Перейти до змісту
  • Rock
  • Кино


    Гість JeweL

    Рекомендовані повідомлення

    «Кино» — одна из популярнейших советских рок-групп 1980-х годов, лидером которой был Виктор Цой.Виктор Цой родился 21 июня 1962 года в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой и инженера Роберта Максимовича Цоя.Коллектив образовался летом 1981 года в Ленинграде и первоначально назывался «Гарин и гиперболоиды». В него входили Виктор Цой, Алексей «Рыба». Позже присоединились Рыбин и Олег Валинский. Год спустя название группы изменили на «Кино». Позже из группы ушёл Рыбин.Группе очень помогали и поддерживали музыканты групп «Аквариум» и «Зоопарк». Лидер «Аквариума», Борис Гребенщиков, продюсировал первые два альбома «Кино».В 1983 группа распалась, затем собралась вновь в новом составе: Виктор Цой, Юрий Каспарян, Георгий Гурьянов и Игорь Тихомиров. Группа пользовалась большой популярностью в андеграунде Ленинграда, но по-настоящему знаменитыми «Кино» стали после выхода в 1987 году фильма Сергея Соловьёва «Асса», где в финальной сцене Виктор Цой поёт песню «Хочу перемен!». В 1988 году в Алма-Ате проходили съёмки фильма Рашида Нугманова «Игла», в котором Виктор Цой сыграл главную роль и исполнил несколько песен, в том числе «Звезда по имени Солнце» и «Группа крови». После выхода этого фильма и альбома «Группа крови» в СССР началась повальная «киномания».В это время группа ездит с триумфальными гастролями по России, Украине и Белоруссии, а в 1989 году «Кино» поехали в Нью-Йорк, где состоялся премьерный показ фильма «Игла» и был сыгран небольшой концерт. Позже на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе Виктор Цой был назван лучшим актёром года, а фильм «Игла» вышел на второе место в прокате советских фильмов. После этого «Кино» уехали в Париж, где происходил процесс сведения альбома «Последний герой», а весной 1990 года группа отправилась в Токио, где был заключён договор по раскрутке группы в Японии.Считается, что «Кино» должны были стать первой советской группой, разрекламированной на международном уровне. 24 июня 1990 года «Кино» отыграли грандиозный концерт в московском ДС «Лужники», был полный аншлаг. Организаторы устроили салют, был зажжён Олимпийский огонь, хотя до этого его зажигали только на Олимпиаде в 1980 году. Это был последний концерт в истории группы.В июле «Кино» начали записывать новый альбом, полностью готова была только песня «Красно-жёлтые дни».15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе под Ригой. Его гибель была шоком для миллионов людей. 19 августа он был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.Гитарист группы Юрий Каспарян и бас-гитарист Игорь Тихомиров провели огромнейшую работу по аранжировке практически "домашних", черновых записей голоса Виктора.В ноябре 1990 года вышел последний альбом. Он не имел названия, т.к. оформлением всех альбомов и их названиями занимался Виктор. В народе пластинка получила название "Черный альбом" из-за полностью черной обложки с единственной надписью "КИНО". Альбом признан одним из лучших в истории русской музыки. А история группы с его выходом закончилась. Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...
    • Відповідей 282
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    • 7 місяців через...

    Цой не умер...

    Он ушел покурить... :'(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цоя в студию! по возможности и наутилус..

    Оставлять богатство детям? Умны будут — без него обойдутся; а глупому сыну не в помощь богатство. Наличные деньги — не наличные достоинства. Золотой болван — все болван. Фонвизин Д. И.

     

    http://idoctor.net.ua

    http://aspektpro.com.ua

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цой-это легенда. И она будет жить с нами весно!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Реальная вещь. Залей
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дайте вашего Цоя послушать :mellow:

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 8 місяців через...

    Я глибоко поважаю Віктора Цоя і гурт загалом

    Кожен текст - вибух

    вибух емоцій, вибух вражень, вибух супротиву системі

    человек неповинен в том, что он любит

     

    Смысл жизни - в достижении ее цели;

    цель жизни - в наполнеии ее смыслом...

     

    Правда от истины отличается тем,что истина неизвестна никому,а правда всем...И у каждого она своя

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    люди дайте фильм гибель конкорда!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Виктор Цой 4евар и песни его вечны! Я се даже балахон в знак уважения купил!!!!!!
    Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 тижнів через...

    Виктор Цой 4евар и песни его вечны! Я се даже балахон в знак уважения купил!!!!!!

     

    Про Цоя покажуть в цю середу по СТБ о 21
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Цой --- жыв!! Респект ему!!

    Есть интересные фрагменты из фильма "Игла", а также песня Малыш (если кто не знает её Муммий Тролль перепел) и еще Группа крови на англ. языке если кто то заинтересовался обращайтесь

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто не любит Витю Цоя тот гавно времен застоя )
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Гість Ляля Фонарьова

    Поважаю Віктора Цоя..Чула не дуже багато пісень гурту Кіно але найбільш відомі чула..Талановита була людина..що тут ще можна сказати..Пісні такі як , Пачка сигарет і Звезда по имени Солнце на мою думку вічні пісні..як і вічна пам"ять про цей гурт..Бачила у музеї воскову фігуру Віктора Цоя..Десь п"ять років назад..Я тоді не знала хто це..Коли йшли з музею мама розповіла мені , що він загинув в авто катастрофі..І після того дня мені стало цікаво послухати його пісні..

    Коли слухаю їх пісні мені чомусь завжди згадується Ігорь Тальков..Не знаю навіть чому..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    уважаю этого человека и люблю его песни :smile000: Цой жив пока память о нём живет, а это значит что его песни будут петь еще как минимум наши дети Змінено користувачем Emma

    маленьке звірятко, що розгортає шоколад з фольги і...
    если попытаться выработать формулу счастья, то в ней будут три составные: желание, умение и судьба.
    ...мир скучен для скучных людей. ПАСКАЛЬ
    Закохана в Птаха

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    еще когда я была совсем маленькой, отец меня подсадил на эту музыку. Понравилось, сначала, потом стала ярой поклонницей. С годами фанатизм прошел, но глубокое уважение к группе и к Виктору Цою останется навсегда.
    ------
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это гениально, просто великолепно, не слов....Виктор Цой! ТЫ ушел преждевременно, но твои песни будуи славить тебя многие столетия!!! Змінено користувачем Aramis
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я выросла на этой музыке, Цой жив! Он в наших сердцах...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    АК-47, Автомат Калашникова - Мировой символ партизанского движения

    http://city.brovary.net/portal/uploads/119...2_1121_1615.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кому надо песни или информация о этом человеке или группе обращайтесь ко мне.много чего есть:фильмы,песни,слова с аккордами на гитару...

    p.s.это мое детство,моя жизнь....

    коли ти приходиш у гості,

    я готую тобі тости...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В.Цой ми с тобой!

    Іноді я полюбляю слухати цього хлопця!

    Найбільш подобаеться його пісня ,,2000 лет война.....,,

    Be free with parkour
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кино... Неудачная постановка вопроса... Кино - есть Кино, это то, что не умирает даже после смерти. А песня "2000 лет война" все же называется "Звезда по имени Солнце".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...белый снег,

    серый лед...

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1158233623/gallery_1258_264_6779.jpg

    АК-47, Автомат Калашникова - Мировой символ партизанского движения

    http://city.brovary.net/portal/uploads/119...2_1121_1615.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Привет всем фанам Виктора Цоя!!!...

    Цой жив и будет жить в наших серцах пока СВЕТИТ ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЭ!!!

    Скинте фото етого КОРОЛЯ МУЗЫКИ плииииз!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..