Перейти до змісту
  • Політика
  • украЇнська мова


    Мова заради УкраЇни!!!  

    240 проголосували

    1. 1. Чи цураєтесь ви рідноЇ мови?

      • так
        19
      • ні
        181
      • інколи, коли ніхто не бачить
        7
      • це вона мене цурається
        15
      • мовами не володію
        2
      • Як це?
        6
      • не скажу
        6


    Рекомендовані повідомлення

    Тільки українською, а її не стидаюсь, а тим паче не цураюсь, я не розумію тих людей які стидаются своеї рідноі мови...

     

    Не стидайтесь української мови і все буде гаразд :bye:

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173731213/gallery_857_632_13306.jpghttp://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1843_1173423667.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 345
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Тільки українською, а її не стидаюсь, а тим паче не цураюсь, я не розумію тих людей які стидаются своеї рідноі мови...

     

    Не стидайтесь української мови і все буде гаразд :bye:

     

    да кто её стыдаетса мне как мне просто лёкше писать и розмовляты как по родной!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да кто её стыдаетса мне как мне просто лёкше писать и розмовляты как по родной!

     

    Ти навіть і на російській мові поганенько пишеш, я гадаю що все ж таки тобі буде легше писати українською :smile: Змінено користувачем CоNverce
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1173731213/gallery_857_632_13306.jpghttp://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1843_1173423667.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я можу спілкуватися і російською, і українською мовами.
    женщина не может быть слишком богатой или слишком худой! по-этому надо стремиться и к тому, и к другому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Користуюсь весь час, але іноді і російські слова пролітають.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Української не соромлюсь..

    Але на данний момент я навіть два слова рідною мовою не зв*яжу,бо немає з ким і говорити..

    Американці,на жаль,по-нашому не балакають зовсім=))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    існує щось середнє між російською і українською мовами - це броварьська мова =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    існує щось середнє між російською і українською мовами - це броварьська мова =)

     

    Да Суржик особливо розвинений у Броварах.

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К украинскому языку особенного негатива нет...Но если честно, то на русском НАМНОГО легче выразить свои мысли(ну вообем как мне)=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    К украинскому языку особенного негатива нет...Но если честно, то на русском НАМНОГО легче выразить свои мысли(ну вообем как мне)=)

     

    просто прывык разговаривать на русском, возможно прихидоиться при разговоре на украинском думать над каждым словом, у меня что-то похожее было, не мог подобрать украинского слова, а сейчас без проблем =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    когда как , когда нада то на рус. , когда на укр , но восновном на рус.языке . Змінено користувачем schnazzy ` exT

    Спорт это ЖИЗНЬ=)))))

    _____________________

    Стоит только захотеть, можно в космос улететь!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тільки українською, а її не стидаюсь, а тим паче не цураюсь, я не розумію тих людей які стидаются своеї рідноі мови...

     

    Не стидайтесь української мови і все буде гаразд :bye:

     

    Помоему это искрений украинец на форуме :laugh: +1

     

    по теме укр. язык ща всё больше и больше набывает популярности :smile:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Владею и русским и украинским...Если человек говорит на украинском то и я говорю на украинском, также само из русским=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    просто прывык разговаривать на русском, возможно прихидоиться при разговоре на украинском думать над каждым словом, у меня что-то похожее было, не мог подобрать украинского слова, а сейчас без проблем =)

     

    Если честно, но украинский язык немного режет слух, но все же согласен что приятно слышать идеальный "деловой" язык...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если честно, но украинский язык немного режет слух, но все же согласен что приятно слышать идеальный "деловой" язык...

     

    слегка режет =) но было бы круто если все в один момент начали разговаривать по украински ...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слегка режет =) но было бы круто если все в один момент начали разговаривать по украински ...

     

    да...только на чистом языке, а не суржике=)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та как вы можете такое говорить,это же ваш родной язык,какой бы он не был его надо любить и знать!и говорите спасибо ,что у нас такой язык нормальненький,а не такой как й немцов!Это же вообще ужас!! :biggrin:

    Люблю девушек и хорошою музыку.Но слушать ее только c девушками!:)

    У ЛЮБВИ НЕТ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та как вы можете такое говорить,это же ваш родной язык,какой бы он не был его надо любить и знать!и говорите спасибо ,что у нас такой язык нормальненький,а не такой как й немцов!Это же вообще ужас!! :biggrin:

     

    Нет, ну это уже вообще, так нельзя говорить...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет, ну это уже вообще, так нельзя говорить...

     

    Всмысле,что именно?

    Люблю девушек и хорошою музыку.Но слушать ее только c девушками!:)

    У ЛЮБВИ НЕТ ПРОШЕДШЕГО ВРЕМЕНИ

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украинский язык обажаю. Особенно нравиться на нем общаться,а иногда и ругаться в России,в часности в Москве,видели бы вы их недоумевающие лица!!! :laugh:

    Моя и мужа Семьи русскоязычные и наша компашка тоже,в прошлом году мы с ним ввели "годину Української мови".Сначала в тусе все прикалывались,просили разговаривать "нормально",а потом ничего многие сами втянулись. :biggrin:

    Я не злая ,я справедливая.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всё время говорю на русском,хлтя были такие моменты когда хотелось перейти говорить на "українську мову". Но не было с кем общаться на укр. языке. Так что продолжаю говорить на русском!!
    В жизни как в боксе: главное не с какой силой ты наносишь удары, а какой силы удар ты сможешь выдержать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В основном говорю на русском, поскольку практически все друзья говорят на нем, а некоторые даже не понимают украинский вобще. Хотя, если ко мне обращаются на украинском, то я тоже отвечаю на украинском, а то както не очень удобно, когда с тобой говорят не одном языке, а ты на другом.
    Жить без любви невозможно!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    говрю в основном на русском но и от украинского не ухожу...все таки родной язык
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..