Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Смысл в вечной жизни?


    Рекомендовані повідомлення

    жыть вечно !! :laugh000:

    смысла нет, зае...ться :rolleyes:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 347
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    вечную жизнь можно расценивать как наказание. всетаки смотреть как умирают родные и близкие и как ты сам заживо разлагаешься как то не оч приятно...
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я гадаю що ні
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как для меня так это было бы настоящим мучением! а сама вечная жизнь заключается в наших потомках.....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю етого смысла нет,если все будут жыть вечно,то людям не будет места на планете,куда потом деватся?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лічна я буду жить вєчна!!! как ЛЄНІН!!!

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно устать жить :unsure00:

    Не учите меня жить!

    Лучше помогите материально!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164928642/gallery_742_197_2386.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1164656279/gallery_1573_173_4183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На парі нам розповідали про нанороботи, які будуть вживлювати в кров і лімфу для віднаходження і ліквідації чи лікування невідповідних клітин. Організм буде вічно оновлюватись, а цих роботів всередині буде міліони розміром з молекулу води. Це питання 50-ти років.

    Я не помітив в перспективах вічного життя нічого приємного, суцільна жуть. Проблема перенаселення вирішиться хіба що з припиненням народжуваності, всі забудуть слова час, смерть ,мама.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть ли смысл в вечной жизни??Если да то какой???

     

    Нема. А який може бути сенс. Якщо ти будеш одним постійно живучим, то всі потихеньку вмиратимуть, а ти житемеш далі, ще страшно... якщо всі будуть жити вічно, то де ж тоді вони будуть жити??? Нє, я б не хотів жити вічно. Краще прожити мало, але дісно ЖИТИ, а не так сяк...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет ничего ужасней бессмертного человека!

    В.И. Ермаков

     

    А боротьба із смертю це всього ознаки екзестенціалістичності життя, а ніяк не бажання жити завжди.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю, смысл есть. Ведь каждый из нас живет и даже не задумывается о том,что жизнь не бесконечна... То бишь наши поступки, мысли и т.д не зависят от того, живем мы вечно или же нет. Следовательно, мы бы жили так, как мы живем, совершая те же ошибки, и исправляя их...

    Я небо рисую синим, а серым рисую скалы,

    Мужчин обязательно сильными,

    А женщин, конечно слабыми ...

    Но небо вовсе не синее,

    А серые вовсе не скалы...

    Приходится быть сильной ,

    А хочется быть слабой ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я ніякого сенсу в цьому не бачу....... все вже набридне, нічого нового...... всі рідні , друзі повмирають....

    Завтра будет то, что должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно - не суетись.

     

    Одна из самых тяжких потерь - потеря времени.

     

    Лучше знать лишнее, чем вообще ничего не знать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю, смысл есть. Ведь каждый из нас живет и даже не задумывается о том,что жизнь не бесконечна... То бишь наши поступки, мысли и т.д не зависят от того, живем мы вечно или же нет. Следовательно, мы бы жили так, как мы живем, совершая те же ошибки, и исправляя их...

     

    Про що тоді писати пісні, куди поспішати, кого виховувати, чого боятись. Я впевнений що і кохання зникне. А ради чого ми живем зараз? Діти, любов, кар`єра, гроші? А ради чого жити тоді???

    Из чрева тьмы родится свет,

    Без умиранья жизни нет.

    Єреміяс Калісто

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть ли смысл в вечной жизни??Если да то какой???

     

    я бы не отказался=)это возможность досконально познать мир=)где раздают вечную жизнь?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мені страшно навіть тих людей які бажають вічного життя.

    Подошли. Открыл калитку, и они остановились, повернулись. Я хочу

    сказать, поймал ее, хочу сказать, но закричала, а я сказать хочу,

    выговорить, и яркие пятна перестали, и я хочу отсюда вон. Сорвать с лица

    хочу, но яркие опять поплыли. Плывут на гору и к обрыву, и я хочу заплакать.

    Вдохнул, а выдохнуть, заплакать не могу и не хочу с обрыва падать - падаю

    - в вихрь ярких пятен.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Думаю, смысл есть. Ведь каждый из нас живет и даже не задумывается о том,что жизнь не бесконечна... То бишь наши поступки, мысли и т.д не зависят от того, живем мы вечно или же нет. Следовательно, мы бы жили так, как мы живем, совершая те же ошибки, и исправляя их...

     

    я так понял тебе интересно будут ли тебя помнить и войдеш ли ты в историю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для начала давайте найдем смысл в жизни смертной) Ну а если нашли, то включаем фантазию и находим смысл для жизни вечной. Извините за банальность, но человеческой находчивости и изобретательности предела нет. Так что и смысл найти, думаю, не составит труда...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не вижу смисла жизни если все дорогие и близкие мне люди будут на моих глазах стареть и умирать и так на протяжении всей вечной жизни, ведь ихние жизнь лиш мгновения....нет нехочу вечно жить

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не вижу смисла жизни если все дорогие и близкие мне люди будут на моих глазах стареть и умирать и так на протяжении всей вечной жизни, ведь ихние жизнь лиш мгновения....нет нехочу вечно жить

     

    думаю ты сможеш привыкнуть....времени много, свыкнешся с этим
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    думаю ты сможеш привыкнуть....времени много, свыкнешся с этим

     

    ну незнаю, мне кажеться потеряеться весь смысл жизни ведь я все перепробую, занятия...професии...обьежу весь мир который раз, а смысл? все по-кругу пойдет, к людям только привязываешься, а они уже состарились и умерли, наука не стоит на месте, да интерессно..но цевилизация тоже надоест, захочеться природи...а ее уже уничтожили, я лично сомневаюсь что когда-то в далёком будушем остануться девственные леса :unsure00: и вообще ради чего жить, хотя можно в принципе заняться генетикой и придумать лекарство от спида, так не будет спид найдеться другая болячка....так что-то я розошлась :smile000:

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ні вічне життя то відстій то не цікаво. Бо якщо тизнаєш що колись відкинеш копита.. то ти знаєш шо тобі є чого боятись є ліміти часу.. Є життя.. бо життя взагалі то річ яка обмежена ліміта... А так не будеш боятись венеричних заворювань.. гопників кари небесної.. ні вічне ждиття то не для мене.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А я б хотів жити вічно! Чому б і не жити! Роби, що хочеш; головне, щоб близькі поруч були та й годі!

    «ARGUMENTUM ORNITHOLOGICUM»

    "...Бог есть!"

    Хорхе Луис Борхес

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вечно я жить не хочу,но хочу прожить лет 500,хочу узнать будущее....
    http://uawow.com/userbar/Coruptor.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я рад что дожил до того момента, когда смог более-менее правильно подойти к самому вопросу.

     

    Хотеть жить вечно только из страха умирать - глупо.

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Про що тоді писати пісні, куди поспішати, кого виховувати, чого боятись. Я впевнений що і кохання зникне. А ради чого ми живем зараз? Діти, любов, кар`єра, гроші? А ради чого жити тоді???

    Из чрева тьмы родится свет,

    Без умиранья жизни нет.

    Єреміяс Калісто

     

    Бояться всего, чего боишься сейчас, кроме смерти...(наказания, например)...А спешить не надо.. Зачем спешить? Ты спешишь куда-то? Воспитывать детей, внуков, правнуков, прапрапра...внуков...А любовь не исчезнет...никогда. Сколько бы ты не жил, любви хочется всегда...

    Я небо рисую синим, а серым рисую скалы,

    Мужчин обязательно сильными,

    А женщин, конечно слабыми ...

    Но небо вовсе не синее,

    А серые вовсе не скалы...

    Приходится быть сильной ,

    А хочется быть слабой ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..