Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

     

    Все ми в какойто мере чернобильци,с другой сторони хорошо шо жахнуло,жаль тока шо зона маленькая,больше б щас дикой природы было.ато те 30 км уже витоптали почти.все ми умрем кто то раньше кто то поже,потомушо мы просто космическая пыль,а природа будеть жить и буйствовать,она важней чем все гуманоиды.

    Смотрел один видос, как типы к реактору добирались на электро дрезине... Так вот, там в зоне даже дикие лошади бегают. Целый табун лошадей Преживальского чуваки встретили))) До этого я думал, что дикие лошади только в кино бывают...

     

    Я там в самой Припяти лошадь Пржевальского встретил :)

    post-1870-0-14598700-1619502288_thumb.jpg

    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там 10 лет назад было самое большое стадо коней пржевальского, их с аскании новой привезли, и они прижились, они быстрые и дают отпор волкам, а вот зубры не смогли прижится!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

     

    Прост посмотрел полгода назад сериал Чернобыль

    понаврали там всякого конечно и про аварию и вообще про союз и наших людей тогда...

    но всё равно все события выглядели страшно

    Я бы поспорил. У меня в семье 2 ликвидатора, и 3 друга-переселенца с Чернобыля, все они тоже смотрели этот сериал - из того, видели до этого, особенно среди российских и совковых, этого сериал от НВО самый правдивый

    там много глупостей приписали, в диалогах, в поведении руководства, да взять хотя бы то, что водку солдатики трескали "от радиации" и ходили с винтовкой мосина

    Так водку и трескали, и животных в зоне стреляли.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

     

    Прост посмотрел полгода назад сериал Чернобыль

    понаврали там всякого конечно и про аварию и вообще про союз и наших людей тогда...

    но всё равно все события выглядели страшно

    Я бы поспорил. У меня в семье 2 ликвидатора, и 3 друга-переселенца с Чернобыля, все они тоже смотрели этот сериал - из того, видели до этого, особенно среди российских и совковых, этого сериал от НВО самый правдивый

    там много глупостей приписали, в диалогах, в поведении руководства, да взять хотя бы то, что водку солдатики трескали "от радиации" и ходили с винтовкой мосина

    Так водку и трескали, и животных в зоне стреляли.

     

     

     

    водку и щас трескают)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Все ми в какойто мере чернобильци,с другой сторони хорошо шо жахнуло,жаль тока шо зона маленькая,больше б щас дикой природы было.ато те 30 км уже витоптали почти.все ми умрем кто то раньше кто то поже,потомушо мы просто космическая пыль,а природа будеть жить и буйствовать,она важней чем все гуманоиды.

    Смотрел один видос, как типы к реактору добирались на электро дрезине... Так вот, там в зоне даже дикие лошади бегают. Целый табун лошадей Преживальского чуваки встретили))) До этого я думал, что дикие лошади только в кино бывают...

     

     

    вчера инсталляция была перед горсоветом. и таблички с фактами про зону висели.

    2 600 км² и 1 500 видов животных. причём, есть краснокнижные, которые любят жить вдали от людей.

     

    лошадей пржевальского там под 100, редкие рыси и даже медведя засекли)

    Лошадь Пржевальского - последний вид диких лошадей. В 20 веке исчез из естественной среды обитания. В зону отчуждения в 1998 года из биосферного заповедника Аскания-Нова завезли 20 особей этого вида.

     

     

    Растет количество лосей, оленей, волков, лис. В зоне отчуждения ученым удалось зафиксировать 185 видов птиц. 

     

    Установленные ловушки с видео- и фотокамерами позволяют говорить о том, что такие редкие виды, как неуловимая евразийская рысь. Последний раз ее видели в этом месте больше века назад.

     

    Каждая из популяций волков и рысей - самых крупных хищников зоны - в летний период составляет более ста особей. Рыси и волки в зоне занимают различные ареалы.

    Оленей и лосей в зоне гораздо больше. ... оленей здесь около полутора тысяч особей, столько же может быть лосей.

    В зоне появилось много "краснокнижных" черных аистов, которые любят селиться подальше от людей. Также зафиксированы 14 видов летучих мышей, три из которых занесены в международную Красную книгу: гигантская посиделка, широкоушка и прудовая ночница.

    Сенсацией стал бурый медведь, которого зафиксировала фотоловушка в западной части зоны. Этот вид медведей не видели в зоне с конца 1980-х годов.

     

     

    https://korrespondent.net/tech/science/3977597-dazhe-medvedy-kak-pryroda-vozvraschaetsia-v-chernobyl

     

    в этом Жека прав, конечно. минус люди = природа восстанавливается.

    только вот нахрена та природа? в масштабах вселенной это не более ценное приобретение чем грибок на ноге человека, к примеру. простой круговорот веществ в природе) ну да, нефть/уголь/алмазы будут из неё через миллион лет. и куча скелетов под землёй)))

    #чернобыль

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    #чернобыль

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2159415.jpg

    2159414.jpg2159370.jpg

    2159367.jpg

    2159364.jpg

    2159322.jpg?v=636638849528263652

     

    кто нибудь видел каких-то животных в лесах вокруг Броваров или дальше? кроме ежей, орлов, сов, ящериц и птичек никого не видел)

    говорили что встретили зайца и лису. ближе к залесью, у заповедника, лиса трассу может перебежать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там 10 лет назад было самое большое стадо коней пржевальского, их с аскании новой привезли, и они прижились, они быстрые и дают отпор волкам, а вот зубры не смогли прижится!!!

    прижились, есть. но они из беларуси забрели. как и волки с рысями

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

     

    Прост посмотрел полгода назад сериал Чернобыль

    понаврали там всякого конечно и про аварию и вообще про союз и наших людей тогда...

    но всё равно все события выглядели страшно

    Я бы поспорил. У меня в семье 2 ликвидатора, и 3 друга-переселенца с Чернобыля, все они тоже смотрели этот сериал - из того, видели до этого, особенно среди российских и совковых, этого сериал от НВО самый правдивый

    там много глупостей приписали, в диалогах, в поведении руководства, да взять хотя бы то, что водку солдатики трескали "от радиации" и ходили с винтовкой мосина

    Так водку и трескали, и животных в зоне стреляли.

     

     

    не солдатики) в советской армии за водку сразу на губу и туту (зыж  и в любой армии мира)

    стрелять то стреляли, но не из мосина

    а эта свинцовая хрень на яйцах поверх формы? за такое замполит лично голову бы оторвал)

     

    зыж

    насчёт водки. там показано что у военного лагеря разгружают грузовик (-ки? не помню) с ящиками водки

    при союзе подобное было просто нереально)))

    виной всему стереотипы что в совке все алкаши и водку стаканами глушат как воду и не морщатся (академик Легасов, кажется, так у них делал. ещё минский глава обкома. за такое нахер из партии и минус все блага элиты кпсс)

    короче, просто очень много амерских стереотипов и фобий в сериал воткнули. но НВО не был бы самим собой если бы не эпатажил и не показывал чернуху)

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё пишут что про мост смерти - ложь. Взяли из художественной книжки

     

    И в той сцене  атомщики тоже водку хлестали из кружек. позвольте, но они же не знали ещё про радиацию, только рвануло и якобы водород.

    "отстаньте, это художественный вымысел" (с)

    Атомщики были элитными инженерами в ссср (как и везде), интеллигенция. а тут водка кружками

     

    Кстати в рассеях переполошились "ааа, пропаганда штатов против нас". оставим в стороне их фобии насчёт русофобов, но тематика антисоветской пропаганды и просто безграмотности проходят через весь сериал

     

    зыж

    и такой совсем не маленький момент

    в ссср был сухой закон с 85 до 90

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0#%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_1985%E2%80%941990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прям дневник, про чернобыль и сериал!!!

     

    классс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прям дневник, про чернобыль и сериал!!!

     

    классс

     

    а что делать)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    прям дневник, про чернобыль и сериал!!!

     

    классс

     

    а что делать)))

     

     

     

    та да)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    мы всё ближе к 100 000

     

    еще чуть чуть поднажать надо!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не люблю ни ПСЖ, ни МС, но из этих двух зол болел сегодня за МС. Ебнули красиво, теперь ПСЖ надо 2 гола сверху. Это будет 2 гола ценой коньяка, на который я поспорил с другом на проход МС (он был за проход лягушатников)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из двух зол уж лучше МС. Там наш Зина и Гвардиола

    (сам-то фан Барсы и Ливера уже многамногалет)) )

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а дутый Псж пусть идёт ф топку. со своими лярдами и балериной Неймаром))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не люблю ни ПСЖ, ни МС, но из этих двух зол болел сегодня за МС. Ебнули красиво, теперь ПСЖ надо 2 гола сверху. Это будет 2 гола ценой коньяка, на который я поспорил с другом на проход МС (он был за проход лягушатников)

     

    скажем так: у тебя шансов 51 против 49  :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не люблю ни ПСЖ, ни МС, но из этих двух зол болел сегодня за МС. Ебнули красиво, теперь ПСЖ надо 2 гола сверху. Это будет 2 гола ценой коньяка, на который я поспорил с другом на проход МС (он был за проход лягушатников)

    Финал походу опять английский)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    Не люблю ни ПСЖ, ни МС, но из этих двух зол болел сегодня за МС. Ебнули красиво, теперь ПСЖ надо 2 гола сверху. Это будет 2 гола ценой коньяка, на который я поспорил с другом на проход МС (он был за проход лягушатников)

    скажем так: у тебя шансов 51 против 49 :)

    Я не верю в 2+ гола сверху от ПСЖ в Манчестере. И в 1:2 а потом пенали я тоже не верю. Пеп во втором тайме показал как надо играть против ПСЖ и как он будет играть против них дома. #жабоедыгохоум
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    Не люблю ни ПСЖ, ни МС, но из этих двух зол болел сегодня за МС. Ебнули красиво, теперь ПСЖ надо 2 гола сверху. Это будет 2 гола ценой коньяка, на который я поспорил с другом на проход МС (он был за проход лягушатников)

    скажем так: у тебя шансов 51 против 49 :)

    Я не верю в 2+ гола сверху от ПСЖ в Манчестере. И в 1:2 а потом пенали я тоже не верю. Пеп во втором тайме показал как надо играть против ПСЖ и как он будет играть против них дома. #жабоедыгохоум

     

     

    тэкс....

    Почеттино не прост и крут. Неймар, Мбапе  и Навас на воротах - любая сборная мира позавидует

    Скажем честно, 50% победы в руках вратаря, а у Мс вратарь хреновый

    Лично я ставлю на Пепа и надеюсь что он таки доберётся до финала Лч с Мс

     

    Мс не люблю, см. выше. Фан Ливера

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лига чемпионов херня, он судьи в УПЛ всю интригу убивают

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..