Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Overclocking - гнати чи не гнати?


    ref

    Рекомендовані повідомлення

    Нах гнать что 2.8 мало? у меня 2.5=1.74 а у тя на каком чипсете?

    trust no one

    deny everything

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    EDD, а інтелівські толку нема гнати, бо підвищення частоти в них нічого не дає :)

    І який же це ти проц умудрився спалити?

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы не поняли он работает на 1,61 а сам проц на 2800+BOX! Я хочу его розогнать примепно до 2500

    43093[/snapback]

    Йо, а тебе понятие рейтинговой частоты говорит о чем-то???

    На сегдня есть тока один проц АМД с фактической частотой 2500 - это Athlon64 4800+, тоесть скорость у него по рейтингу 4800.

    Тока не забудь у процов 64 бит , частота является шиной, то есть не сегодняшний день ты максимум разгонишь его до 2000 МГц, что по рейтингу будет равно 3400, тока боюсь что видяха у тебя погорит, или винт здохнет.

    А вобще не стоит оно того, если хочешь увидеть скорость в играх гони видяху.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...

    43093[/snapback]

    ....

    Тока не забудь у процов 64 бит , частота является шиной, то есть не сегодняшний день ты максимум разгонишь его до 2000 МГц, что по рейтингу будет равно 3400, тока боюсь что видяха у тебя погорит, или винт здохнет.

    ...

    43131[/snapback]

    кто-то понял что он ляпнул? :huh: как у проца частота может равнятся шине? :lol: бля не шариш не смеши людей, ЛОЛ :D :D :D

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ага, а ты сильно шаришь :lol: :lol: :lol:

    Так от у 64бит процов нет FSB шины, у них шина гипертранспорт, читай мат часть умник, а потом гони :evil:

    Или тебе лекцию по теме провести :lol: :lol: :lol:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ага, а ты сильно шаришь :lol:  :lol:  :lol:

    Так от у 64бит процов нет FSB шины, у них шина гипертранспорт, читай мат часть умник, а потом гони  :evil:

    Или тебе лекцию по теме провести :lol:  :lol:  :lol:

    43143[/snapback]

    не зрозумів. FSB і гіпертранспорт - це одне і теж. Але перше - загальне поняття, а останнє - конкретна реалізація.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не ну тупо лол!!! :lol: шина она и в африке шина, а ГиперТранспорт это логическое умножение шины на опредлеленный коефициент. технология такая. шина как была 200МГц так и есть а гипертранспорт для каждой платформы свой: сокет754 200*4=800(ХТ), но это НИКАК не реальные 800МГц!!! и не равняется частота шины рабочей частоте проца.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ага, а ты сильно шаришь :lol:  :lol:  :lol:

    Так от у 64бит процов нет FSB шины, у них шина гипертранспорт, читай мат часть умник, а потом гони  :evil:

    Или тебе лекцию по теме провести :lol:  :lol:  :lol:

    43143[/snapback]

    не зрозумів. FSB і гіпертранспорт - це одне і теж. Але перше - загальне поняття, а останнє - конкретна реалізація.

    43146[/snapback]

    Так от, у АМД 64 архитектуры отсутствует северный мост, тоесть проц напрямую видит мамку в обход контроллера(проц сам исполняет его функции), в отличии от FSB где проц обращается к мосту на скороти шины.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ага, а ты сильно шаришь :lol:  :lol:  :lol:

    Так от у 64бит процов нет FSB шины, у них шина гипертранспорт, читай мат часть умник, а потом гони  :evil:

    Или тебе лекцию по теме провести :lol:  :lol:  :lol:

    43143[/snapback]

    не зрозумів. FSB і гіпертранспорт - це одне і теж. Але перше - загальне поняття, а останнє - конкретна реалізація.

    43146[/snapback]

    вон видиш, человек знает! респект тебе человек :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    *Вирізано оверквоттінг*

    Так от, у АМД 64 архитектуры  отсутствует северный мост, тоесть проц напрямую видит мамку в обход контроллера, в отличии от FSB где проц обращается к мосту на скороти шины.

    43151[/snapback]

    [censored] северный мост он всегда будет, и здесь он есть, только за счет того что контроллер памяти встроен в сам проц северный и южные мосты обьединены в один чип за счет уменьшения составляющих северного моста, тобиш контроллера памяти.

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    [censored] северный мост он всегда будет, и здесь он есть, только за счет того что контроллер памяти встроен в сам проц северный и южные мосты обьединены в один чип за счет уменьшения составляющих северного моста, тобиш контроллера памяти.

    43157[/snapback]

    [censored] зайди на сайт АМД и почитай [censored]

    Змінено користувачем Xeeng
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот у меня 2600+ частота 1830, ЗАЧЕМ МНЕ ЕГО ГНАТЬ???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы не поняли он работает на 1,61 а сам проц на 2800+BOX! Я хочу его розогнать примепно до 2500

    Это что, в юмор ??? :huh: Разогнать проц в 1.56 раза !! ?) купи себе новый сразу. и мать тож. потому-что при частоте 2.5 у тя рейтинг будет около 4.8 ...так процы не гоняются. в полтора раза его нельзя разогнать. даже если это получится, то ненадолго.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это что, в юмор ??? :huh: Разогнать проц в 1.56 раза !! ?) купи себе новый сразу. и мать тож. потому-что при частоте 2.5 у тя рейтинг будет около 4.8 ...так процы не гоняются. в полтора раза его нельзя разогнать. даже если это получится, то ненадолго.

    43734[/snapback]

    Пам'ятаю колись був yнікальний проц Celeron 333Мгц - в домашніх умовах проци з правильної партії спокійно ковбасились на 500 Мгц, тобто якраз в 1,5 рази.

    Але зараз, звичайно, не ті часи.

    http://mova.ridne.net/figures/4.png

    Даю недорогі уроки по користуванню пошуком на форумі!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пам'ятаю колись був yнікальний проц Celeron 333Мгц - в домашніх умовах проци з правильної партії спокійно ковбасились на 500 Мгц, тобто якраз в 1,5 рази.

    так пускай этот разгонит до такой скорости. И нам расскажет, что с этого вышло. =)

    Только огнетушитель пусть припасёт)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну вы даете... нереальная частота - это давно забытое старое... Когда почти )) небыло компов, то конкуренты Интела сделали PR рейтинг, который как бы означал какому эталонному процу (тогда Интел) равнялся проц АМд Сайрикса и иже с ними..

    И вот теперь АМД дабы опять отличится и быть у всех на слуху, можна сказать полностью отделилать от Интела - стала снова писать производительность проца в PR рейтинге.

    Вы тут рассуждаете о FSB, разгоне, гнатся должны все... алле !! народ а о материнках чего забыли ??? проц одинаково погонистя на Асусе какомто платинум или Эпоксе и также на какойто Биостар или Акорпе ?? А если БП слабенький и нестабильный ? А если на память маловато напруги ? А если звуковая встроенная при такой частоте начинает глючить и вешать всю систему ?? Что вы сравниваете ????????

     

    Вот если бы все процы ваши взять и протестить на разгон на ОДНОЙ мамке, вот тогда можна было бы сказать что у кого гонится а что нет.

     

    И еще - есть такая маленькая вещица как партия поставки процов, о ней все забывают.. а напрасно, если процы из одной партии то и гнатся они будут примерно одинаково. А тех процесс производства процов может менятся в каждой партии. Вобщем не тем меряемся ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это что, в юмор ??? :huh: Разогнать проц в 1.56 раза !! ?) купи себе новый сразу. и мать тож. потому-что при частоте 2.5 у тя рейтинг будет около 4.8 ...так процы не гоняются. в полтора раза его нельзя разогнать. даже если это получится, то ненадолго.

    43734[/snapback]

    Пам'ятаю колись був yнікальний проц Celeron 333Мгц - в домашніх умовах проци з правильної партії спокійно ковбасились на 500 Мгц, тобто якраз в 1,5 рази.

    Але зараз, звичайно, не ті часи.

    43735[/snapback]

    Но самый интересный проц был всетаки Celeron 266Mhz, изза того что на нем напрочь отсутствовал кеш второго уровня он гнался лучше всех )) на мамках с BX чипсетом он показывал просто ошеломляющие результаты .. Почти 60% процов могли работать по схеме 100х4 (стандартно 66х4), еще гдето 30% работали как 133х6 (при хорошей памяти), остальные заводились в промежутке. Вот на этом проце можна почти сказать о 100% увеличении производительности (квака просто летала)

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Celeron 266Mhz ... был у меня такой =) супер гнался... Щас 64атлон +3000 разогнан множителем с 2000Мгц до 2600. Работает стабильно и без лагов(правдо охлождение 7700Сu от зелмарк).

    Странно чё там Сет попалил - отличные проца АМД и отлично гонятся!!!

    Сайт оверклокинг.ру действительно супер - всем советую!

    А судьи кто..?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НЕНАДА ГНАТЬ!!!

     

    Нафига. Что с этого? Где тебе нехватает проца??? Да когда было 266 мегагерц, да разогнать на 350, то уже и кино можно было смотреть

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прирост производительности даже при разгоне с 3ГГц до 3.5(!) не даст такого прироста производительности какой бы окупил Вам потерю процессора

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А точно - получит опыт :)

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы себя не уважал, если б проц не разогнал)

    я помню даже пень 150-й до 188 разогнал...

     

     

    зачем? - ТОМУЩО

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..