Перейти до змісту
  • Rock
  • Сурганова и оркестр


    anila

    Рекомендовані повідомлення

    История группы "Сурганова и Оркестр" началась 4 года назад, когда в декабре 2002 г. одна из основательниц группы "Ночные Снайперы" Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе. За короткое время Светлана прошла грандиозный путь, создав свою группу из профессиональных питерских музыкантов и уже в 2003 году выпустив дебютный альбом "Неужели не я", который стал настоящим прорывом и был продан тиражом свыше 100 000 (официальных!) экземпляров. Уже в 2004 году "Сурганова и Оркестр" номинируются на премию "лучший живой коллектив года" и получают престижную премию журнала FUZZ "Песня года". Песни из альбома ставили рекорды продолжительности пребывания на верхних строчках музыкальных чартов. Группа записала клип «Корабли», с успехом ротировавшийся в эфире MTV и МУЗ-ТВ и отправилась в первый суперуспешный тур "Кругосветка". Вслед за первым альбомом последовали "Живой" (2003) и "Возлюбленная Шопена"(2005), презентация которого состоялась в Москве в Международном Доме Музыки. Эти альбомы повторили успех первого: почти все песни из них стали хитами и также побывали на вершинах музыкальных чартов.

     

    На сегодняшний день "Сурганова и Оркестр" - одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Калининграда. В туре "Кругосветка" музыканты проехали уже более 80 городов в России и зарубежье, неизменно собирая полные залы фанатов и просто любителей хорошей музыки. Записанный в декабре 2005 г. по итогам тура финальный, 50-тый концерт "Кругосветки" выпущен тройным видео-аудио концертным альбомом, прослушав который Вы сможете убедиться в том, что "Сурганову и Оркестр" недаром называют лучшим живым коллективом страны.

     

    Определение, придуманное Светланой музыке, которую играет группа "Сурганова и Оркестр": VIP-Punk-Decadence (сокращенно - VPD), что расшифровывается, как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P- энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма. И при этом все это – настоящий драйв, пробирающий зрителей с самого начала выступления и заставляющий публику "стоять на головах"» в клубах и едва удерживаться в креслах в сидячих залах.

    Новый альбом "Соль" должен выйти в самом конце декабря 2007 года.

    Змінено користувачем xatrix

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 52
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    На муз.порталі 5 її альбомів! :smile:

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На муз.порталі 5 її альбомів! :smile:

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    А тобі релігія не дозволяє дати лінк на ті альбоми у першому ж повідомленні?.. :)

    http://muzon.brovary.net/#persones/%D1%E2%...%E0%ED%EE%E2%E0

     

    » Історія гурту з оф.сайту «

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1193400288/gallery_338_1020_519.jpg

    История группы «Сурганова и Оркестр» началась 4 года назад, когда в декабре 2002 г. одна из основательниц группы «Ночные Снайперы» Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе. Меньше чем за год Светлана прошла грандиозный путь, создав свою группу из профессиональных питерских музыкантов, сочинив, записав и уже в 2003 году выпустив дебютный альбом «Неужели не я», который стал настоящим прорывом и был продан тиражом свыше 100 000 (официальных!) экземпляров. В следующем, 2004 году, Сурганова и Оркестр становятся номинантами премии «лучший живой коллектив года» и получают престижную премию журнала FUZZ «Песня года». Песни из "Неужели не я" поставили рекорды продолжительности пребывания на верхних строчках музыкальных чартов («Мураками» – 16 недель на 1 месте «Чартовой Дюжины» радиостанции «Наше радио», песня «Больно» - 10 недель»). Группа записала клип «Корабли», с успехом ротировавшийся в эфире MTV и МУЗ-ТВ и отправилась в первый суперуспешный тур «Кругосветка». Вслед за первым альбомом последовали «Живой» (2003) и «Возлюбленная Шопена»(2005), презентация которого состоялась в Москве в Международном Доме Музыки. Эти альбомы повторили успех первого: почти все песни из них стали хитами и также побывали на вершинах музыкальных чартов.

     

    На сегодняшний день «Сурганова и Оркестр» - одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Калининграда. В туре «Кругосветка» музыканты проехали уже более 100 городов в России и зарубежье, неизменно собирая полные залы фанатов и просто любителей хорошей музыки. Записанный в декабре 2005 г. по итогам тура 50-тый концерт «Кругосветки» выпущен тройным видео-аудио концертным альбомом, прослушав который Вы убедитесь в том, что «Сурганову и Оркестр» недаром называют лучшим живым коллективом страны. Сейчас «Сурганова и Оркестр» - желанный гость на самых престижных московских и питерских площадках и неизменный фаворит рок-фестивалей.

     

    Определение, придуманное Светланой музыке, которую играет группа "Сурганова и Оркестр": VIP-Punk-Decadence (сокращенно - VPD), что расшифровывается, как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P- энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма. И при этом все это – настоящий драйв, захватывающий зрителей с самого начала выступления, заставляющий их «стоять на головах» в клубах и едва удерживаться в креслах в сидячих залах.

     

    С музыкальной точки зрения творчество "Сургановой и "Оркестра" - это по-хорошему эклектичная смесь различных стилей - современный рок, в котором присутствуют элементы джаза и трип-хопа, с вкраплениями скрипки и французского аккордеона, помноженная на новейшие технологии в области звуковой обработки. Их выступление - всегда настоящее шоу, яркое и живое, со множеством сюрпризов как со стороны артистов, каждый из которых – прекрасный музыкант яркая личность, так и со стороны публики, загодя готовящейся к каждому концерту своих любимцев.

     

    Этим летом группа создала новую концертную программу «Просвет». К работе над ней были привлечены лучшие саунд-проюсеры страны (Самсонов, Клименков). Программа стала большим шагом в сторону европейского саунда и еще большей «танцевальности». «Просвет» был представлен публике 29 сентября в С-Петербурге в зале ДК Ленсовета, 30 сентября в Москве в СДК МАИ и прошел на "ура" и с аншлагом в обеих столицах. В осенне-зимнем туре, который также назывался "Просвет", группа представила новую программу своим поклонникам в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке, в Украине и Белоруссии.

    Весной 2007, после серии праздничных концертов(26 апреля группе испоняется 4 года) коллектив на все лето уходит на трудовые каникулы - писать новый альбом. Снова "Сурганова и Оркестр" встретятся с поклонниками уже осенью, в ДС "Лужники" (Моква) и БКЗ "Октябрьский" (Санкт-Петербург).

     

    Прослухаю сабж - залишу відгук... -)

    Змінено користувачем BarQ
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Світка маладіц. Вона зараз крутіш Арбініной. Хто хт поїхать на концерт? В кінці листопада. Я напев поїду.
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сурганова рулит! Музон отличный.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Світка маладіц. Вона зараз крутіш Арбініной. Хто хт поїхать на концерт? В кінці листопада. Я напев поїду.

     

    Я точно поїду!Концерт відбудеться 22листопада!Не можу дочекатись!!!!!!!!!! :pardon00:

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клас. А в тебе э музика її?

     

    Тільки старі альбоми,з нових поки нічого немає :dry: Доречі на концерті вона буде виконувати багато старих пісень,так що буде змога підспівувати,якщо не знайду новий альбом! :tongue: Змінено користувачем anila

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В мене тыко чуть старих пісень, ті, які вона ще в снайперах співала. А ти як думаєш, хто заре краще?

     

    На муз.порталі закачай собі.Хто краще?-на даний момент для мене краще Сурік,але НС теж не дають про себе забути(їхня музика дуже подобається) :smile:

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Клас. А в тебе э музика її?

     

    есть "Кругосветка" на двух CD, отдам на прослушивание

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть "Кругосветка" на двух CD, отдам на прослушивание

     

    :biggrin: О!Можешь скинуть???Я просто не могу найти ее!Мне очень надо!!!Прям капец, :cry2: как надо...

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чула декілька її пісень - подобається. Правда, що вона починала з Арбєніной? Музика Сурганової мені ближча! Вона приїжджає в Київ?

    we suck young blood.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чула декілька її пісень - подобається. Правда, що вона починала з Арбєніной? Музика Сурганової мені ближча! Вона приїжджає в Київ?

     

    Так,вони починали разом,саме вони вдвох і створили групу НС.Сурік приїздить 22листопада в Київ,концерт відбудеться в НАУ.Доречі Сурганова і Арбєніна планують спільний тур в 2008 році у зв'язку з 15-ти річчям групи НС(Україну вони теж не оминуть) :biggrin:

     

    Светлана Сурганова и Диана Арбенина встретились и поговорили после долгого перерыва 11:51

    У лесбиянок России и всех, кто любит хорошую музыку, праздник. ...На минувшей неделе состоялась долгожданная для поклонников группы "Ночные снайперы" встреча ее первых участников - Дианы Арбениной и Светланы Сургановой. В неформальной обстановке две звезды русского рока обсудили планы сотрудничества, пик которого придется на осень 2008 года.

    Планируется, что в 2008 году Арбенина и Сурганова объединятся для записи нового совместного альбома или перезаписи одного из самых популярных альбомов за период их творчества. Далее последует концертный тур по городам России, Украины и Белоруссии. Таким образом предполагается отметить 15-летие создания группы "Ночные снайперы".

    Отметим, что это первое "свидание" создателей одной из самых популярных групп в лесби-сообществе России. Оно прошло едва ли не впервые после того, как в конце 2002 - начале 2003 года оформился сначала их личный, а затем творческий разрыв. На протяжении 4 лет Сурганова и Арбенина обменивались репликами в адрес друг друга, характер которых подчас не оставлял надежд на возобновление их сотрудничества.

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фото Сургановой

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Вот фото Сурика!

     

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полумужик, но треки отличные хоть и плагиат на Арбенину
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полумужик, но треки отличные хоть и плагиат на Арбенину

     

    это не имеет никакого значения,главное,что музыка хорошая!!!Она женственна,просто она лизбиянка и потому ее внешний вид смахивает на мужика!

    А на Арбенину конечно похоже,они раньче вместе делали музыку.И скоро опять вместе запишут альбом :smile:

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну... образ її десь 50% дав реклами.... Може б її ніхто б і непомітив, з нашим то бізнесом...
    You know, you are right.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полумужик, но треки отличные хоть и плагиат на Арбенину

     

    Ну а вообще,песни 2-3 максимум можно найти похожих на песни Арбениной!!! :beee0000:

     

    ну... образ її десь 50% дав реклами.... Може б її ніхто б і непомітив, з нашим то бізнесом...

     

    Это не ее образ,это ее стиль жизни.И лично меня заинтересовал не ее "образ",а ее музыка!

    Согласись,тот кому надо-заметит.А ее "образ"может заинтересовать только...даже не знаю как по преличней назвать таких людей...вообщем самое первое и главное в музыке-это сама музыка!!!!!!! :huh:

    Змінено користувачем anila

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    После завтра ее концерт!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: Кто-то едит???

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень люблю как старых НС, так послераспадных и СиО...

    тот редкий случай, когда распад качественного тандема пошел на пользу)

     

    к сожалению, завтра не получится быть в НАУ на концерте СиО(....

    очевидцы, поделитесь потом впечатлениями обязательно!)

     

    все уже слышали, что к 15-летию группы Сурганова и Арбенина запишут альбом вместе?)

     

    п.с. кому нужна Кругосветка живая, которая на двух СД - она у меня тут угощайтесь!)

    Змінено користувачем Фотолюкса
    ...никогда не знаешь, где тебе повезет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    очень люблю как старых НС, так послераспадных и СиО...

    тот редкий случай, когда распад качественного тандема пошел на пользу)

     

    к сожалению, завтра не получится быть в НАУ на концерте СиО(....

    очевидцы, поделитесь потом впечатлениями обязательно!)

     

    все уже слышали, что к 15-летию группы Сурганова и Арбенина запишут альбом вместе?)

     

    п.с. кому нужна Кругосветка живая, которая на двух СД - она у меня тут угощайтесь!)

     

    Обязательно поделюсь!!!!!!!!! :biggrin: О совместном альбоме знаем,написано уже в теме)А за Кругосветку спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!А то не все песни с кругосветки есть.

    ЗАВТА КОНЦЕРТ,УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Змінено користувачем anila

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фотки Сурика!Минск.Октябрь-2007

     

     

     

    СУРГАНОВА!!!!!!!!!

     

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я была на концерте!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Сурик была на высоте,я до сих пор под впечитлением!!!Она публику разрывала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super000:

    Мы - все что есть в этом мире,мы все - кто есть в этом мире!Гордые - ДА,слабые - НЕТ!(Земфира)

    Мы стали друг для друга чуть больше чем чужие...Мы стали друг без друга чуть больше чем родные...Мы стали друг от друга чуть больше слышать песен...Мы стали друг о друге светло и нежно думать...(Сурганова)

     

    Я люблю тебя огромным небом!Я хочу любить тебя руками!(Сурганова)

    Позвони и я буду ждать,я буду знать кому из нас верить.Расскажи куда идти,зачем идти если заперты двери?(Земфира)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..