Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Modding


    Chushok

    Рекомендовані повідомлення

    Моддинг (изменение стандартной внешности ПК) это для меня очень интересная тема... но на этом форуме ее так и нет.

    Как вы относитесь к моддингу?

    Если кто-то занимался этим делом, прошу поделиЦЦа опытом. :)

     

     

    Буду писать все своими словами...

    Моддинг - это все изменения которые проделываюЦЦа с внешностью системного блока ПК. Для того чтобы сделать свой ПК оригинальным. Ну эти изменения могут коснуЦЦа не только самого системного блока. это может быть изменения с клавиатурой (разные подсветки итд.) если нада то и монитором мона проделать шото подобное, но это уже высший пилотаж!

     

     

    С самого начала я купил лампу... синего цвета.. но толку от нее когда корпус закрыт мало... и так все началось.. Я прорезал уже фигурку в панели... получилось уже шото... но это токо начало...

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 83
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Буду писать все своими словами...

     

    Моддинг - это все изменения которые проделываюЦЦа с внешностью системного блока ПК. Для того чтобы сделать свой ПК оригинальным. Ну эти изменения могут коснуЦЦа не только самого системного блока. это может быть изменения с клавиатурой (разные подсветки итд.) если нада то и монитором мона проделать шото подобное, но это уже высший пилотаж!

    33804[/snapback]

    Наверно дорого но красиво? :)

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Необизательно это будет дорого... все будет зависить от того что конкретно хотеть...Канешно если покупать все самое крутое... то будет дорого, но для чего это все делать..Это пока только любительский уровень... так шо это не дорого...

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наверно дорого но красиво? :)

    33806[/snapback]

    Можно просто во все дыры фантики от конфет тыкать - дешевый моддинг :lol:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а в будущем... можна будет устроить шото типа конкурса...

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а в будущем... можна будет устроить шото типа конкурса...

    33815[/snapback]

    Ты имееш ввиду фотки или типа скромной выставке где-то я слыхал о таких выставках токо не знал как оно нызывается! :mellow:

    Хочешь услышать умный ответ - задавай вопрос по умному Л. Да Винчи

     

    Если у тебя много денег, нет

    проблем с властями если у тебя красивая жена и обалденная любовница ,если дома уют,а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце, то пошел ты н***й!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну сначала зделать голосование...

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на порталі ссилки мої вже не роблять...

    post-21965-1364911393_thumb.jpg

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на порталі ссилки мої вже не роблять...

    post-21965-1364911393_thumb.jpg

    33876[/snapback]

    Это мне понравилось;

    а всё предыдущее- бред полнейший!

    "На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... и еле видный свет, словно от свечи, горит гдето в глубине..."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шо значит бред??? Никто же просто не выкладывал фотки... а просто общались шо и как.

    Я тоже выложу фотку... правда качество не очень но наглядно мона посмотреть!

     

     

    Xeeng, но мя интересует ешо и панель... Или системник у тя просто открытый всегда стоит? Вить узор на самой панели много чего значит...!

    Хотя кулеры твои тоже ничего смотряЦЦа. Поставь ешо туда лампу и будет ваще класно! ;)

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот мля... провтыкал я со своими вырезами..немножко прощитал... терь пришлось плекс отрывать. Бо так не закрываеЦЦа корпус

    Терь думаю туда сетку ставить... или шото подобное! Чтобы толщины не давать...

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    прыкольно получаетса!!!!!!когда я собирал свой комп(2 года назад)денег на нормальный корпус не хватило(купил убитый, погнутый).но сичас это просто чудо!!!!127 лампочок, разных цветов-некоторые медленно тухнут и медленно загораютса!!!!на даный момент зделал 9 вирезов куда вставил сеточки стекло и прозрачную пласмасу!!!!!!

    токо проблема: пришлось купить сильнее питание(420вт),и што бы добратса до матиринки надо минимум 30мин.!!!!но зато класный тюнинг системника!!!!

    збросил бы фотки но на даный момент нету(скоро клацну та скину)!!!

    между прочим таким делом в Броварах занимаетса много хто!!!я знаю ещо человек 20!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Шото типа такого у мя)

    33989[/snapback]

    оно!

    прикольно. хоть вживую не видел, но на фотках вроде ниче так ;)

     

    ну у меня ничего особенно.

    я таким не занимаюсь, и в будущем не собираюсь. мне пока мой системник итак нравится :P B) :wub: :wub:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ы..

    киберпанковские замашки..

    еслибы были деньги - сам бы подобным занимался

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еслибы были деньги - сам бы подобным занимался

    34980[/snapback]

    вот какраз в этой теме деньги не особо то и нужны. Мои светящиеся 3-цветные вентиляторы по 20 грн стоят, дырки в корпусе Chushok сам повырезал - тут главное желание.

    Просто ты не хочешь! Вали с этой темы, эсли энтузиазма не хватает :twisted:

    пофлудить мы можем и без тебя :twisted:

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ы..

    киберпанковские замашки..

    еслибы были деньги - сам бы подобным занимался

    34980[/snapback]

    я на все свои примочки потратил 40грн!!!!!!

    а это небольшые денги!!!главное с чивото начать, а далше само пойдет!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я себе хотел дисплейчик сделать пару лет назад. тока цена кусалась тогда. решил просто на ЛПТ порт повесить 8 светодиодов.

    написал прогу, в начале были просто бегающие огоньки разных типов.

    Сейчас превратилось в индикаторы.

    Загрузка проца (частота мигания).

    Включения 3х куллеров (подключено к одному из светодиодов через схемку ключа на VT). Включается(загорается) при достижении порога загрузки проца в % в течении n секунд (выставляется в проге).

    3 под пингалки (есть завданый IP или нет)

    1 подключение к порту (удачно\нет\в процессе)

    2 еще думаю под активность сети зделать, тока руки не дошли :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне очень приятно что нашлись такие кому это тоже интересно, и это не может не радовать. 127 лампочек..это канешно супер, но как быть с нормальной цыркуляцыей воздуха...или у тя AXEL стоит водяное охлаждение? Покажеш как нить свой системник...

    А по поводу денег..то это не очень и накладно. Кулеры стоят не дорого... как сказали выше тут главное желание и терпение!

    Ну а Rage Noir то это ваще идейный человек. Написать прогу под порт... это для мя как-то не реально! Хотя я этим просто никада не занимался... Тоже покажеш фотки... :)

    Ну вобщем нада занимаЦЦа моддингом, это же красиво! ;)

     

    А никто не пробывал перекрашевать системник? Если, то какие краски использовали... Я се когдато думал перекрашевать и скрыть лаком чтобы был блестящий! Или розрисовать разными цветами, но незнаю как оно будет смотреЦЦа...

    Бо стандартная краска (у мя чёрная) вроде и ничего...но если перекрасить под металик+лак, то будет гараздо ярче :)

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раньше это (моддинг) считалось просто нацеплять красивых кулерков, светящихся ламп, прозрачные корпуса и все такое. сейчас это уже не модно <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_smile.png" alt=":)">, ты приходиш, делаеш заказ, смотриш чертежи, обсуждаеш с инженером свой будущий системный блок или другие компоненты. сейчас это целая наука, и как по мне, дак довольно серйозная.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тю.. так понятно! Но ты же не поедиш в тот самый Элетек заказывать се системник! Правильно сами изменяют..но это какой уже уровень... у нас пока начинающий уровень.... а то все будет попоже...Сразу резко все поменять и сконструировать нереально. На это нада время... точно подумать как и что проделать.

     

    А главное в моддинге, то это все нада делать только своими усилиями. А не делать заказы... заказ можна сделать на какуето лампу итд..тоесть то что самому нереально сделать! А все остальное нада проделать своими руками...

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А главное в моддинге, то это все нада делать только своими усилиями. А не делать заказы... заказ можна сделать на какуето лампу итд..тоесть то что самому нереально сделать! А все остальное нада проделать своими руками...

    35528[/snapback]

    уважаемый, ты чуть не понял! если делать заказ то это не значит шо шо у тя руки сраки поросли и ты нехера не можеш сам сдалть. тут как раз прикол в том чтобы поехать и заказать реализацию своих моддинговых идей, а идеи здесь самое главное! и под своими словами "сами все делают" я как раз это и имел ввиду, пофиг как это сделать (заказать или самому), главное чтобы это было ИМЕННО ТВОЕ!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я предпочитаю минимализм.

    минимализм во всем.

    хочу себе слимовый серебристый корпус. такой тоненький с минимум кнопочек, тихинький, что-б приятно смотреть было.

    в общем, это как в мире автомобилей. некоторые любят машины, которые так и кричат:"вот, как он я!"; другие - предпочитают престиж-класс или обыкновенные "малолитражки" ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Каждому свое!

     

     

    Значит... делайте свои заказы со своими идеями итд.... удачи! Я буду делать все как этого я сам захочу! И для мя важно чтобы то что сделал с системником было сделано своими руками..!

    Если ты не в пути - то ты на обочине!

    ___________________________________________________________________________

     

    Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...

    ____________________________________________________________________________

    Счастье

    НЕ в тех женщинах с

    которыми хочется спать...

    ...а в ТЕХ,

    с которыми хочется

    просыпаться...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне очень приятно что нашлись такие кому это тоже интересно, и это не может не радовать. 127 лампочек..это канешно супер, но как быть с нормальной цыркуляцыей воздуха...или у тя AXEL стоит водяное охлаждение? Покажеш как нить свой системник...

    35520[/snapback]

    мне приятно што камуто стало интересно не щот охлаждения!!!это моя фишка!!!

    самый лучшый куллер это куллер сделан с тово щто эсть!!!у меня было поломаних 2 фена---моторчики которых рощитаны на 12 вольт(кокраз)я сделал металические планочки в системнике(внутри), они очень практичные(легко убираютса),розмистил не них ети мотрчики(винтель с фена на моторчике осталса),теперь один охлаждает видяху , второй процесор!!!!!

    у меня проц не нагревалса больше 30 градусов!!!!

    фотки постораюсь выложыть в течение недели(собралса купить сканер)!!!!

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..