Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Фанатизм


    Рекомендовані повідомлення

    Столкнулся с такой проблемой о которой раньше особо и не думал - фанатизм. Есть фанатизм религиозный, спортивный (в основном футбольный), политический и многие другие. Но хотелось бы поговорить о звездном фанатизме, то есть музыкальном. Конечно фанатизм это наверное лучше чем алкоголизм или наркомания, но не намного... :sad:

     

    Вот что узнал об этом.

    То что фанатизм это серъезная психическая болезнь, становится понятно, когда смотришь на этих тинейджеров и узнаешь о том, что они вытворяют. Постеры на стенах, автографы, концерты, букеты, слезы в подушку, вырезки из газет и журналов, создание фан-клубов - это ещё в пределах здравого разума. Иногда бывает хуже – когда фанатки собирают ладошками снег из следов своего кумира (если он только что прошел по заснеженной дорожке к своей машине) и едят его. Или когда фанатки похищают из гримерки не совсем свежие носки кумира, и эти носки затем становятся предметом культа ( был такой случай с группой «Мумий Тролль»). А бывает и ещё хуже - порезанные вены и суициды из-за того что не не можешь быть со своим кумиром, или когда тот погибает. Наример, когда погиб Виктор Цой, по стране прокатились десятки самоубийств фанатов. Фанаты опасны не только сами для себя но и для своих кумиров их семей, и других окружающих людей. Был такой реальный случай с солистом группы «Агата Кристи», когда ему пришлось на колени вставать перед взбесившимися фанатками и умолять не трогать его жену и ребенка… Страшно? А ведь такое бывает…

     

    P.S. Подтолкнуло к этой теме знакомство с одной девушкой, которая хотя внешне вполне нормальный человек, но к сожалению очень помешана на одном певце некоторой российской поп-группы (даже не хочу называть его имя так как меня оно уже начинает бесить :angry: ) Как говорится крышу сорвало у неё серъёзно - не может ни о чем другом думать, как о НЕМ, организовала киевский фан-клуб, где с такими же себе подобными страдают, преследуют своего КУМИРА аж от аэропорта, когда тот прилетает в Киев. Короче говоря страдают ерундой, совершают разные глупости во имя того, кому на них просто наплевать. Ради НЕГО бросают своих парней, друзей, забывают о родственникахи других близких людях. Короче говоря надо с этим бороться, но как?

    Кто с сталкивался с такой проблемой, что думает по этому поводу, и что посоветует хорошего...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще, любой человек хоть раз в жизни восхищался кем-то из "великих", но нужно отличать это от ярого фанатизма. Думаю, если такое не проходит с возрастом, то это диагноз.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да диагноз..согласен.

    Человек стремится подражать кому-то , быть похожим на него.. Происходить копирование привычек объекта фанатизма ..и т д..И при этом происходить медленная но уверенная деградация человека.. Я считаю , фанатизм – это как раз тот момент ,когда человек теряет свою индивидуальность , а все больше стает похожим на «серую массу»

    Все,что не убьет меня - сделает меня сильнее (с) Ф.Ницше

    Знание приносит страх !

    Величайших враг спрячется там,где вы меньше всего будете его искать (с) Юлий Цезарь 75 г.д.н.э.

    Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника.(с) Макиавелли 1502 год

    Единственный способ стать умнее -играть с более умным противником .Основы шахмат 1883 год

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю, что это пройдёт через некоторое время.

    Моё предположение, что с помощью фанатизма человек пытается выразить свою индивидуальность. Считает, что выделяет себя от остальных тем, что ему нравится кто-нибудь, какая-то музыка, фильмы, историческая личность. Думаю, что такое происходило со всеми в какой-то мере.

    Выделится(грубое слово, похоже на выпендрится, пусть будет самовыразится) просто слушая попсу сложно. Попса она так и называется, потому что популярна в широких массах. У поп певца много поклонниц, но ярых фанаток мало.

    Также ярый фанатизм притягивает нестандартностью, возможностью подурогонить, сделать что-нибудь экстраординарное.

    В данной ситуации девушку ещё дополнительно притягивает возможность организаторской деятельности. А организовать что-нибудь, не учавствую лично в деле сложно. Также организаторская деятельнеость одна из возможностей самоутвердится, отличатся от других.

    Когда появляется возможность или понимание того, что можно иначе самовыразится - фанатизм должен исчезнуть.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Главное уметь отличить фанатизм от простой зависти. Но и то и другое со временем проходит

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1188716565/gallery_4463_939_12638.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186565147/gallery_1633_886_3789.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А его не вылечишь... потому-что на этом зарабатывают, и это никому не нужно... Тем более, многие считают это нормальным...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужно искать другой фонатизм,если музыкальный надоел.Например Пивной ....... :biggrin:

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В основном такое понятие как фанатизм к звездам возникает у детей возрастом 12-18 лет. Особенно у девчонок, когда они влюбляются и фанатеют от молодых мальчиков из фабрики звезд. Но со временем это проходит.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В основном такое понятие как фанатизм к звездам возникает у детей возрастом 12-18 лет. Особенно у девчонок, когда они влюбляются и фанатеют от молодых мальчиков из фабрики звезд. Но со временем это проходит.

     

    У некоторых нет. Потом появляются фетиши и прочии позни фанатизма, которые этим живут...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    недавно читала историю девочки, которая страдала фанатизмом к вокалисту одной , ну о4 популярной среди молодежи групи, так она похудела на 20 кг ради своего кумира - потому что ему, видите - ли нравятся девушки, которые весят не более 50 кг, в результате при смерти попала в клинику, где продолжительное время лечилась вместе с такими же как она, и даже насмотревшись на такие мучения и пережив сколько боли она все равно утверждает, что никогда не перестанет его любить..ужас, это ничем не лечится, наверное только с помощью времени...
    Γινε αισιοδοξει=κανε πολυ σεξ=φαε σοκολατα= καταπολεμησε το στρεσ=ειναι μυστικα για ΧΡΟΝΊΑ ΠΟΛΛΑ!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість Печальный

    Раньше, я фанател Руки Вверх, а сейчас Система, Найтвиш. Это все проходит у всех по разному, некоторых просто жизнь чему-то, а некоторые находят смысл в других групах.

    Но попса мне тоже нравится но не вся :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Раньше, я фанател Руки Вверх, а сейчас Система, Найтвиш. Это все проходит у всех по разному, некоторых просто жизнь чему-то, а некоторые находят смысл в других групах.

    Но попса мне тоже нравится но не вся :smile:

     

    Ну у тебя нормальное явление - ты не фанат, а просто меломан. Это нормально иногда менять вкусы, любить сразу несколько групп, направлений музыки... А фанат - тот который конкретно зациклен на чем-то одном.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не люблю, када фанатизм не с кем разделить.... не с кем обсудить.. хотя.. зато он быстрей пройдеть!

    .:[~Пусть меня ненавидят такой, какя я есть, чем будут любить такой, какой я никогда не буду~]:.

    Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а заканчивает тем, что обманывает других...

    ....не стоит искать то, чего нет....я не ищу любви....

    Поцелуй - оружие предателя

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я уже фанатею от одной и тойже групы уже 3 года. И даже не знаю пройдет ето у меня или нет. Если я уже фанат, так фанат конкретный. :cool:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Фанатизм - это болезнь,от неё лечит жизнь.Мне нравится творчество звёзд,но фанатеть от них - это просто глупо.Беда в том,что дети совершают много глупых поступков(некоторые исправить невозможно).Просто у нас такое общество.

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ето просто больные люди, я имею в виду тех фанатов которые из-за своих кумиров готовы покончить с жизню, во всём должна быть мера Змінено користувачем -=2GA@RIN=-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Фанатизм"- це бред, я невірю що можна настільки фанатіти."Фанатизм" з часом проходить....

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpgЖызнь без пива - мне не мила!!!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1202128701/gallery_1825_403_3297.jpghttp://city.brovary.net/portal/style_emoticons/new_year/drinks00.gif

    Мир ище не умер, и мы должны жыть в нем, ну и пить само-собой!!!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Еслибы "Леся Українка" родилась в Грузии то она была бы "Леся Грузинка"???

    Днефничёк

    Любовь - лож!

    Друзья - глупая выдумка!

    Лиш сам себе ты можеш доверять!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Фанатизм-не болезнь,и не бред,ето временное увлечение чем-то,оно проходит со временем,и тот "бешеный" фанатизм,который был,забывается.
    [1001010110100001111010100110100010]
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    На самом деле я не фанатка но увлекаюсь очень одним человеком, просто смотрю его фильмы восхищаюсь и не когда не резала вены не преследовала и тому подобное, просто увлекалась, а что делать ей понятие не имею...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Страдал только в классе девятом. А в таком возрасте считаю это смешным. В мире слишком много хороших групп, что зацикливаться на одной.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не страдал вовсе,и считаю это ненормальным - фанатеть от группы,от муз.исполнителя..нельзя вылечить...

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фанатизм в моём понятии преданность чемуто,музикальний...как у меня-преданность определённому стилю,не вылечить :beee0000: .Но я наперёд знаю что ето с возрастом пройдёт :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто нужно расширять свой музыкальный кругозор и тогда фанатизма как такого не будет. Исполнитель будет очень нравится, но не больше. Конечно, прослушав пару мтвшных групп, ты будешь от них переться и считать их лучшими, говорить, что мне нравится и точка. Лишь потому, что сравнивать нету с чем.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Увлечение кемто или чемто не вылечишь никак - само пройдет. Я не встречала случаев, когда изза кумиров резали вены, считаю это абсурдом. В таких случаях к психиатару надо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не понимаю тех кто ходит на концерты каких то груп ради того чтобы его мягко говоря чучуть помяли толпой(похлешче чем в 8,30 на левобережке=)) и попрыгать там что дурной,приползти домой в дупель п"яным и без пары зубов.....

    я например без музыки не могу,держу на компе больше 10гб(при венеке в 80гб) и мне мало - много нормальной музыки и не нада замыкатся на чём то одном думая что все остальное гамно

    все познается в сравнении,слушайте кучу пазной музыки и будет все ок

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..