Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Отчимы и мачехы


    Рекомендовані повідомлення

    У меня отчим! Знаете, это тяжело, честно, он не_понимает тебя и ты не_понимаешь его, интересы тоже разные, как будто с разных планет! Но надо думать не только о себе...вот и приходится как-то держаться! Змінено користувачем Odri
    Бывают дни,когда карандаш в твоей руке без устанно пишет стихи!!!Бывают дни, когда в твоей жызни нет любви!!!Бывают дни,когда возле тебя нет друзей и нет 7-йи!!!Бывают дни,когда по щекам течют ручьй!!!Бывают дни,когда за окном унылые дожди!!!Бывают дни,когда на улице холодные ветры нет настроения волны!!!Бывают дни,когда к лутшему в жызни ты не знаеш не одново пути!!!Всьо ето есть,но не прибавляет мне какую то там месьть жесть или лесть,не зделало меня хуже-я такой какой я есть!!!)))http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 67
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Тяжело всем и детям и мачехам,нужно много времени чтоб найти общий язык,я почти чуть не была в такой ситуации
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все зависит от людей.могут быть и родные родители неочень,а может быть наоборот........
    ...Мы привыкаем улыбаться тем, кому не хочется улыбаться, и выглядеть великолепно в тот момент, когда хочется кричать от боли ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня отчим!Не люблю его!!!!!!!!! Так задрал меня брррррр....Постоянно всё портит мне (жизнь) :cry2:

    Не говори,что мир печален,

    Не говори,что трудно жить.

    Умей и среди жизненых розвалин

    Смеятся,верить и любить.

     

     

    Как будто бешеная пробка,

    Комар летает в помещенье,

    Ударь его рукой по попке,

    И он умрёт от возмущенья.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Досить складно жити з не рідною людиною,проте іноді буває,що знаходиться спільна мова і тоді життя плине більш-менш нормально
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    моей старшей сестре папа приходится отчимом, но она его никогда за отчима не воспринимала и всегда называет и считает своим папой. я так вообще в детстве даже не подозревала что мы сводные сестры, пока бабушка (мамина мать) не показала фото с первой маминой свадьбы и сказала что дяденька рядом с мамой папанин папа :blink:. Папа к примеру абсолютно не делит нас на родную дочь и дочку жены, он всегда нас друзьям и коллегам представлял вместе: "это моя старшенькая дочь Яна, а это младшая Катя" всегда все поровну у нас было, одинаково баловал и старался стать настоящим папой для нее.

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я с трех лет живу с отчимом и не преставляю кого-нибудь другого на его месте
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше, конечно, жить с настоящими родителями...
    InColour
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше, конечно, жить с настоящими родителями...

     

    я только за.....

     

     

    но у родителей не сложилось.....сейчяс живу с отчимом.........вроде нормальный......главное что нравиться маме.........хоть вижу на её лице улыбку,это огромный плюс

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    родные родители конечно же лутше!но что поделать если не сложылось...

    (\_/)

    (>.<)

    (_^_)

    Аццкий Зайчег Убийццо...

    Кто будет иметь проблемы с хосяиномЪ ентаго заичига умрет Долхой и Мучительной Смертью...

    Скапыруй ентого заичига сибе ф подпись шоб памочь ЗайЧиГАм захватить мыр!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если отчим(мачуха) появились когда ты малышом еще был

    то все будет ок..

    а если ты уже личнось то тяжело будет...

    особенно тяжело девочкам если отчим и мальчикам если мачеха

    воть

    Змінено користувачем ~asia~
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если отчим(мачуха) появились когда ты малышом еще был

    то все будет ок..

    а если ты уже личнось то тяжело будет...

    особенно тяжело девочкам если отчим и мальчикам если мачеха

    воть

     

    главное понимать свою маму или отца......что для них так будет лучше...........мы выростим и уйдем от родителей создавать свою семью, а родной нам человек останиться один!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня отчим! Знаете, это тяжело, честно, он не_понимает тебя и ты не_понимаешь его, интересы тоже разные, как будто с разных планет! Но надо думать не только о себе...вот и приходится как-то держаться!

     

    Аналогично.Я сначала думала,что мой отчим нормальный,но я сильно ошибалась-чем дальше,тем хуже :sad:

    Без глаз и без ума, любовь летит, не ведая сама, куда и как. Она, точь-в-точь как дети, легко попасть в свои же может сети.
    Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.
    Уильям Шекспир

    Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.
    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!(с)

    [AMATORY] forever!!!
    http://sign.kards.ru/images/sign/412/41183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та у меня што батя што отчим можем по пол года не розговаривать и нормально как будто так и надо
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я жыву с отчемом уже давно и досих пор немогу найти общий язик. :sad:

    Я даже практически не розговариваю с ним :dntknw00:

    Мне не хорошо сним :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я жыву с отчемом уже давно и досих пор немогу найти общий язик. :sad:

    Я даже практически не розговариваю с ним :dntknw00:

    Мне не хорошо сним :cry2:

     

    а у миня было 3 мачехи .... все дуры. незнаю что кроме секса папа в них находил о_О

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня тоже отец не биологический.. и появился у меня настоящий папа в 8 лет=) биологического никогда не видела.. даже не знаю как его зовут.. и знать чесно говоря не хочется.. так как отчим сполна заменил мне родного отца во всех отношениях.. за что ему очень благодарна.. никаких существенных разногласий, неполадок, сор никогда не было.. с мамой и то ругаюсь намного чаще..

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это от людей зависит...знаю биологических родителей, которые хуже,чем...даже не знаю какое сравнение подобрать, а есть и отчимы, которые полностью заменяют ласку, тепло, доброту родительскую...поэтому отчим-не отчим, мачеха-не мачеха - главное, чтоб человек хорошим был.

    Люди похожи на оконные стекла.

    Они сверкают и сияют, когда светит солнце,

    но, когда воцаряется тьма, их истинная красота

    открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ничё жил в такой ситуацыи 2 года и как видите живой!

    конечно без конфликтов не обошлось но всё-же..........

    Люди приступны от природы но слабы
    На зло способны только сильные избраные
    Зло это ступень, переступаеш её освобождаещся
    Ну а добро........... это простая ловушка.....для дураков


    Dark Side of D'n'B

    I'll come from the DarK

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это тупость. Жить с человеком который тебя едва знает не очень то и приятно!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С одной стороны это чужой тебе человек,которого ты отчасти ненавидишь,потому что он занял место родного человека,а с другой стороны это половинка твоего родителя,которая приносит в его жизнь счастье...Так почему бы не смириться с положением вещей и просто не создавать лишних проблем себе и им?

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это тупость. Жить с человеком который тебя едва знает не очень то и приятно!!!

     

    Тупость? У тебя была такая ситуация?

    Не нужно так категорически высказываться. Тем более не почувствовав это на себе.

    С одной стороны это чужой тебе человек,которого ты отчасти ненавидишь

    Ещё раз повторяюсь, вы судите по своим заоблачным мнениям? Или всё же бывали в таких ситуациях, ну, или, по крайней мере, наблюдали?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня подружка живет с мачехой,долго конечно привыкали друг к другу,но сейчас даже совет иногда спросит,сошлись они,и это радует
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё раз повторяюсь, вы судите по своим заоблачным мнениям? Или всё же бывали в таких ситуациях, ну, или, по крайней мере, наблюдали?

     

    Я,слава Богу,в такой ситуации не была,но у меня достаточно знакомых,которые живут с отчимом(знакомых,которые живут с мачухами нет),и некоторые из них даже зовут "чужого дядю" папой.И знаешь,есть очень даже хорошие семьи,только если этот чужой человек не лезет в твою жизнь и не диктует свои правила.Просто разные ситуации бывают,но считаю,что не нужно мешать счастью своих родителей,если это не мешает твоему счастью.

     

    А насчёт "отчасти ненавидишь",то я сказала это про один конкретный случай,который я наблюдаю много лет.

    Змінено користувачем Жемчуженка)

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..