Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Смысл в вечной жизни?


    Рекомендовані повідомлення

    я думаю смысла в вечной жизни нет....может продлить её на некоторое время да...очень даже заманчивая идея, но вот жить вечно нет. кто-то даже писал, сто вечная жизнь это проклятие.....я тоже так считаю....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 347
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Есть ли смысл в вечной жизни??Если да то какой???

     

    как по мне то смысл вечной жизни это просто то что можна увидить что будет дальше и больше ничего!!! :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как по мне то смысл вечной жизни это просто то что можна увидить что будет дальше и больше ничего!!! :smile:

     

    Соглашаюсь. Ни к чему хорошему ето не приведет. просто можно увидить как изменится мир..
    The Fighter .
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы не хотел жить вечно, так не интерсно, надо достичь того чего хочешь, а потом уходить в другой мир, начинать все по новому.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нету смисла.Сам живеш, а все близкие и друзья умирают.Жуть.

    "23" мая 2006 года гражданское население понесло тяжолую утрату.На 18 году жизни после продолжительних проводов ушол из гражданской жизни ________VAL________ на долгий год.Броварской РВК виражает соболезнивание родним и близким потерпевшего.

     

    Все фигня, только ти и я!!!!!!!

    Да и ти фигня!!!!!!!!!!!

    Только я и я!!!!!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смысла в вечной жизни нет,потому что когда небуть она надоест. :pardon00:

    Не говори,что мир печален,

    Не говори,что трудно жить.

    Умей и среди жизненых розвалин

    Смеятся,верить и любить.

     

     

    Как будто бешеная пробка,

    Комар летает в помещенье,

    Ударь его рукой по попке,

    И он умрёт от возмущенья.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не читал что там писали выше,но мое мнение таково что смысла в вечной жызни нет никаково!!Зачем жыть вечно????--чтобы смотреть как умирают родные и близки вам люди................. :sad:

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мне кажется, что нету!мы живем и пытаемся чего-то добится пока не состаримся...

    замысл без умысла - вымысел!

     

     

    дорога в жизни одна,

    ведет лишь к смерти она,

    и всё что хочешь, поймёшь,

    прошлого не вернеш.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смысла вечной жизни просто нет...так же как мы устаём за день и ложимся спать,чтоб отдохнуть,так же когда-то нам захочеться умереть,чтоб отдохнуть от жизни...

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у кого-то в дневе прочел

    "Какая речь может идти о бессмертии, если не знаешь чем занять себя в субботу вечером?"

    We control
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нету смысла в вечной жизни,мы не будем спешить жить...

     

    Смысл есть только ты его не нашел. И вообще "спешить жить" это очень бессмысленная штука. Почему я так считаю могу объяснить если желаешь, так как это уже другая тема.

    И вообще жить вечно это здорово, и мне жаль вас, тех кто не понимает этого. Вот поэтому и не цените жизнь, хотя бы ту что вам дана. И самое интересное, что разницы между конечной и вечной жизнью по сути нет никакой. Просто представьте себя живущим на этой земле ну очень долго, лет так пару тысяч. Как вам может надесть жить если то чем вы жили раньше просто сотрется в памяти, точнее будет слишком туманным, расплывчатым.... Я вот, как и все люди, помню из своего детсва, юношества всего лишь отдельные эпизоды, наиболее интересные, яркие события, дни, моменты.... И вообще этот период жизни, как и любой другой проходит как одно мгновение, как буд-то и не было. Сколько бы вы ни жили - все уйдет, то есть сотрется в памяти, и превратится в одно мгновение. И поэтому такие мелочи чем занять и как прожить в ближайших пару тысяч или миллиоов лет вас не будут беспокоить. Так как и они пройдут как одно мгновение....

     

    А тем, кто мне захочет возразить и сказать, что "может надоесть жить и ходить тыщу милёнов лет на одну и туже работу, видеть каждый день те же лица, делать то же самое, ничего нового не узнавать" и т. д. и т.п., не знаю что вы ещё добавите? Отвечу следущее. Если вашу голову посещают такие мысли значит вы не правильно живете сейчас, прямо сегодня, знаимаетесь не любимым делом, вокруг вас нет хороших друзей, или любимого человека, или интересного увлечения ... Одним словом - вам просто эта, жизнь кажется скучной и вы с ужасом думаете о том, как ужасно жить вечно. Поймите, жизнь дана Богом специально короткая, для того что бы успеть найти в ней смысл, научится жить в гармонии и счастьи с собой и окружающим миром, людьми. И кто достиг этого - в награду получает Жизнь Вечную. А кто не пытался стать счастливым и научиться жить правильно, ну что ж проживет своих 60 или 80 лет и все, каюк :wink: Так что выбор за вами.

     

    п.с. Когда человеку хорошо и он счаслив - времени он не замечает. Как там у кого-то из классиков, у кого не помню: "Счастливые часов не наблюдают"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какой тут смысл????зная что когда то наступит конец нашей жизни мы к чему то стремимся как то проявляем себя!!! :smile:

    а будем жить мы вечно так всем наверно будет лень что то делать!!!

    "все равно ещё кучя времени впереди!успееться..." - куда это годиться?? :biggrin:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    какой тут смысл????зная что когда то наступит конец нашей жизни мы к чему то стремимся как то проявляем себя!!! :smile:

    а будем жить мы вечно так всем наверно будет лень что то делать!!!

    "все равно ещё кучя времени впереди!успееться..." - куда это годиться?? :biggrin:

     

    Ты неного заблуждаешься, из твоих слов интересная ерунда вытекает. Предположим ты хочешь что-то сделать за свою жизнь, что именно я не знаю, поэтому предположим стандратную программу:

    1. Посадить дерево.

    2. Построить дом.

    3. Вырастить сына.

    И допустим все это ты сделаешь досрочно, а тебе всего-лишь 30...40 лет - жить да жить. А жизненная программа выполнена и остается помирать - жить то не зачем уже и можно идти на кладбище рыть себе могилку :wink: :laugh: :biggrin: Согласись - бред полный получается.

     

    На самом деле нужно просто жить, и жить сегодняшним днем и не думать сколько тебе осталось.

    Змінено користувачем сЕрЁгА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    зачем думать о смысле вечной жизни, если большинство не знает смысла в невечной. Я лично думаю, что каждый день стоит проживать по-особенному, потому что никто не знает сколько ему осталось.

     

    А вообще я считаю. что все мы живем вечно. Благодаря Богу.

    Люди похожи на оконные стекла.

    Они сверкают и сияют, когда светит солнце,

    но, когда воцаряется тьма, их истинная красота

    открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я считаю,что нет смысла в вечной жизни...Всё равно рано или поздно всё надоест...Ну прживёшь ты 1000 лет,да хоть 1000000!А смысл?...Это лично моё мнение...

     

    Надо уметь быть, а не казаться.

     

    Мы гении, как ни крути...Пальцем у виска.)

     

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j3038_1286279588.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    жить вечно, і чо делать всьо время котороє живьош?!помоєму лутше прожить ещороз ту самую жизнЬ, даби штото ізменить, а житЬ вечно, я невижу смисла......
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Задумался над этой темой... Разочаровался, нашел ответы, но возникли и вопросы.

    Жить вечно невозможно даже теоретически, возможно существовать, ради чего-то... Например, для создания добра, помощи... Но больше манит жить еще раз, постоянно, всегда, рождатся, жить и умерать заново... А может так и есть, может я живу какую-то 99999999 жизнь?

    И не важно кем быть, можно душу рвать, можно тихо по течению плыть, заниматься спортом, пускать по по кругу дым... Но есть такая тема - КРУТО БЫТЬ МОЛОДЫМ!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Немає сенсу жити вічно, колись це тобі набридне, бо просто не буде чого робити на цій клятій планеті...

    Всі гроші не заробиш...Кохання між двома особами колись помре...і

    небуде сенсу жити далі...

    Змінено користувачем Ziro4ka

    Sex без кохання то попса

    "Хто вірить той бачить"

    -=I em not afraid to die=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... А может так и есть, может я живу какую-то 99999999 жизнь?

     

    Может быть.... Но только тогда интересная штука получается, что жить 1 (одну) жизнь и 99999999-ю это одно и тоже! Ведь все равно ничего не будешь помнить из прошлых жизней.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нету смысла в вечной жизни! Да и это невозможно,ведь будут рождаться новые люди (которые тоже будут жить вечно) и где ж мы все "вечноживущие" поместимся то,а??Вечно жить не интересно!!А сейчас люди маловато живут...)
    Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает!...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вечная жизнь это не дар-это проклятье!

    Ты хочешь переступить через страхи,воспарить над своими проблемами, неудачами и,не взирая на ограничения,ощутить свободу на вкус? Это всё паркур...

     

    Ограничений хватит!Сделай перекур!

    Хочешь свободы-тебе нужен паркур.

    Свобода для тела,свобода души,

    Свободно двигайся,свободно дыши.

    Ты над собой теперь властелин.

    Ощути свободу птиц!

    Твои руки,как крылья, а ноги-трамплин,

    Больше нету преград и нету границ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..