Перейти до змісту
  • Rock
  • Rage Against The Machine


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    Rage Against the Machine (сокращённо RATM) — американская альтернативная группа, существовавшая с 1991 по 2000 год, и воссоединившаяся в 2007 году[1]. В их музыке сочетаются в элементы тяжёлого рока и хип-хопа (стиль получил название «рэпкор»), но более всего известная своими крайне левыми политическими взглядами. Их тексты и общественные заявления содержали резкую критику американского империализма, капитализма, глобализации, войн, а также поддержку таких репрессированных деятелей, как Мумиа Абу-Джамал, Леонард Пелтиер и Абимаэль Гузман. На своих выступлениях группа неоднократно сжигала американский флаг.

    Содержание

     

    Группа Rage Against The Machine была создана в 1991 г. когда сын кенийского революционера и племянник первого президента Кении гитарист Том Морелло увидел в ночном клубе выступление мексикано-американского рэпера Зака де ла Рока. Последний пригласил в группу своего школьного друга басиста Тима Коммерфорда, и они подали объявление в газету о поиске барабанщика, на которое откликнулся Брэд Уилк. Группа отыграла своё первое выступление на вечеринке дома у друга Коммерфорда, и вскоре записала демо-кассету с 12 песнями. Записью заинтересовалось несколько лейблов, и в итоге группа подписала контракт с Epic Records, который предоставил им полный контроль над своим творчеством.

     

    Первый альбом «Rage Against The Machine» стал трижды платиновым, во многом благодаря успеху первого сингла «Killing In The Name». В 1993 г. группа выступила на фестивале «Lollapalooza», где они вышли на сцену полностью обнажёнными с заклеенными ртами в знак протеста против цензуры в США.

     

    Следующие два альбома «Evil Empire» (1996) и «The Battle Of Los Angeles» (1999) заняли первые места в чартах «Billboard». В 2000 г. съемки их клипа «Sleep Now In The Fire», проходившие на Уолл-Стрит привели к тому, что Нью-Йоркской фондовой бирже пришлось запереть двери из страха перед толпой фанатов.

     

    В этом же году вышел альбом «Renegades», который целиком состоял из кавер-версий. Зак де ла Рока был резко против выхода этого альбома, и сразу после этого заявил об уходе из группы. После распада трое участников (все, кроме вокалиста — целиком инструментальная часть группы) основали совместно с вокалистом недавно распавшихся «Soundgarden» Крисом Корнеллом супергруппу «Audioslave».

     

    В начале 2007 года Том Морелло объявил о воссоединении RATM, в качестве основного мотива указав необходимость участия группы в политических баталиях накануне президентских выборов в США. Незадолго до этого под псевдонимом The Nightwatchman он выпустил акустический альбом «One Man Revolution», стиль которого определил как «Вуди Гатри XXI века».

     

    29 апреля 2007 г. Rage Against The Machine впервые за 7 лет вышли на сцену вместе в качестве хедлайнеров фестиваля Коачелла в Калифорнии. [2]

     

    Так же паралельно с деятельностью в воссоединившихся RATM Зак де ля Роха выпускает одноименную ЕР проекта One Day as a Lion.

     

    Состав

     

    * Зак де ла Роха (англ. Zack de la Rocha) — вокал

    * Том Морелло (англ. Tom Morello) — гитара

    * Тим Коммерфорд (англ. Tim Commerford) — бас-гитара

    * Брэд Уилк (англ. Brad Wilk) — барабаны

     

    ========================================================

    Я думаю, эта группа не нуждается в представлении :smile: .

     

     

    Тут лежит музыка. Слушаем и наслаждаемся.

     

    Клипы тут.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, крутые рейперы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    • 4 місяця через...
    Хто має музику цієї групи - закиньте, пліз. На музпорталі лише живяк 2003го року...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...

    Да, крутые рейперы.

     

    Ну слушай, чем уже они тебе не угодили, хотя это твоё мнение!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну слушай, чем уже они тебе не угодили, хотя это твоё мнение!

     

    кхм....а кто сказал что они кому-то не угодили?) По теме-ябез понятия как они попали на мой комп но меня так проперло....уххх
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кхм....а кто сказал что они кому-то не угодили?) По теме-ябез понятия как они попали на мой комп но меня так проперло....уххх

     

     

    пра Rage Against The Machine

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...

    Очень даже правильные ветераны альтернативной музыки..

    И Зак де ла Роха прикольно читает..

    Смотрел в прошлом веке их живое выступление по телику.

     

    зы. По сылке в первом посте их уже нету.

    Где взять?

    Змінено користувачем Dark

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    альтернативной рок

    одни из лучших - согласен

    не фан, но слушать- уважаю =) а 'Wake Up' из Matrix- Just blow my mind! ))))))))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Йоп, альтернатива чему? )) Такой бред. У этой группы есть свой нормальный жанр.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Йоп, альтернатива чему? )) Такой бред. У этой группы есть свой нормальный жанр.

     

    _______________________________

     

    ХЗ

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ЭТО РЕП РОК!!!!!!!!111111
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А че?

    Никто не осчастливит мп3-шками?

    Fertile ground of Mars.

    Sometimes we can travel without moving...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы качнул, но добрые дяди из бп оставили на моём тарифе 15кб\сек украины
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На муз портале лайв один есть. Завтра подгоню ещё, если на забуду ).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    давай-давай. и ауидиослейв.))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и РХЧП. и вобще, пора бы уже хоть по-тихоньку да набивать муз. портал чем-то стареньким. благо на уа торрентах оно всё есть
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Йоп, альтернатива чему? )) Такой бред. У этой группы есть свой нормальный жанр.

    2 xatrix- ты ко всем моим муз-постам придирацца будешь? =)))) мне не жалко, валяй...
    только глянь вверх, там в первой же строчке- "американская альтернативная группа". твой же пост =)))
    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вы тут все такие альтернативные

    хип-хоп с рэпом перепутать - тоже не много чести ;)

    рэпкор, а не рэп-рок...

    а альтернатива... попсе разумеется... открыли свой "жанр" (как ксат выразился). точнее- новый стиль создали... не припоминаю подобной музыки до них

    лана, у каждого свой взгляд на музыку...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тебя можно разбирать на цитаты
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    То не мой пост, а кем-то написанная биография. Каким-то мтвшным журналистом. Такого жанра как "альтернатива" не существует. Ужа надоело говорить. Любая группа, которая так называет свой стиль, играет в стилях, которые уже есть и хитрожопничать ни к чему. Смешать хип-хап и факу - это не альтернатива. А просто смесь хип-хапа и факи.

    А муз портал не работает. И я без понятия, когда заработает. Мартин молчит.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    То не мой пост, а кем-то написанная биография. Каким-то мтвшным журналистом. Такого жанра как "альтернатива" не существует. Ужа надоело говорить. Любая группа, которая так называет свой стиль, играет в стилях, которые уже есть и хитрожопничать ни к чему. Смешать хип-хап и факу - это не альтернатива. А просто смесь хип-хапа и факи.

    А муз портал не работает. И я без понятия, когда заработает. Мартин молчит.

     

    может и мтв-шными...

    но не собираюсь я верить никаким журналистам=) стараюсь ориентироваться на свой взгляд. и на взгляд других музыкантов (благо знакомых хватает...)

    не придирайся, в общем. я не говорил что они "в стиле" или "в жанре" таком. слово "альтернатива" есть в лексиконе? значит можно использовать, когда выражаешь свое скромное личное мнение (=имхо)

     

     

    ЗЫЖ

    Rage Against The Machine (USA; Alternative) - ...что касается стиля "RATM", то критики определяли его по разному: рэпкор, фанк-метал, альтернатива или альт-метал. ...

     

    тоже МТВшники намутили??? или я по-быстрячку подмухлевал? =)))

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..