Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    к карантину почти готов))) заказал телик на 55" ...на днях пойду забирать с почты)

    а я вот нихера не готов, противоядие от короны иссякло((( 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    Вот вам инфа к размышлению)

    В Азербайджане ТЦ, спортивные, рестораны и метро с весны и до сих пор закрыты) По выходным транспорт не ходит и дома сидеть)

    ЗЫЖ

    ни школы ни другие учебные заведения давно уже не работают,все на онлайне

     

    не нужно путать их и нас. тут как не размышляй - у нас так не будет никогда.

     

     

    Не понял, что ты имеешь в виду))

     

    Это просто инфа

     

    ну инфу к размышлению дал, типа сделать выводы и перенять их опыт. только тут толку ноль. во-первых, там государство всячески поддерживает тех, кто вынужден не работать из-за закрытия. у нас такого не будет. даже обещанные кредитные/коммунальные/другие "каникулы" не ввели, я уже молчу о каких-то соцвыплатах людям, вынужденным сидеть дома не работая. во-вторых, общество у них сильно консолидировано в силу многих причин (религия, менталитет и т.д.) и всякие инициативы лучше поддерживаются и соблюдаются. в третьих, вся вертикаль власти банально четче и лучше работает.

    а у нас сами знаете что....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

     

    Вот вам инфа к размышлению)

    В Азербайджане ТЦ, спортивные, рестораны и метро с весны и до сих пор закрыты) По выходным транспорт не ходит и дома сидеть)

    ЗЫЖ

    ни школы ни другие учебные заведения давно уже не работают,все на онлайне

     

    не нужно путать их и нас. тут как не размышляй - у нас так не будет никогда.

     

     

    Не понял, что ты имеешь в виду))

     

    Это просто инфа

     

    ну инфу к размышлению дал, типа сделать выводы и перенять их опыт. только тут толку ноль. во-первых, там государство всячески поддерживает тех, кто вынужден не работать из-за закрытия. у нас такого не будет. даже обещанные кредитные/коммунальные/другие "каникулы" не ввели, я уже молчу о каких-то соцвыплатах людям, вынужденным сидеть дома не работая. во-вторых, общество у них сильно консолидировано в силу многих причин (религия, менталитет и т.д.) и всякие инициативы лучше поддерживаются и соблюдаются. в третьих, вся вертикаль власти банально четче и лучше работает.

    а у нас сами знаете что....

     

     

    ясно. получается ты немного в курсе

    про них написал после слов Горблыка)

     

    вывод простой - карантинами пытаются контролировать ситуацию и его надо придерживаться

    перенять опыт - ты прав, смысла нет. но ошибаешься по 2му пункту, т.к. народ там безалаберный. и срабатывает как раз 3й пункт - жёсткий контроль со стороны милиции)) весной они по домам сидели, без смс нельзя было выходить, и знакомая написала "такое впечатление что у нас на 1 жителя 2 мента"  :D по улице не пройдёшь, машину каждые 2-3 км останавливали, смс проверяли. штрафовали вроде на месте

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати.

    Не смотря на все ограничения сейчас у них цифры заболевших/умерших в сутки соизмеримы с нашими. около 4 000 и 40 соотвественно. население приблизительно в 4 раза меньше

    С одной стороны может показаться, что эти меры не работают. Но тут скорее несоблюдение правил населением. Кавказ, люди горячие, ну и "Восток - дело тонкое" как говорил товарищ  Сухов)

    Потому им и хотят вернуть выход из дома только по смс

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Специально проверил.

    У них смс-ный карантин отменили в начале августа. Тогда было в районе 100-300 заболевших в сутки.

    В начале октября было всего около 100 в сутки. За 2 месяца скакнуло за 4 000. Возможно, из-за празднований после войны в Карабахе...

    Зыж

    а хотя - хрен его знает. может со статистикой мухлевали/мухлюют...

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю, что нереально вести какую-то "правильную" статистику... 90% населения не ходят к врачам и тесты не сдают. Откуда счетоводы берут эти цифры? 

    Змінено користувачем RaStA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю, что нереально вести какую-то "правильную" статистику... 90% населения не ходят к врачам и тесты не сдают. Откуда счетоводы берут эти цифры? 

     

    Количество позитивных тестов в лабораториях

    Так должно быть. Но на деле - минздрав может крутить цифры в любую сторону

    Так что правильно будет сказать, что эти цифры - это официально признанное правительством количество позитивных тестов.

     

    Понятно, что есть неучтённые случаи. И пока их количество трудно определить. Но от этих цифр можно отталкиваться, хотя бы смотреть растёт или падает

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    123

    post-7-0-49986800-1606921339_thumb.jpg

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ля

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    к карантину почти готов))) заказал телик на 55" ...на днях пойду забирать с почты)

    а я вот нихера не готов, противоядие от короны иссякло((( 

     

    мои искрении соболезнование по этому поводу ... мне еще на месяца два должно еще хватить )))  

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообще супер ) уха и стопарик))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообще супер ) уха и стопарик))

    ну ти гониш 55 уже дно 65 нада минимум,я себе недавно взял це божественно епта ,особенно ютуб смотреть,теперь реально понял шо такое 4 к и смотрю свои ролики и полеты на дроне  так аж по другому воспринимаються,ато на монике вобще не то. .55 уже какаето маленькая по сравнению с ним.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    вообще супер ) уха и стопарик))

    ну ти гониш 55 уже дно 65 нада минимум,я себе недавно взял це божественно епта ,особенно ютуб смотреть,теперь реально понял шо такое 4 к и смотрю свои ролики и полеты на дроне  так аж по другому воспринимаються,ато на монике вобще не то. .55 уже какаето маленькая по сравнению с ним.

     

    да бери уже проектор если мало 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

     

     

    к карантину почти готов))) заказал телик на 55" ...на днях пойду забирать с почты)

    а я вот нихера не готов, противоядие от короны иссякло(((

    мои искрении соболезнование по этому поводу ... мне еще на месяца два должно еще хватить )))
    Пля, а мне ждать столько, мож меньше.... пойду шкрябану)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Суууукаааа, разбил свой любимый бокал, да ещё и полный э, бляяяяяяя!!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    123

    девочка ничего, а колготки не фонтан. рассеянка поди)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    вообще супер ) уха и стопарик))

    ну ти гониш 55 уже дно 65 нада минимум,я себе недавно взял це божественно епта ,особенно ютуб смотреть,теперь реально понял шо такое 4 к и смотрю свои ролики и полеты на дроне  так аж по другому воспринимаються,ато на монике вобще не то. .55 уже какаето маленькая по сравнению с ним.

     

    да бери уже проектор если мало 

     

    вот-вот, в точку! 5 баллов!  :D

     

    своим друзьям то же говорю, на стенке смотри  :lol:  :lol:  :lol:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Суууукаааа, разбил свой любимый бокал, да ещё и полный э, бляяяяяяя!!!!!!!

    тэээкс.... бокал... значит там была не водка) вино/пиво на ковёр - да, блин, это блеа(( сочувствую))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну что, чуваки....

    я вот тоже не особо готов к локдауну. с работой опять капец наступит((

    едой затарился ещё месяц назад. смс у нас не введут (а зря, меж прочим)

    комп, моник, инет проплачен. 2 пачки дисков со старыми добрыми фильмами/сериалами. да с другом по сети в шутеры могу погонять. но по мозгам дико бъёт эта фигня с сидением в квартире((((

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и, кстати, ебанутые соседи с перфораторами, которые "вдруг" на карантине весной решили, бл*, ремонтом и домом заняться. один долбень вспомнит про перфоратор - потом ещё 5 дебилов долбить начинают. отморозки, что тут скажешь....

    и ничего, что пенсионеры да мамаши с младенцами рядом живут. им же, бл-, надо.... не уроды, не?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну что, чуваки....

    я вот тоже не особо готов к локдауну. с работой опять капец наступит((

    едой затарился ещё месяц назад. смс у нас не введут (а зря, меж прочим)

    комп, моник, инет проплачен. 2 пачки дисков со старыми добрыми фильмами/сериалами. да с другом по сети в шутеры могу погонять. но по мозгам дико бъёт эта фигня с сидением в квартире((((

     

     

    а жрать на шо? на залупу с холодильника?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    ну что, чуваки....

    я вот тоже не особо готов к локдауну. с работой опять капец наступит((

    едой затарился ещё месяц назад. смс у нас не введут (а зря, меж прочим)

    комп, моник, инет проплачен. 2 пачки дисков со старыми добрыми фильмами/сериалами. да с другом по сети в шутеры могу погонять. но по мозгам дико бъёт эта фигня с сидением в квартире((((

     

     

    а жрать на шо? на залупу с холодильника?

     

     

    да в том и дело...

    эти ухлопки, молчу про наших, Европа, ЕС, Хермания/Хранция трындели, что такой карантин нафик не нужен и не будет уже никогда. а тут..... "лето красное пропели, прогудели", охренели.... уроды... нифига не подготовились, хотя вирусологи кричали что осенью будет 2я волна. делали что-то? а нифига... и тупо народ на курорты пустили, моря, все дела... теперь сидят на жёстком карантине и нам грозит

    я дурень поверил уродам. запасы как бы есть, но не бесконечны...

     

    а так ты прав  полностью.

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    летом злился, но думал - мож чего не знаю, а они знают

    ага, знают, как власть делить и играться в полит-игры.

    сейчас уже на все 100% прозрел и ясно что ни одно правительство в мире не думает о людях. играются в игры. плевать им на всё, они на вершине. уроды

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут ещё месяц назад всплыла инфа, что Австралия полгода сидела на жёстком карантине (их на самом деле серьёзно придавил ковид, почти до ситуации Италии/Испании дошли)

    После полугода они добились 0 заболевших в день. Сейчас вроде есть, но не наши 15к в сутки

    И тут Европейцы прозрели.... а чем раньше думали? ясно чем - политамбициями и жопой в основном. казлы, нах

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    немного фана в тему))

     

    2568704.jpg

     

    https://korrespondent.net/lifestyle/4301785-na-hlavnuui-elku-ukrayny-nadely-shliapu

     

    ЗЫЖ

    На главную елку Украины надели шляпу  :D  :D  :D

     

    ЗЫЖ2

    Забавно... но идиоты. хотя может не понимаю чего  :D

    хорошо что не трезуб. хотя стоило бы. хз. смешные, блн.  :D

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..