Перейти до змісту
  • Релігія
  • Ад


    Kalypso

    Рекомендовані повідомлення

    Да. Но только люди в подобном безсознательном состоянии посещали соседние комнаты и рассказывали, что там происходило. Это никак не обьясняется накопленной информацией отмирающих клеток. Сорри :pardon00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 106
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Я почему то не верю ни в ад, ни в рай. Это все лишь догадки,а реальную правду люди не узнают тогда, когда сами там побывают.

    Ображаються слабкі, сильні - ненавидять або прощають.

    http://status.icq.com/online.gif?icq=485792395&img=5475302768

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    bot-anik такой смешной. Ты думаешь, что все так просто?!

    Что бы до чего-то докопаться серьезного надо хорошенько поработать. А тем более когда речь идет о вечности. Это тебе не капитал заработать :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И почему все толкутся над Адом. Ад - просто вымысел, как и Рай, и этому есть исторические свидетельства.

    X - XII век. Христианство прочно укоренилось в Европе. Изо дня в день люди ожидали конца света, но он так и не приходил. Верующие сомневаются. Поэтому церковь решила: если не наступает обещаный Апокалипсис для живущих, то надо чтоб он приходил к каждому после смерти (не очень высокая мысль, правда?). Так появился Ад. Но несправедливым было, чтоб "верные" и "неверные" страдали вместе без разбору - так появился Рай.

    Напомню, что церковь в Европе была основным органом власти, поетому все, кому нововведения не нравились отправлялись на костер. Поначалу все просто боялись, но через пару поколений и сами церковники начали свято верить в свои же выдумки.

     

    Вот откуда пресловутые Ад и Рай.

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И почему все толкутся над Адом. Ад - просто вымысел, как и Рай, и этому есть исторические свидетельства.

    X - XII век. Христианство прочно укоренилось в Европе. Изо дня в день люди ожидали конца света, но он так и не приходил. Верующие сомневаются. Поэтому церковь решила: если не наступает обещаный Апокалипсис для живущих, то надо чтоб он приходил к каждому после смерти (не очень высокая мысль, правда?). Так появился Ад. Но несправедливым было, чтоб "верные" и "неверные" страдали вместе без разбору - так появился Рай.

    Напомню, что церковь в Европе была основным органом власти, поетому все, кому нововведения не нравились отправлялись на костер. Поначалу все просто боялись, но через пару поколений и сами церковники начали свято верить в свои же выдумки.

     

    Вот откуда пресловутые Ад и Рай.

     

    Откуда такая осведомленность?! :smile:

    Исторические свидетельства говоришь?! Ну, конечно! :cry2: Какие же можно принести вещи, камушки или земельку из ада или из рая. Если бы тебе принесли какую-нить вещицу физического мира, земного происхождения из рая/ада, то какой вывод напрашивается?! Не знаешь. Ну давай я тебе, сначала отвечу относительно твоих знаний о происхождении рая и ада в историческом разрезе, а в конце скажу какой вывод должен получится, если бы история преподнесла нам вещественные доказательства существования рая и ада.

    Во-первых, существование рая и ада было указано в Библии, а не церковью и это случилось гораздо раньше 10 века, средних веков и т.п.

    Утверждения о существовании рая и ада не могло навязываться церковью, так как в Библии четко прописано, что эти места есть. Ну, вот хотя бы в последней книге Библии - Откровении (Апокалипсис), которая была написана если не ошибаюсь, в конце 1-го века, об этом очень ярко написано.

    Это, скорее сейчас навязывается, что рая и ада не существует, тебе так не кажется?! Ведь ты сама стараешься это доказать, а значит пытаешься внушать эту мысль и не ты одна. Ладно я не наезжаю, так просто говорю, что бы ты могла увидеть как это выглядит с разных сторон.

    Ну, а теперь насчет вывода, что если бы были исторические данные о существовании рая и ада. Я так понимаю, что тебя бы удовлетворили какие-то физические предметы. Но послушай, если бы такие предметы были, то наверное рая и ада, тем более не было бы. Потому что эти места были бы где-то на Земле. А на Земле нет ни рая, ни ада. В этом я с тобой согласен ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Откуда такая осведомленность?! :smile:

    Исторические свидетельства говоришь?! Ну, конечно! :cry2: Какие же можно принести вещи, камушки или земельку из ада или из рая. Если бы тебе принесли какую-нить вещицу физического мира, земного происхождения из рая/ада, то какой вывод напрашивается?! Не знаешь. Ну давай я тебе, сначала отвечу относительно твоих знаний о происхождении рая и ада в историческом разрезе, а в конце скажу какой вывод должен получится, если бы история преподнесла нам вещественные доказательства существования рая и ада.

    Во-первых, существование рая и ада было указано в Библии, а не церковью и это случилось гораздо раньше 10 века, средних веков и т.п.

    Утверждения о существовании рая и ада не могло навязываться церковью, так как в Библии четко прописано, что эти места есть. Ну, вот хотя бы в последней книге Библии - Откровении (Апокалипсис), которая была написана если не ошибаюсь, в конце 1-го века, об этом очень ярко написано.

    Это, скорее сейчас навязывается, что рая и ада не существует, тебе так не кажется?! Ведь ты сама стараешься это доказать, а значит пытаешься внушать эту мысль и не ты одна. Ладно я не наезжаю, так просто говорю, что бы ты могла увидеть как это выглядит с разных сторон.

    Ну, а теперь насчет вывода, что если бы были исторические данные о существовании рая и ада. Я так понимаю, что тебя бы удовлетворили какие-то физические предметы. Но послушай, если бы такие предметы были, то наверное рая и ада, тем более не было бы. Потому что эти места были бы где-то на Земле. А на Земле нет ни рая, ни ада. В этом я с тобой согласен ;)

     

     

    Если уж читать "Святое Писание" то внимательно. Принцыпы Рая и Ада там присутствуют, не спорю. Но не в теперишнем понимании этих понятий. По Библии, Рай и Ад, грубо говоря, "появляются" после второго пришестия Христа! И не раньше!!! Абсолютно нигде в Библии не говорится о том, что сразу после смерти челоек попадает либо в Ад, либо в Рай. Душа находится в небытие аж до Страшного Суда, который, в свою очередь, наступит после второго пришестия Иисуса на землю.

     

    Не веришь - спроси у Пикселя. Он писание практически на память знает :wink:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если уж читать "Святое Писание" то внимательно. Принцыпы Рая и Ада там присутствуют, не спорю. Но не в теперишнем понимании этих понятий. По Библии, Рай и Ад, грубо говоря, "появляются" после второго пришестия Христа! И не раньше!!! Абсолютно нигде в Библии не говорится о том, что сразу после смерти челоек попадает либо в Ад, либо в Рай. Душа находится в небытие аж до Страшного Суда, который, в свою очередь, наступит после второго пришестия Иисуса на землю.

     

    Не веришь - спроси у Пикселя. Он писание практически на память знает :wink:

     

    Могу поспорить и с Пикселем :beee0000: потому что Святое Писание, тоже знаю довольно хорошо.

    Но, вот смотри. То что ты называешь адом (по твоим словам он будет после второго пришествия Христа), это не совсем верно. Потому что в Писании написано, ад будет помещен еще в одно место, которое называется огненное озеро.

    То есть сейчас существует ад. По словам тех кто там был и вернулся назад (как им повезло), ад находится возле центра Земли. Это говорю между прочим, для справки.

    Но после второго пришествия наша Земля сгорит. И думаю, что в связи с этим ад нужно будет перенести в другое место. Этим местом будет огненное озеро. Не знаю почему Пиксель об этом не сказал. Но ты спроси его интересно будет узнать что он скажет.

    Насчет рая... В Писании сказано, что старую Землю, после того как она сгорит, заменит новая Земля. И думаю, что эта Земля займет место рая. Но более уверено сказать не могу. Знаю точно, что будет новая Земля и новые небеса. А прежние небеса сгорят вместе со старой Землей. Кстати, вроде бы рай находится на каком-то уровне неба (слышала наверное о существовании третьего неба). Точно! Даже Апостол Павел говорил что был восхищен до третьего неба в рай. Значит, верно рассуждаю, рай вместе с небесами будет заменен на новую Землю (с райской жизнью) и новыми небесами. :cool:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..