ещё спрашиваешь зачем Сатане мучить своих поклонников? А вот затем, что работа у него такая :wink:
    15. Доказательство существования Бога записаны в первой строке Библии «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1:1). Вот и все!!! Открой глаза и посмотри на мир вокруг и что ты увидишь: небо, землю, деревья, люди, машины, дома, ...., .... Одним словом ты увидишь мир, в котором ты живешь, а кто создал этот мир? Не человек, это точно. Мир самосотворился по теории какого-то там большого взрыва? Ну допустим так и было, но Кто создал этот взрыв? И что было до взрыва? И главное зачем это было Кому-то нужно? Как видишь просто задавая самому себе эти вопросы начинаешь догадываться и понимать, что существует некто сотворивший всё, какая-то высшая сила, разум, ну или одним словом Бог. Просто интересно, а какими ты представляешь доказательства существования Бога? Что это должно быть? Я тоже как человек без образования психолога могу рассказать зачем люди не верят в Бога. Никто не хочет отвечать за свои грехи после смерти, да и руки как бы развязаны - можно грабить, убивать, насиловать, ... , - главное делать аккуратно, не попадаться.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..