Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Депрессия, и как с ею бороться


    Рекомендовані повідомлення

    Друзья,шоколад,чем-то занять себя,подумать о том,что всё ещё впереди....

    В грозы, в бури,

    В житейскую стынь,

    При тяжелых утратах

    И когда тебе грустно,

    Казаться улыбчивым и простым -

    Самое высшее в мире искусство.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 451
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    кроме походов по магазинам,сходить в салон,на масаж,на маникюр...

    мне сразу лучше становиться

    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Купить тортик и сьесть его.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    лично для меня - уехать с места проишествия(из города)

    что я всегда и делаю

    хоть не на долго

    на пару дней

    помогает не то место куда едешь

    а дорога :dntknw00:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я к депрессии не склонен, потому что оптимист, к депрессии склонны песимисты.

    А лечиться от нее необходимо позитивным мышлением и позитивным настроем самого себя к жизни.

    Да и вообще получать от жизни кайф надо ведь проходит с бешеной скоростью, вообще не могу понять как у Вас времени хватает на депрессии.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Читайте и осмысливайте :) это все правда

     

    КРИЗИС. КАК ЕГО ПРЕОДОЛЕТЬ

     

    Психологически устойчивые люди воспринимают любой кризис как прорыв к новым возможностям.

    Внутренний кризис в связи с резким ухудшением ситуации имеет, как правило, несколько этапов. В зависимости от скорости их прохожения, люди и выходят на новый уровень качества жизни.

     

    Последовательность обычно такова:

     

    Растерянность.

    В момент растерянности вспомните, что в конце концов из хаоса рождаются звезды.

     

    Неприятие, злоба.

    Поиски виновного. Это чаще всего взгляд назад, а не анализ конкретной ситуации. А это непродуктивно. Вслед за этим может последовать только

     

    Агрессия.

    В состоянии агрессии человек только "выпускает пары". С помощью агрессии редко можно достичь положительного результата - скорее можно попасть в еще более трудное положение. После чего следует

     

    Депрессия.

    В таком состоянии человек готов на все махнуть рукой, мол, пропади все пропадом, гори оно все синим пламенем!

     

    Принятие, примирение с ситуацией

    Некоторые в таких случаях говорят:"Это жизнь. Се ля ви. И ничего с этим не поделаешь." Другие бравируют:"А нам все равно!"

    (Кстати, даже напевание песенки про зайцев, которые беспрестанно повторяют "а нам все равно! А нам все равно!" тоже дает положительный эффект.) Четвертые рассуждают здраво и мыслят перспективно: Все проходит, и это тоже пройдет.

     

    Следующая фаза- Приспособление.

    Человек начинает, наконец, задавать себе вопросы: что делать? с чего начать?

    Чтобы легче и быстрее пройти этот этап, не поддаться искушению сомнениями, представьте себе, что вы - гибкий резиновый шланг, который невозможно сломать. Шланг может принять любую форму. Посмотрите, как поступают дети: если у них сломаются коньки, они пересаживаются на санки, но с улицы не уходят, не дозовешься. С таких простых действий и начинается

     

    Возрождение.

    Оно-то и знаменует собой окончательное преодоление кризиса.

     

    Каждый этап кризиса, как вы видите, можно диагностировать. Проще всего это сделать, например, проанализировав, на какую песню вы сейчас "западаете", что вы готовы слушать изо дня в день или несколько часов подряд. Некоторые люди застревают на каком-то этапе надолго, порой и на всю жизнь.

     

    Почему люди ломаются?

    Да лишь потому, что их внутренний стержень, центр их истинного "Я" составляют ценности, которые легко потерять. В контексте данной темы – это любимый человек.

    "Если вы думаете, что вы имеете дом, друзей, деньги, любимого человека, то вы не имеете ничего. Это вы можете потерять в любую минуту,"- наставлял своих учеников мудрый Ошо.

     

    А что же тогда всегда держит человека на плаву? - Его ценностные ориентации или жизненные устои, принципы.

    Именно от этого зависит ваша психологическая устойчивость, жизненная стойкость. Ведь ваши принципы, в отличие от финансов, семейного благополучия или престижной работы, у вас отнять никто не сможет.

     

    Махатма Ганди утверждал: "Никто не сможет ущемить вашу гордость, если вы сами этого не захотите." Список этот смело можно продолжить: вас никто не сможет выбить из колеи, обидеть, сделать вам больно, если только вы сами этого не захотите.

     

    У каждого человека свои принципы.

     

    Например:

    -заниматься тем, чем хочешь;

    -быть свободным;

    -не пасовать перед трудностями;

    -доброжелательно относиться к миру;

    -жить в свое удовольствие.

     

    Так заведено природой: человек меняется на протяжении жизни - меняются и его ценностные ориентации. Победители меняются сами, остальных меняет жизнь. Не бойтесь отойти от привычных стереотипов.

     

    Принципы не догма, их по желанию можно и корректировать, и менять.

    Мы не в силах изменить прошлое, но способны повлиять на свое будущее.

     

    Приучая себя к нормальному восприятию всего нового, мы избавляемся от страха перед будущим. Более того, видим себя в будущем фаворитами судьбы.

     

    Воспользуйтесь преимуществами такого подхода к жизни. И не надо думать, что на пути к успеху обязательно нужно набить множество шишек.

     

    Жизнь, как ресторан, где можно вкусить множество изысканных блюд. Но многие боятся даже войти туда. А по мнению одного известного российского кутюрье, жизнь - это увлекательное путешествие со множеством приключений или ничто.

     

    Выбирайте!

     

    Неуверенность в себе и страх перед будущим создают мощные блокировки удачи.

    И человек начинает воспринимать свою жизнь, как нескончаемую цепь провалов, поражений и недоразумений. Он даже представить не может, что испытывает удачливый человек!

    У китайцев есть такое выражение: "плыть по линиям Дракона." То есть ловить сигналы внешнего мира и обходить препятствия, а не тратить энергию на их преодоление.

    Право, не стоит упорствовать в неудачах. Упрямство тут неуместно - оно приносит больше бед, чем ожидаемых побед. Куда перспективнее - переключиться и заняться тем, что получается в этот момент лучше всего.

     

    Но неудача не является чем-то абсолютным. Она становится таковой, как только мы согласимся. Это состояние нашего ума - и только.

     

    "Научился ли ты радоваться препятствиям?" – гласит восточная мудрость.

     

    Любую неудачу надо научиться воспринимать как открывающиеся новые возможности.

    Не случайно и у нас говорят:" Не было бы счастья да несчастье помогло."

     

    @ И.Вагин "Заяц, стань тигром"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Якимось чином відволіктися, наприклад сходити на ковзанку.. мейбі..)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наверное надо расслабится,отвлечся от всех дел.И пожить себе в удовольствие. :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слушаю музыку,Drum'n'Bass успокаивает :smile:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обычно напиваются все............
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда у меня депресия, я вихожу на улицу, беру пиво и думаю што сечяс повезло комуто намного меньше чем мне.

    "23" мая 2006 года гражданское население понесло тяжолую утрату.На 18 году жизни после продолжительних проводов ушол из гражданской жизни ________VAL________ на долгий год.Броварской РВК виражает соболезнивание родним и близким потерпевшего.

     

    Все фигня, только ти и я!!!!!!!

    Да и ти фигня!!!!!!!!!!!

    Только я и я!!!!!!!!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я всегда стараюсь переключиться на что то другое!!начинаю придумывать себе занятия!!! :biggrin: :biggrin: всё что угодно что бы отвлечься!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Слышала что с осеней депрессией нужно бороться, с помощью секса, и походам по магазинам, с остальными тоже наверное так) :laugh:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У каждого из нас, я думаю, в жизни бывает плохое настроение, а еще хуже - депрессии!!!!Какой, по вашему мнению, самый лучший способ преодолеть её????

    Помогите пожалуйста!!!!!!!!

     

    просто отвлекаться,ходить гулять с друзьями.......................
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше не лечит депрессию, а избегать ее... Человек, который депрессирует, просто слабый, а другие жестокие, так как не могут ему помочь.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хм лучый способ от депресии это общение с друзьями

    http://torrent.brovary.net/torrentbar/bar.php/4156.png

    http://newage.brovary.net/user.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Депрессия - это или когда ты слишком устал или тебе слишком нечего делать. Меняйтесь.
    Недостаточно иметь мозги, надо их иметь достаточно, чтобы воздержаться от того, чтобы иметь их слишком много. Оценка Моруа
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    100 грам водки,и все пройдет!!!!! :laugh: :dntknw00:
    "Каждый миг-это шанс"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    100 грам водки,и все пройдет!!!!! :laugh: :dntknw00:

     

    :biggrin: :biggrin: Это точно.

    А еще можна просто послушать спокойную музыку

    CLOSE YOUR EYES AND RELAX

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Забить на все и жить дальше. Я личьно так делаю. :cool:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Слушаю РЭП-после етого пишу сам что то!И очень помогает,ищё не разу не подводило!!!)
    Бывают дни,когда карандаш в твоей руке без устанно пишет стихи!!!Бывают дни, когда в твоей жызни нет любви!!!Бывают дни,когда возле тебя нет друзей и нет 7-йи!!!Бывают дни,когда по щекам течют ручьй!!!Бывают дни,когда за окном унылые дожди!!!Бывают дни,когда на улице холодные ветры нет настроения волны!!!Бывают дни,когда к лутшему в жызни ты не знаеш не одново пути!!!Всьо ето есть,но не прибавляет мне какую то там месьть жесть или лесть,не зделало меня хуже-я такой какой я есть!!!)))http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я розказываю подруге или ещё кому то ,что у меня случилось,потом выплакаваюсь в подушку,и на следующий день всё как рукой сносит!

    :smile: для мея главное в такие моменты,потдержка....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лучше всего закрыться дома и пить пиво в одиночестве. посмотреть кино можно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1) выпить спиртного

    2)прочитать хорошую книгу

    3)выйти на улицу с друзьями

    4)посмотреть добрый фильм.....

     

    и др.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо просто занятся делом: сделать д/з, помочь родителям.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..