Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Intel Core2 Duo на Intel Core Quad


    bar2003

    Рекомендовані повідомлення

    Так ссылку не покажешь где продают память ддр5 и всё остальное под неё.

    ясна, панятна.

    Сарказм как бы был,для таких умников как ты что есть еще новее и круче,что бы самоутвердится.

    И купи очки,ты в упор не видишь что тебе пишут,выше это показал.

    Троль кого то другого,знаток старых и новых платформ и что кому покупать и какое у кого будущее.

     

    От найдутся ж всегда тут уникумы которые испоганят настрой,ни себе ни людям.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все,заказал эту материнку и этот проц,во вторник отсылают мне.Чуть позже гигов 8 оперы куплю,не все сразу.

     

    Asus H81-Plus (s1150, Intel H81, PCI-Ex16)

    Intel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54460) s1150 BOX

     

    я всегда заморачиваюсь и дотошен в плане покупки техники и т.д.,ведь за свои всегда все покупал и покупаю,логично как бы)

    уже и ддр 5 и что?будущее в плане покупок после ссд,видео получше и т.д.,а не с 775 сокетом о будущем рассуждать))))

    на фотосе дешевле
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на фотосе дешевле

    я проц взял в рассрочку без процентов,так что выбор не велик был.

    все ок.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я проц взял в рассрочку без процентов,так что выбор не велик был.

    все ок.

    помню как раз перед подорожанием бакса,собрал челу игровой комп за 20штук с моником,щас он в раене 70-80 штук стоил бы,чел в ахере)))я щитаю если бак в бютжете заложен по 24 то цены на весну будут расти огого.а к лету на бакс вполне может быть 30 и это будет норма. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все,заказал эту материнку и этот проц,во вторник отсылают мне.Чуть позже гигов 8 оперы куплю,не все сразу.

     

    Asus H81-Plus (s1150, Intel H81, PCI-Ex16)

    Intel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54460) s1150 BOX

    у меня почти такой же конфигурации комп.. собрал два года назад

     

    asus h81m-e,i5 4440s, с 8гиктарами оперы .. . доволен вполне ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    помню как раз перед подорожанием бакса,собрал челу игровой комп за 20штук с моником,щас он в раене 70-80 штук стоил бы,чел в ахере)))я щитаю если бак в бютжете заложен по 24 то цены на весну будут расти огого.а к лету на бакс вполне может быть 30 и это будет норма.

    Я тоже из такого расчета решился,все будет только дорожать.Так все и аргументировал для себя.

    Так и телефон взял свой в кредит и рассчитался давно(а решился как только бакс тогда начал дорожать с 8 грн),сейчас он(телефон) в полтора раза дороже,точно б не взял.А тут я лояльный клиент и у них акция под 0,01,то почему бы нет.В бумажках бабки сейчас держать нет смысла.

    вот если б квад так брал,тогда б старая платформа и я идиот :D

     

    А там продам материнку 775 и проц с оперативкой,то и отобью чуть.

    а так после 775 сокета я абсолютно ничего не теряю :lol:

    Кстати задумался над твоим советом 2 кулера на один разьем кинуть потом...резать только так жалко провода родные :(

    у меня почти такой же конфигурации комп.. собрал два года назад

     

    asus h81m-e,i5 4440s, с 8гиктарами оперы .. . доволен вполне ...

    я тоже хочу минимум 8 гигов оперы,только 1600 и тайминги на максимум найду.

    а там и ссд и видяху получше,пока мне хватает и моей вполне,только накачу уже 64 винду,всегда сидел лишь на 32.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос,там в комплекте судя с видеообзоров будет простейший радиатор с кулером тонкий,у меня на кор 2 дуо и то помощнее и шире сетка,стоит ли боксовый менять или как они уверяют его хватает с головой на этот?Может просто экономят интелы?

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вопрос,там в комплекте судя с видеообзоров будет простейший радиатор с кулером тонкий,у меня на кор 2 дуо и то помощнее и шире сетка,стоит ли боксовый менять или как они уверяют его хватает с головой на этот?Может просто экономят интелы?

    так ведь когда соберёшь, погоняешь, видно будет, посмотришь на температуру

    может ты проц не будешь загонять до такой степени

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так ведь когда соберёшь, погоняешь, видно будет, посмотришь на температуру

    может ты проц не будешь загонять до такой степени

    ну вот так и аргументируют там что множитель заблокирован,гнать не будешь,а значит с головой этого хватает,потому что сильно не греется этот.

    но все равно руки тянутся поставить получше,особенно когда жара летом и солнечная сторона.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проц 84W - стокового вистачить. Стоковий E97378 чи E97379?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну вот так и аргументируют там что множитель заблокирован,гнать не будешь,а значит с головой этого хватает,потому что сильно не греется этот.

    но все равно руки тянутся поставить получше,особенно когда жара летом и солнечная сторона.

    чувак,это тебе не печка амдешная)))боксового с головой хватит)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проц 84W - стокового вистачить. Стоковий E97378 чи E97379?

    еще не привезли,на видеообзорах просто смотрел и комменты читал.

    ну внешне вообще понтовый радиатор,чуть больше сантиметра высота сетки и тонкие очень и гнущиеся грани.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чувак,это тебе не печка амдешная)))боксового с головой хватит)

    слава богу ноут продал на амд,знаю)))потом и подставку продал под него :D

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и5 не самый прохладный проц, боксового куллера должно хватить, если под нагрузкой не будет мешать шум
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кстати задумался над твоим советом 2 кулера на один разьем кинуть потом...резать только так жалко провода родные :(

    http://g03.a.alicdn.com/kf/HTB108AeJpXXXXaZaXXXq6xXFXXXm/New-30cm-PWM-3-4-pin-Y-Splitter-Computer-font-b-PC-b-font-font-b.jpg

    http://www.divineo.es/images/sage/PCS006011_large.jpg

     

    Гуглится как разветвитель 3(4)pin на 2х3(4)pin.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://g03.a.alicdn.com/kf/HTB108AeJpXXXXaZaXXXq6xXFXXXm/New-30cm-PWM-3-4-pin-Y-Splitter-Computer-font-b-PC-b-font-font-b.jpg

    http://www.divineo.es/images/sage/PCS006011_large.jpg

     

    Гуглится как разветвитель 3(4)pin на 2х3(4)pin.

    как раз я хочу именно через мать,а там 3 пинга вроде,так же и кулеры 3 пинга оба,так что если и искать то такие же.

    ок,поищу,резать глупо я считаю...спасибо.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как раз я хочу именно через мать,а там 3 пинга вроде,так же и кулеры 3 пинга оба,так что если и искать то такие же.

    ок,поищу,резать глупо я считаю...спасибо.

    я бы вообще над этим не парился, разве что летом

    на лето у меня в системнике стоит 4-е кулера, зимой один, остальные я просто отключаю

    дополнительные подключаю на 5в, чтобы не сильно нервировали

    искать мать под кулеры сам понимаешь )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы вообще над этим не парился, разве что летом

    на лето у меня в системнике стоит 4-е кулера, зимой один, остальные я просто отключаю

    дополнительные подключаю на 5в, чтобы не сильно нервировали

    искать мать под кулеры сам понимаешь )

    обдув лишним не бывает,убеждался неоднократно,а вот перегревы влияют и очень)))

    мне 2 на вдув и выдув с головой хватает,с регулировкой режима на биосе.

     

    в Броварах кто то видел такие разветвители где то?заранее прикупить.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    обдув лишним не бывает,убеждался неоднократно,а вот перегревы влияют и очень)))

    мне 2 на вдув и выдув с головой хватает,с регулировкой режима на биосе.

     

    в Броварах кто то видел такие разветвители где то?заранее прикупить.

    ну ок, можно посадить два кулера на один разъём матери, но кулеры ведь будут в разных местах

    а реагировать они будут одинаково, какой в этом смысл ?

    да и реагировать они будут неверно

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и5 не самый прохладный проц, боксового куллера должно хватить, если под нагрузкой не будет мешать шум

    поверь,интеловских куллеров вапще не слишно под любой нагрузкой из новых сокетов ,про старые пеньки молчу,типа пентиум Д и т.д,да там и боксовые куллери по пол кила,те конешно греються норм,но вые процы ваще торт)если у меня убрать видяху с компа то компа я не слышу под любой нагрузкой. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :angry:

    поверь,интеловских куллеров вапще не слишно под любой нагрузкой из новых сокетов ,про старые пеньки молчу,типа пентиум Д и т.д,да там и боксовые куллери по пол кила,те конешно греються норм,но вые процы ваще торт)если у меня убрать видяху с компа то компа я не слышу под любой нагрузкой.

    я знаю о чем пишу. как греются и3-7, как шумят
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :angry:

    я знаю о чем пишу. как греются и3-7, как шумят

    незнаю скока их переставил не разу не заметил.7 самые гарячие но что б шумели,не не слишал,без приколов.

    конечно если куллеру там года 3 то да может какойто шум и будет ито.

    так к примеру 80с под нагрузкой это не температура,не вижу смысла цеплять какуето большую елду для охлаждения.к сравнению у некоторых амд в простое такая температура

    post-20258-1453579664_thumb.png

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :angry:

    я знаю о чем пишу. как греются и3-7, как шумят

    у меня в офисе порядка 30 ящиков на i3-i5-i7 все работают под нагрузкой(CAD, графика 3d визуализация), в основном все со штатным охлаждением, за исключением профессиональных графических станций, - за 3 года ни один не грелся и не шумел....

    могу предположить что шум будет в том случае, когда радиатор болтается в воздухе, - такое часто встречаю когда ящик перевозят, от ударов при транспортировке вылетают фиксаторы, в итоге нет плотного прилегания к процессору, он греется а куллер маслает на максимальных....

    Змінено користувачем FishHunter
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Двійник 3-pin на материнку - до 40 грн. Якщо не знайдете - можу замовити
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну ок, можно посадить два кулера на один разъём матери, но кулеры ведь будут в разных местах

    а реагировать они будут одинаково, какой в этом смысл ?

    да и реагировать они будут неверно

    обороты и диаметр разный,так что на максимальных к примеру будет разное,проверял)))

    в том то и дело что через материнку если,то верно они будут и синхронно реагировать.Я тестил как то и отключал контроль через биос,особенно летом в жару,все ок,они на максимальных работали,у каждого свои обороты,потому что на вдув 120(или 140),а на выдув вроде 90 или 70,не помню.

    Так что все будет.Просто если один в обход напрямую к блоку,то он всегда на максималке будет шуметь,хоть игра хоть простой,вот и вся разница.

    Двійник 3-pin на материнку - до 40 грн. Якщо не знайдете - можу замовити

    ок,если что напишу в лс,думаю надо будет. Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..