Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Физическая и умственная работа


    Рекомендовані повідомлення

    На мой взгляд, умственная, большь труднее чем физическая потому, что при умственой роботе человек всегда думает и больше устает чем от физической.

     

    Да что ты говоришь?Правда? А что лучше и легче :сидеть в офисе, в уютном кабинете и приятной обстановке и работать или день на холоде и морозе лопатой махать розбивая вагоны с замёрзшим перлитом или цементом? Змінено користувачем Фрида
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 186
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    как можна это сравнивать? Конешно физическая более сложна, ведь тут используетса все тело в тои числе и голова! А в умственой одна башка напрягаетса, да и та после сна как новая!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да конечно, а что лучше сидеть в офисе, в уютном кабинете и приятной обстановке и работать или день на холоде и морозе лопатой махать розбивая вагоны с замёрзшим перлитом или цементом?

     

    Да я неутвердждаю что умственая робота труднее, в каждой роботе есть свой плюс и минус. Это мое мнение!!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да я неутвердждаю что умственая робота труднее, в каждой роботе есть свой плюс и минус. Это мое мнение!!!!!!

     

    некоторые и умственно не особо напрягаюся при роботе.....Это моё мнение
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я думаю когда умственая тто ти можеш запросто за день валиться с ног, а когда физическая- то ти можеш гдето зашариться а время идьт и идьот, и деньги тоже капают и капают.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    некоторые и умственно не особо напрягаюся при роботе.....Это моё мнение

     

    Да бывает и такое, если человеку не чем думать.......!!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да бывает и такое, если человеку не чем думать.......!!!!!

     

    ну вот, мы плавно и подошли что при физической роботе думай не думай, а рукм тяжело :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как говорится "там хорошо где нас нету"......

     

    "Від дурної голови і ногам тяжко"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Від дурної голови і ногам тяжко"

     

    Знаешь, сдесь есть свой плюс и свой минус, трудно ногам но легко голове... :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаешь, сдесь есть свой плюс и свой минус, трудно ногам но легко голове... :biggrin:

     

    а голова потом мучается и напрягается. куда ноги приткнуть и что им сделать, потому что болят невыносимо....Короче как не крути, а всё таки головой приятней и безвредней зарабатывать деньги нежели мозолями....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а голова потом мучается и напрягается. куда ноги приткнуть и что им сделать, потому что болят невыносимо....Короче как не крути, а всё таки головой приятней и безвредней зарабатывать деньги нежели мозолями....

     

    Весь труд хорош, если он приятен.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Весь труд хорош, если он приятен.

     

    Знаешь иногда люди просто вынуждены делать ту или иную роботу, нужда или другие обстоятельства жизни заставляют, да и не могут все работать там где им нравится , и делать то что хочется, надо кому-то и дворы подметать, и туалеты чистить.Так что не весь он и хорош и приятен,и я не думаю что кому-то приятно выгружать мусор и т.п. просто такая жизнь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Знаешь иногда люди просто вынуждены делать ту или иную роботу, нужда или другие обстоятельства жизни заставляют, да и не могут все работать там где им нравится , и делать то что хочется, надо кому-то и дворы подметать, и туалеты чистить.Так что не весь он и хорош и приятен,и я не думаю что кому-то приятно выгружать мусор и т.п. просто такая жизнь

     

    Я не о том имела речь. Если хорошая робота, та робата, каторая нравится людям, то и приятно работать на ней, вот что я имела ввиду.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не о том имела речь. Если хорошая робота, та робата, каторая нравится людям, то и приятно работать на ней, вот что я имела ввиду.

     

    а я веду речь, о том что люди частно на самом деле не выбирают где им приятно и где легче, а прост вынуждены исполнять ту или иную роботу, так как другого выхода нет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а я веду речь, о том что люди частно на самом деле не выбирают где им приятно и где легче, а прост вынуждены исполнять ту или иную роботу, так как другого выхода нет.

     

    Да бывает и такое, так вот почему я и сказала что хороша та робота на котурую ты йдёшь и возращяешся с улыбкой, вот тогда она и прияна. Вот так вот.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    и та, и та тяжелая...не могу сказать, что тяжелее - разгрузить вагон кирпичей или диссертацию написать. Это как женщина и мужчина - кто красивее. Нельзя это сравнивать.

    Люди похожи на оконные стекла.

    Они сверкают и сияют, когда светит солнце,

    но, когда воцаряется тьма, их истинная красота

    открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    умственная работа полезнее,но физическая мне кажется тяжелее.......
    ...Мы привыкаем улыбаться тем, кому не хочется улыбаться, и выглядеть великолепно в тот момент, когда хочется кричать от боли ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Физическая тяжелее, умственная изнуряющая.
    InColour
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уверен, что для каждого по своему оприделяется относительная тяжесть физической и умственной работ! но в одном уверен точно, их надо комбинировать как между собой, так и с отдыхом, дабы не изнурить себя однообразием, от которого частенько и дипрессуха появляется... :smile:

    Я есть я. Ты есть ты. Мы - не одинаковы!

    Не бывает бесполезных людей, бывают лишь бесполезные состояния!

    Совершенство можна скопировать!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без умственной роботы не было б тогда фезической роботы, без фезической роботы не было б тогда и умственной роботы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оба вида работ достаточно сложные.Нужно уметь их совмещать,иначе можно просто сойти с ума!

    Вы можете меня понять,а можете остаться равнодушными,

    О,Боже,больно как терять,когда душа запала в душу.

    Вы можете меня забыть,как-будто никогда не знали,

    Смешно бояться вновь любить,хотя так много потеряли.

    Вы можете мной дорожитьи так же просто ненавидеть,

    Но тот,кто вновь боится жить,тот ничего и не увидит.

    Вы можете меня любить и в то же время презирать,

    Но всё же кто боится жить,тот много может потерять.(с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Столько любителей умственной работы :smile: А как вы представляете себе умственную работу? Что вы под этим подразумеваете?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что тяжелее физическая работа чем умственная потому что умственная работа нада просто думать а физическая нада работать своими руками!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что тяжелее физическая работа чем умственная потому что умственная работа нада просто думать а физическая нада работать своими руками!!!

     

    :laugh: Вот пришел ты на работу, сел за свое рабочее место и начал думать до 13-00, потом обед и опять до 18-00 сидишь и думаешь. И чем отличается "просто" думать от "не просто" думать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А что легче: разгрузить тонну картошки или перебрать (рассортировать) ту же тонну картошки?

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..