Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Intel Core2 Duo на Intel Core Quad


    bar2003

    Рекомендовані повідомлення

    Вопрос к знатокам:

    давно интересует данный вопрос,сейчас кор 2 дуо 2,66,есть ли смысл менять на 4 ядра этого же сокета?последние серии до сих пор видел не дешевые,по этому нужно взвесить и мнение знающих.Или все таки лучше и не трогать пока на i7 какой не соберу?

    статей много перечитал,теперь мнение ваше важно.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос к знатокам:

    давно интересует данный вопрос,сейчас кор 2 дуо 2,66,есть ли смысл менять на 4 ядра этого же сокета?последние серии до сих пор видел не дешевые,по этому нужно взвесить и мнение знающих.Или все таки лучше и не трогать пока на i7 какой не соберу?

    статей много перечитал,теперь мнение ваше важно.

    смотря какие цели приследуешь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотря какие цели приследуешь

    Я читал что для разгона 4 ядра, если нет то 2.Так ли это? Гонять точно не хочу.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все індивідуально. Але я б міняв платформу, а не проц...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я читал что для разгона 4 ядра, если нет то 2.Так ли это? Гонять точно не хочу.

    чувак не страдай ######ней,собирай бабки и меняй платформу на 1150,купи сначала проц пороще,а потом по ходу подсобираеш,продаш,купиш айпяты или 7.

    а то шо ты предлагаешь то как говорыв один не безизвестный чел

    Змінено користувачем ZloyAdm1n

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я читал что для разгона 4 ядра, если нет то 2.Так ли это? Гонять точно не хочу.

    я имею ввиду с какой целью ты хочешь обновить проц. если начал заниматься чем то, где идёт хорошая нагрузка на проц или просто лишь бы что то новое впихнуть? в любом случае память у тебя останется ддр2, видяха старая и т.д.

    попробуй с умом разогнать свой проц, может этого прироста тебе будет вполне достаточно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну собсна я сменил два дуо на кор квад. Но помимо ещё закинул 4гб оперы вместо 1го и видел 6870 атишную.

    Теперь хоть хром не лагает.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как вариант можно рассмотреть установку 4-ядерного процессора Intel Xeon LGA771 с переходником на LGA775 и подрезкой ключей в сокете, так дешевле получится, но только надо прямые руки, еще возможно понадобится модифицированный биос если материнка неочень.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну собсна я сменил два дуо на кор квад. Но помимо ещё закинул 4гб оперы вместо 1го и видел 6870 атишную.

    Теперь хоть хром не лагает.

    а если еще ssd поставить то вообще ураган, ты не поверишь что твой компьютер может работать настолько быстро....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...ещё закинул 4гб оперы вместо 1го...

    Теперь хоть хром не лагает.

    шо серьезно? :D

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От вы троли (

     

    Короче gta 5 идёт на средних и норм

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От вы троли (

     

    Короче gta 5 идёт на средних и норм

    На каком разрешении?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1280х1024,

    тану у мня на теефоне почти такое же 1280 на 76 с *****

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тану у мня на теефоне почти такое же 1280 на 76 с хуем. :D

    Ну и чё? У меня и ядео на телефоне больше и ОЗУ, и даже расширение выше.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та мне и этого хватало с головой проца,просто отличный проц,плюс 3 гига оперы и 3850 радеон,хватало,но сейчас везде такие требования минимальные во всем,ну и пора уже на 64 архитектуру прыгать улучшая все попутно...

     

    короче надо покупать материнку изначально,я понял,иначе шило на мыло по сути.

     

    еще найти надо на 1150 что б псай разьемов было достаточно,у меня звуковая только 2 сразу занимает студийная и видео тоже 2 по габаритам...

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та мне и этого хватало с головой проца,просто отличный проц,плюс 3 гига оперы и 3850 радеон,хватало,но сейчас везде такие требования минимальные во всем,ну и пора уже на 64 архитектуру прыгать улучшая все попутно...

     

    короче надо покупать материнку изначально,я понял,иначе шило на мыло по сути.

     

    еще найти надо на 1150 что б псай разьемов было достаточно,у меня звуковая только 2 сразу занимает студийная и видео тоже 2 по габаритам...

    а вот с PCI придеться попариться в новых моделях этот разьем не популярен,пол цены матери переплатиш тока за эти порты ито я не уверен что найдеш с 6 портами.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а вот с PCI придеться попариться в новых моделях этот разьем не популярен,пол цены матери переплатиш тока за эти порты ито я не уверен что найдеш с 6 портами.

    это я заметил сам мониторя еще раньше мамки новые,там 2-3 максимум...короче буду искать)

    цены сейчас...

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это я заметил сам мониторя еще раньше мамки новые,там 2-3 максимум...короче буду искать)

    цены сейчас...

    советую мать покупать новую с гарантией,а проц ищи БУ,интеловские они вечные и гарантия там нафиг ненада,память тоже можна бу главное тестонуть сразу при покупке.

    в итоге память 4-8 гб можна купить за 400-700грн,проц от 1000-2000,мать также .в итоге в раене 5000 штук можна норм апгрейдить комп.на лохе если поискать то можн норм варианты выцепить.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    советую мать покупать новую с гарантией,а проц ищи БУ,интеловские они вечные и гарантия там нафиг ненада,память тоже можна бу главное тестонуть сразу при покупке.

    в итоге память 4-8 гб можна купить за 400-700грн,проц от 1000-2000,мать также .в итоге в раене 5000 штук можна норм апгрейдить комп.

    тогда ссылки на мать,процы я уже сам найду.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тогда ссылки на мать,процы я уже сам найду.

    та по PCI c 6 портами врятли найдеш с 3 хватает.проще будет поменять звуковые.

    ищи на лохе,там иногда очень интересные варианты целеком продают.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та по PCI c 6 портами врятли найдеш с 3 хватает.

    я понял,мне 3 хватит,впихну.То у меня еще карта сетевая забирает,встроенная давно сгорела при грозе.

    проще будет поменять звуковые.

    издеваешься?)))у меня звук студийный дома через "мониторы",не вариант))) Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я понял,мне 3 хватит,впихну.То у меня еще карта сетевая забирает,встроенная давно сгорела при грозе.

     

    издеваешься?)))у меня звук студийный дома через "мониторы",не вариант)))

    если 3 то вот тебе с головой хватит.

    http://hard.rozetka.com.ua/asus_h81_plus/p303460/

    либо вот,но асус я думаю по лучше будет,у гигабайта вечная лажа с передними звуковыми портами и биос хуже.

    http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_h81_d3/p308601/

    бери быстрей пока инет не отключили :lol: :lol:

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если 3 то вот тебе с головой хватит.

    http://hard.rozetka.com.ua/asus_h81_plus/p303460/

    я ж так понимаю просто могу в свой корпус и все?тоже вроде атх полный и тоже азус сейчас мать.

    если со старого кинуть блок и винт,то не так и дорого выйдет,ты прав.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..