Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Влияние мультфильмов


    Рекомендовані повідомлення

    Рассмотрим влияние детских мультфильмов на формирование неповторимого русского характера.

     

     

    Ну погоди!

    Все знают, все смотрели, все помнят. Вроде ничего особенного. Заяц и Волк, убегающий-догоняющий. Всё как у всех.Но не кажется ли вам что именно в этом противостоянии зашифрована пресловутая погоня за Синей птицей, призрачной удачей, которая так близка сердцу нашего человека?

    Подумайте об этом...

     

     

    Сериал про Леопольда.

    Здесь явный пиар Православных канонов. *Прощай врагов своих*-лейтмотив сериала. Ни один нормальный человек не станет терпеть множественные обиды и притеснения со стороны другого. А Леопольд терпит! И только тведит своё-Ребята, давайте жить дружно...Помню в детстве ещё бесило! Но тема добра и национального абсурдного всепрощения прослеживается чётко.

     

     

    Винни Пух и вся приблуда.

    Медведь-символ наш незыблемый. Ловкий, хитрый, наглый, не боящийся трудностей, выдумщик! Помните его феерический полёт на воздушном шарике? Ведь додумался же! А как он ловко продинамил Осла с Днём рождения? А как его обожает свинья? Красавец однозначно! Бесспорный лидер! Трудности его только закаляют. У него есть цель-мёд, и как говорится-*Нам п***й пчёлы*!

     

     

    Крошка Енот.

    Добрый. Пошёл вечером, почти ночью нарвать маме сладкой осоки. Не боялся. Если бы не мартышка с её страшилкой про того, кто живёт в пруду...Любой бы испугался. Но любовь к матери перевесила страх! Как это по-русски! Всплакнул...

     

     

    Бременские музыканты.

    Тут я отслеживаю такую нашу особенность, как самопожертвование во имя любимого. Не смогла принцесса забыть трубадура,уж чем он её там привлёк? Конечно, с милым рай в шалаше! И побоку дворец, достаток, сытое прозябание...*Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!* Добавить нечего!

     

     

    Дюймовочка.

    Тут сложнее. Маленькая, красивая но бедная. Без роду и племени. Практически бомж! И как ей не потеряться в этой сложной жизни? Как, я вас спрашиваю? Естественно её красота не осталось незамеченной. Старая сводница мышь заманила её в бордель, отобрала паспорт и заставила обслуживать кротов! Хорошо что один из них оказался порядочным! И вроде жизнь наладилась, всё вроде хорошо...Но нет, не смогла она жить с постылым. На память приходят строки из несомненного хита группы *Фабрика* "...но не могу я без любви любить богатого". По русски? По русски.

     

     

    Малыш и Карлсон.

    Странная, тёмная история. Кто такой Карлсон? Откуда он? Очень похоже, что Карлсон просто скрывался от долгов или милиции. В Малыше он нашёл поддержку. Тот его кормил вареньем. Шалил с ним. Он считал его другом и ради дружбы был готов на всё! Мерзкое чудовище с пропеллером опустошило семейные запасы варенья, разбило люстру, довело Фрекен Бок практически до безумия...А верный Малыш прикрывал Карлсона, брал вину на себя...Сюжет достоин Достоевского. Страдания во имя дружбы. Опять плакал...

     

     

    38 попугаев.

    Лентяи. Изнывающие от безделия мажоры. Тепло, светло, сытно...Бананы под рукой. Зеркало нашего гламура. От безделия медленно сходят с ума. То удава измеряют, то приветы передают. Слон этот, с непроходящим гайморитом...Чем не первая волна иммиграции? Интелигентные молодые люди не могут просто предаваться тупому ничегониделанию. Их живой ум требует работы. По этой причине и появляются новые бредовые сюжеты сериала. *Зарядка для хвоста*! Каково!

     

     

    Простоквашино.

    Конфликт внутреннего мира человека с внешней агрессивной средой мегаполиса. Истинно наш человек способен на такой шаг-бросить всё и уехать в деревню. Вернуться , так сказать к истокам, в колыбель. Но и там нет покоя ищущей душе! Почтальён Печкин пытается отравить размеренную жизнь наших героев. Его желчность очень показательна. В ней проекция негативного отношения люмпен-пролетариата к чуждым, по их мнению, членам общества. Непростой сюжет, очень непростой...

     

     

    Чебурашка и Гена.

    История простого русского Чебурашки, приехавшего в город в поисках лучшей доли. Сколько лишений пришлось претерпеть этому славному покемону на пути в высший свет. Жил в телефонной будке, питался на помойке, был мокр и жалок. Терпел. Не жаловался. Но наш славный Гена не смог пройти мимо. Его русская душа не смогла смириться с таким положением дел. Помните сцену первой встречи? Гена уже почти прошёл мимо будки, но в последний момент остановился и вернулся. Именно он дал путёвку в жизнь, стал добрым но строгим наставником и вывел Чебурашку в люди. Даже Шапокляк не смогла изменить ситуацию. Так и многие наши граждане, от Михайло Ломоносова и по сей день, с успехом повторяют светлый путь Чебурашки.

    Змінено користувачем SOMEONE

    Я небо рисую синим, а серым рисую скалы,

    Мужчин обязательно сильными,

    А женщин, конечно слабыми ...

    Но небо вовсе не синее,

    А серые вовсе не скалы...

    Приходится быть сильной ,

    А хочется быть слабой ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 90
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    могу добавить лиш о Красной шапочке,

    меня всю жизнь интересовало какая мать отпустит свою малолетнб дочь в лес к бабушке?

    и почему бабушка живёт одна в лесу? почему у бабушки открыты двери?

    и кто на самом деле ети ОХОТНИКИ? :laugh000:

    Люди приступны от природы но слабы
    На зло способны только сильные избраные
    Зло это ступень, переступаеш её освобождаещся
    Ну а добро........... это простая ловушка.....для дураков


    Dark Side of D'n'B

    I'll come from the DarK

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    могу добавить лиш о Красной шапочке,

    меня всю жизнь интересовало какая мать отпустит свою малолетнб дочь в лес к бабушке?

    и почему бабушка живёт одна в лесу? почему у бабушки открыты двери?

    и кто на самом деле ети ОХОТНИКИ? :laugh000:

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    {Жила была девочка - Красная шапочка. Только шапочка у нее была серая - из волка, но носила она ее мясом наружу...}

    :biggrin0:

    Я небо рисую синим, а серым рисую скалы,

    Мужчин обязательно сильными,

    А женщин, конечно слабыми ...

    Но небо вовсе не синее,

    А серые вовсе не скалы...

    Приходится быть сильной ,

    А хочется быть слабой ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бредовый, идиотский, ограниченый подход (если это конечно серьйозно, но тогда почему оно не в юморе?=)))

    ~

    "Открой мне двери - я войду и принесу с собою осень.. и если ты меня попросишь, тебе отдам ее я всю....."

    ~

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    хз когда был малой то смотрел с удовольствием :) а влияние - вырос полный засранец =))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість котеночек
    :sad00000: :sad00000: як ви можите??? це ж Вінні!!! мій улюблений мульт!!! мммммммм обожнюю,знаю його на пам"ять і готова розповісти його в ролях в будь-який час дня і ночі......моя не стійка дитяча психіка травмована на все життя......... :unsure00: :unsure00: :unsure00: :unsure00:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Цветик симицветик?)) :rolleyes: :tongue00:

    Я - бесконечно доброе, феноменально умное, чертовcки привлекательное, божественно красивое, кристально честное, беспрецедентно талантливое, экстра ординарное, гипер сексуальное, сказочно щедрое, супер активное и фантастически скромное создание!

    Я не можу говорити завжди те,що ти хочеш почути

    I open up my head

    Inside I find another person's mind

    I'm gonna take this chance I've got

    I run denying as we speak

    Hiding my face among the weak

    Some say their day is all away

    Into the wild

    I'm with a mission

    Over the hill

    Come here with me...(с)30 seconds to mars...

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j7016_1208111547.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наши мультики учат детей только добру и взаимопониманию=)интересно ,какой самородок все это написал?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да... А СаусПарк извратил мой хрупкий умишко!!! :)

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пам'ятаю давно в новинах розповідали про мультик після якого діти ставали агресивними і кидалися на всіх. Назву не памятаю, а показували його чи в Японії чи в Америці. Змінено користувачем Del Piero

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1777_1184758682.gif

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот например "теркель и халепа" сильно повлияет ,или уже повлияло на детей !
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот например "теркель и халепа" сильно повлияет ,или уже повлияло на детей !

     

    согласен...там есть некоторые сцены..да и цензура еще...
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что могу сказать с уверенностью - все вышеперечисленные советские мультфильмы на меня не произвели ни малейшего влияния Змінено користувачем Dronskiy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эти мультики сделали меня истинным советским гражданином! :biggrin0:

    А если серьёзно, обожаю их все!

    Никогда не устану восхищаться творчеством этих мультипликаторов и постановщиков.

    Творили реальные вещи. Уверен, что многие, когда станут родителями, покажут именно ИХ

    своим детям в первую очередь, а не Теркеля с Халепой ... ггг

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    ЗЫ. ДРИМВОРК канешна АДЫХАИТ!

    Techno is my mind, psytrance is my soul
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А мне нравяться эти мультики,я думаю,что дети просто смотрят их и не задумываються об их подтексте.По крайнер мере это нормальные мультики,посмотрите,что сейчас показывают!В каждом мультике кто-то с кем-то дереться и кто-то кого-то убивает,сплошное насилие.А дети ЭТО смотрят.Потом не спрашивайте,почему они такие жестокие
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что могу сказать с уверенностью - все вышеперечисленные советские мультфильмы на меня не произвели ни малейшего влияния

     

    На меня тоже. Смотрел в детстве, но никакого влияния не ощущаю.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я тащаусь от мультиков "Курочка ряба" и "Колобок" - исключительно позитивные эмоции вызывают =)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    " Простоквашино" самый реальный мультфильм.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    " Простоквашино" самый реальный мультфильм.

     

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    внормальной постановке или дублированый уже, ну ржачный тоесть ?
    Змінено користувачем Bentley
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Симпсоны самый лучшый мульт, ну а вот руские не интересно смотреть.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Симпсоны и Футурама самые классные мультсериалы всех времён и народов!!! :good0000: Змінено користувачем (-:Жень-Шень:-)

    F**k it all! F**k this world!
    F**k everything that you stand for!
    Don't belong! Don't exist! Don't give a shit! Don't ever judge me!!!......Slipknot ©

    Dodze Kun

    <<<Hitotsu Wari Wari Wa, Shin Shin Orenmashi, Kakko fubazu no shingi Okimaveru Koto. OsS>>>
    <<<Hitotsu Wari Wari Wa, Bu No Shinzui O Kiwame, Kinihashi Kann Ni Bin Naru Koto. OsS!!!>>>
    <<<Hitotsu Wari Wari Wa, Shidgizzu Goken o Motte, Kokki no seishun o kanio suru Koto. OsS>>>
    <<<Hitotsu Wari Wari Wa, Reisezzy o Monji, chedje o keishu, sobo furumai o zuzushimo Koto. OsS>>>
    <<<Hitotsu Wari Wari Wa, Shinbuzzu o totobi, Kenjo no Butoku o Vasurezaru Koto. OsS>>>
    <<<Hitotsu Wari Wari Wa, Chisei to Tairioku to O kodji sase, koto ni nozonde Ayamatzaru Koto. OsS>>>

    <<<Hitotsu Wari Wari Wa, shogai o shugi o Karate no michi ni zudgi, Kyokushin no michi o matto suru Koto. OsS>>> © Sosae Masutazo Oyama

    W h a t...w o u l d...y o u...d o...t h e...d a y...a f t e r...t o m o r r o w,...i f...t o m o r r o w...n e v e r...c o m e s...

     

    ***<<<O.F.C.>>>***

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Симпсоны самый лучшый мульт, ну а вот руские не интересно смотреть.

     

    А как-же Алёшка Попович и Тугарин Змей, Добрыня Никитич и Змей Горыныч?

    Это хорошие мультики.

    Змінено користувачем FOX
    Говори кратко, проси мало, уходи борзо (ц) Пётр І
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    могу добавить лиш о Красной шапочке,

    меня всю жизнь интересовало какая мать отпустит свою малолетнб дочь в лес к бабушке?

    и почему бабушка живёт одна в лесу? почему у бабушки открыты двери?

    и кто на самом деле ети ОХОТНИКИ? :laugh000:

     

    Знач так, красная шапочка - это еще морально не устойчевый человек. Лес - это его жизнь. В лесу есть волк - в жизни каждого бывают проблемы. И в конце-концов бабушка-волк - надо уметь отлечать правду от обмана. Задача каждого суметь пройти лес до конца.

     

    П.С. Зря я так много пива выпил =)

    Проснулся - убери планету! (с) Маленький Принц

    http://taurus.brovary.net

    Группа brovary.net в контакте

    За Украину в НАТО!!!

    Вся правда о Firefox

    http://mywebpages.comcast.net/OptimizeXP/Buttons/FirefoxMyths.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну на моего брата очень повлияли,он овладел такими заумными фразочками.............

    Без глаз и без ума, любовь летит, не ведая сама, куда и как. Она, точь-в-точь как дети, легко попасть в свои же может сети.
    Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.
    Уильям Шекспир

    Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.
    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!(с)

    [AMATORY] forever!!!
    http://sign.kards.ru/images/sign/412/41183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..