Перейти до змісту
  • Філософія та психологія
  • Проблеми сучасної молоді


    голосовалка  

    166 проголосували

    1. 1. Чего вам нехватает???

      • денег
        57
      • любви
        56
      • секса
        22
      • комп. игр
        3
      • свой вариант
        26
    2. 2. какие проблемы вы считаете наиболие актуальными

      • курение
        26
      • алкоголизм
        11
      • наркомания
        53
      • проблемы с РОДИТЕЛЯМИ
        20
      • проблема проведения свободного времени
        28
      • самоопределения
        26


    Рекомендовані повідомлення

    Наркомания-следствие НЕубитого свободного времени и лишних денег, вывод?

    Проблема-время и деньги

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 186
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Кто приводит молодежь к наркотикам - не верный вопрос. Что приводит уже ближе. Почему они к этому приходят - вот верно. Проблему наркотизации нельзя обсуждать, основываясь на абсолютно неверном фундаменте прошлого века.

    Понимаете, дело все в том, что человек приходит к наркотикам сам. Ещё раз, чтобы не осталось сомнений. САМ. Это его решение. Не плохих барыг, нагло предлагающих первую дозу, не мерзких друзей, говорящих "давай-давай, будет прикольно, привыкания нет". Нет-нет. Если отталкиваться от этого, наша страна так и будет сидеть в жопе, а господа из .... покупать себе новые машины и дачи. Чтобы понять суть наркомании, нужно наконец принять наркоманов за людей (понимаю, сложно).

    Забудьте все что вы слышали, забудьте все что вы знали. На дворе 21 век, другие люди, другие наркотики. Знайте, но прихватите с собой валерианку. Она вам понадобится.

    Откуда люди узнают про наркотики? СМИ, знакомые, клубы, музыка, клипы, концерты, фильмы, книги. Везде гед угодно можно найти упоминание. Человеку всегда интересно узнать что-то новое, вот он и стремится узнать.

    Rduke

     

    наркотиком можно назвать всё что угодно , например игровые автаматы , в которых люди проигрывают всё что имеют , остаются на улице , наркотиком можно назвать компьютер , за которым дети проводят всё своё время , портя глаза и теряя рассудок , алкаголь это такой же наркотик , багодаря которому миллионы людей лешились всего , работы , семьи , денег и даже жизни. Мне кажется что главное это понять что во всех бедах которые произошли с людьми употребляющими какие либо вещества , виноваты в первую очередь сами люди а уж потом вещества , если человек дурак то он и без веществ погубит свою жизнь.Я конечно не имею ввиду героин и тд , это для совсем уж безмозглых людей.

    Всё это полная ерунда , все эти стереотипа вся эта хрень типа "подсадил" , "втянул" и тд , человек сам решает что ему делать .

    И ещё имхо наркотики не должны становиться смыслом жизни человека , они должны всего лиш её дополнять.

    Змінено користувачем Trams and Vika

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    як на мене, основна проблема молоді - вседозволеність. робимо те, що хочемо... а потім вже думаємо чи було це правильно... хоча з іншого боку це сприяє самовираженню...

    А взагалі то...по одній з теорій, люди багатомільйоннорічний родукт еволюціонування амьоб*...по другій - *по образу і подобію*.....В любому випадку, є такі організми*, що диву даєшся....З одного боку, амьоби* зря старались стільки часу...а з другого...а може то пародія на *образ і подобіє*...

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. С. Дали

    Не странно ли: потухающие солнечные лучи падают под тем же точно углом, что и загорающиеся утром, а все – совершенно иное, иная эта розовость – сейчас очень тихая, чуть-чуть горьковатая, а утром – опять будет звонкая, шипучая. "Мы" © Евгений Замятин

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    как сказал один фЕлософ ПЕЙТЕ ДЕТКИ МоЛоКо будете СдороВы.
    Змінено користувачем Rom_ul
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне не хватает любви денег и секса вот такой я ненасытный!!!! :give_hea:

     

    ну а кончно же главной проблемай общества есть наркомания так же к наркомании я отношу курение и алкоголизм!!!!!!

     

    ну хоть кто-то отписался что ему секса нехватает!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наркомания-следствие НЕубитого свободного времени и лишних денег, вывод?

    Проблема-время и деньги

     

    Херню написал.

    Добавлю только пару примеров.

    ВУЗ. Перемена. Чувак после страшного похмелья. Выпил пива, все равно хреново, башня раскалывается. Подходит "друг" убитый в доску. Что, голова болит, синьщик хренов? Умгу... На, закинь, если попустит, поклянешся что из лоха нормальным пацаном станешь! Умгу, тока это не наркота? - смотрит на четыре капсулы трама в протянутой к нему руке. Не, ты че! - Аптечное обезболивающее! Год спустя чувак уже ставит по кубу раствора "по праздникам"...

     

    Техникум. Перемена. Чувак выходит перекурить. Пацаны, вы че это дурь в косяке курите?А как она действует, говорят легализована во многих местах...

    Лови парик, мудило! Еще! Еще! А теперь идем, и ты поймешь на физике всю теорию относительности, бу-га-га!!! Через год чувак на круглых по выходным, а по будням - на дудке. Марка - только в Новый Год! И пошло...

     

    Два умных чувака музыку слушают. Один другому: прикинь, что такое приход... А другой: че ж тут прикидать - вон этажем выше раствором барыжничают, а мы как дебилы уже 5 лет - трам-кетамин-амфетамин-трава!

    А сока стоит? Соко-то. Че, так дешево?! Ну. Так давай... Выходят на лестничную площадку этажем выше, сосед стучит в двери(ну чтоб понятно было, что не мусора). Убитый барыга выходит, и за 10 секунд одного и другого ставит и, зевнув, спрашивает: ну че, уловили приход? В ответ тишина - курится сигаретка. Ладно, если кто отъедет - я вас не знаю.

    Змінено користувачем Trams and Vika

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    взгляд молодого возраста достаточно груб чтобы не видеть прекрасное... они не понимают что грибы под листями, а рыбка пока ещё в воде... они думают: зачем замарачиватся и снова ошибаются, ответ прост - разве не будет что вспомнить? хотя, знаете... это из-за экспрессии... только не нужно новой темы, у меня точно так же и что самое интересное - вы остановить себя не можете пока не начнете стареть %))

     

    может жизнь глупа как на первый взгял, но по-моему она как мамочка... разрешает только тогда когда можно... а нам как всегда горит %))

     

    З.Ы. если вы прочли до этого момента, то это что-то значит %))

    Змінено користувачем сохрани
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну хоть кто-то отписался что ему секса нехватает!

     

    Мне нехватает, а что мы будем с этим делать?

    По теме: Наркомания- это бичь нашего века

    Змінено користувачем Rainbow
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне нехватает, а что мы будем с этим делать?

    По теме: Наркомания- это бичь нашего века

     

    Кто приводит молодежь к наркотикам - не верный вопрос. Что приводит уже ближе. Почему они к этому приходят - вот верно. Проблему наркотизации нельзя обсуждать, основываясь на абсолютно неверном фундаменте прошлого века.

    Понимаете, дело все в том, что человек приходит к наркотикам сам. Ещё раз, чтобы не осталось сомнений. САМ. Это его решение. Не плохих барыг, нагло предлагающих первую дозу, не мерзких друзей, говорящих "давай-давай, будет прикольно, привыкания нет". Нет-нет. Если отталкиваться от этого, наша страна так и будет сидеть в жопе, а господа из .... покупать себе новые машины и дачи. Чтобы понять суть наркомании, нужно наконец принять наркоманов за людей (понимаю, сложно).

    Забудьте все что вы слышали, забудьте все что вы знали. На дворе 21 век, другие люди, другие наркотики. Знайте, но прихватите с собой валерианку. Она вам понадобится.

    Откуда люди узнают про наркотики? СМИ, знакомые, клубы, музыка, клипы, концерты, фильмы, книги. Везде гед угодно можно найти упоминание. Человеку всегда интересно узнать что-то новое, вот он и стремится узнать.

    Rduke

     

    наркотиком можно назвать всё что угодно , например игровые автаматы , в которых люди проигрывают всё что имеют , остаются на улице , наркотиком можно назвать компьютер , за которым дети проводят всё своё время , портя глаза и теряя рассудок , алкаголь это такой же наркотик , багодаря которому миллионы людей лешились всего , работы , семьи , денег и даже жизни. Мне кажется что главное это понять что во всех бедах которые произошли с людьми употребляющими какие либо вещества , виноваты в первую очередь сами люди а уж потом вещества , если человек дурак то он и без веществ погубит свою жизнь.Я конечно не имею ввиду героин и тд , это для совсем уж безмозглых людей.

    Всё это полная ерунда , все эти стереотипа вся эта хрень типа "подсадил" , "втянул" и тд , человек сам решает что ему делать .

    И ещё имхо наркотики не должны становиться смыслом жизни человека , они должны всего лиш её дополнять.

     

    Прочитай еще раз может поймешь. :laugh000:

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    молодежи не хватает опеки правительства, у большего процента молодых людей нет перспективы в жизни, стукнет те 18-20 лет, доучился, что дальше? хорошо коль родители помогут с квартирой, образованием, а нет таких так хоть волком вой. А жить надо, наслаждатся чем-то надо, вот и начинаются проблемы наркомании, алкоголизма и прочие.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/post-332-1172586357.jpg

     

    Человек по природе эгоцентричен. Мы являемся центром своего мира, который вращается вокруг нас. Ни один из нас не является стопроцентным альтруистом. Эта иллюзия всего на всего лишь навеяна нам состоянием влюблённости.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как по мне,то в моей жизни в даный момент не хватает денег!

    Хотя в ближайшое время я думаю от етой проблемы избавлюсь!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1207686604/tn_gallery_2444_1288_10852.jpghttp://city.brovary.net/portal/uploads/1206901132/tn_gallery_2444_1288_33231.jpghttp://line.romanticcollection.ru/au/2_21av_469293C0_RyPzaPruljm_0.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не хватает внимания....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    На даный момент у меня две проблемы любовь и родные!=) но както справляюсь! Змінено користувачем Kiss
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я студент 2 курсу, а як завжди у студентів грошей :dntknw00: , ось моя проблема... Змінено користувачем CоNverce
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173731213/gallery_857_632_13306.jpghttp://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1843_1173423667.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нехватает денег, а наркомония это проблема всего людства а не только молодёжи...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насколько я заметила то у всех и не только у молодежи основная проблема-это деньги!

    а судя по TV-рекламе, то у нас 2 проблемы : перхоть и критические дни!;))))))))))))))))))))))))))))))))))

    не бывает некрасивых фигур, бывают неудачно пошитые вещи!

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1178728728/gallery_2194_457_12932.jpg

    NO SMOKING!!!!!!!!!!!!!

    Не надо слов... Не надо... Помолчи...

    Слова уносит ветер, их забудешь...

    О счастье... О любви... Ты не кричи,

    Взгляни в глаза... И я пойму, что любишь...

    мой дневничек http://city.brovary.net/portal/journal.php?user=2916

     

    МОЙ ФОРУМ http://garmoniya.topbb.ru/

     

    http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/5/59.gif

    http://lines.akusherstvo.ru/lineika/333074.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почитывая форум вижу что большей половине нехватает обоазования для элементарной орфографии и правописания

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И так...

    Не хватает денег....их наверно никогда не будет достаточно. Чем больше денег, тем больше возрастает потребность в увеличении их колличества... Что можно посоветовать нашей молодеже на данный момент. Не сидеть за компом и не ныть, что не хватает денег, а пойти и заработать. И не надо говорить что не реально. Мы просто очень ленивые. Не хотим напрягаться... А зачем? мама-папа кормят, одевают, обувают на карманные расходы немного дают. лучше будем ныть сидеть, что нет денег. Так проще....

    Любви... всему свое время. Надо ценить то, что есть. Любовь родных и близких тоже можно включить сюда. Научитесь не только получать, но и дарить любовь...

    Секса... опять же...всему свое время...

    комп. игр... даже не хочу комментировать...рано или поздно приходит "насыщение" играми...это надо перерасти...

    свой вариант....

     

    Какие проблемы вы считаете наиболие актуальными

    Курение - очень актуальная проблема...так как самый дешевый и распостраненный наркотик, зависимость от него очень сильная. Мало того что сами травятся, так и окружающих травят.

    Алкоголизм - страшно, но излечимо...было бы желание.

    Наркомания -

    Проблемы с родителями - в основном проблема переходного возраста...всегда существовала проблема отцов и детей...надо уметь находить компромис и ценить то, что делают для вас ваши родители. Рано или поздно сами станете родителями и все ощутите как говорится на своей шкуре. Не забывайте об этом.

    Проблема проведения свободного времени - самая нелепая проблема. Вообще не вижу никакой проблемы. Опять же виноваты мы сами...наша лень пошивелить задницей.

    Самоопределения - здесь стоит задуматься...попытаться четко выделить свою проблему.

    ...просто бубочка....=)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хех, мабуть, часу не вистачає.

    Як в голову прийшло тобі,

    В якому це наснилось сні

    Що ти поради можеш давати мені?

    Слова важливі для тебе - для мене просто маячня, тому тримати в таємниці тобі їх порадив би я!

     

    Ненавидь общество, правительство и СМИ, при этом мечтай о ротации на MTV, гонорарах и крутых стадионных турах

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    молодежи не хватает опеки правительства

     

    лучше бы ты молчала!!!

     

    И так...

    Не хватает денег....их наверно никогда не будет достаточно. Чем больше денег, тем больше возрастает потребность в увеличении их колличества...

     

    это идея капитализма, а он - пережиток прошлых лет. называется - черная дырка которую нельзя успокоить. например как есть, (хотя бизнесс как процесс достаточно интересен). так что - не так однозначно, и советуй себе!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal.php...72&aid=next

     

    :)))

    Змінено користувачем out'r'voice
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не хватает возможности самореализовываться на полную, секса и свободы ) Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    не хватает времени,учеба,робота....
    ПРИТВОРИВШИСЬ КОТЕНКОМ,ДИКИЙ ЗВЕРЬ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну я вже не сучасна ..да й далеко не молодь :), тому проблем особисто у мене нема ніяких. Хоча одна є..проблема, як зробити проблему :). Адже життя без проблем - це не життя, а безглузде існування. :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..