Перейти до змісту
  • ХАРД
  • от нормальных игрушек(по требавониях) комп оч скоро вырубается


    Tommy

    Рекомендовані повідомлення

    В чем суть вопроса?

    У меня интел двух ядерный,новать мать(не очень давно был в ремонте где и заключили диагноз - мать менять)...

    видяха ати радион 2600ХТ...

    от нормальных игрушек(по требавониях) комп оч скоро просто берёт и тухнет... типа вырубается.

    в противном случае может поработать дольше. знакомый сначала сказал что блок питания,замена не исправила ничего,замена матери тоже...

    Это тогда видяха,или я ошибаюсь?

    подскажите что делать,потому как не хочется снова убивать деньги на комп но и жить норм не даёт...

    Может ли помочь доп куллер на видяхе?

    Help me!!!

     

     

    З.Ы. если не там розместил тему то заранее извините.

    Змінено користувачем #Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Відяху отримуємо просто методом виключення.

    Поміняйся з сусідом відяхами на день, хай він погамає на твоїй а ти на його.

     

    Дуже дешевий спосіб діагностики ;)

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    попробуй открыть боковую крышку, прочистить видяху.Попробуй запустить игру при более низкой температуре.У меня та же проблема, открытая крышка помогает, но на часа 2 от силы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Получаеться видяха перегревается... если это и правда так то может ли помочь доп куллер на видеокарту или нужна замена?

    З.Ы. перегрев видяхи влияет на рабочее состоянии матери?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спробуй потестити заміною відяхи так, як описано вище.

    Добавлю, що в мене проц 2 ядра по 2 Гіга, а відяха ATI Radeon 2600XT, таких траблів з нею не виникало.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сенкс всем за ответы,попробую потестить... =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Був колись і у мене такий пркол. Здав у сервіс, вони там типу щось зробили, сказали що замінили процесор, так куллер на нього...А з відяхою у мене все в порядку було.

    З.І. яка у мене відяха - незнаю. :mellow:

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В чем суть вопроса?

    У меня интел двух ядерный,новать мать(не очень давно был в ремонте где и заключили диагноз - мать менять)...

    видяха ати радион 2600ХТ...

    от нормальных игрушек(по требавониях) комп оч скоро просто берёт и тухнет... типа вырубается.

    в противном случае может поработать дольше. знакомый сначала сказал что блок питания,замена не исправила ничего,замена матери тоже...

    Это тогда видяха,или я ошибаюсь?

    подскажите что делать,потому как не хочется снова убивать деньги на комп но и жить норм не даёт...

    Может ли помочь доп куллер на видяхе?

    Help me!!!

     

     

    З.Ы. если не там розместил тему то заранее извините.

    Скорее всего у тебя мамка перегреваеться. Проверь на мамке температуру моста и настройки биоса.

    Оставлять богатство детям? Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван. Фонвизин Д. И.

     

    http://idoctor.net.ua

    http://aspektpro.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скорее всего у тебя мамка перегреваеться. Проверь на мамке температуру моста и настройки биоса.

    точно - зараз же є безліч прог, що моніторять температуру процесора, материнської плати, відеокарти і т.д.

     

     

    Спробуй ще й такий спосіб..

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спробуй потестити заміною відяхи так, як описано вище.

    Добавлю, що в мене проц 2 ядра по 2 Гіга, а відяха ATI Radeon 2600XT, таких траблів з нею не виникало.

    2 ядра по 2гіга це конечно очень круто.

     

    автор, комп тухне чи вирубається?

    якщо без нагрузки з компом є якісь проблеми? чи тільки ці симптоми проявляються в іграх?

    Почему?Почему от добраты

    люди становятся жестокими?

    чем больше ты отдаешь

    тем хуже к тебе относятся.

    Я не хочу быть жестоким

    жестокость это

    признак глупости...я живу среди

    глупых людей,

    но я люблю этих людей,

    наверное.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Від програм не помічав шо б він потух... В основному від ігор і чим сильніша гра по графі и тд тим скоріше комп тухне...

    проц Intel Core 4400 @2.00GHz було 2 гіга оператіви,а я впихнув ще гіг. Короче в мене таке враження,що коли ставиш норм графіку то він перегріву просто виключає систему щоб не згоріти... комп тухне і залишається блимати лапчока)) типу здох,але дихати буде...

    Там вище писали про мать,думаю діло не в ній бо, як я вже писав вище,мать не так давно замінялась. але потестити прогою треба...

    тоді ще питання... яка має бути норм температура для проца,відяхи і материнської плати чи в кожному залізі ця темп своя?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Были подобные проблемы из-за перегрева видеокарты. посмотри, например, в Everest-е температуру в момент нагрузки на видеокарту

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Від програм не помічав шо б він потух... В основному від ігор і чим сильніша гра по графі и тд тим скоріше комп тухне...

    проц Intel Core 4400 @2.00GHz було 2 гіга оператіви,а я впихнув ще гіг. Короче в мене таке враження,що коли ставиш норм графіку то він перегріву просто виключає систему щоб не згоріти... комп тухне і залишається блимати лапчока)) типу здох,але дихати буде...

    Там вище писали про мать,думаю діло не в ній бо, як я вже писав вище,мать не так давно замінялась. але потестити прогою треба...

    тоді ще питання... яка має бути норм температура для проца,відяхи і материнської плати чи в кожному залізі ця темп своя?

    Похоже видеокарта, диагностика проста поставить другую рабочую если под нагрузкой на пример сталкер, или пообной всё ок значит понятно. Та же проблемка уже была у меня Radeon x1950 PRO Windows загружался всё нормально но когда загружалась игра комп тухнет и шл перезагрузка. Заменил на другую всё нормально. Не теряй время пробуй.

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Возможен вариант, что термопаста высохла. Ты писал, что менял мамку, так вот она может конфликтовать с видео. А вообще-то, все проверяется методом исключения.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Установи софт, который показывает температуру железа, типа Everest.

    Проверь всю температуру, посмотри что перегревается и поставь охлаждение.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Установи софт, который показывает температуру железа, типа Everest.

    Проверь всю температуру, посмотри что перегревается и поставь охлаждение.

    я уже сегодня поставил доп охлаждение и поменял расположение компа в комнате(подальше от батареи и больше ему дал пространства),хо поставить эту прогу что вы говорите и пока потестить так,на этой видяхе с новым куллером))

    сенкс ту ол за ответы!!!

    =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А може банально в BIOS виставлений параметр виключати комп, якщо температура процесора 50 і більше градусів?

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    94% проц перегревается. То есть, поставь новый кулер на него новый или почисти тот, который есть

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Від програм не помічав шо б він потух... В основному від ігор і чим сильніша гра по графі и тд тим скоріше комп тухне..

    cильная графика в игре- в первую очередь грузит процессор. и уже потом видяху

     

    у меня как то отключался комп от фильмов - оказалось что забилось много пыли между радиатором и кулером на проце

     

    в другой раз - блок питания замыкал. был слышен характерный щелчек - и комп перегружался. заменил блок питания- все стало Ок.

    при выключении компа никаких звуков посторонних нету?

     

    чи в кожному залізі ця темп своя?

    да, у каждого своя

     

    тоже думаю что перегрев проца или материнки идет. если видеокарта - кулер должен помочь

     

    и похоже ты уже решил проблему... вообщето - нельзя ставить сист.блок и монитор рядом с батареей... или под солнечным светом летом.... это закон =)

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    cильная графика в игре- в первую очередь грузит процессор. и уже потом видяху

     

    у меня как то отключался комп от фильмов - оказалось что забилось много пыли между радиатором и кулером на проце

     

    в другой раз - блок питания замыкал. был слышен характерный щелчек - и комп перегружался. заменил блок питания- все стало Ок.

    при выключении компа никаких звуков посторонних нету?

     

     

    да, у каждого своя

     

    тоже думаю что перегрев проца или материнки идет. если видеокарта - кулер должен помочь

     

    и похоже ты уже решил проблему... вообщето - нельзя ставить сист.блок и монитор рядом с батареей... или под солнечным светом летом.... это закон =)

    с батареей я оч сильно протупил был))

    БП менялся,мать тоже...это не проц,звуков лишних небыло никаких... сча поставил куллер,пока все норм но все ещё с опасением юзаю комп пока он не прошел пару моих тестов))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с батареей я оч сильно протупил был))

    БП менялся,мать тоже...это не проц,звуков лишних небыло никаких... сча поставил куллер,пока все норм но все ещё с опасением юзаю комп пока он не прошел пару моих тестов))

    А звуки при чём? Проц перегрелся и тупо потух. Проверь его. Тебе несколько человек сказало, что причина в нём

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дело в том, что процессор у тебя более, чем слаб для "нормальных игр". В каких играх у тебя это случается? Какие требования ставишь?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..