Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Intel Core2 Duo на Intel Core Quad


    bar2003

    Рекомендовані повідомлення

    та первая сцылка то так для сравнения,а нижняя на I3 80 баксов,нормальная цена.

    я думал вторая на память ссылка,писал о первой :) все равно не хочу дуал кор...а по нижней i3 там 1155 сокет :)

     

    всем спасибо!

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думал вторая на память ссылка,писал о первой :) все равно не хочу дуал кор...а по нижней i3 там 1155 сокет :)

     

    всем спасибо!

    а блин в натуре. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а блин в натуре.

    в любом случае материнку ты показал отличную!

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Велмен,ану глянь ты на ту мать по ссылке,на фан выходов сколько ты видишь на фото?я вижу 2,один получается на проц и один на корпус как я понял...дело в том что на моей 3,один на проц и два на вдув-выдув,все на биосе завязано и регулируется мамкой,что удобно...не хочется просто банально отдельно кидать на питание кулера,контроля нет в итоге...походу с мамки именно на корпус там всего один выход на питание... :(

    мне однозначно надо вдув и выдув и все на контроле,а не в обход кидать питание с блока.

    может я слепой и не могу найти на фотке еще разьем один?

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Велмен,ану глянь ты на ту мать по ссылке,на фан выходов сколько ты видишь на фото?я вижу 2,один получается на проц и один на корпус как я понял...дело в том что на моей 3,один на проц и два на вдув-выдув,все на биосе завязано и регулируется мамкой,что удобно...не хочется просто банально отдельно кидать на питание кулера,контроля нет в итоге...походу с мамки именно на корпус там всего один выход на питание... :(

    мне однозначно надо вдув и выдув и все на контроле,а не в обход кидать питание с блока.

    может я слепой и не могу найти на фотке еще разьем один?

    у тебя 2 вентиля?по ходу у тебя самолет,а не комп,такая фуфловая система а вентилей на тыкал вроде как я ###### его знаю.эти проци почти не греються,у тебя 120 в БП стоит,один на проце,какойто там на видяхе,все!все остальное выкинь нафиг,если у тебя больше одного виника то можеш на веник поставить спец охлаждалово.все остальное будет тока пыль собирать.на матери тока 2 разьема,под проц и доп вентиль но то лишнее я те говорю. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у тебя 2 вентиля?по ходу у тебя самолет,а не комп,такая фуфловая система а вентилей на тыкал вроде как я ###### его знаю.эти проци почти не греються,у тебя 120 в БП стоит,один на проце,какойто там на видяхе,все!все остальное выкинь нафиг,если у тебя больше одного виника то можеш на веник поставить спец охлаждалово.все остальное будет тока пыль собирать.на матери тока 2 разьема,под проц и доп вентиль но то лишнее я те говорю.

    не надо,как ты там писал это больная моя тема,когда не было того лишнего то летом блок питания так полетел из-за жары,давай не будем)вдув и выдув это не самолет,а всего лишь разумный подход и слава богу система начала жить новой жизнью как поставил в свое время.

     

    ну значит я правильно увидел,2 выхода лишь на фан.

     

    Еще вопрос:почему б\у везде лишь 1155 сокеты процы?Ищу и вообще понты на 1150...попробуй еще найти за разумную цену какой то на 1150...айку хочу.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не надо,как ты там писал это больная моя тема,когда не было того лишнего то летом блок питания так полетел из-за жары,давай не будем)вдув и выдув это не самолет,а всего лишь разумный подход и слава богу система начала жить новой жизнью как поставил в свое время.

     

    ну значит я правильно увидел,2 выхода лишь на фан.

     

    Еще вопрос:почему б\у везде лишь 1155 сокеты процы?Ищу и вообще понты на 1150...попробуй еще найти за разумную цену какой то на 1150...айку хочу.

    чувак мне в лом,поищи сам на лохе,а вентили на крайняк можна запитать 2 штуки от одного разьема если уж так хочется,с помощу ножа и изоленты. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чувак мне в лом,поищи сам на лохе,а вентили на крайняк можна запитать 2 штуки от одного разьема если уж так хочется,с помощу ножа и изоленты.

    та зачем,от блока идет конектор,просто в обход матери придется.На один разьем не хочу нагружать 2,балансировка ведь не идиотами придумана,зачем такие эксперименты.

     

    то я просто писал риторически что попробуй еще найтии б\у,это я ищу :) везде либо 1155,либо вообще 1151 и т.д.

     

    а на мать ту я уже нацелен в любом случае.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не надо,как ты там писал это больная моя тема,когда не было того лишнего то летом блок питания так полетел из-за жары,давай не будем)вдув и выдув это не самолет,а всего лишь разумный подход и слава богу система начала жить новой жизнью как поставил в свое время.

     

    ну значит я правильно увидел,2 выхода лишь на фан.

     

    Еще вопрос:почему б\у везде лишь 1155 сокеты процы?Ищу и вообще понты на 1150...попробуй еще найти за разумную цену какой то на 1150...айку хочу.

    1150 еще не сливают, да и 1155 сливают мажоры которые хотят все топовое и ниипет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дома где-то лежит вот такая материна MSI Z77A-G45

    Если интересно - поищу

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та зачем,от блока идет конектор,просто в обход матери придется.На один разьем не хочу нагружать 2,балансировка ведь не идиотами придумана,зачем такие эксперименты.

     

    то я просто писал риторически что попробуй еще найтии б\у,это я ищу :) везде либо 1155,либо вообще 1151 и т.д.

     

    а на мать ту я уже нацелен в любом случае.

    кто ищет тот найдет,я делал подобный апгрейд за день почти точ в точ плюс еще и старое продавл в тот же день))

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто ищет тот найдет,я делал подобный апгрейд за день почти точ в точ плюс еще и старое продавл в тот же день))

    ну в тебе никто не сомневался что ты шумахер)

     

    рейд поддержка зачем нужна на матери и на что влияет ее отсутствие?

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну в тебе никто не сомневался что ты шумахер)

     

    рейд поддержка зачем нужна на матери и на что влияет ее отсутствие?

    я не думаю, что тебе дома понадобится раид)

    ты уже придумал какую видяху будешь ставить?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не думаю, что тебе дома понадобится раид)

    ты уже придумал какую видяху будешь ставить?

    Так я хочу знать зачем этот рейд.Видяха моя хд3850,я меняю только мать и проц,ну и тип памяти)Итак затраты непредвиденные для меня.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так я хочу знать зачем этот рейд.Видяха моя хд3850,я меняю только мать и проц,ну и тип памяти)Итак затраты непредвиденные для меня.

    без заумных слов: объединение нескольких хдд в один, либо для сонхронной записи инфы на 2 хдд, смотря какой рейд.

    видяха вообще мимо кассы у тебя

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так я хочу знать зачем этот рейд.Видяха моя хд3850,я меняю только мать и проц,ну и тип памяти)Итак затраты непредвиденные для меня.

    Рейд чтобы создавать массивы из нескольких дисков. Обычно это реализовано технологией чипсета и не годится как стабильный продукт. Такой рейд ещё называют фейк-рейд, так как обработка данных в массиве перекладывается на проц. К тому же при выходе из строя материнки придётся искать такую же или данные на винтах не восстановить. Такой штукой хорошо пользоваться только когда нужна скорость сравнимая с ссд но пох на потерю данных, он же рейд 0.

    По видяхе я сомневаюсь в её пригодности по текущим меркам. Думаю встроенное графическое ядро в проце будет не хуже этой карточки. По крайней мере относительно современные игры будут тормозить одинаково.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Рейд чтобы создавать массивы из нескольких дисков. Обычно это реализовано технологией чипсета и не годится как стабильный продукт. Такой рейд ещё называют фейк-рейд, так как обработка данных в массиве перекладывается на проц. К тому же при выходе из строя материнки придётся искать такую же или данные на винтах не восстановить. Такой штукой хорошо пользоваться только когда нужна скорость сравнимая с ссд но пох на потерю данных, он же рейд 0.

    По видяхе я сомневаюсь в её пригодности по текущим меркам. Думаю встроенное графическое ядро в проце будет не хуже этой карточки. По крайней мере относительно современные игры будут тормозить одинаково.

    дискретка есть дискретка,что не говори)))а в проце то для рабочего стола и мелочей.

    фильмы больших обьемов или 3Д все равно ж через дискретку,как и игры,через встроенную это извращенцем надо быть или что то доказывающим задротом.Отдельная плата всегда лучше,как и набор микросхем на ней.Понятно что со временем и видео улучшу и ссд куплю на систему,но не все сразу,главное что база для этого уже и смысл будет,а не как я хотел 2 ядра на 4 без смысла в одном сегменте.

     

    насчет рейда понял,просто замечал на даймон тул ставило вечно для виртуального привода.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Выбор видео дело твоё. У меня встроенное в проце притормаживает только на видео в качестве 4К. И это кстати бюджетная HD Graphic, а не та что идёт в 7м коре.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Веталь, реально не сравнивай 775 и 1150, ты когда обновишь, сам поймешь что мопед не ехал. про видяху я не просто так спрашивал, запустив игрушку на новом проце, но со старой видяхой испортишь все ощущения
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой то нелепый апгрейд получатся. Человеку насоветовали сразу переходить на ластген, вложится в новую мамку, взять промежуточный процессор и копить на топовый, потому что он стоит дофига денег.

    При этом в системе останется непонятный блок питания, видеокарта не сильно вписывающаяся даже в нынешнюю его конфигурацию, и потертый временем, вероятно еще Sata2, винчестер.

    Совет, на "современный" компьютер поставить две планки по два гига старенькой ддр3, вообще за гранью добра и зла. Да современный браузер сам по себе жрет столько оперативы, остальное не влезет)

     

    Апгрейд не получится, тут полная замена всего надо, иначе мопед не поедет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой то нелепый апгрейд получатся. Человеку насоветовали сразу переходить на ластген, вложится в новую мамку, взять промежуточный процессор и копить на топовый, потому что он стоит дофига денег.

    При этом в системе останется непонятный блок питания, видеокарта не сильно вписывающаяся даже в нынешнюю его конфигурацию, и потертый временем, вероятно еще Sata2, винчестер.

    Совет, на "современный" компьютер поставить две планки по два гига старенькой ддр3, вообще за гранью добра и зла. Да современный браузер сам по себе жрет столько оперативы, остальное не влезет)

     

    Апгрейд не получится, тут полная замена всего надо, иначе мопед не поедет.

    550 блока с головой хватит,я понимаю ты б возмущался если б 350 к примеру было у меня)))насчет видео тоже,не старье ж вообще 128 метров и ддр первая,ну не преувеличивай уж так))оперу я ж выше писал что буду явно не 4 брать гига при двух лишь каналах,ну смысл?конечно больше.Насчет винта да,сата 2,назвать его старым как Ленин прям в мавзолее тоже считаю преувеличено))ну нет ссд сейчас,так теперь вообще не апдейтить что ли?))

    если бы все было так плохо,я б сам понимал что нет смысла мамку покупать такую,а так все ок.И если б не советы людей тут,то может еще б и додумался квад купить,так что плохого не насоветовали,что конечно редко тут бывает :D

    Но переживания оценил,спасибо)))

    Веталь, реально не сравнивай 775 и 1150, ты когда обновишь, сам поймешь что мопед не ехал. про видяху я не просто так спрашивал, запустив игрушку на новом проце, но со старой видяхой испортишь все ощущения

    не все сразу,мне деньги мама с папой не печатают))все ок будет,обещаю :) Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какой то нелепый апгрейд получатся. Человеку насоветовали сразу переходить на ластген, вложится в новую мамку, взять промежуточный процессор и копить на топовый, потому что он стоит дофига денег.

    При этом в системе останется непонятный блок питания, видеокарта не сильно вписывающаяся даже в нынешнюю его конфигурацию, и потертый временем, вероятно еще Sata2, винчестер.

    Совет, на "современный" компьютер поставить две планки по два гига старенькой ддр3, вообще за гранью добра и зла. Да современный браузер сам по себе жрет столько оперативы, остальное не влезет)

     

    Апгрейд не получится, тут полная замена всего надо, иначе мопед не поедет.

    отето ты загнул,у меня корi3 по 3.7гц,видео R7250 с доп питанием,8gb ram,3веника 1тер500гб и 80 под архив фотоки это все работает от старого бютжетного дешового ДТС 400, но чисто для теста подключал 300 месяц юзал и все было ок,правда у меня стоит ИПБ,а у него его 500 блеать хватит на 3 таких компа)) вапще я ему советовал исходя из того что у чела мало бабла,и что он говорил все дорого стоит,но но я еиу расписал и показал что для норм апгрейда хватилоб и 3-3-5штук,это лучше чем просто менять один проц775 на другой 775,ну как то так,а на щет видео это дело поправимое в любой момент,поехал купил и все,главное чтоб база была.. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    про старенькую ддр3 не совсем понял? для начала не хватит 4гига?

    Я больше возьму изначально,потому что всего 2 канала будет,зачем потом перепродавать?И сразу буду 64 ставить винду.Сейчас 3 у меня ддр2, не вижу смысла 4 брать лишь новой и на новом.

     

    Ты лучше скажи,перемычек на этих новых материнках никаких не надо ставить при установке как раньше?Сам буду потом все ставить.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я больше возьму изначально,потому что всего 2 канала будет,зачем потом перепродавать?И сразу буду 64 ставить винду.Сейчас 3 у меня ддр2, не вижу смысла 4 брать лишь новой и на новом.

     

    Ты лучше скажи,перемычек на этих новых материнках никаких не надо ставить при установке как раньше?Сам буду потом все ставить.

    перемычки на мамке? ну если захочешь биос сбросить?

    может ты путаешь с иде хдд?)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..