Перейти до змісту
  • Релігія
  • Иконы плачут


    Гість Discover

    Рекомендовані повідомлення

    А что, бывают другие? :huh00000:

     

    бывают ..... но это уже апокрифическая Библия - то есть то что пытаются прибавить к уже имеющемуся....но в самой Библии которая уже существовала к началу 2го века говорилось что этого нельзя делать .....

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    • Відповідей 67
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Я считаю,что иконы не имеют никакого отношения к Богу...А что они плачут-немогу обьяснить

    In BRUTAL we truth and the DEATH will safe us

     

    Сжигание мира и всего в этой жизни

    Брось всех людей в огненную яму

    Овцы наблюдают за тобой

    Они собрались, чтобы умереть

    Последователи жизни следуют к могиле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Мне кажется, что в том, что иконы плачут кое-что есть.

    Врт например икона "Призри на Смирение" (может кто0то слышал) сделала отпечаток на стекле подобный себе на растояние приблизительно 6-8 см. Ученые сказали, что веществе, которым было "перерисовано" икону в природе не существует.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1212695517/gallery_2960_27_2289.jpg

    Trance:)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-3596-1219832091_thumb.jpg

    Trance:)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1163599865/gallery_725_222_4054.jpg

    Trance:)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-3596-1187344707.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне кажется, что в том, что иконы плачут кое-что есть.

    Врт например икона "Призри на Смирение" (может кто0то слышал) сделала отпечаток на стекле подобный себе на растояние приблизительно 6-8 см. Ученые сказали, что веществе, которым было "перерисовано" икону в природе не существует.

     

    и что это значит по твоему? (даже если поверить этим словам)

    то что это не Бог - 100% ИМХО потому что в Библии иконы осуждаются ?

    идём дальше

    тогда кому выгодно использовать такую приманку , приманку которая не нравиться Богу ?

    ответ - врагу Бога ....

    а кто главный враг Бога ?

    .......ответ очевиден ......

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да..существует..и не только гдето там в Бразилии..у меня у бабушки подруги икона кровью плакала

    Люблю своего котеночка=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я считаю что плачущие иконы, это человеческих рук дело

     

    От части я с тобой согласен. Но не стоит отбрасывать тото вариант, что гдето например в Бразилии действительно икона плакала, а после ето дело просто роздули и иконы начали плакать по всюду.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю, что это подделано.

     

    Тоесть ты считаеш, что кому-то пришла в голову такая безумная идея, чтоб заманивать людей в церковь? Я лично в ето не верю. На сколько я знаю в Библии зашифровано много событий и в ней етих событий зашифровано до 2000 года, а дальше как бы должен был наступить конец света (видел давно в одной передачи). А теперь вернемся к иконам. Иконы плачут. Тогда задается вопрос почему? Я считаю, что ето как обращение к грешникам, чтоб они покаялись в своих грехах. Но я неверю что все то правда, что иконы начали плакать и в других странах мира. Ето мое личное мнение. Змінено користувачем Don King

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тоисть ты щитаеш, что комуто пришла в голову такая безумная идея, чтоб заманивать людей в церковь? Я лично в ето не верю. На сколько я знаю в Библии зашифровано много событий и в ней етих событий зашифровано до 2000 года, а дальше как бы должен был наступить конец света (видел давно в одной передачи). А теперь вернемся к иконам. Иконы плачут. Тогда задается вопрос почему? Я щитаю что ето как обращение к грешникам, чтоб они покаялись в своих грехах. Но я неверю что все то правда, что иконы начали плакать и в других странах мира. Ето мое личное мнение.

     

    Ничего в Библии не зашифровано. Это всего лишь вымысел авторов детективов и пиарщиков...

    А то, что подобного рода передач развелось как грязи, это лишь подтверждает это...

     

    Тоисть ты щитаеш, что комуто пришла в голову такая безумная идея, чтоб заманивать людей в церковь? Я лично в ето не верю.

    Не поверишь, но это факт. Выгодно, когда люди приходят.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну почемуже, может ты просто етого не замечал? Откуда такая увереность? Я спираюсь на передачи которие видел, а на что спираешся ты?

     

    Знаешь, если я буду опираться, к примеру, на фильм: "Перл Харбор", который я видел, то буду всем говорить, что Великую Отечественную выиграли именно США, и никто другой.

    Ты можешь поручиться за достоверность тех фильмов? Со 100% уверенностью?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаешь, если я буду опираться, к примеру, на фильм: "Перл Харбор", который я видел, то буду всем говорить, что Великую Отечественную выиграли именно США, и никто другой.

    Ты можешь поручиться за достоверность тех фильмов? Со 100% уверенностью?

     

    Нет я хотел обяснить свою точку зрения. Откуда я пришел к таким выводам. Точно сказать немогу. Я лично невидел, что иконы плачут, но мне кажется, что первый раз, как об этом сразу стало известно, это небыло делом рук человека. А потом это стали использовать как обман для своих личных интересов.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    иметь свою точку зрения не плохо...вообщем-то даже хорошо....но важно чтобы наше мнение было объективным и обоснованым.....ссылаться на передачи или слухи по меньшей мере не разумно....помимо того что церковь зарабатывает на таких сообщениях...зарабатывают масс медиа , люди связаные с туризмом и т.д. ......

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    бывают ..... но это уже апокрифическая Библия - то есть то что пытаются прибавить к уже имеющемуся....но в самой Библии которая уже существовала к началу 2го века говорилось что этого нельзя делать .....

     

    Так просто интересно где написано, что к БИБЛИИ прибавить нельзя. В одном посте ты говорил о совершенствовании религии самим ИХ и получается, что тогда они что-то добавляли, я имею ввиду пророки, апостолы и сам ИХ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так просто интересно где написано, что к БИБЛИИ прибавить нельзя. В одном посте ты говорил о совершенствовании религии самим ИХ и получается, что тогда они что-то добавляли, я имею ввиду пророки, апостолы и сам ИХ?

     

    для начала посмотри Галатам 1 глава и последние слова книги Откровение....

    потом продолжим , но в другой теме

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаю я о плачущих иконах... Вы не задумывались над тем, почему улыбающихся нету? :tongue:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    это обычное явление собирающегося конденсата на поверхности иконы

    просто из за рельефных особеностей краски на иконе собирающийся конденсат вытеает из глаз.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Знаю я о плачущих иконах... Вы не задумывались над тем, почему улыбающихся нету? :tongue:

     

    Почему нет? Очень даже есть в Киево-Печерской Лавре, в одной из самых старых церквей изображены персонажи с легкой улыбкой. Экскурсовод объясняет это менталитетом украинцев, что иконописцы хотели показать не суровых и мертвых идолов, а живых нормальных людей - Христа, Богородицу, святых. Это так.... вспомнилось посещение Лавры.

     

    а теперь по теме - плачут ли иконы, ответ простой - НЕТ. И ответ на этот вопрос нужно искать не в домысдах и догадках, а в самой Библии. Вера не основывается на видимом. Внимательно читаем Евангелие от Иоанна 29 "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

     

    Поэтому не ищите "чудес", а просто верьте. А то как делают все эти трюки, (да именно трюки, а не чудеса), давно уже известно кто этим интересовался. Почитайте, например, здесь http://www.ateism.ru/articles/answers07.htm

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...

    это обычное явление собирающегося конденсата на поверхности иконы

    просто из за рельефных особеностей краски на иконе собирающийся конденсат вытеает из глаз.

     

    Вообщето конденсат -(это когда на улице -20 а в квартире+ 20 и ты варешь буряки вот тогда на стенах появляется конденсат!) И из-за чего же там быть конденсату на иконах а ???

    Змінено користувачем Melly
    I feel gooood...))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а теперь по теме - плачут ли иконы, ответ простой - НЕТ. И ответ на этот вопрос нужно искать не в домысдах и догадках, а в самой Библии. Вера не основывается на видимом. Внимательно читаем Евангелие от Иоанна 29 "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."

     

     

     

    Парень, ты хоть понял что ты написал???"Эта цитата же не про иконы.Блаженны -это счастливы те, кто не видя Бога уверовал в него.(Вот Иисус говорит ему,что конечно ты меня увидел так сразу и уверовал,а ты попробуй не видя и уверовать.) Вот в чем и заключается суть многих людей в наше время.

     

    И по теме.Что бы тут доказывать иконы плачут или нет (хотя вы не какой тут не Архимандрид всея Руси) лучше почитайте книгу отца Сергия Булгакова "Икона и иконопочитание".

    Змінено користувачем Melly
    I feel gooood...))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Я читал: когда Петр1 переливал церковные колокола в пушки, то патриарх сказал императору,что икона Божьей матери в Москве заплакала кровью. Тогда Петр1 ответил, что если она не перестанет плакать, то кровью заплачет заднее место патриарха. На следующий же день икона плакать перестала. :smile:

    Я не верю что иконы плачут.

    Нет ничего, чего бы я не сумел сделать.
    (Креол Урский)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично сам не видел.....но про это пишут очень много......

    скорее это какието сверчеловеческие технологие

    Живи, так как хочешь ты!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Под Одессой иконы плачут кровью

     

     

    Свято-Никольский храм находится в 110 километрах от Одессы. Приезжают сюда со всех уголков Украины, России и других стран. Известно это место в первую очередь целительной силой, исходящей от икон. О них перед каждой службой подробно рассказывает настоятель храма отец Павел.

     

    Первой замироточила фамильная икона семьи священника Божией Матери Касперовской, которую батюшка отдал в церковь. А вскоре начал плакать кровью список (то есть копия. - Прим. авт.) с образа Иверской Божией Матери. Случилось это дома у местного сельчанина. Он позвал отца Павла отпевать свою умершую жену и показал ему кровоточащую икону. Священник взял святыню в храм, а через неделю ее хозяин умер.

     

    Икона Божией Матери Почаевской, купленная на пожертвования прихожан, заплакала на Рождество. А принесенный неизвестным мужчиной лик Спаса Нерукотворного был настолько темный, что невозможно было разобрать черты Господа, но со временем он посветлел. Однако самое интересное и захватывающее зрелище - это цветущие лилии на сухих стеблях, украшающих икону Казанской Божией Матери.

     

    - Здесь чудо все, на что ни посмотришь, - говорит отец Павел. - Однажды я подумал, что если и у нас расцветут лилии, как это происходит осенью в Греции, то люди больше поверят в мироточение (а то некоторые до сих пор сомневаются), и положил три лилии на большой образ Казанской, никому ничего не сказав. Только помолился Господу, чтобы помог. Прошло полтора месяца, и на совершенно сухих стеблях появились цветы!

    Никаких особых служб возле целящих икон не отправляют. Прихожане подходят к ним, прикладываются, касаются лбом, читают молитвы. Уносят домой ватки с миро. О многочисленных случаях выздоровления (их уже около 500) свидетельствует тетрадь, куда благодарные люди записывают свои истории. Нам разрешили ее полистать.

    Каких только признаний там нет! «Бросила курить, чего не могла сделать 11 лет», «Прошла головная боль, непрерывно мучившая с 1985 года», «12-летний мальчик исцелился от проказы на лице, которой страдал с шестимесячного возраста» и так далее. Находятся, конечно, и скептики.

    А отца Павла даже обвиняют в шарлатанстве: мол, он сам нанимает людей, чтобы те изображали одержимых, подливает масло в иконы и т. п. Многие одесские священники даже запрещают ездить в это село.

     

    МНЕНИЕ ПРОТИВ

     

    Отец ПЕТР, настоятель одного из храмов Одессы:

    - Я своим прихожанам запрещаю посещать храм в селе Кулевча потому, что не уверен: мироточение - это божественный знак или бесовские проделки людей. Ведь в истории религии было такое, что так бесы издевались над священниками, в то время как все ломали голову о чудесах Господних.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Да конечно такое слышал, но например слышал об плаче икон у нас в Украине, впринцыпе, наверное они их создают не спроста, типа смазывают каким спецыфическим воском, и как-то накаляется со временем, а потом начинает плавиться в виде разных жидкостей(цвет которых зависит от самого воска). Змінено користувачем WING
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообщето конденсат -(это когда на улице -20 а в квартире+ 20 и ты варешь буряки вот тогда на стенах появляется конденсат!) И из-за чего же там быть конденсату на иконах а ???

     

     

    А ты стояла всю службу на Пасху или Рождество? Там не только иконы, там и стены конденсатом покрываются! Смею заметить что большинство икон "плачут" как раз опосля громадных богослужений...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты стояла всю службу на Пасху или Рождество? Там не только иконы, там и стены конденсатом покрываются! Смею заметить что большинство икон "плачут" как раз опосля громадных богослужений...

     

    300% ! Трюк на основах физики. Перепад температур создаётся специально за иконой. Эффект капли на дереве возникает на минимальном расстоянии от более холодной температуры. Вот и появляются капли в углублении глаз. В принципе, кто не прогуливал физику, в бога не верят. Да и нельзя верить в то, чего нет.

    Все религии и их течения РАЗДЕЛЯЮТ общество. Принцип : "Наш бог самый правильный за вашу десятину. К другому богу не ходите. Тот не настоящий". Далее начинаются цитаты из еврейских книжек про историю еврейского народа. "Разделяй и властвуй", в общем. Надо думать, православный бог заканчивается над ЧОПской таможней. Далее он становится католическим. Над греческо-турецкой таможней и подавно прикол. Православный бог резко становится аллахом и продолжает дурить уже мусульман.

    На самом деле, все боги на на нашей планете Земля, их дети или родители, их родственники и их другие виртуальные субстанции никогда не существовали и не существуют. И у нас, и у соседей. Нет ни родных богов, ни двоюродных, ни своих, ни чужих. Каждый человек сам для себя есть Богом, на которого больше всего можно надеяться.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Парень, ты хоть понял что ты написал???"Эта цитата же не про иконы.Блаженны -это счастливы те, кто не видя Бога уверовал в него.

    К сожалению, это вы, уважаемая, недопонимаете слова сказанные Исусом. Просто включите свой разум и хоть немножко подумайте. Слова "увидел Меня" означают, увидел Бога и его проявления. Это не значит что увидеть Бога - увидеть такого себе сияющего на облаке... или может быть вы как-то по-другому представляете... "увидел Меня" это значит увидел все проявления Бога и его силы: какие-то чудеса, сверхестественные явления, исцеления, и т.д. и иконы плачущие в том числе.

     

    Библию не следует читать бездумно и так же все буквально воспринимать, а нужно понять, проанализировать, прочувствовать.... Короче говоря слова касательно нашей темы бкседы можно понять так:

    ты поверил, потому что увидел Меня (то есть мои чудеса в виде плачущих икон); счастливы те кто никогда не видел этих чудес и при этом продолжает верить в Меня.

    Змінено користувачем сЕрЁгА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..