Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    уверен на 100% что ето подпал и тут никак не обошлось без Антоненка, нащот пожарных тоже сомнения. базар конечно пахнул не очень хорошо , когда я возле него проходил но все таки там все было дешевле чем в супермаркете и все свое с огорода нормальное. Например те же самые яблоки - на базаре их продают нормальными (тоесть их ничем несмазывают) а в супермаркете - если вы думаете что там яблоки лучше, то ненадейтесь на это - их там смазывают парафином , который к тому же очень вреден для здоровья - а вы думали почему яблоки в супермаркете такие блестящие и красивые. И не факт что в супермаркете все свеже и такое прям хорошее - у нас на портале уже есть тема по етому поводу - В МЕГАМАРКЕТЕ ПОДСУНУЛИ ТУХЛЯТИНУ
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j8483_1268423297.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 160
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Та чому з цього трагедію таку роблять? Час від часу подібні речі трапляються по всій країні. Підпал - один з найпопулярніших способів звільнити ділянку земельну. Щодо жалю до продавців: пардон, шановні - вони бізнесом займають в Україні - тут все треба передбачати, в тому числі і умисний підпал. Врешті-решт, є така річ, як страховка. Залишали виручку на торгових точках? Ну якшо Бог не дав розуму - то це суто їхні проблеми.

     

    Те, що це повязано з відставкою Антоненка - 90%. Правда, я поки остаточно не розібрався - яким чином)

     

    Чекаємо наступних терактів\заварух і т.п. Я ж казав, що буде весело)

     

     

    Дрок застраховать имущество, в частности контейнеры не реально. Так данный рынок самопроизвольный, тобишь нелегальный. Не имя на руках четкого правового договора с собственниками рынка у тебя ничего не получиться. Нелегал....

    У меня есть идеи. Я продвигаю их. Мой девиз: Стремление к новым знаниям – залог успеха! Стремись быть, а не казаться. Ставь большую цель за пределами жизни. И помни перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сами ведь неоднократно на этом форуме наводили примеры того,какие некачественные продукты подсовывают в магазинах и как разводят покупателей,а теперь заговорили об обратном. :dntknw00:

     

    лично я ни разу об этом не говорил. можешь попытаться доказать обратное.

     

     

    И все таки ты хлопаешь..., ну кто тебе сказал, что в супермаркетах и магазинах нашего города продают хорошие продукты? Ни у одного супермаркета нет всех сведений о товаропроизводителях, я не говорю о мясе, или птице, или даже рыбе!!! Я говорю конкретно об овощах, и не тех, которые с зимы лежат в мегамаркете или перекретстке, а тех, которые бабушки вырастили у себя на огородах, не травя, не поливая пестицидами, вот за это я любил этот базар.

    На личность твою я не перехожу, я взывал к твоему здравому смыслу, но видимо он у тебя отсутствует, могу лишь дать тебе совет, не меряй всех по своей рубахе...

    P.S. А вот по поводу твоей работы на власть - загляни в генплан, который для твоих РАБотодателей подготавливали киевские организации, удивишься :wink:

     

    даже если в магазине мне попадется некачественный товар, всегда есть возможность обратиться в общество защиты прав потребителей. и если тебя это успокоит, я практически не ем овощи, для меня этот вопрос значения не имеет. и уверен ли ты, что то что ты покупаешь на рынке так уж экологически чисто?

     

    вижу, что ты противник РАБоты? что именно тебя не устраивает, работа вообще или работа "на дядю"? может у тебя свой бизнес? а где гарантии, что завтра ты не окажешься без копейки?

     

    а по поводу генплана, то еще в 2004 вместо скверика за исполкомом должны были появиться 2 5-этажных офисных здания. где они?

     

     

    Так може ти купуватимеш бабцям з їх пенсією м"ясо в Мегамаркеті? А? Де твоя держава? До того ж повір, в супермаркеті ти не поторгуєшся, а на базарі можна. Я від товарів звідти ще не разу не травонувся і не помер. До речі, твоя ж держава мала б перевіряти якість тих продуктів... Наша держава, точніше... А те, що ти там працюєш, нічого не значить. Ти мер? Чи може депутат міськради? чому ж ти тоді не передбачив пожежу?

     

    ооо, не поторгуюсь. я не любитель халявы. если товар говенный, то даже скидка в 5 грв. его не оправдает, если хороший, то дешевле тебе его никто не продаст.

    государство все проверяет, но к сожалению, на многое закрывает глаза, если кто-то где-то подмажет.

    а может ты коммунист? такие у тебя идеи...

     

    Вот-вот, и я о том же, von Nukker (DESU) путается в намерениях, но он же раб. властей, что тут еще сказать...

     

    что именно ты называешь рабством?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично я ни разу об этом не говорил. можешь попытаться доказать обратное.

    даже если в магазине мне попадется некачественный товар, всегда есть возможность обратиться в общество защиты прав потребителей. и если тебя это успокоит, я практически не ем овощи, для меня этот вопрос значения не имеет. и уверен ли ты, что то что ты покупаешь на рынке так уж экологически чисто?

     

    вижу, что ты противник РАБоты? что именно тебя не устраивает, работа вообще или работа "на дядю"? может у тебя свой бизнес? а где гарантии, что завтра ты не окажешься без копейки?

     

    а по поводу генплана, то еще в 2004 вместо скверика за исполкомом должны были появиться 2 5-этажных офисных здания. где они?

    ооо, не поторгуюсь. я не любитель халявы. если товар говенный, то даже скидка в 5 грв. его не оправдает, если хороший, то дешевле тебе его никто не продаст.

    государство все проверяет, но к сожалению, на многое закрывает глаза, если кто-то где-то подмажет.

    а может ты коммунист? такие у тебя идеи...

     

    а може!? я реально дивлюсь на речі. Якщо ти туди не ходиш, то звідки знаєш, які там погані товари? Моя мама купує там інколи продукти, інколи сам беру там шмотки. І все мені класно,живу, не дохну... Слухай, може, закрити тоді і Троєщину? Ринок хоч і речовий, але хачіків там більше і санітарія гірше... Змінено користувачем Мастер
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Насрать на рынок, насрать на торгачей, насрать на Антоненка. Все каменты по поводу сочуствия, это унылое гавно. Не обманывайте ни себя ни читателей. И вообще, это подпал. Так было надо... ))

    Хотя я этого не знаю. =))

     

    "Унылое говно" та бля, конечно... Но стоит только поставить себя на место тех предпринимателей. На место людей, которые безвозмездно потеряли штуки баксов, чьи семьи лишились, наверно, своего основного дохода. Всё ихнее добро ушло к чёртовой матери. Ты, наверное, собственными глазами не видел убитых горем женщин, которые буквально рыдали возле своих контейнеров? Здесь, простое человеческое соболезнование, хотя от него никому не легче, но никак не "унылое говно".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а може!? я реально дивлюсь на речі. Якщо ти туди не ходиш, то звідки знаєш, які там погані товари? Моя мама купує там інколи продукти, інколи сам беру там шмотки. І все мені класно,живу, не дохну... Слухай, може, закрити тоді і Троєщину? Ринок хоч і речовий, але хачіків там більше і санітарія гірше...

     

    а может я не хожу туда именно потому что меня не устраивает качество товара? не думал над этим?

    а Троещину давно пора закрыть. одежду вообще-то люди в магазинах покупают. ну, у кого "нет возможности", кто им виноват? у них просто нет желания получить эту возможность.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ужас я понимаю как сейчас продавцам :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Унылое говно" та бля, конечно... Но стоит только поставить себя на место тех предпринимателей. На место людей, которые безвозмездно потеряли штуки баксов, чьи семьи лишились, наверно, своего основного дохода. Всё ихнее добро ушло к чёртовой матери. Ты, наверное, собственными глазами не видел убитых горем женщин, которые буквально рыдали возле своих контейнеров? Здесь, простое человеческое соболезнование, хотя от него никому не легче, но никак не "унылое говно".

     

    На счёт человеческого сочуствия я с тобой согласен. Да и что от этого не легче, тоже. Но эти сопли, просто слова на ветер, и я если бы я был на их месте, то нашёлся бы такой же как я , и начал говорить что это "унылое говно". Это сегодняшний мир, с его безчеловечностью, и с его людьми- эгоистами. Ничего не изменить, каждый за себя. ))
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1229871444/gallery_4381_1471_498.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично я ни разу об этом не говорил. можешь попытаться доказать обратное.

    даже если в магазине мне попадется некачественный товар, всегда есть возможность обратиться в общество защиты прав потребителей. и если тебя это успокоит, я практически не ем овощи, для меня этот вопрос значения не имеет. и уверен ли ты, что то что ты покупаешь на рынке так уж экологически чисто?

     

    вижу, что ты противник РАБоты? что именно тебя не устраивает, работа вообще или работа "на дядю"? может у тебя свой бизнес? а где гарантии, что завтра ты не окажешься без копейки?

     

    а по поводу генплана, то еще в 2004 вместо скверика за исполкомом должны были появиться 2 5-этажных офисных здания. где они?

    ооо, не поторгуюсь. я не любитель халявы. если товар говенный, то даже скидка в 5 грв. его не оправдает, если хороший, то дешевле тебе его никто не продаст.

    государство все проверяет, но к сожалению, на многое закрывает глаза, если кто-то где-то подмажет.

    а может ты коммунист? такие у тебя идеи...

    что именно ты называешь рабством?

     

    работник :biggrin: читай корректно, там ведь тчк, а еще лучше - и пиши... Дело не в дяде и тете, а таких, как ты, которых волнует только то, что ближе к ж..телу, да какой с тебя политик - ты пустослов, хоть бы постыдился, не смешите мои...Ха-ха... Вообще удивляет, как такого на роботу "власти" взяли... Папа или мама помогли - протолкнули тебя?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    продавцов то жалко - от только где теперь деньги брать на продукты из сепермаркета
    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j8483_1268423297.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дрок застраховать имущество, в частности контейнеры не реально. Так данный рынок самопроизвольный, тобишь нелегальный. Не имя на руках четкого правового договора с собственниками рынка у тебя ничего не получиться. Нелегал....

     

    То про що тоді мова взагалі? Фактично - сьогодні згоріло те, чого і не було. Ринку не було де-юре, тепер його не стало де-факто.

     

    Навіть якшо і розглядати питання з іншої точки зору: намагатись увійти в ситуацію продавців, котрі не мали потрібних документів на руках (всі ми розуміємо щодо бюрократії, системи відкатів в т.п.) - вони зробили все, аби більшість людей навіть не спвчували їм - ринок був надто неупорядкований, тісний, брудний і неохайний, і нелегальні продавці, котрі мали гроші з цього місця, нічого не робили задля комфорту покупців. Якщо це пояснити тим, що вони розцінювали цей ринко як тимчасове місце для торгівлі (бо нелагали) - чому тоді вони так шоковані тим, що сталося? Рано чи пізно це мало статись - це ж і дурному зрозуміло. Особливо зважаючи на ситуацію з кафе "Мрія" - в кількох метрах від ринку.

     

    А те, що продавці бігали навколо ринку і кричали "Люді, памагітє! Сволочі!" і ніхто не допомагав - зайве свідчення ставлення людей до цього ринку

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а может я не хожу туда именно потому что меня не устраивает качество товара? не думал над этим?

    а Троещину давно пора закрыть. одежду вообще-то люди в магазинах покупают. ну, у кого "нет возможности", кто им виноват? у них просто нет желания получить эту возможность.

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=6259

    Почитай останній запис і можу влаштувати зустріч з цими людьми. Розкажеш, як отримати цю можливість. Нюкер, дивись інколи під ноги, добре? Там теж є люди.

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а Троещину давно пора закрыть. одежду вообще-то люди в магазинах покупают. ну, у кого "нет возможности", кто им виноват? у них просто нет желания получить эту возможность.

     

     

    как по мне,то вот это вообще бред.Если бы все искали возможность получать только большие деньги,то кто бы работал учителями,медиками,уборщиками и т.п.?

    Если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_243.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/1202501231/gallery_3084_943_3018.gifhttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1205691835.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/post-4337-1212765962.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    работник :biggrin: читай корректно, там ведь тчк, а еще лучше - и пиши... Дело не в дяде и тете, а таких, как ты, которых волнует только то, что ближе к ж..телу, да какой с тебя политик - ты пустослов, хоть бы постыдился, не смешите мои...Ха-ха... Вообще удивляет, как такого на роботу "власти" взяли... Папа или мама помогли - протолкнули тебя?

     

    я сказал, что работаю НА власти, а не в аппарате управления. я разве сказал, что я политик? конкретно я работаю в правительственной газете. вопросы?

    меня интересует кем ты работаешь? судя по твоим речам, тебе лет 40 и ты либо таксист, либо сапожник.

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=6259

    Почитай останній запис і можу влаштувати зустріч з цими людьми. Розкажеш, як отримати цю можливість. Нюкер, дивись інколи під ноги, добре? Там теж є люди.

    меня они мало волнуют, это не моя проблема. ты меня жалостливыми историями не проймешь. Змінено користувачем von Nukker (DESU)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я сказал, что работаю НА власти, а не в аппарате управления. я разве сказал, что я политик? конкретно я работаю в правительственной газете. вопросы?

    меня они мало волнуют, это не моя проблема. ты меня жалостливыми историями не проймешь.

     

    правильно, це не твоя проблема. Це проблема держави. Але коли з таких виросте невідомо що і наваляє тобі вночі піздюлєй, або взагалі вб"є, то це буде твоя проблема.

    Але ми відбились від теми... Якщо є люди, які туди ходили, а вони є, то ринок був потрібний. Якщо є люди, які туди не ходили, то тепер і не ходитимуть.

    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    час вернулся из базара. Взял фотык и попёрся, думаю пофоткаю. Фоткать было нечего, и фоткать было стрёмно - горе витало повсёду, пахло горем и воняло гарью. Женщины ходи между рядами и затаптывали тряпки в лужи которые ещё тлели, цветочный отдел превратился в чёрноту, с недогорелыми но засохшими цветами или недогорелыми обрубками букетов. Страшно и жудко. А веть это чьёто было. По базару уцелевшему ходят слухи по поводу медленных действий пожарных, но мало кто вдумываеться, а может им обезточить всё это нада, а может подьезду никакого нету к центру базара, а может, а может... А веть сгорело всё, сгорели и тетради и мыло и цветы... А ещё вчера всё работало... Есть хоть малое утешение, я надеюсь, нету жертв.

     

    Никто неповерит что это был НЕподпал, а веть могла быть случайность, замыкания любого из холодильников! Но на политическом замешательстве, в это никто верить даже небудет!

     

    Пракуратура будет искать виновных которые будут выгодны БЮТ (ИМХО)

     

    Заварух и воспоминаний на предвыборных манифестациях, по поводу рынка оёёёй сколько будет! (как с отравлением Ющенка (у него был герпес))

     

    Нервов попортят ещё больше людям, а компенсаций никаких, всё как будто так и должно быть...

     

    УЖАС

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    всё как будто так и должно быть...

     

    УЖАС

     

    А як має бути? Ну як? Я нікого не захищаю (тим більше владу), але давай змоделюємо ситуацію:

     

    Уяви, що ти - міський голова (або відповідальний за благоустрій - не принципово). Коротше - ти руліш питаннями, де що в цьому місті може стояти, а де - ні. У тебе в центрі міста хтось самовільно встановив металеві контейнери. Ти навіть їх відразу не хєрячиш - ти йдеш в суд. Суд виграєш - суддя зобовязує продавців забрати свої контейнери - вони навіть дають їм час. Продавцям - пофіг. Приходить судовий виконавець - продавцям - пофіг. Мінтура, як завжди, сцить, і загони "Беркуту" на відновлення правопорядку не посилає. От ти - фюрер міста, і законними методами нічого зробити не можеш, хоч закон і на твоїй стороні. Залишається 2 варіанта - або попуститись і визнати поразку, або йти до кінця. І ти йдеш до кінця - наймаєш "сєрйозних музчін" і вони все там палять. Рішення суду виконане.

     

    Або можна змоделювати ситуацію, коли до тебе в хату хтосб приходить, і ставить там смердючий контейнер. Ну, принцип, я думаю, і так зрозумілий.

     

    А продавці - політично\технологічні імпотенти. Вони не моніторили ситуацію в стані противника (бо в іншому разі знали б проможливу атаку), а якби знали - виставили б охорону. А якби мусора до них організовано валили - заблокували б підїздні шляхи бульдозерами, тими ж контейнерами, найняли б спеців, котрі спеціалізуються на відбитті рейдерських атак. Натомість вони нічого не робили. А, ні, брешу - пікетували Секретаріат, вішали якісь листівки на парканах - ну не клоуни?

    Змінено користувачем Drok (Bezcenzury)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не пишите так много впадла читать :mellow:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А як має бути? Ну як? Я нікого не захищаю (тим більше владу), але давай змоделюємо ситуацію:

     

    Уяви, що ти - міський голова (або відповідальний за благоустрій - не принципово). Коротше - ти руліш питаннями, де що в цьому місті може стояти, а де - ні. У тебе в центрі міста хтось самовільно встановив металеві контейнери. Ти навіть їх відразу не хєрячиш - ти йдеш в суд. Суд виграєш - суддя зобовязує продавців забрати свої контейнери - вони навіть дають їм час. Продавцям - пофіг. Приходить судовий виконавець - продавцям - пофіг. Мінтура, як завжди, сцить, і загони "Беркуту" на відновлення правопорядку не посилає. От ти - фюрер міста, і законними методами нічого зробити не можеш, хоч закон і на твоїй стороні. Залишається 2 варіанта - або попуститись і визнати поразку, або йти до кінця. І ти йдеш до кінця - наймаєш "сєрйозних музчін" і вони все там палять. Рішення суду виконане.

     

    Або можна змоделювати ситуацію, коли до тебе в хату хтосб приходить, і ставить там смердючий контейнер. Ну, принцип, я думаю, і так зрозумілий.

     

    А продавці - політично\технологічні імпотенти. Вони не моніторили ситуацію в стані противника (бо в іншому разі знали б проможливу атаку), а якби знали - виставили б охорону. А якби мусора до них організовано валили - заблокували б підїздні шляхи бульдозерами, тими ж контейнерами, найняли б спеців, котрі спеціалізуються на відбитті рейдерських атак. Натомість вони нічого не робили. А, ні, брешу - пікетували Секретаріат, вішали якісь листівки на парканах - ну не клоуни?

     

    ты рассуздаешь правильно(мне даже понравилось читать),но дело в том что суду то не было продавцы (вернее,люди которые имеют там точки) не против суда,если им конечно выплатят цену контейнера и т.п. и т.д.

    Люблю людей которым я нравлюсь. У них хороший вкус. (с) (mild)

    http://forum-lines.ru/rez/ab207764.gif

    оптимизация сайтов

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тут хто не ходить туди то й йому буде якось всерівно...я б теж той базар убрав!!!!

    трохи підтримую von Nukker (DESU).....жалко тільки те що люди у великих убитках=/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Никто неповерит что это был НЕподпал, а веть могла быть случайность, замыкания любого из холодильников! Но на политическом замешательстве, в это никто верить даже небудет!

     

    Пракуратура будет искать виновных которые будут выгодны БЮТ (ИМХО)

     

    Заварух и воспоминаний на предвыборных манифестациях, по поводу рынка оёёёй сколько будет! (как с отравлением Ющенка (у него был герпес))

     

    Нервов попортят ещё больше людям, а компенсаций никаких, всё как будто так и должно быть...

     

    УЖАС

    Я згоден.

    Просто люди співчувають чисто по людськи тим громадянам які там постійно працювали і нехотіли залишати свої прибудкові місця. Ми всі їм співчуваєм.Алеж всетаки за ринки їх ніхто не відміняв є на Короленка, новий на Торгмаші коли відкривали Форум мер міста Антоненко обіцяв у нас збудувати новий ринок це буде чудово.

    Що зробиш треба додержуватись права закону. :dntknw00:

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :biggrin: Люди розслабтесь!!!! БАЗАР НЕ УБЕРУТ!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: Земля на которой он стоит НАХОДИТСЯ В ЧАСНОМ ВЛАДЕНИИ и это не в интересах директора базара что б его убрали.Я сама сегодня слушала беседу директора рынка с предпринимателями, где было ясно сказано, что Рынок БЫЛ!!!! ЕСТЬ!!!!! И БУДЕТ ЕСТЬ!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот только как людям вернуть все убытки???

     

    А завтра на обследование рынка будет выслана специальная комисия с области, которая и должна поставить все точки над "И". Окончательные результаты их роботы мы должны узнать в понедельник. Самая основная версия ПОДЖОГ. Ну не могло 8 рядов загорется из за одного холодильника! А на счет проводки... ТО ОНА НЕДААВНО БЫЛА ВСЯ ПЕРЕДЕЛАНА! РЫНОК ПРОСТО СПАЛИЛИ.

     

    (и самая печальная новость!!!!!!!!!!!!!! тем вечером на рынке кошечка привела котят, добрые люди закрыли их в палатке.... и они, к сожалению, сгорели... :cry2: :cry2: :cry2: )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    :biggrin: Люди розслабтесь!!!! БАЗАР НЕ УБЕРУТ!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: Земля на которой он стоит НАХОДИТСЯ В ЧАСНОМ ВЛАДЕНИИ и это не в интересах директора базара что б его убрали.Я сама сегодня слушала беседу директора рынка с предпринимателями, где было ясно сказано, что Рынок БЫЛ!!!! ЕСТЬ!!!!! И БУДЕТ ЕСТЬ!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот только как людям вернуть все убытки???

     

    А завтра на обследование рынка будет выслана специальная комисия с области, которая и должна поставить все точки над "И". Окончательные результаты их роботы мы должны узнать в понедельник. Самая основная версия ПОДЖОГ. Ну не могло 8 рядов загорется из за одного холодильника! А на счет проводки... ТО ОНА НЕДААВНО БЫЛА ВСЯ ПЕРЕДЕЛАНА! РЫНОК ПРОСТО СПАЛИЛИ.

     

    (и самая печальная новость!!!!!!!!!!!!!! тем вечером на рынке кошечка привела котят, добрые люди закрыли их в палатке.... и они, к сожалению, сгорели... :cry2: :cry2: :cry2: )

     

    А я слышал что земля уже не вчасных владениях.У них оренда земли закончилась.А если уже начали рушыть рынок то его уже будут до конца розрушать.
    <script language="JavaScript" type="text/javascript" src="http://qipstatus.ru/you"></script>
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..