Перейти до змісту
  • Головна
  • Romych

    Користувач
    • Постів

      28
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    Досягнення Romych

    Новачок

    Новачок (1/14)

    0

    Репутація

    1. Хочу обратиться к тем, кто снимает квартиру и часто приходиться, переезжая обращаться к брокерам. Не секрет, что сейчас кваритиры стоят бешенные деньги и для молодёжи, молодых семей не реально купить квартиру вот и приходиться снимать. Но цены так сильно поднялись на сьём, что жить стало ещё тяжелей. Не секрет, что снять квартиру почти не реально без брокеров, которые наживаются на нашем тяжелом положении и переезд на новую квартиру обходится в 2 месяца предоплаты и 100% оплаты брокерских. Это сильно бьёт по бюджету семьи и иногда приходится залезать в долг из-за таких переездов. И никто не защищает тех кто снимает квартиры. Цены ставят какие хотят и они и близко не соответствуют тем условиям, которые должны быть за такие деньги. Я предлагаю создать сайт, пока можно и здесь попробовть, для того чтобы мы могли обмениваться информацией о квартирах, которые мы снимаем и если кто переезжает, чтобы мог выставлять информацию о квартире. Так у нас появится база и мы сможем находить квартиры без БРОКЕРОВ, помагая таким образом друг другу! Мы сможем экономить деньги при переезде, которые так нужны молодым семьям. Я знаю, что таких как я много и эта проблема насущная для нас! Если кого заинтересовало пишите в личку! :bye:
    2. Какой хороший вопрос! Думаю, если они так делают, то нарушают одну из самых больших заповедей: Возлюби ближнего как самого себя. Исус сказал: По делам моим Вы узнаете слуг моих. Так что таких, точно не причислишь к слугам Господним. Проявлением веры или плодами Духа Господнего в нас должна быть терпимость, милосердие, любовь, прощение. Если этого нет в людях, что мы зачастую и видим, то явно истина и Бог там не присутствуют.
    3. Жаль, но я разочаровался! Тебе закинули обвинение о твоей Церкви СИ а ты решил облить грязюь другую Церковь - Мормонов. Тебя же самого не раз на этом форуме обливали грязью за принадлежность к СИ, ктому же их аргументы тоже были из журналов и интернета, тех людей, которые о церкви точно и не знают но вот грязю обливать мастера. Мне даже обидно было, что тебя не зачто обругивали. Я лично хорошо и с уважением отношусь к любой церквии вероиспеведанию любого человека. Но от тебя не ожидал такого. Ты знаешь, тоже самое делают сейчас наши политики, они просто друг друга грязью поливают, и самое интересное, что этим они только опускаются в глазах людей, так теряются самые последние черты порядочности, уважения и чести. Ты сам как относишся к тому, что выложил с какого-то журнала. Мало что ли написано в таких журналах о СИ? Я считаю, что человек, который кого- то поливает грязью, может ли называться христианином, а церковь, в которой учат что те и те плохие а мы самые хорошые, вряд ли претендует на роль истины и быть последователями Христа. Проявляйте любовь к ближним и уважение а не злость и грязь. Что смыслу во всём что мы делаем если не будеи иметь Милосердия!
    4. Я верю в Бога и в Священные Писания, которые были написаны посланными Богом пророками. Для того чтобы мы могли обращаться к источнику истины, прешедшей от Бога. Я верю что после смерти Дух наш продолжает жить в духовном мире до Воскресения в котором Дух и Тело соединятся и станут Душой вечной. Я верю что после смерти наш Дух разьединяется с телом. Тело идёт в могилу а Дух к Богу в духовный мир: В Библии в Еккл.12:7 написано: "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его." Я верю что Бог наш Небесный отец и верю что он создатель наших духов, в Библии к Евреям 12:9 написано:"Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гараздо ли более должны покориться Отцу Духов, чтобы жить." Я верю что мы состоим из Духа и Тела, что составлят вместе Душу человека. В Библии в Бытие 2:7 написано:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Наш Дух после смерти не будет иметь плоти и костей до того как мы воскреснем и воссоединимся с телом. но имеет такой же вид как до смерти. В Бибили от Луки 24:39 Исус говорит апостолам:" Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо Дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня." Я везде написал верю, а не знаю, но вера когда то становится знанием когда мы лично проверим её!
    5. Я считаю если мы говорим о крещении то должны обратиться к источнику знания о Боге, тоесть к Священным Писаниям, в частности к Библии, которая в отличии от других высказываний, мнений, слухов и научных трудов, признана во всём мире таковой или к Пророкам, которые были во все времена и были носителями чистоты учений приходящих от Бога. Я знаю что у каждого из нас есть своя точка зрения, сформированная теми обстоятельствами, которые и опредилили нашу точку зрения или отношение к тому или иному вопросу относительно религии, и зачастую опыт полученный относительно вопросов религии был у большинства негативный! Говоря о крещении, хочу руководствоваться словами пророков и ИХ записанными в священных Писаниях. В некоторых постах многие говорили, что крещение, в частности маленьких детей нужно для того чтобы как бы защитить их от чего-то (смерти, болезней, порчи и т.д.) Но крещенные младенцы всёже умирают, болеют и т. д. Но пророки и ИХ говорили и учили о совсем другом важном значении КРЕЩЕНИЯ. Они говорили о крещении как о завете с Богом в который вступает человек. Если поподробней, то живя на земле мы грешим и зачастую от того что не знаем о том как хочет Господь чтобы ми жили. Как любящий Отец Бог любит каждого из нас и потому он посылает пророков на землю, которые писали Священные писания, в которых мы можем узнать как праведно прожить жизнь, чтобы быть достойными "РАЯ" Когда человек узнаёт о том что хочет от нас Господь у него появляется ВЕРА. Это первое условие, которое предшедствует КРЕЩЕНИЮ. Далее сопоставляя свою жизнь с учением Бога мы видим что во многих вещах мы делали по другому, грешили. Тогда появляется второе обязательное условие предшедствуещее крещению это ПОКАЯНИЕ, тоесть осознание того, что относительно законов Бога мы жили грешно. И тогда человек подходит к КРЕЩЕНИЮ, тоесть к вступлению с Богом в завет, что он начинает новую жизнь, стараясь соблюдать Его заповеди. При Крещении человеку прощаются все грехи до этого, всё начинается как бы с чистого листа. Из этого видно, что крещение младенцев не имеет никакого смысла, так как они не могут иметь ВЕРУ и им не в чем КАЯТЬСЯ, да они и не могут. Тоесть крещение должно быть в осознанном возрасте. Говоря о крещении Исус говорил что это единственные ворота через которые должен пройти человек чтобы спастись, и нету других, для каждого кто пришёл на Землю. За это Исус заплатил своей жизнью, ставши нашим Искупителем и Спасителем. Но у каждого из нас есть право воспользоваться его жертвой или нет. Вопрос другой кто имеет право крестит людей и кто наделён такими полномочиями, но это можно обсудить, если кто то захочет. Извените что получился такой большой пост, это было моё мнение и я никак не хотел обидеть чьё то своё мнение относительно этого вопроса!
    6. В Библии говорится о нём как о третем лице к примеру Иоанн 14:26 говрится что Отец Бог пошлёт Утешителя (Святого Духа), который всему научит и напомнит о всём том, что говорил Исус. А также Иоанн 16:13 где говорится "Когда же придёт Он (Дух Святой), то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить что услышит, и будушее возместит вам." И далее в 14 стихе "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит Вам" Далее в Матвее 12:31-32 " Посему говорю вам:, всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам", "Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему, если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" Явно говорится о личности - "Он наставит, говорить будет, будущее возвестит"
    7. :biggrin: А куда ж без неё, я имею ввиду ложь, её полно в этом мире. Да, для многих конец пути будет в разных местах, но я иммел ввиду тех кто прийдёт к Богу. Хотя, поверь, на вопрос о том хотите ли вы прийти к Богу, многие ответят "Нет" и имеют право. Думаю Богу больно слышать такой ответ от своих детей, но от этого никуда не деться.
    8. Как мне показалось при опросе на форуме "Верите ли вы в Бога" многие ответили "да" тогда и ответ ясен - мы дети Бога и его рук Творения. Если вы не верите в Бога тогда говоря об Эволюции можно заполнить не одну страницу этого форума. Я верю в Бога! :wink:
    9. Я думаю что Бог, Исусу Христос и Святой Дух разные личности! Это вытекает из простого стиха в Бибилии: Матвей 3:17 Где говорится, что когда Иоанн Креститель покрестил Исуса в воде на него снизошёл Святой Дух и потом послышался голос Бога с неба, говорящего:"Это Сын мой возлюбленный.... Тут просто, чётко и ясно показано! Если Троица это одна личность, то кто стоял в воде, а кто говорил с неба и что снизошло на него? Мне всй предельно ясно. Я думаю что Единство их в их учении и стремлении помочь людям. Я думаю, это как в семье, муж, жена и дети едины в стремлении сделать свою семью счастливой!
    10. Это точно, если Истина есть то она у Бога. Подтверждение в послании Апостола Якова 1:5 Там говорится, что если кому не хватает мудрости, то пусть просит у Бога! Но хочу высказать своё мнение что приоткрыл он Истину через пророков, писания которых и со временем и стали Библией. Почему ссылаюсь на пророков, потому как сейчас с Библией так и тогда Писания трактовали по разному, и тогда Бог подтверждал истину пророком или позже апосталами наделенными полномочиями!
    11. Так просто интересно где написано, что к БИБЛИИ прибавить нельзя. В одном посте ты говорил о совершенствовании религии самим ИХ и получается, что тогда они что-то добавляли, я имею ввиду пророки, апостолы и сам ИХ?
    12. Какое важное как мне кажется замечание "совершенствовал старую". Согласен на 100%!!!! По мере того как человечество росло Бог давал всё больше знаний, как в школе, чтобы принять программу 10 класса надо первые девять пройти! Интересная тема может получиться для обсуждения о "совершенствовании знаний, приходящих от Бога".
    13. Это точно! Извени, хочу только заметить, что они обсуждали Писания пророков и учение Христа а не Библию, в том понимании, в окотором мы сейчас её имеем, так как как книга Библия появилась гараздо позже.
    14. Действительно, чтобы верить в Бога каких то особых мест не нужно, но сам ИХ организовал людей в церковь как групу людей, которые обучались жить за законами и заповедями Бога. И обьединить их в церковь было важно так нужно было поддерживать и помагать друг друга. По одиночку каждый бы потихоньку шёл бы каким то другим путём и возможно не правильным, а так апостолы направляли и поддерживали церковь, будучи обучены ИХ и наделены необходимой властью выполнять очень важные обряды. ЧТо до церкви как зданию, то стоит обратится к давним пророкам. Моисею было заповедовано построить скинию, которую они носили везде с собой, она была построена из лучших материалов и священники, которые там служили, проходили обряды очищения и были одеты в специальные одежды, что показывало что это место священное, так как туда являлся сам господь. И как описывается в Библии, место такое нужно было для проведения особых обрядов и только достойными священниками. Дальше мы видим что Саломон по наставлению Бога построил также шикарный храм и не отнюдь чтобы "деньги сшибать" а для выполнения обрядов. То что мы видим сейчас - это то как люди исковеркали Господни знания и применили их себе на пользу.
    15. На 100 % согласен! Так почему же видя такой фальш всё равно идут к этим самым священникам. Да потому, что им самим это удобно, такая религия их устраивает, никаких обязательств, хочу веру а хочу деньги несу.....
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..