Перейти до змісту
  • Політика
  • Комендантська година для дітей: про кого турбується влада?


    Рекомендовані повідомлення

    Прогулки не волновали? - ты тут такой небось один.

    Какая рационализация? Я тебе пример привел, что этот "закон" говно, нарушение норм и международных конвенций прав детей, а ты мне тут о какой-то логике. У нас типа демократия, так что смотри свое кино и создавай себе сам условия для просмотра, а не обсырай округу.

     

    Кстати, единственная тема где солидарен с Дроком.

     

    Бедненький, пойди поплачься маме в плечико. Покурить и выпить хочется? Ай-ай-ай. Вот если бы наше правительство подняло цены на сигареты и алкоголь раза в 2 минимум - было бы вообще прекрасно.

    после повышения цен повысится только уровень криминала, кол-во гопотья и быдлоты, остальное по прежнему будет. Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 96
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    1. лето - жарко

    2. я живу на первом этаже

    3. 23:00, как-то за день могли бы и накататься.

    2. рас средства позволяют - купи кондиционер.

    3. лето - жарко. катаются только вечером. В 23:00 только стемнело.

     

    если этот комендантский час устранит реальные проблемы, то это оправданная жертва.

    Странно, а чего должны жертвовать именно малолетками? Давайте всех не выпускать на улицу ночью, так и гопорей меньше будет и вообще тихо. Понимаешь, к чему я?

    Просто, это реально все безоснованно, вот и все.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин, опять забанили =) интересно за что? за то, что поддерживаю решение городской власти?

     

    Какая рационализация? Я тебе пример привел, что этот "закон" говно, нарушение норм и международных конвенций прав детей, а ты мне тут о какой-то логике.

    такая, что "девушку провожал" или "в гостях засиделся" - это просто отмазки. а объективной причины, по которой дети могут находиться ночью на улице нет. аптека тоже не канает, потому что ночью нормальные родители не будут выпускать ребенка без сопровождения.

     

    У нас типа демократия, так что смотри свое кино и создавай себе сам условия для просмотра, а не обсырай округу.

    вот именно, что типа демократия. привыкай.

     

    Странно, а чего должны жертвовать именно малолетками? Давайте всех не выпускать на улицу ночью, так и гопорей меньше будет и вообще тихо. Понимаешь, к чему я?

    Просто, это реально все безоснованно, вот и все.

    был такой фильм про революцию "Оптимистическая трагедия", и звучала там фраза: "Условия ставим, потому что их принимают. Потому что за нами идут. Потому что мы знаем, куда надо идти". это я к чему? пока эта фраза актуальна, ничего не изменится. система работает уже 92 года. выводы? Змінено користувачем Cultist of Slaanesh
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну живучий же.. )

     

    За то, что поддерживаешь НЕ правильное решение городской власти. Вышеуказанных причин достаточно.

     

    такая, что "девушку провожал" или "в гостях засиделся" - это просто отмазки. а объективной причины, по которой дети могут находиться ночью на улице нет. аптека тоже не канает, потому что ночью нормальные родители не будут выпускать ребенка без сопровождения. ©

    - родному плохо, вышел позвонить\вызвать скорую\пополнить счет\опять же купить лекарство больному и прикованному к кровати... *лень вспоминать и писать различные жизненные ситуации*, это конечно тоже отмазки, пусть помирают, логика железная

    ______

    вот именно, что типа демократия. привыкай. ©

    - типа отмазался ) к чему тут привыкать то ? ))

     

    Цитата имхо говорит о способе неумения руководить социумом. На какую-то анархию похоже. Фильм не смотрел, хз.

     

     

    все, слипся, ушел спать.

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хто, як гуляв, так і буде продовжувати гуляти! Сумніваюсь, що ті "діти", які приходили в 00:00 до дому, почнуть до 22:00 до дому повертатися...дуже сумніваюся:)

    Футбол - это когда двадцать два человека не пьют, не курят, следят за здоровьем и постоянно занимаются спортом. А тысячи других людей за них болеют, пьют, курят и портят нервы и здоровье друг другу :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хто, як гуляв, так і буде продовжувати гуляти! Сумніваюсь, що ті "діти", які приходили в 00:00 до дому, почнуть до 22:00 до дому повертатися...дуже сумніваюся:)

    Да нет, немного попустило малолетни... но толку не дало это. Полезности почти не видно. Достаточно алкашни и быдла за 30 лет. Вот уж кому сухой закон надо. Круглые сутки причем. Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    MisterВ Dio

    А че ты ерепенишься? Тебе меньше 18? Нет. Так фигли ты каждому доказываешь и споришь? Мне нравится коменданский час. Да, в мое время такого не было, но если бы было, я бы нашел способ.

    Хочешь гулять? Гуляй. Никто не запрещает. Вот только на улице появляться нельзя. СИди у друзей, у знакомых. А не думали, что так городские власти оберегают детей. Чтобы то самое старшее поколение не избило не ограбило малышей? Как такой вариант? Реально на улице стало немного спокойнее.

    А про то, что старшее поколение хуже, так мне хватило того, что какие-то молокососы побили стекла в детской больнице, возле отделения милиции. И это точно были малолетки. Аргументы какие-то есть? Я тоже готов поспорить.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу так был у меня казус один, недавно...

    Шел после 12 аж, с другом, провожали его знакомую домой, девочке 15 лет...

    Шли шли и пришли... стопнули нас возле поликлиники детской, 2 мента на машине... обосновали все тем что мы после комендантского часа с девушкой этой болтаемся... так шо извините не приятно вышло... Я лично против этого комендантского часа... дети все равно гуляют...

     

     

    "Я от тільки одного не можу зрозуміти: про кого турбується влада, ухвалюючи такі рішення, які обмежують свободу громадян, не відповідають нормам Конституції та Європейської конвенції із захисту прав людини, і чим і перед ким так завинили юнаки та дівчата віком до 16 років, що їм тепер заборонено вертатись додому від друзів, наприклад, о 22:30?" а ведь действительно не отвечает решение нормам...

     

    хотите гулять, гуляйте, но после 23:00 шуметь запрещено... это мое мнение, а запрещать вобще находиться на улице, это не правильно..

    Змінено користувачем LEITO
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1262545545/gallery_1641_325_4434.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    правильно.для их же блага.

    мое мнение.

    ничего страшного в том, чтобы гулять до 22.00 нет.

    высыпаться хоть будут, а родители спокойнее спать.

    тем более если ограничение до 16.

    я сама в 16 до 22.00 гуляла. и дискомфорта не чувствовала по этому поводу

    "Sarcasm is just one more service I offer."

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне до 16 ещё 2 года, так что эта, мне шо теперь 2 года не гулять? я в клабешники любу ездить :mellow: :huh: <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне до 16 ещё 2 года, так что эта, мне шо теперь 2 года не гулять? я в клабешники любу ездить :mellow: :huh: <_<

    теперь не только будешь ездить, а и ночевать там-)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не говорю о розбоях и блуждениях в стельку пьяным по закаулкам и рыганиями за гаражами, это в основном быдло так отдыхает. И не только до 16, это уже как диагноз. Я пытаюсь донести мысль о том что просто, ладно, не гулять - "ходить" по улице, общаться с друзьями вечерами это нормально.

    Кстате, гуляние летними вечерами аж никак не мешает учебе, кто хочет, тот все успеет.

    Ну да, пусть лучше сидит и в ВОВ шпилит до посинения и потери разума, чем с живыми людьми общается. Логика железная.

    А это нормально, когда под твоими окнами орет школота, не взирая на поздний час, будь то 0:00, 1:00 или 2:00?

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я считаю, что правильнее было б задерживать после 22.00 до 18 лет только тех, кто находится в состоянии нестояния, или с алкоголем, или курящих сигареты, ведь это несправедливо задерживать нормальных не курящих и не пьющих молодых людей, только за то, что они решили ночью прогулятся, это просто бред!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас типа демократия, так что смотри свое кино и создавай себе сам условия для просмотра, а не обсырай округу.

    Вообще, демократия - это также уважение прав и свобод других людей, а не "что хочу, то и творю".

    Just when I thought I was out...they pulled me back in.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажем иду я по улице...или с магазина,вот,в 00:00 при мне нет документов...а мне 17 лет,ко мне подошли Барсы..и спрашивают,а чё ты тут делаешь...и как им доказать,что мне 17 к примеру,а они говорят,что нет,возможно, специально...что мне надо бы делать в такой вот ситуейшн?

    Я - бесконечно доброе, феноменально умное, чертовcки привлекательное, божественно красивое, кристально честное, беспрецедентно талантливое, экстра ординарное, гипер сексуальное, сказочно щедрое, супер активное и фантастически скромное создание!

    Я не можу говорити завжди те,що ти хочеш почути

    I open up my head

    Inside I find another person's mind

    I'm gonna take this chance I've got

    I run denying as we speak

    Hiding my face among the weak

    Some say their day is all away

    Into the wild

    I'm with a mission

    Over the hill

    Come here with me...(с)30 seconds to mars...

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j7016_1208111547.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А зі скількох зранку можна ходити? :blink: :)

    Куріння - яд,

    Бухло - отрава.

    DRUM`n`BASS

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Абсолютно адекватное ограничение... Если родители не в состоянии удержать свое чадо дома после 22.00, то пусть этим займется общество... По-моему времени в данном возрасте более чем достаточно - решил уроки, гуляй себе в радость (забот и обязательств абсолютно никаких). К тому же растущему организму 7-8 часов нормального сна достаточно важны.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На практике - всем пофигу. Все как гуляли, так и будут гулять, запрещено это или нет, неужели это не понятно?

    Только теперь это будет не в людных местах, а у себя во двориках, именно там где, уважаемые, находятся ваши окна.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смешные вы. Почему например не выдают огнестрельное оружие всем подряд без разрешения? Почему "не продают" спиртное до 21 года? Почему авто можно водить с 18 лет? Потому что адекватность всех людей не измерить. А так как в "этой" стране со школьником ассоциируется полупьяное, укуренное создание посылающее всё и вся, потому что "конфликт поколений", то проще всего запретить этому созданию какие-то действия. Как вы думаете зачем это ввели? Просто потому что захотелось? Или действительно задолбали малолетние дебилоиды не знающие законов, но отлично знающие свои права. Относительная безнаказанность - вот эти права.

     

    Закон есть закон.

     

    Мир.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смешные вы. Почему например не выдают огнестрельное оружие всем подряд без разрешения? Почему "не продают" спиртное до 21 года? Почему авто можно водить с 18 лет? Потому что адекватность всех людей не измерить. А так как в "этой" стране со школьником ассоциируется полупьяное, укуренное создание посылающее всё и вся, потому что "конфликт поколений", то проще всего запретить этому созданию какие-то действия. Как вы думаете зачем это ввели? Просто потому что захотелось? Или действительно задолбали малолетние дебилоиды не знающие законов, но отлично знающие свои права. Относительная безнаказанность - вот эти права.

     

    Закон есть закон.

     

    Мир.

    Золотейшие слова!! От себя добавлю: действительно задолбали

    Змінено користувачем Angel9
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    школота пусть уроки учит, нищеброд тоже отсеется чуток по вечерам, всем профит, очевидно же

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю, что было бы правильнее не задерживать и доставлять в отделение милиции, а просто провожать до дома....

    Просто сами посудите......это потом какой гемор родителям из отделния детей приводить...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, що треба боротися не з наслідками (п'яні школярі і т.д), а з причинами. А це закриті спортивні секції, самодіяльні колективи, відсутня робота з молоддю взагалі. Тупі концерти під фанеру не є роботою з молоддю і ніякої користі за собою не несуть. Заборонений плід завжди буде солодким. Тому заборонивши ми самі спонуємо школярів до бухаловкі., бо тепер це буде круто. Навіщо це робити??? Тепер для багатьох підлітків гуляти після 22-00 і більше того, трохи подебоширить - стане екстрімом, до якого будуть прагнути, щоб виділитися серед інших.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю, что было бы правильнее не задерживать и доставлять в отделение милиции, а просто провожать до дома....

    Просто сами посудите......это потом какой гемор родителям из отделния детей приводить...

    ПУсть контролируют детей. Потому и родителям меньше гемора. Не контролируешь - забирай, выслушивай и учи. Всем пофиг.
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1863_1284610688.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю, що треба боротися не з наслідками (п'яні школярі і т.д), а з причинами. А це закриті спортивні секції, самодіяльні колективи, відсутня робота з молоддю взагалі. Тупі концерти під фанеру не є роботою з молоддю і ніякої користі за собою не несуть.

    Я тебя умоляю. Те кто хочет - идет в спортзал, в бассейн, на поле.

    Заборонений плід завжди буде солодким. Тому заборонивши ми самі спонуємо школярів до бухаловкі., бо тепер це буде круто. Навіщо це робити??? Тепер для багатьох підлітків гуляти після 22-00 і більше того, трохи подебоширить - стане екстрімом, до якого будуть прагнути, щоб виділитися серед інших.

    действительно, давайте разрешим убивать людей.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..